Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: откажут ли в гарантии?  (Прочитано 2091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aig
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Добрый день.

Нужно компетентное мнение по вопросу. Правильнее всего бы сразу обратиться в КМР, но я не совсем понимаю куда именно обращаться (адрес, телефон) кроме как на обезличенную линию 800-...

Ситуация.

Приобрел сид в октябре в Москве. Т.к. прописан в Питере, на учет ставить поехал в Питер. На тот момент пробег был 300км. В соответствии с сервисной книжкой первое ТО необходимо было пройти в диапазоне 900-1100км. Пройти его заранее - бред, проехал 300км, какое ТО? Попробовал по телефону записаться на ТО к одному из Питерских дилеров - ПЛТ. Меня отказались записываться, мотивируя это отсутствием меня к какой-то базе, они меня не видят. Посоветовали обратиться к дилеру у которого был куплен автомобиль. Обратился. В ответ сказали что все данные отправлены в автотор, проволочка на стороне автотора или сокиа. Долго лечили тем что меня обязаны принять в ПЛТ (с чем я согласен), но вот в ПЛТ жестко и четко сказали: не надо нас учить нашей работе, не примем вас и точка.

В итоге я смог пройти ТО на 1999 км пробега у дилера уже в Москве, в том месте где и покупал машину. Меня приняли без проблем, лишь в какой то момент радостно озвучили: ой, а у вас слет с гарантии. Я им ответил: какой слет, товарищи? согласно сервисной книжке допускается перепробег не более 1000км. При этом к какому пробегу плюсовать эту тысячу в случае нулевого ТО непонятно. Я прибавил к 1100 и получилось 2100км. Так что формально я уложился в требования сервисной книги. Мастер приемщик сник и произнес: да на это ТО-0 все равно никто не смотрит, не страшно...

Собственно сейчас пробег уже 12500, по поводу гарантийного ремонта я пока не обращался, но вот если вдруг настанет такая нужда, чего мне ждать? Могут ли мне отказать в гарантии?
Записан
eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #1 : Июнь 06, 2009, 18:31:12 pm »
0

аig-Загляните в Сервисную книжку-там должна стоять печать и указано следущее ТО(типа ТО-0 пройдено-следущее ТО-1)и на последних страницах (где отметки всякие сервиса указывают)посмотрите,не накорябали ли чего лишнего...Но лично мое мнение(разок видал такую картину-при перепробеге более положенного-взяли ...ысячу ...ублей и поставили ЗАВЕТНЫЙ штамп!)раз взялись делать то ничего страшного,просто хотели немножко монет...и нервов...УДАЧИ! ;)
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #2 : Июнь 06, 2009, 18:57:26 pm »
0

Во-первых, действительно - что в сервисной книжке в графе ТО-1? Штамп-печать, какой пробег записан?
Если 1999, то ситуация действительно туманная - от какого числа (900 или 1100) отсчитывать перепробег в 1000 км?!
Здравый смысл говорит, что нужно считать от цифры 1000. И тогда ты уложился. Но то здравый смысл - жизнь его редко приемлет в общении по гарантийным вопросам...

Во-вторых, ПЛТ в смысле отказа повело себя крайне некорректно. В схожей ситуации мне это прямо заявил инженер КМР по гарантии Дмитрий Шабашов
(телефон 287-0900, добавочный 4240). Но теперь они вряд ли будут отвечать на вопросы, а преадресуют на Дмитрия Федосова (это типа по общению с клиентами).
Вообще - позвони. И обязательно расскажи здесь!
Еще (параллельно!) задай вопрос здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1184.0.html в ветке вопросов к ПЛТ. Лишним не будет. ИМХО MAKS520 человек понимающий.

В-третьих, твой главный последний вопрос - чего ждать в смысле гарантии - ответ может дать только практическое обращение.
Чтобы не мучить себя неизвестностью, можно просто подъехать к ЛЮБОМУ дилеру и пожаловаться, например, на стуки в ходовой или рулевом. Предъявить сервисную книжку и получить ответ  :( или  :)

Так что в книжке твоей написано-наштамповано на месте ТО-1 (я так понимаю, книжка Автоторовская)?
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 19:18:23 pm от mk012 »
Записан
aig
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 06, 2009, 19:17:36 pm »
0

Так что в книжке твоей написано-наштамповано на месте ТО-1 (я так понимаю, книжка Автоторовская)?

Книжка разумеется автоторовская, стоить печать на месте ТО-1, указан пробег 1999, стоит галочка что недочетов по кузову нет. Собственно все, других записей нет.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #4 : Июнь 06, 2009, 19:20:15 pm »
0

Ну и ладненько. Но, как я понял, ты в Питере все-таки хочешь обслуживаться  :)
Тогда ситуацию с ВИНом разруливай. Ну и пробей дилеров на гарантию.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #5 : Июнь 06, 2009, 19:22:51 pm »
0

нет не откажут т.к. 0 ТО нет и проходить его необязательно
http://www.kia.ru/files/ceed_ED.pdf
и сервисная книжка уже новая, можно её поменять
http://www.kia.ru/files/CK_2009.pdf
Записан
aig
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 06, 2009, 20:24:53 pm »
0

Написал на service@kia.ru - адрес указанный в новой сервисной книжке.
Как получу ответ, отпишу здесь.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #7 : Июнь 06, 2009, 21:38:14 pm »
0

Добрый день.

Нужно компетентное мнение по вопросу. Правильнее всего бы сразу обратиться в КМР, но я не совсем понимаю куда именно обращаться (адрес, телефон) кроме как на обезличенную линию 800-...

Ситуация.

Приобрел сид в октябре в Москве. Т.к. прописан в Питере, на учет ставить поехал в Питер. На тот момент пробег был 300км. В соответствии с сервисной книжкой первое ТО необходимо было пройти в диапазоне 900-1100км. Пройти его заранее - бред, проехал 300км, какое ТО? Попробовал по телефону записаться на ТО к одному из Питерских дилеров - ПЛТ. Меня отказались записываться, мотивируя это отсутствием меня к какой-то базе, они меня не видят. Посоветовали обратиться к дилеру у которого был куплен автомобиль. Обратился. В ответ сказали что все данные отправлены в автотор, проволочка на стороне автотора или сокиа. Долго лечили тем что меня обязаны принять в ПЛТ (с чем я согласен), но вот в ПЛТ жестко и четко сказали: не надо нас учить нашей работе, не примем вас и точка.

В итоге я смог пройти ТО на 1999 км пробега у дилера уже в Москве, в том месте где и покупал машину. Меня приняли без проблем, лишь в какой то момент радостно озвучили: ой, а у вас слет с гарантии. Я им ответил: какой слет, товарищи? согласно сервисной книжке допускается перепробег не более 1000км. При этом к какому пробегу плюсовать эту тысячу в случае нулевого ТО непонятно. Я прибавил к 1100 и получилось 2100км. Так что формально я уложился в требования сервисной книги. Мастер приемщик сник и произнес: да на это ТО-0 все равно никто не смотрит, не страшно...

Собственно сейчас пробег уже 12500, по поводу гарантийного ремонта я пока не обращался, но вот если вдруг настанет такая нужда, чего мне ждать? Могут ли мне отказать в гарантии?


Доброго времени суток Вам!  Попробую объяснить в чем дело. Т.к.  ПЛТ это бывший диллео АВТОТОРА, то там было жестко, не брать не зарегестрированные автомобили и отправлять их продавцу за разъеснениями, и я пару раз попадал на приличные суммы которые не акцептовал АВТОТОР при проведении гарантийного ремонта на не зарегестрированных автомобилях. И по началу у КМР была такая же политика, но у них есть свой диллерский портал в котором хранится вся инфа по автомобилям, так вот соковские автомобили там все есть а вот АВТОТОРОВСКИЕ процентов на 30 отсутствуют вообще как проданные конечному потребителю. Отношения АВТОТОРА и КМР остовляют желать лучшего, что бы видимо как то договорится  что бы одни передали базу другим. Соответственно когда проблема началась массовая и клиенты в этом конечно не виноваты, КМР регестрирует все автомобили без ограничения деватся им просто некуда, за что им плюс большой. Тоесть в данный момент времени я беру все автомобили и на ТО и ГАР. ремонт собираю все данные клиента и отправляю в КМР для регистрации. Поэтому я от лица нашей компании приношу Вам извинения за неудобства.
Что касаемо вашей гарантии она у вас началась с даты продажи указанной в сервисной книжке и закончится ровно через 5 лет или 150 т.к.м что наступит раньше, и обращайтесь к любому диллеру на территории РФ без всяких проблем, если есть желание когда будете в питере заезжайте в ПЛТ и я обменяю вам сервисную книжку. Все равно в портале ваше ТО-0 на 1999 не зафиксировано(При желании можно проверить, скинуть мне в личку два ваших вина), по причине того что программа (портал) позволит оформить то только с пробегом 15000 км.  Так что не переживайте даже если нет Вас в портале датите мне необходимые документы и я отправлю их для регистрации.
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

aig
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 07, 2009, 12:25:54 pm »
0

и я пару раз попадал на приличные суммы которые не акцептовал АВТОТОР при проведении гарантийного ремонта на не зарегестрированных автомобилях. Тоесть в данный момент времени я беру все автомобили и на ТО и ГАР. ремонт собираю все данные клиента и отправляю в КМР для регистрации. Поэтому я от лица нашей компании приношу Вам извинения за неудобства.

если есть желание когда будете в питере заезжайте в ПЛТ и я обменяю вам сервисную книжку. Все равно в портале ваше ТО-0 на 1999 не зафиксировано(При желании можно проверить, скинуть мне в личку два ваших вина), по причине того что программа (портал) позволит оформить то только с пробегом 15000 км.  Так что не переживайте даже если нет Вас в портале датите мне необходимые документы и я отправлю их для регистрации.

Спасибо за разъяснения! Только я так и не понял как соотносится мое желание пройти ТО за мои собственные деньги и то, что меня нет в гарантийной базе. Я ведь обращался не по поводу гарантийного ремонта.

В начале августа подойдет срок ТО 15тыс и проходить я его планирую именно у вас в ПЛТ, так что надеюсь на такое же доброжелательное отношение как и на страницах форума :)

PS: вин уйдет в личку.
PPS: еще раз спасибо!
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #9 : Июнь 07, 2009, 12:49:04 pm »
0

нет не откажут т.к. 0 ТО нет и проходить его необязательно
http://www.kia.ru/files/ceed_ED.pdf
и сервисная книжка уже новая, можно её поменять
http://www.kia.ru/files/CK_2009.pdf
Не соглашусь. В его книжке это ТО есть? Есть! Должен пройти.
И на "новую"  книжку - зачем менять??!! Там условия гарантии "несколько" иные  :)
А в целом - MAKS520 оперативно тему разрулил, в личке мелкие частные вопросы порешат. Тема закрыта.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: