Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: ПДД и ГИБДД  (Прочитано 10041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Июнь 09, 2009, 09:08:08 am »
0

ПДД и ГИБДД два понятия существующие автономно друг от друга.... если бы мы все знали свои права и обязанности то было отлично.
а зачастую, дэпсы пользуются нашей безграмотностью, хотя и их нельзя назвать грамотными.......

Полностью согласен. Они начинают беситься, когда начинаешь возражать аргументировано. А все потому, что нечего возразить, а денег хочется....
Записан
Kego
« Ответ #16 : Июнь 24, 2009, 10:50:11 am »
0

Подкину дровишек... :D
Живу в Заводском районе и часто езжу за город, соответственно по дороге, что на верх по алтынке. Там наверху около родника часто гайцы пасут превышение больше 60 и обгон. Со скоростью согласен, а обгон? Знака нет, разметки тоже, если там теоретически есть сплошная, т.е. была  B) то это их проблемы. По правилам при отсутствии разметки водитель сам выбирает рядность дороги, как то так вроде. Кто что знает об этом? Или попадал в этом месте, что гайцы говорят?
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #17 : Июль 30, 2009, 15:41:28 pm »
0

Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых
водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на
совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно
быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину
поставили на прикол".
Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за
руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину
или нет
", - пояснил министр.  ©


Ждем очередного беспредела на дорогах со стороны ГИБДД?
Инквизиция тоже боролась с нехристями! И к чему это привело? Эххх...
Обидно что обладатели корочек, разношерстные сотрудники, будут уходить от ответственности так же как и ранее!
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июль 30, 2009, 16:05:56 pm »
0

Госдума предложит пожизненное лишение прав

Как отмечает сегодня газета "Ведомости", на совещании с членами Совета безопасности 24 июля президент Дмитрий Медведев велел разработать меры по нормализации ситуации на дорогах России Генпрокуратуре и МВД: «И хотел бы, чтобы наш федеральный законодательный орган тоже подумал над дополнительными мерами обеспечения безопасности дорожного движения».

Первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец рассказал газете о некоторых из мер: ужесточены будут статьи Кодекса об административных правонарушениях, наказывающие за превышение скорости (сейчас — штраф от 100 до 2500 руб. , либо лишение прав до 6 месяцев), проезд на запрещающий сигнал светофора (штраф — 700 руб.), выезд на встречную полосу (лишение прав на 4-6 месяцев) и вождение в нетрезвом виде (лишение на 1,5-2 года).

По этим статьям возможно ввести наказание в виде пожизненного лишения прав — за неоднократное нарушение, считает депутат, а также в виде конфискации транспортного средства: «Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах».

Бывший начальник ГИБДД, член Совета Федерации Владимир Федоров предлагает лишать прав на год только за повторный выезд на встречную полосу и до 500 руб. (сейчас — 100 руб.) увеличить штраф за нарушение дорожной разметки — переезд за стоп-линию.

В МВД поддержат идею увеличения штрафов после дополнительного анализа и необходимых обсуждений, сообщил «Ведомостям» сотрудник центрального аппарата МВД.


http://www.zr.ru/news/163972
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #19 : Июль 30, 2009, 22:00:39 pm »
0


Бывший начальник ГИБДД, член Совета Федерации Владимир Федоров предлагает лишать прав на год только за повторный выезд на встречную полосу и до 500 руб. (сейчас — 100 руб.) увеличить штраф за нарушение дорожной разметки — переезд за стоп-линию.


Этот еще вроде вменяемый гражданин!
А знаете я что думаю? Они так ратуют за ужесточение санкций для нас смертных зная, что они в неприкосновенности!!! Они то "в домике", а мы так - смерды, чернь и рвань! Конфисковать ТС права не имеют! Нарушение прав человека. Можно отсудить будет в Европе без проблем! Лишить ВУ- да.
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июль 30, 2009, 22:20:23 pm »
0

Этот еще вроде вменяемый гражданин!
А знаете я что думаю? Они так ратуют за ужесточение санкций для нас смертных зная, что они в неприкосновенности!!! Они то "в домике", а мы так - смерды, чернь и рвань! Конфисковать ТС права не имеют! Нарушение прав человека. Можно отсудить будет в Европе без проблем! Лишить ВУ- да.

+ мильён  в том то и дело, что в РФ не все равны перед законом fire! fire! fire!
 
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июль 31, 2009, 09:06:01 am »
0

Милицейский беспредел искоренить нельзя.Потому-что всё это идёт сверху. У меня брат ехал на машине по главной дороге в Татищевском районе, ему со второстепенной в бок въезжает ухарь местный, вызвали гаи те приехали схему составили, где мой брат оказался виноват. Пришлось вход пускать большезвездных людей. А так бы не добились правды.
Записан
Kego
« Ответ #22 : Июль 31, 2009, 10:38:38 am »
0

А если некого пускать.... тогда что делать??? Сразу вешаться?  sux
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #23 : Июль 31, 2009, 11:00:09 am »
0

Милицейский беспредел искоренить нельзя.Потому-что всё это идёт сверху. У меня брат ехал на машине по главной дороге в Татищевском районе, ему со второстепенной в бок въезжает ухарь местный, вызвали гаи те приехали схему составили, где мой брат оказался виноват. Пришлось вход пускать большезвездных людей. А так бы не добились правды.

Аналогичная ситуация с тестем в Вольске.
Зима 2006/2007. Утро раннее. Едет по центральной улице. Справа у бордюра в попутном направлении стоит (точно не помню) Волга. Тут волгарь резка стартует и закладывает руль влево. Врезается тестю в правую дверь (ОКА). Вышли, начали разбираться. Оказался водила нач.УВД Вольска. Приехали ИДПС. У тестя проверили все вплоть до соответствия ГОСТу зимней резины!!! Далее предположили что он не трезв, предложили УМО! Потом были уговоры на "обоюдку". В общем натерпелся он. Позвонил другу бывшему юристу. Тот подъехал и все притязания кончились.
Оказалось все просто. Водила нач.УВД был не трезв. Кончилось тем, что нач.из руки вручил тестю денег за причиненный ущерб. Дело естественно ходу не получило.

И таких примеров лично море знаю! И про прокуроров остановленных ИДПС, которые просто выпадали с машины, стоять не могли, а ИДПС провожали их сделав вид что все в порядке!

Или когда командир ВЧ в небольшом городе, по пьяни разбил 4(!!!) стоящих на обочине авто, пытался скрыться от машины ДПС, перед этим въехал в подъезд собственного дома на машине жены!  Думаете что ему было? Правильно, получил перевод в Москву!

В этой стране никогда не будет порядка! Эта система сгнила насквозь! Причем с "головы"!!!
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июль 31, 2009, 12:34:54 pm »
0


И таких примеров лично море знаю! И про прокуроров остановленных ИДПС, которые просто выпадали с машины, стоять не могли, а ИДПС провожали их сделав вид что все в порядке!


В этой стране никогда не будет порядка! Эта система сгнила насквозь! Причем с "головы"!!!

безнаказанными чувствуют себя не только прокуроры и прочие "великие люди",но сотрудники ДПС ведут себя также fire! fire!

на стоянке, где я ставлю машину, был один лейтенант(!!!) который трезвым за рулем, наверное, не ездил никогда... сам пару раз видел как охранники на стоянке помогали вылезти ему из авто...

правительство ужесточает ПДД, да это правильно! НО требуйте, чтобы соблюдали их все!!! независимо от положения в обществе... но в РФ все по иному... fire! fire!



В этой стране никогда не будет порядка! Эта система сгнила насквозь! Причем с "головы"!!!


полностью согласен!!! и убедился сам, когда связался с работой наших судов
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #25 : Август 03, 2009, 11:35:44 am »
0

В продолжение темы статья (в двух частях) МК-Авто "Оборотни в погоне за деньгами водителей" о гаишных подставах. Я думаю информация будет не лишней.

Часть 1: http://www.mk.ru/auto/252246.html
Часть 2: http://www.mk.ru/auto/274568.html

И в догонку ответ Юрия Гейко нашему Президенту: http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=11949
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #26 : Август 12, 2009, 11:50:28 am »
0

В продолжение темы о несоответствии знака "Обгон запрещен" и разметки.
Распечатал и вожу с собой... Вольский тракт весь не соответствует получается.

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

P.S. Главное помнить, что бумажка эта не дает дополнительной жизни! ;)
Записан
WarChild
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саратовская обл. г.Энгельс

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Август 26, 2009, 14:34:44 pm »
0

Материалы про правильное общение с ИДПС))

http://medved01.livejournal.com/

http://rutube.ru/search.html?search=medved01&x=36&y=11

Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Август 26, 2009, 20:03:15 pm »
0

Материалы про правильное общение с ИДПС))

http://medved01.livejournal.com/




посмотрел сюжет о медицинском освидетельствовании водителей, где лишают трезвых водителей fire! fire! fire! абсолютно мой случай, когда меня развели по этой схеме!!!! ээээх, увидел бы подобные сюжеты раньше, возможно все было бы и не так плачевно.........
Записан
slava366
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мартышкины книжки
« Ответ #29 : Август 26, 2009, 23:00:09 pm »
0

Мне знакомый рассказывал, у него карта РАТ. Говорит, что пользуется их юридической службой. Останавливает гаишник и начинает наезжать, мол, а вы знаете какой большой штраф за это нарушение. Парень говорит, щас узнаю, набирает номер, говорит, мне юридическую службу и т.п. Первый раз штраф оказался не 700, а 100 рублей, второй раз вообще ничего не нарушил, позвонил, юрист говорит, дай ка мне гайца, мент от трубки отшатнулся, езжай говорит. умных развелось.        Надо не забыть на РАТ счет выставить за рекламу :D
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: