Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 14961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #30 : Июль 04, 2008, 17:24:17 pm »
0

Вот и подросла моя любимая дочурка, пора менять детское кресло с 0 на 1 группу.  Народ у кого дети от 1 года до 4 лет  подскажите кто чем пользуется и как малышам в креслах?

Сразу покупал кресло с 0 до 18 кг... После 4-х лет - подпопник.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Euronimfa
« Ответ #31 : Июль 15, 2008, 14:35:46 pm »
0

в 6 мес купили доняше кресло Concord ultimate (Германия) группа 0-1 (до 18 кг). примерно до года с хвостиком ставили кресло против хода движения, т.е. спиной вперед, после переставили по ходу движения. очень удобное и нам и ей очень нравится. крепится штатными ремнями безопасности. против хода движения положение у кресла одно - но очень удобное для малышей, по ходу - три положения, правда на деле 2 положение какое-то слишком невыраженное... сейчас доне уже 2 года. само кресло покупали на коломенской ярмарке за 9100
Записан
Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
« Ответ #32 : Июль 16, 2008, 01:12:35 am »
0

2 yurgin По поводу покупки кресла особо не парились! Купили, что предлагали в детском магазине - главное, что сынуля надежно пристегнут, и ремень по шее не проходит. Кресел 2 - т.к. 2 машины в семье. Одно до 18 кг, другое до 36, от которого отделяется бустер. Сейчас сыну 3 года , сидит в кресле спокойно, сам туда загружется и сам же оттуда вылезает. Жаль, пристегиваться сам не умеет! :D
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Cap
  • Гость
« Ответ #33 : Июль 16, 2008, 07:06:15 am »
0

Перенесено мной в уже имеющуюся тему
Записан
ilsabs
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 10100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #34 : Январь 12, 2012, 15:32:08 pm »
0

Кто-нить заказывал автокресло за рубежом? За растаможку надо платить? В 2010 году пошлины были отменены, но только на 9 месяцев, какие пошлины сейчас действуют, не понимаю.
Записан
FREDY_FOX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow


    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • ToCeed ornot ToCeed
« Ответ #35 : Январь 13, 2012, 10:14:52 am »
0

Кто-нить заказывал автокресло за рубежом? За растаможку надо платить? В 2010 году пошлины были отменены, но только на 9 месяцев, какие пошлины сейчас действуют, не понимаю.
два месяца назад я покупал recaro seatfix (за 180 евро с учетом цены доставки) в инет-магазине с доставкой на дом из дойчляндии, ни каких пошлин не платил, да и не слышал, чтобы отменяли границу в 1000 евриков беспошлиной покупки.   
Записан
SergGr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

Купил кресло когда эти поправки вступили в силу, лет 5 назад. Кресло отечественное из пластика, его как бы раздули изнутри, не знаю как описать, в детских магазинах есть такие доски для плавания. Ребенок пристегивается сейчас штатным ремнем, а раньше ремнями на сидении, а сидение штатным ремнем. Поверх пластика идет тканевая накидка и параллон. Спинка сидения отсоединяется. Стоимость в районе 2500руб.
Чем оно плохое?
Забыл в автомагазинах из такого же пластика делают одни сидушки, без спинки.
Записан
ilsabs
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 10100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Всё. Кресло куплено и получено. Покупал Römer KIDFIX Classicline Billy 2012 в немецком магазине Autoteile-Shop. Если что, это модель 12 года, у нас еще не продают. В магазине кресло стоило 140 евро, плюс доставка 31 евро. По тогдашнему курсу 7 тысяч. И я так понимаю, ее аналоги тысяч за 13 идут. Так что выгода очевидна.
Заказать и покупать было очень несложно, благо английский в порядке у меня и на сайте магазина. Доставка шла через ЕМС, за две недели  rulezz  доставили. Я вообще не первый раз покупаю, поэтому был нацелен на месяц ожидания. А тут такая скорость! В общем, доволен. И, кстати, отвечая на свой вопрос, никаких пошлин не было.
Записан
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

0

Присмотрел кресло вот такое http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=199&ELEMENT_ID=69185 у кого нибудь есть опыт эксплуатации? И еще, кто в курсе какой длины ремни безопасности на заднем сиденье? Не меньше 235 см?
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

« Ответ #39 : Апрель 24, 2012, 15:47:52 pm »
0

Всё. Кресло куплено и получено. Покупал Römer KIDFIX Classicline Billy 2012 в немецком магазине Autoteile-Shop. Если что, это модель 12 года, у нас еще не продают. В магазине кресло стоило 140 евро, плюс доставка 31 евро. По тогдашнему курсу 7 тысяч. И я так понимаю, ее аналоги тысяч за 13 идут. Так что выгода очевидна.
Заказать и покупать было очень несложно, благо английский в порядке у меня и на сайте магазина. Доставка шла через ЕМС, за две недели  rulezz  доставили. Я вообще не первый раз покупаю, поэтому был нацелен на месяц ожидания. А тут такая скорость! В общем, доволен. И, кстати, отвечая на свой вопрос, никаких пошлин не было.
Как вам креслице? Я все колеблюсь между Рекаро и Ромером. Тоже хочу в немецком магазине покупать. Я так вижу, что оно с изофиксом? Наклона спинки совсем нет?

У нас сейчас bebe confort iseos neo+ 0+18 кг. Неплохое кресло, но ремни короткие. Дитю двух с половиной нет и пятнадцати кг, а пристегиваем уже впритык, даже затягивать не надо. И визжит она, между ножек давит похоже ей устройство это защелкивающее. И макушка уже немного выступает над боковинами - говорят, что это уже признак, что нужно новое кресло покупать. Нам в июле позедка в Анапу предстоит, я думаю, что в этом кресле ей тяжко уже будет. С другой стороны оно немного лежачим делается, а кресла 15-36 уже вроде нет.
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #40 : Апрель 24, 2012, 23:15:14 pm »
0

приобрёл своей младшей вот такое чудо
 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6219179&hid=512743&text=Baby%20Care%20Cocoon%20Isofix&srnum=18

есть неудобство , при моей посадке за водительское сиденье его не поставить , а так очень удобно . Регулировка сиденья по наклону ( лежать-сидеть ) регулируемый по высоте подголовник , а также ремни безопасности по длинне.
Записан
All4one
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
« Ответ #41 : Июнь 08, 2012, 21:55:13 pm »
0

Я вожу ребенка в машине с рождения.
Сначала была люлька Maxi-Cosi, второе было вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/duo_plus/
В прошлом году купила дочке вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix/ (только ярко-голубого цвета :) ) - отличное rulezz.
Единственный минус для меня - тяжеловато таскать...машинка не тонированная и стоит во дворе - боюсь в салоне оставлять....убираю каждый раз в багажник.
А в остальном вполне довольна.
Записан
Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой, сильной она может быть и без него
Chieftain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Июнь 14, 2012, 10:34:25 am »
0

Мне тоже неделю назад пришло Safefix Plus Trendline Greta 2012.
Брал в maxis-babywelt.de, вышло 260 евро (с чехлом на кресло)+ доставка 45 евро.
Пришло за месяц (через питерскую таможню)
В итоге разница с ценами РФ не меньше 10тр, мы довольные :)
Записан
Полинка Алёшкина
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подскажите, пожалуйста, а есть ли разница по безопасности в креплении isofix или ремнями простыми? Или это просто вопрос удобства? ) Заранее спасибо, если кто откликнется)
Записан
wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
0

Подскажите, пожалуйста, а есть ли разница по безопасности в креплении isofix или ремнями простыми? Или это просто вопрос удобства? ) Заранее спасибо, если кто откликнется)
Разница есть , изофикс жёстко крепится к кузову автомобиля  , обычные кресла крепятся ремнями что даёт некоторую подвижность при трогании и торможении . Если ремни неисправны , то это грозит травмой ребёнка при резкрм торможении.почитайте на досуге.
http://kresla-market.ru/info/3/306.html
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/isofix/
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: