Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Нужна помощь по ТО(+)  (Прочитано 4446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте всем.
Мной был приобретен автомобиль  КИА в автосалоне в августе 2008. При продаже авто мне не выдали сервисную книжку и инструкцию по эксплуатации, хотя в акте приемки я за их получение расписался. Когда я задал вопрос о прохождении ТО-1, мне указали на пункт в договоре купли-продажи, где косвенно указано «...масленые, воздушные фильтры могут быть заменены до прохождении ТО-1(15000км) ...», вот мол приедешь на ТО и получишь сервисную книжку. Как оказалось текст моего договора купли-продажи вообще от другой марки авто. ( «… гарантия завода изготовителя 36 месяцев или 100 000 км пробега…»)
Случилось, что машина сломалась, двигатель не заводится, пробег 8800 км. Обратившись к КИА-Фаворит(продавцы) мне передали незаполненную сервисную книжку и предложили оформить ее числом продажи авто. Ознакомившись с текстом сервисной книжки, я был неприятно удивлен, что ТО-1 на мой авто 1000 км, о чем меня не уведомили. Там же есть обязанности продавца оформить сервисную книжку в момент продажи, внести мои данные как о владельце (которые потом передаются на завод-изготовитель), ознакомить меня с правилами эксплуатации и гарантией, за что я должен был расписаться. Отсюда я делаю вывод, что нарушены условия продажи авто.
Подскажите, поэтапно, как мне поступить, чтобы отремонтировать мой авто по гарантии. Кому и что писать. Кому бить морду. Спасибо.
Записан
lspawel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июнь 03, 2009, 13:58:59 pm »
0

1.Писать притензию на имя директора салона с указанием того что не выданна сервисная книжка, не произведено ТО 0 которое требуется при обкатке .потребовать выполнения обязательств сославшись на законодательство, и обязательно в срок!Иначе пригрозить решить дело через суд(я составлял сразу исковое заявление и показывал директору ...100 % реакция!) Копию притензии отправить в головной офис Ф-М .В службу клиентской поддержки.после этого
2.Связаться с представителями КИА моторс узнать у них как тебе быть далее.Там люди понятливые помогут....телефоны есть на сайте.
3.Больше у них(Ф-М) не ремонтироваться !!!!
4.Как только получишь Сервисную книжку ежай ремонтироваться в другой сервис (Лучше в Авто старт)
В фаворит- мотрс больше не нагой . sux

Записан
Вся жизнь нештяк , все бабы леди , а солнце шар дающий свет 2л ,АКПП ,Парктроник ,Биксенон
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #2 : Июнь 03, 2009, 14:05:43 pm »
0

Одни "приятности" от"ФМ" punish
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #3 : Июнь 03, 2009, 14:29:46 pm »
0

Здравствуйте всем.
Мной был приобретен автомобиль  КИА в автосалоне в августе 2008. При продаже авто мне не выдали сервисную книжку и инструкцию по эксплуатации, хотя в акте приемки я за их получение расписался. Когда я задал вопрос о прохождении ТО-1, мне указали на пункт в договоре купли-продажи, где косвенно указано «...масленые, воздушные фильтры могут быть заменены до прохождении ТО-1(15000км) ...», вот мол приедешь на ТО и получишь сервисную книжку. Как оказалось текст моего договора купли-продажи вообще от другой марки авто. ( «… гарантия завода изготовителя 36 месяцев или 100 000 км пробега…»)
Случилось, что машина сломалась, двигатель не заводится, пробег 8800 км. Обратившись к КИА-Фаворит(продавцы) мне передали незаполненную сервисную книжку и предложили оформить ее числом продажи авто. Ознакомившись с текстом сервисной книжки, я был неприятно удивлен, что ТО-1 на мой авто 1000 км, о чем меня не уведомили. Там же есть обязанности продавца оформить сервисную книжку в момент продажи, внести мои данные как о владельце (которые потом передаются на завод-изготовитель), ознакомить меня с правилами эксплуатации и гарантией, за что я должен был расписаться. Отсюда я делаю вывод, что нарушены условия продажи авто.
Подскажите, поэтапно, как мне поступить, чтобы отремонтировать мой авто по гарантии. Кому и что писать. Кому бить морду. Спасибо.


Вам необходимо написать претензию на имя ген. директора салона продавца, с указанием номера договора купли -продажи и описанием вашей проблемы и просьбой провести гарантийный ремонт с указанием даты обращения (зафиксированной отделом сервиса этого салона)в отведенные законом сроки (45дней) в противном случае вы оставите за собой право подать иск в суд на расторжения договора купли-продажи, зарегестрировать его входящим номером у секретаря и десять дней по закону ждать ответ
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #4 : Июнь 03, 2009, 15:48:50 pm »
0

denik
Плохо... Ты можешь писать и звонить - в ФМ будет один ответ "...куда смотрел сам? Тебе книжка была выдана при покупке - ты же расписался..."
Все что написали ребята выше - имеет право на жизнь, но .... Сейчас шар на стороне ФМ !!!
Зацепка одна - срок гарантии на машину!!! В августе 2008 г. уже выдавали Сервисные книжки Автотора - а в них был уже прописан отдельно KIA Cee'd с гарантией 5 лет и 150 000 км пробега. Пиши письмо с описанием проблемы - что ты определил "что условия купли-продажи не соответствуют реальным!!!" Ни в коем случае не начинай разговор с претензий - попробуй вначале просто спросить - "РЕБЯТА, что же вы делаете?" А все остальное - как написано выше...

Ни в коем случае не получай пока Сервисную книжку!!!
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2009, 15:55:46 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
denik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 03, 2009, 21:40:41 pm »
0

ЛОВИ...

Поймал, спасибо.
Мне впаривают именно книжку Автотора где указано о гарантии 5 лет и 150000 км. Но там написано что ТО-1 = 1000км. А у меня уже 8800. Поеду на разборки...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #6 : Июнь 03, 2009, 22:10:49 pm »
0

Поймал, спасибо.
Мне впаривают именно книжку Автотора где указано о гарантии 5 лет и 150000 км. Но там написано что ТО-1 = 1000км. А у меня уже 8800. Поеду на разборки...
Хорошо что Автотора... А не получать нужно что бы показать что в ней НЕТ твоей подписи а значит что ты НЕ принял даже предпродажную подготовку ( а без этого продажа авто запрещена!!! ) и не ознакомлен с условиями Гарантии!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
denik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 07, 2009, 13:58:21 pm »
0

Был в пятницу на разборках в ФМ.

Решили провести диагностику. Затолкали авто на мойку и к компьютеру. При попытке завести, громкий стук из движка. Все на ушах. Зовут механиков. Те в свою очередь, мол надо бы сервиску оформить. Говорю а на хрена, давайте дальше смотреть, что явилось поломкой двигателя. На подъемнике вскрылась. Сняли защиту двигателя (вся в масле), а под ней масляный фильтр замятый и с трещинной, а под ним подрамник с отметинами от фильтра. И получается "механическое повреждение при неосторожной езде", мол движок при ударе сыграл вниз и фильтром по подрамнику, масло вытекло, движок заклинило  fire! . Пришел мастер по гарантии, все сфотал, сказал будет сносить меня с гарантии (разговор отложен до вторника). Фотку выложил

Кто подскажет:
1) можно ли давить на то, что сервиска у меня не оформлена, и нет в ней отметки о предпродажной подготовке, хотя в договоре купли-продажи авто отметка есть, и что это могло случиться до продажи авто? Могли замять сами, например на автопоезде, поставить защиту (мне ее навязали кстати) да и продать в таком виде. [Совет всем при покупке обращайте внимание, что творится под защитой двигателя];

2) правомерна ли отметка мастера по гарантии, о снятии с гарантии, если сервиска не оформлена и я приезжал на диагностику как клиент на не гарантийной машине, просто заехал проверить авто?

3) есть у кого хороший и адекватный моторист по сиду, в СВАО желательно?
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #8 : Июнь 07, 2009, 15:43:11 pm »
0

Был в пятницу на разборках в ФМ.

Решили провести диагностику. Затолкали авто на мойку и к компьютеру. При попытке завести, громкий стук из движка. Все на ушах. Зовут механиков. Те в свою очередь, мол надо бы сервиску оформить. Говорю а на хрена, давайте дальше смотреть, что явилось поломкой двигателя. На подъемнике вскрылась. Сняли защиту двигателя (вся в масле), а под ней масляный фильтр замятый и с трещинной, а под ним подрамник с отметинами от фильтра. И получается "механическое повреждение при неосторожной езде", мол движок при ударе сыграл вниз и фильтром по подрамнику, масло вытекло, движок заклинило  fire! . Пришел мастер по гарантии, все сфотал, сказал будет сносить меня с гарантии (разговор отложен до вторника). Фотку выложил

Кто подскажет:
1) можно ли давить на то, что сервиска у меня не оформлена, и нет в ней отметки о предпродажной подготовке, хотя в договоре купли-продажи авто отметка есть, и что это могло случиться до продажи авто? Могли замять сами, например на автопоезде, поставить защиту (мне ее навязали кстати) да и продать в таком виде. [Совет всем при покупке обращайте внимание, что творится под защитой двигателя];

2) правомерна ли отметка мастера по гарантии, о снятии с гарантии, если сервиска не оформлена и я приезжал на диагностику как клиент на не гарантийной машине, просто заехал проверить авто?

3) есть у кого хороший и адекватный моторист по сиду, в СВАО желательно?

Момент очень сложный, но попробовать можно! Для начала попросите предоставить сертификат на защиту что она изготовлена именно для СИДа со всеми втек.и вытек. Но момент очень сложный!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

denik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 07, 2009, 17:36:06 pm »
0

Момент очень сложный, но попробовать можно! Для начала попросите предоставить сертификат на защиту что она изготовлена именно для СИДа со всеми втек.и вытек. Но момент очень сложный!
Но удар не от защиты, на ней нет следов, а от подрамника (на фото внизу от фильтра), типа ехал по ухабам, двигатель и клюнул вниз. Еще кстати правая верхняя подушка двигателя уменьшилась с 2 см на 1см. А расстояние от фильтра до рамы 6-7см. Интересно какой должен быть силы удар, чтобы так движок кулюнул? Короче не знаю что делать, мля прям руки опускаются  shoot

А что если через конструктивную особенность авто, что типа при движении мотор не может и/или не должен так клевать вниз чтобы заделся фильтр. А то получается любой лежачий полецейский, может привести к такой поломке. Но это скорее к производителям авто и через суд. Как думаете???
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2009, 09:26:46 am от denik »
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #10 : Июнь 10, 2009, 12:00:29 pm »
0

Но удар не от защиты, на ней нет следов, а от подрамника (на фото внизу от фильтра), типа ехал по ухабам, двигатель и клюнул вниз. Еще кстати правая верхняя подушка двигателя уменьшилась с 2 см на 1см. А расстояние от фильтра до рамы 6-7см. Интересно какой должен быть силы удар, чтобы так движок кулюнул? Короче не знаю что делать, мля прям руки опускаются  shoot

А что если через конструктивную особенность авто, что типа при движении мотор не может и/или не должен так клевать вниз чтобы заделся фильтр. А то получается любой лежачий полецейский, может привести к такой поломке. Но это скорее к производителям авто и через суд. Как думаете???

тогда очень просто! Письменно обращайтесь к дилеру с просьбой провести независимую экспертизу, которая разрешит ваши споры точно.  Только если экспертиза потвердит характер интенивного вождения то Вам придется ее оплатить. Я думаю дилер пойдет Вам на компромис после написания заявления им.
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #11 : Июнь 12, 2009, 04:04:21 am »
0

Но удар не от защиты, на ней нет следов, а от подрамника (на фото внизу от фильтра), типа ехал по ухабам, двигатель и клюнул вниз. Еще кстати правая верхняя подушка двигателя уменьшилась с 2 см на 1см. А расстояние от фильтра до рамы 6-7см. Интересно какой должен быть силы удар, чтобы так движок кулюнул? Короче не знаю что делать, мля прям руки опускаются  shoot

А что если через конструктивную особенность авто, что типа при движении мотор не может и/или не должен так клевать вниз чтобы заделся фильтр. А то получается любой лежачий полецейский, может привести к такой поломке. Но это скорее к производителям авто и через суд. Как думаете???
постарайся сначала с дилером решить- может движок клюнуть вниз на ТАКОЕ расстояние... А потом - все что написано выше. Экспертиза и т.д... будешь готовить письмо - выложи здесь сначала... Ребята помогут "отполировать" его до почти идеальности...
Подожди - как это масло вытекло??? А сигнал о недостаточном давлении масла не горел на приборной панели?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
denik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июнь 14, 2009, 13:58:29 pm »
0

постарайся сначала с дилером решить- может движок клюнуть вниз на ТАКОЕ расстояние... А потом - все что написано выше. Экспертиза и т.д... будешь готовить письмо - выложи здесь сначала... Ребята помогут "отполировать" его до почти идеальности...
Подожди - как это масло вытекло??? А сигнал о недостаточном давлении масла не горел на приборной панели?
Экспертиза это отличная мысль. Я думаю проанализировать (слово то какое  %) ) каким образом движое ТАК может клюнуть. Кстати есть у кого эксперт нормальный на примете?

Сигнал о недостатке масла не горел перед поломкой. А сейчас может и горит. Движок ведь не заводится, нет возможности проверить.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #13 : Июнь 14, 2009, 14:08:20 pm »
0

Экспертиза это отличная мысль. Я думаю проанализировать (слово то какое  %) ) каким образом движое ТАК может клюнуть. Кстати есть у кого эксперт нормальный на примете?

Сигнал о недостатке масла не горел перед поломкой. А сейчас может и горит. Движок ведь не заводится, нет возможности проверить.
След сигнала о недостаточном давлении масла остается в памяти процессора - как ошибка! Ты с этим осторожней Если диагносты найдут этот сигнал - крандец...
А движок ТАК клюнуть не мог - у него хода опор не хватит....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
denik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 15, 2009, 09:18:20 am »
0

След сигнала о недостаточном давлении масла остается в памяти процессора - как ошибка! Ты с этим осторожней Если диагносты найдут этот сигнал - крандец...
А движок ТАК клюнуть не мог - у него хода опор не хватит....

Так и я дилеру об этом говорю, опора должна быть погнута, как минимум.
Будем разбираться... fire!
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: