форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Казань лишают дилера, нужна помощь

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Казань лишают дилера, нужна помощь  (Прочитано 4884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4


После посещения г. Казань господином Ханом, салон КИА компании ТТС решено закрыть, только потому что салон находился этажом ниже чем Хёндай. В итоге нам оставляют 2 ОД, качество обслуживания которых мягко говоря отвратительное, а закрываемый салон наш партнер и качество нас устраивает. Нам как конечным потребителям эта ситуация абсолютна неприемлима! Руководство ТТС попросила нас как сидклуб оформить юридическое письмо с просьбой оставить данный салон как действующий!
Вот здесь и нужна помощь всех кто может помочь!  что и как должно быть оформлено на бумаге!
Заранее благодарю!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1 : Июнь 13, 2009, 04:59:30 am »
0

После посещения г. Казань господином Ханом, салон КИА компании ТТС решено закрыть, только потому что салон находился этажом ниже чем Хёндай. В итоге нам оставляют 2 ОД, качество обслуживания которых мягко говоря отвратительное, а закрываемый салон наш партнер и качество нас устраивает. Нам как конечным потребителям эта ситуация абсолютна неприемлима! Руководство ТТС попросила нас как сидклуб оформить юридическое письмо с просьбой оставить данный салон как действующий!
Вот здесь и нужна помощь всех кто может помочь!  что и как должно быть оформлено на бумаге!
Заранее благодарю!
Если оставшиеся 2 фирмы имеют договор с КМР - то ничего не поделаешь. Вас не лишили возможности обслуживаться официально! А у КМР могут быть любые претензии к вашему салону - это бизнес, как здесь можно что то просить!!! Письмо в адрес КМР вы конечно можете написать- напишите как хорошо вас обслуживали в ТТС и какие у вас претензии к оставшимся фирмам. Но подписать этого письмо надо как можно большим количеством человек. И даже в этом случае боюсь вы получите официальный сухой ответ , что согласно внутренней политики КМР они не считают возможным продлить договор с ТТС. А что такое внутренняя политика вы никогда не узнаете...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #2 : Июнь 13, 2009, 11:47:08 am »
0

Нияз, я согласен с CEED_ой, дело тухлое. Хотя, конечно, если все-таки нужно помочь "оформить" письмо-обращение, могу что-то набросать.
Тут будут важны следующие моменты (для начала...)
1. ТТС попросила вас как сидклуб - в смысле, казанский сидклуб как-то юридически оформлен?!
2. Какие были претензии к ТТС, кроме "2-го этажа". Это важно.

Кроме того, если оставшиеся дилеры категорически не устраивают (я прекрасно понимаю эту ситуацию...) - само ТТС ведь не закрывают, так?
ТТС при желании могла бы заключать с вами договора частного порядка - были тут на форуме прецеденты.
Опыт у них есть, не с чистого листа работают. А вам какая будет разница...
Конечно, договора должны быть по-человечески написаны. Тут ведь обе стороны заинтересованы!
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Июнь 13, 2009, 15:45:24 pm »
0

ТТС попросила нас как сидклуб и каждого члена отдельно, то есть чтобы под петицией подписался каждый то есть порядка 60 ВИНов, ФИО, и номеров машин
Претензия была только этажность, господин Хан даже не вышел из машины когда увидел что Хёндай выше!
Нас как конечных потребителей вообще не волнует на каком этаже кто находиться, нам важен СЕРВИС, а здесь к ТТС нет претензий. Тем более по продажам и сервису ТТС лидер среди всех остальных ОД
Кто-то из ТТС лишиться работы, и спецов по киашкам не останется!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #4 : Июнь 13, 2009, 16:47:37 pm »
0

ТТС попросила нас как сидклуб и каждого члена отдельно, то есть чтобы под петицией подписался каждый то есть порядка 60 ВИНов, ФИО, и номеров машин
Претензия была только этажность, господин Хан даже не вышел из машины когда увидел что Хёндай выше!
Нас как конечных потребителей вообще не волнует на каком этаже кто находиться, нам важен СЕРВИС, а здесь к ТТС нет претензий. Тем более по продажам и сервису ТТС лидер среди всех остальных ОД
Кто-то из ТТС лишиться работы, и спецов по киашкам не останется!
Ну тебе тогда и флаг в руки... Пишите претензию-а ты собирай подписи! Дело нужное - а попытка - не пытка!!!! Какая нужна помощь - скажи, чем можем-поможем!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Июнь 13, 2009, 18:00:37 pm »
0

Нужно как то грамотно сформулировать суть этой претензии!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #6 : Июнь 13, 2009, 18:19:56 pm »
0

mk012 нужно помочь братьям... Давай думать!!! Как таковой претензии быть не может - их не лишали обслуживания - 2 ОД остались... Вопрос в том что качество обслуживания у них хромает...

Нияз даже если писать - а мы поможем - это дело долгое... Постарайтесь пока с теми , оставшимися 2-мя дилерами вести работу серьезно!!! Все претензии к ним в письменной форме - и требуйте письменного ответа!!! все заказ-наряды проверяйте - что бы халтуры не было... Короче их надо учить работать с потребителем!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #7 : Июнь 13, 2009, 19:34:55 pm »
0

CEEd_ой тут еще вот какой момент! Сам салон убирают, но до конца года ТТС будет обслуживать машины по гарантии, уже будучи в салоне Пежо %). То есть полгода мы еще худо бедно можем работать с ними!
И еще руководство ТТС сказало что они, не уточняя когда именно, встретятся с руководителем, что-то там регионального, КМР, которому и передадут это письмо, а тот в свою очередь уже будет разговаривать с господином Ханом! Я еще сюда приглашу представителя ТТС, чтобы он более лаконично это описал!
При сложившийся ситуации, если все так и останется, то некоторые просто могут плюнуть на такой гемор, и продать машины! Хотя по натуре я оптимист! :-[
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #8 : Июнь 13, 2009, 19:40:11 pm »
0

CEEd_ой тут еще вот какой момент! Сам салон убирают, но до конца года ТТС будет обслуживать машины по гарантии, уже будучи в салоне Пежо %). То есть полгода мы еще худо бедно можем работать с ними!
И еще руководство ТТС сказало что они, не уточняя когда именно, встретятся с руководителем, что-то там регионального, КМР, которому и передадут это письмо, а тот в свою очередь уже будет разговаривать с господином Ханом! Я еще сюда приглашу представителя ТТС, чтобы он более лаконично это описал!
При сложившийся ситуации, если все так и останется, то некоторые просто могут плюнуть на такой гемор, и продать машины! Хотя по натуре я оптимист! :-[
Неужели все так плохо, что даже до продажи машин дойдет?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #9 : Июнь 13, 2009, 20:17:31 pm »
0

Учитывая какие "чудеса" творят те оставшиеся 2 ОД.
Вот представитель ТТС вам и расскажит какой Киа Рио к ним приехал после ТО в одном из них, а второй уже с начала года считается банкротом! Люди машины не могут забрать по 3-5 мес, а то и больше!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #10 : Июнь 13, 2009, 20:34:39 pm »
0

Учитывая какие "чудеса" творят те оставшиеся 2 ОД.
Вот представитель ТТС вам и расскажит какой Киа Рио к ним приехал после ТО в одном из них, а второй уже с начала года считается банкротом! Люди машины не могут забрать по 3-5 мес, а то и больше!
Это уже материал... Набирайте ребята компромат на дилеров - он пригодится!!! И дилера ТТС давайте... Будем серьезно решать - как вам помочь!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Июнь 14, 2009, 22:53:24 pm »
0

CEEd_ой дело не терпит промедления! если у вас есть возможность, прошу подсказать что и как лучше написать!
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #12 : Июнь 14, 2009, 23:03:36 pm »
0

Нияз, я полазил в вашей ветке, на сайт ТТС заходил.
Так  понял, что ТТС имеет дилерские СТО в Н.Челнах, Уфе и Казани. Как в тех городах дела обстоят?
Представитель ТСС /Артем/, да? Давай его сюда приглашай.

Письмо ИМХО должно быть выдержано в следующем духе.
Три дилера. По каждому: расположение, график работы, вся эта мутота официальная.
Хорошо бы общее количество Кий в городе (ГИБДД не поможет?)
Далее - отзывы клиентов. Ну понятно, в каком ключе. И не голословно! Заказ-наряды, стоимость одного и того же ТО там и там, ну про Рио эту бедную...
Каждое лыко в строку, но - ДОКУМЕНТАЛЬНО. Иначе вообще смех писать.
Вообще, нужно плавно подойти к единственному выводу - лучше ТТС ничего быть не может, другой альтернативы у КМР нет.

Кстати, два "нелюбимых" дилера что собой представляют? И на форуме они могут быть?
Вообще по-любому придется многое в личке обсуждать.
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Июнь 14, 2009, 23:29:15 pm »
0

По другим городам ничего определенного сказать не могу, надо тамошних сидоводов подтягивать!
Да, Артем это представитель

Два других ОД - Акос и Сапсан
на форуме замечены не были
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

« Ответ #14 : Июнь 15, 2009, 08:40:10 am »
0

По общему количеству КИА в городе, думаю ТТС в курсе, они же где-то слили эту базу, когда всех обзванивали с предложением обслуживаться у них!
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Казань лишают дилера, нужна помощь

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: