Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: ПДД и ГИБДД  (Прочитано 10042 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2


Предлагаю ввести ветку по разбору дорожных ситуаций и случаев общения с работниками ГИБДД
« Последнее редактирование: Август 26, 2009, 15:34:19 pm от Art_333 »
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #1 : Июнь 08, 2009, 20:44:51 pm »
0

Сегодня утром на КПП Вольского тракта.
Спускаюсь с пригорка в левом ряду. Светофор. Не доезжая 100 метров до него сигнал переключается на зеленый и с правого ряда выныривает таксист. На минимальной дистанции еду за ним. На КПП инспектор резво машет таксисту и мне своим орудием труда, мол есть о чем поговорить.
Соль ситуации: сразу за светофором стоит знак "пешеходный переход" (тогда мне не понятно, почему нет зебры на светофоре) по которому (якобы) хотел перейти пешеход. а впереди едущий таксист и я, следующий за ним, не пропустили бедолагу (кстати правый то ряд тоже не тормозил). В связи с этим светит мне оплата штрафа по новой строгости закона.
На мои объяснения, что я в принципе не мог видеть пешехода, т.к. следовал за такси в левом ряду, Инспектор сказал, что это не имеет значения.
Сильно спорить было не в моих интересах, т.к. "мой парфюм оставлял желать лучшего" (   beer   %)   :-$  ) принял виноватый вид, и сказал "рубите инспектор". На что, дай Бог ему здоровья и всем его близким, тот одарил напутствием "будьте внимательнее впредь" и отпустил.
Вопрос: как думаете, на сколько закономерно наказание в такой ситуации??? Получается теперь "напороться на мины" можно на любом переходе так???
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июнь 08, 2009, 21:02:52 pm »
0

Прямо пешеход-невидимка. Никто его не видел, никто его не заметил. Даже машины, ехавшие в правом ряду. Только инспектор ДПС на посту и его всевидящее око не дремлет.
Если я все понял правильно, то это больше похоже на разводку (со стороны ДПС, конечно, не подумайте чего).
Записан
bacardi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 08, 2009, 21:07:19 pm »
0

Глупый развод.В такой ситуации нужно включать диктофон-телефон,требовать сюда оленя пешехода для разбирательства,и по возможности как это было с тобой привлеч таксиста как свидетеля..
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Июнь 08, 2009, 21:07:26 pm »
0

На всякий случай в Интернете немало пособий и всяких разных книженций по поводу поведения водителей при встрече с инспектором. Можно почитать на досуге, много полезного узнать можно.
Записан
bacardi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 08, 2009, 21:09:25 pm »
0

Че случилось?)где первое сообщение на которое я тут ответил?)
а..я понял эта тема для меня любимого,я тут буду тусоваться:-)
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 08, 2009, 21:13:43 pm »
0

"Плох тот инспектор который не может докапатся до воздуха"
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #7 : Июнь 08, 2009, 21:15:06 pm »
0

Прямо пешеход-невидимка. Никто его не видел, никто его не заметил. Даже машины, ехавшие в правом ряду. Только инспектор ДПС на посту и его всевидящее око не дремлет.
Если я все понял правильно, то это больше похоже на разводку (со стороны ДПС, конечно, не подумайте чего).

Развести могут так каждого! НО!!! Одно дело тебе вменяют что ТЫ не пропустил пешехода, а дургое, что ты проследовал за тем, кто видел его якобы.
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #8 : Июнь 08, 2009, 21:17:07 pm »
0

"Плох тот инспектор который не может докапатся до воздуха"

не этот бы девиз хотелось видеть на знамени ГИБДД! :)
Записан
bacardi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 08, 2009, 21:18:05 pm »
0

эммм..модератор ,можно как то вкинуть мои сообщения по назначению ?)
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 08, 2009, 21:21:40 pm »
0

Меня когда останавливают инспекторы, на мой вопрос в чём дело что не так, некоторые вежливо отвечают проверка документов, а некоторые сейчас найдём :) Доказать им не всегда удаётся свою правоту. Были случаи когда меня на КП в районе Комсомольского останавливали, я при нём отстёгивал ремень, а он меня в будке штрафовал за ремень. Я ему говорю да я пристёгнут был, а он мне говорит не был я 15 лет в ГАИ вижу Вас на сквозь. Вот Вам факт.
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Июнь 08, 2009, 21:54:57 pm »
0

Меня когда останавливают инспекторы, на мой вопрос в чём дело что не так, некоторые вежливо отвечают проверка документов, а некоторые сейчас найдём :) Доказать им не всегда удаётся свою правоту. Были случаи когда меня на КП в районе Комсомольского останавливали, я при нём отстёгивал ремень, а он меня в будке штрафовал за ремень. Я ему говорю да я пристёгнут был, а он мне говорит не был я 15 лет в ГАИ вижу Вас на сквозь. Вот Вам факт.

да уж... что тут скажешь! доктор сказал в морг, значит в морг!  :-$
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июнь 08, 2009, 22:29:03 pm »
0

Все равно с беспредельщиками "бодаться" нужно. Тем более если тебе это грозит немалым штрафом. Побольше аргументов, на которые они не смогут ничего сказать. А для этого нужно знать ПДД. Попробуйте пройти тест на знание ПДД. Уверен, что не все его пройдут, даже те, кто за рулем более 5-10 лет. Пробовал на себе.
Что значит не пропустил пешехода??? Для этого нужно спросить того самого пешего человечка и удостовериться, что в результате твоего маневра он изменил свою скорость или направление своего движения.
Если не согласен с нарушением - не надо все в протоколе подписывать. Напиши, что с нарушением не согласен и на отдельном листочке напиши почему с указанием на пункты Правил. На всякий случай пусть в бардачке лежат те самые ПДД. А еще в протоколе есть строка типа "Права и порядок обжалования разъяснены". Не ставь подпись, а напиши "НЕТ". Ни разу не встречал гайца, который бы что-нибудь разъяснял.
Не каждый инспектор пойдет на то, чтобы портить бланк. Другого выхода нет (ну если только не суд).
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июнь 08, 2009, 23:03:00 pm »
0

Да гаишников напрягает если ты юридически грамотен, тогда он пытается всеми своими усилиями зацепится за что нибудь придратся. У меня товарищ на день косманавтики ездил в сторону приземления, и хотел посмотреть на сколько впереди длинная колонна и левым колесом наехал на сплошную линию а тут навстречке гаи с видео фиксатором. Остановили его, товарищ снимал на телефон как к нему подошёл гаишник. В машине гаи показали как его колесо нарушило, а второй который подходил так расстроился что его на телефон сняли так и требовал что бы лишали прав. Итог 400 руб без протокола. Всё равно они боятся иногда.
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 08, 2009, 23:27:21 pm »
0

ПДД и ГИБДД два понятия существующие автономно друг от друга.... если бы мы все знали свои права и обязанности то было отлично.
а зачастую, дэпсы пользуются нашей безграмотностью, хотя и их нельзя назвать грамотными.......
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: