Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 14960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ребята!
Срочно нужно приобрести десткое автокресло II-III группы(15-36 кг).Выбор производители представляют огромный,а мне ранее не доводилось сталкиваться с этим.Наверняка у кого-то тоже есть дети,и Вы определились с выбором.
Буду признателен всем.
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
0

Сьезди в магазины торгующие этими креслами и пускай они тебе все расскажут...это их обязанность...от себя могу добавить,что есть кресла с ISOFIX и без...вот те что с ИСОФИКС будут стоить подороже...в СИДе кстати на заднем сиденье имеются места для крепления кресла с Исофикс...с Исофикс по идее кресло легко крепится...ну и смотри по деньгам-разброс цен очень велик-от 60 до 500 $...я лично не вижу большого смысла брать кресло длроже 90$...Удачи тебе! :)
Записан
MickeyRu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Сьезди в магазины торгующие этими креслами и пускай они тебе все расскажут...это их обязанность...от себя могу добавить,что есть кресла с ISOFIX и без...вот те что с ИСОФИКС будут стоить подороже...в СИДе кстати на заднем сиденье имеются места для крепления кресла с Исофикс...с Исофикс по идее кресло легко крепится...ну и смотри по деньгам-разброс цен очень велик-от 60 до 500 $...я лично не вижу большого смысла брать кресло длроже 90$...Удачи тебе! :)

Изофикс - это не только легкая установка, это еще и жесткое крепление детского кресла. В отличие от крепления штатными ремнями при изофиксе автокресло невозможно установить неправильно и автокресло жестко крепится к элементам кузова автомобиля. Поэтому нужно однозначно брать кресло с изофиксом.
Насчет кресел дороже 90 баксов - не согласен. Можно купить китайчатину за 70 баксов, но толку от него (кроме отсутствия претензий ГАИ) в критической ситуации (не дай бог) будет мало. А ведь мы покупаем кресло не из-за того, что за его отсутствие могут оштрафовать, правда?
Вроде хорошо себя зарекомендовали Maxi-Cosi, а Jane, наоборот плохо. Левые польские и китайские я не рассматриваю как вариант.
Вообще в инетет много инфы, например здесь: http://www.avtodeti.ru/
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Ребята!
Срочно нужно приобрести десткое автокресло II-III группы(15-36 кг).Выбор производители представляют огромный,а мне ранее не доводилось сталкиваться с этим.Наверняка у кого-то тоже есть дети,и Вы определились с выбором.
Буду признателен всем.
Покупал Maxi-Cosi на Тульской (детская ярмарка) месяца 3 назад, на том момент цена была 8300 руб.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

изучал в свое время этот вопрос. в инете нашел одну из наиболее надежных фирм - "bebe confort", взял за восемь с чем-то тыщ. Точно модель не вспомню сейчас, но там две регулеровки - наклона и ширины боковушек. Правда, тогда был жигуль и я не стал брать с iso-fix'ом. Обязательно должна быть подкладка под замком (где ремни застегиваются) для защиты живота. Очень надеюсь и всем желаю, чтобы кресла пригождались только при проверке гаишниками!

У нас в каталоге допов на сид есть две разновидности кресел. Наверняка производства сторонней фирмы, просто с лейблом КИА.
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

у жены в авто для ребенка (с 2х лет) крутое детское кресло Recaro.
год наза уже для подросшей дочери (в 7 лет целых 20 кг) купил в свою машину QUASAR BASIC RED CHICCO NEW 2006 http://chicco.allmarkets.ru/67059.70.htm цвета разные ивполне бюджетный варинат - устраивает и легко убрать в багажник.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2007, 18:29:44 pm от Alexey V. »
Записан
Den
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята!
Большое Вам спасибо за то,что откликнулись на мою проблему.Я сейчас обдумываю вариант покупки детского автокресла немецкой фирмы Romer.В недавних краш-тестах крупнейшего автомобильного клуба Германии ADAC эти кресла получили наибольшее количество баллов.Может быть кто-нибудь расскажет или подскажет что-то интересное об креслах этой компании.
Записан
IvanoBulo
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Занимался недавно данным вопросом. Нашёл 2 статьи:

http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=891
http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/

Обрати внимание на это:
Цитировать (выделенное)
Есть у системы Isofix и недостатки. При жестком ударе на пруток приходятся огромные нагрузки, а его прочность не беспредельна. Поэтому производители сидений Isofix ограничивают вес ребенка — 18 кг: кресел второй и третьей групп с креплением Isofix попросту не существует. К тому же правило ECE R 44/04 ограничивает массу самого сиденья — не более 15 кг.

Так что читай и выбирай внимательно ;)
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

у сестры моей девушки сидение (фирму не помню, уточню) очень удобно тем, что может крутиться в основании.. то есть посадил ребёнка - кресло повёрнуто к двери... потом отвернул его лицом по ходу движени... надо что поправить... повернул к заднему пассажиру... и тд, и тп...
кажись бейби комфорт.. уточню
Записан
                   

Я в контакте
parazit_nn
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn
-1

А уменя вообще только сидушка с ручками без спинки 1500 руб. У меня ребенку 4 года но ростом он великоват для сиденья со спинкой. Я его сажаю на сидушки и ремень нормально проходит через плечо ребенка.
Записан
Parazit_nn
http://]
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
0

Я купил бустер. Правда моей дочке 7 лет.
Записан
Sergun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кстати, мой знакомый заказывал кресло непосредственно из Германии через инет. С доставкой домой получилось тыщи на 1.5 вроде дешевле чем в Москве. Если надо кому, уточню подробности.
У меня же кресло норвежской вроде фирмы Be Safe. Модель Izi Comfort.

А вообще еще вот:
http://www.a-r.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/
Записан
Аля
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте дорогие форумчане! Выбираем с мужем будущую машину и у нас к Вам вопрос: "Есть ли в СИде крепления Isofix для детского кресла? И вообще, интересент опыт перевозки Вашего чада в машине! Что посоветуете?
Записан
Поверь в мечту!
aton
  • Гость
0

привет, привет!
isofix есть, а подробнее вот тут посмотри
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1407.0.html
Записан
Аля
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо большое!
Записан
Поверь в мечту!
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: