форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Челябинская область (Модераторы: attorney, PP$)

 

[74] Проездом через Челябинск, подскажите....

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: [74] Проездом через Челябинск, подскажите....  (Прочитано 3248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stepus
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 136800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1


Приветствую Челябинских одноклабников!!!
Есть вопрос который немало меня волнует. Суть дела:
Собираюсь на неделе проезжать ваш славный город со стороны Уфы в сторону Кургана (с заездом в город по Голубохренова далее на авто или ЖД вокзал затем на проспект Победы и далее на трассу М51) все бы ничего но есть люди которые информируют о наличии в вашем городе немного позабытого явления на наших дорогах в виде Рэкета  fire! советуют проходить город раненько утром (часиков эдак в 5-6) опасения вызывает факт подмосковных номеров ("любят" москвичей на нашей необъятной родине)
Вопрос: правильно ли предостеригают, либо есть иные более весомые аспекты при проезде через Челябинск?

Заранее благодарен за любой дельный совет  ;)
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #1 : Июнь 08, 2009, 06:55:46 am »
0

Зачем город проезжать? Не доезжая города держитесь указателя на Екатеринбург (на развязке через правый поворот уходите на эстакаду налево) и по объездной. Выскочите на трассу Челябинск-Ебург. По ней буквально пару километров и сворот на Курган. Получится километров на 50 больше, но зато не торчать в городе.
Про рекет не слышал, возможно, просто не сталкивался.
Записан
In God We trust
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #2 : Июнь 08, 2009, 07:28:35 am »
0

Собственно в местных СМИ была инфа о подобном. Якобы одних соловбев-разбойников уже поймали. Думаю остальные пока уйдут в подполье, если не прекратят совсем.
Но речь шла только о фурах. Чтобы тормозили легковые машины - такого слышно не было.
Да и рэкет такой... пацаняческий. "Давай бабки или фары побьем"
Думаю в других городах существует подобное. Просто тот факт что об этом писали и что этим занимались менты дает только лестную оценку нашему городу.
К тому же в городе до фига машин с московскими номерами (владельцы проживают в Челябинске). Так что ИМХО повода для беспокойства нет - езжай спокойно. А если в горожде дел нет, то Костя прально говорит - можно объехать по объездной и с севера и с юга - зачем стоять на светофорах и в пробках?

Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #3 : Июнь 08, 2009, 08:22:44 am »
0

А мне как проезжать?
буду ехать со стороны Саровского имения в направлении Кургана. Я так понял в Челябинск не попадаю - стороной, через копейск вроде ухожу
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #4 : Июнь 08, 2009, 08:25:12 am »
0

А тебя пропустят, только если ты привезешь с собой пару кг. свежего шашлыка.
Разумеется, тебе проще через Копейск.
Записан
In God We trust
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июнь 08, 2009, 08:30:38 am »
0

Приветствую Челябинских одноклабников!!!
Есть вопрос который немало меня волнует. Суть дела:
Собираюсь на неделе проезжать ваш славный город со стороны Уфы в сторону Кургана (с заездом в город по Голубохренова далее на авто или ЖД вокзал затем на проспект Победы и далее на трассу М51) все бы ничего но есть люди которые информируют о наличии в вашем городе немного позабытого явления на наших дорогах в виде Рэкета  fire! советуют проходить город раненько утром (часиков эдак в 5-6) опасения вызывает факт подмосковных номеров ("любят" москвичей на нашей необъятной родине)
Вопрос: правильно ли предостеригают, либо есть иные более весомые аспекты при проезде через Челябинск?

Заранее благодарен за любой дельный совет  ;)
Рекет есть, но обирают фуры...нередко фуры идущие к нам с грузом просят их встертить у поста и проводить до места разгрузки....ни разу не слышал про рекет легковых....давай встречу, проведу от поста уфимки до курганского либо могу трек для навигатора скинуть....а объездная довольно глухая ИМХО...если уж искать рекет то там больше шансов его  найти нежели в городе имхо опять же  8[
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 08:33:07 am от Leshak »
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #6 : Июнь 08, 2009, 08:32:08 am »
0

А тебя пропустят, только если ты привезешь с собой пару кг. свежего шашлыка.
Боюсь в виду того что в первый день планируется перегон Оренб обл - Омск, мимо Челябинска я буду пролетать рано утром на бреющей высоте :)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Ziro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 48 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 922

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Июнь 08, 2009, 08:42:36 am »
0

По поводу рэкета - он есть!!!
чутли не каждый день от нашей охраны узнаю что там-то там-то тормознули машину...стресли бабосов...где-то побили...
ну круче пока еще небыло...
а по поводу объездной....наверное лучше по объездной если дел в городе нет, и нет желания заехать....
решай сам...ну и опятьже зависит от времени когда ты будешь ехать...если ночью, рано утром/вечером, то можно и по городу...поглядеть...
а если днем, то нафик нада...
Записан
Ёханга...
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #8 : Июнь 08, 2009, 09:35:37 am »
0

А тебя пропустят, только если ты привезешь с собой пару кг. свежего шашлыка.
Разумеется, тебе проще через Копейск.
нашел с кого шашлык теребить? с этого зажиточного крестьянина-бизнесмЭна кусок колбасы с маслом не вытянешь!

Рекет есть, но обирают фуры...если уж искать рекет то там больше шансов его  найти нежели в городе имхо опять же  8[
По поводу рэкета - он есть!!!
чутли не каждый день от нашей охраны узнаю что там-то там-то тормознули машину...стресли бабосов...где-то побили...
ну круче пока еще небыло...

хорош пугать парня! речь шла только о фурах!
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #9 : Июнь 08, 2009, 10:25:57 am »
0

Ага, парень наслушается и через Пермь-Ебург поедет
Записан
In God We trust
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #10 : Июнь 08, 2009, 10:40:20 am »
0

Что за ерунда с рэкетом. Частнику нечего бояться. Если и бомбили частников, то в 90-х. Полосатые палочки сейчас занимаются частным сектором. Недавние случаи - это с фурами. Их везде в стране трясут тем или иным способом. Я прошлым летом пол-страны проехал до моря и обратно, остановили только дважды - гаишники док-ты проверили и всё. Да и народ с клуба ездит без происшествий.

Ехай через город. По пр.Победы насквозь никуда не сворачивая проскочишь и уйдёшь прямо на Курган. Это с "уфимки" М5 уйти по указателю на Екатеринбург (т.е. на развязке влево, а Челябинск прямо), когда будешь с запада Челябинска, то въезжаешь в него, т.е. направо на развязке. Въезжаешь прямо на этот пр.Победы. Пилишь не сворачивая. Гораздо ближе, чем по объездной.
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июнь 08, 2009, 10:55:22 am »
0

Я тож проехал в глубь страны тем летом без приключений....НО! это было то лето...а нынче кризис... 8[
Записан
Stepus
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 136800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июнь 08, 2009, 11:20:24 am »
0

Приятно видеть стлько отзывчивых людей  rulezz
В городе действительно есть дело (нужно подкинуть человека до Авто или ЖД вокзала), по поводу информации: мне говорили на примере именно фур, ценник даже назвали 3000 рябчиков.
А за предложение по эскорту спасибо но проезжать буду очень раненько (часиков в 5-6 утра) так что наверное сам прорвусь.
Кстати кому может что надо из Московии, по возможности смогу привезти
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Июнь 08, 2009, 11:26:30 am »
0


А за предложение по эскорту спасибо но проезжать буду очень раненько (часиков в 5-6 утра) так что наверное сам прорвусь.

Если первый раз едешь то по времени трудновато будет расчитать - у нас горные дороги хитрые...будь внимателен в горах условиях ограниченной видимости...навигатор то есть?
Основной автовокзал и жд вокзал находятся в одном месте...есть еще северный автовокзал - оттуда отходят отдельные автобусы по области...
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:31:33 am от Leshak »
Записан
Stepus
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 136800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Июнь 08, 2009, 11:32:37 am »
0

До Челябинска "Навигатор" будет сидеть рядом, да и с трассы надеюсь не собьюсь. а по времени вроде должен уложиться (с запасом взял) думаю перед Челябинском где нибудь переночевать
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Челябинская область (Модераторы: attorney, PP$)

 

[74] Проездом через Челябинск, подскажите....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: