Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: KIA CEED SW или HONDA CIVIC 4D  (Прочитано 2796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalij-riskov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермский край, г.Березники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Длинный

Всем добрый вечер, уважаемые Сидоводы и просто любители автомобилей марки КИА!  :) Меня зовут Виталий, я из города Березники Пермского края. Мой статус на данный момент - потенциальный владелец автомобиля Киа Сид. Обрисую Вам свою ситуацию. Выбирая себе автомобиль в ценовой категории до 650 тысяч рублей рассматривал очень много вариантов: Форд Фокус, Тойота Королла, Ситроен С4, Киа Церато и т.д и конечно же Сид и Сивик. Варианты выбирал не один, с Отцом, он дальнобойщик с 27 летним стажем. В итоге все варианты, кроме Сида и Сивика мы отмели, так как то что нравится ему не нравится мне и наоборот. В семье у нас все крупные по комплекции, а я и отец ещё и высокие. :D И поэтому мы остановились на этих двух моделях! Киа Сид SW - универсал, почему универсал? Ну по крайне мере хэтчбэк мне тоже очень нравится, но универсал длиннее и моя подруга сказала,что он мне больше идёт! Читая на Вашем сайте отзывы, получил для себя полезную информацию о том, что машинка действительно очень хорошая, в автосалоне она мне тоже очень понравилась, как мне, так и папе, что удивительно даже для меня, так как он далеко не фанат Киёнышей. Honda Civic 4 D - очень красивый седан с агрессивной внешностью! Читал также отзывы на сайтах про этот автомобиль, люди жалуются на низкий дорожный просвет, на работу ABS, на жесткую подвеску, на "деревянную" панель. Но как говорится:"Сколько люде, столько и мнений". По пространству в салоне и та и другая машина полностью устраивает, по объёму багажника Сид SW конечно опережает сивик, но зато по объёму двигателя и количеству лошадиных сил, наоборот, Сид уступает Сивику, учитывая что у сивика 1,8-140 лошадиных сил, а у Сида 1,6-122 лошади. Да, ребят, хотел у Вас ещё спросить, был в Перми в автосалоне, сказали, что Сиды 2-х литровые на Россию больше не собирают, кто знает, напишите пожалуйста правда это или нет. Теперь ещё одна ситуация, я просто фанат "громкой" музыки. Ответьте пожалуйста мне, можно ли в Сиде , может даже у кого то есть, в стандартную магнитолу впаять линейные выходы, для подключения усилителей и сабвуфера. В сивик можно, я это знаю точно, ребята знакомые говорили! Ну это в принципе не важно на данный момент. Проблема вот в чём - Я больше склоняюсь к Сиду, так как машину покупаю не на год и не 2, а больше, а там может женюсь, дети будут, большой багажник и много места в салоне - мне это нравится, да и дорожный просвет больше чем у Сивика и сама она нравится мне больше. Папа больше склоняется к Сивику, может потому что это более молодёжная модель и она мне больше идёт , не знаю. Вот пока никак не можем определиться, если будем брать, будем брать однозначно машину на механике. У сивика кстати 6 предач на коробке. Ребят, кто заинтересовался, подскажите пожалуйста, я распечатаю эту тему и покажу ему мнения других людей, которые ездят на этом автомобиле! Может он тогда поймёт. Заранее всем спасибо, кто откликнулся на мою просьбу!!! :) :) :) :)   
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1 : Июнь 01, 2009, 20:13:19 pm »
0

а что сивик стоит уже как сид 1.6? раньше был дороже топового 2.0АТ. какая комплектация? вроде бы сивик должен был больше подорожать, чем сид. а то может сивик пустой совсем за эти деньги? сивик более молодежный, сид в твоем случае - более универсальный. даже не знаю... если б сивик 1.8АТ в норм комплектации стоил как сид 1.6 в свое время, то я бы смотрел сивик %)
Записан
vitalij-riskov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермский край, г.Березники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Длинный
« Ответ #2 : Июнь 01, 2009, 20:17:09 pm »
0

Сивик сейчас в максимальной комплектации на механике стоит 660 тысяч рублей, у наших официалов! Сид SW в комплектации EX(максимальной), только без спорт пакета и кожаных сидений, не намного его дешевле. Там порядка 40 тысяч получается. Просто у официалов на машины 2008 года сейчас скидки хорошие! Вот так! Спасибо за отзыв, а ведь действительно прикольно когда тебя поддерживают! rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #3 : Июнь 01, 2009, 20:26:48 pm »
0

Сивик сейчас в максимальной комплектации на механике стоит 660 тысяч рублей, у наших официалов! Сид SW в комплектации EX(максимальной), только без спорт пакета и кожаных сидений, не намного его дешевле. Там порядка 40 тысяч получается. Просто у официалов на машины 2008 года сейчас скидки хорошие! Вот так! Спасибо за отзыв, а ведь действительно прикольно когда тебя поддерживают! rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
ты это по телефону узнавал? реально у них есть эти машины нужной комплектации, нужного цвета, без допов (уж очень они это любят. наверняка не возьмешь без сигналки, защиты картера и т.п.)? а то получится, что в теории все ок, а на практике - +100тыс.:)
Записан
vitalij-riskov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермский край, г.Березники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Длинный
« Ответ #4 : Июнь 01, 2009, 20:29:50 pm »
0

Ну да, наверно ты и прав! Хотя мне после ВОлги и та и другая машин в радость будет!!! :D :D
Записан
vitalij-riskov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермский край, г.Березники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Длинный
« Ответ #5 : Июнь 01, 2009, 20:31:21 pm »
0

А узнавал не по телефону, а непосредственно в автосалоне! По цветам могу сказать, что хонда, которая меня интересует только черного цвета в наличии есть! А Сидо универсалов на стоянке поболее выбора цветов и комплектаций!
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #6 : Июнь 01, 2009, 20:50:46 pm »
0

Если бы я выбирал между Сид 1.6 и цивих, выбрал бы цивих.  beer
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

« Ответ #7 : Июнь 01, 2009, 20:57:25 pm »
0

В декабре 2007г. тоже выбирал. Брат уговаривал на Сивку (587тыс в сред. компл.), я склонялся к сиду св (595тыс. ЕХ без кожи и люка). Машину выбирал на автомате, денег было 600тыс. Спор разрешила жена увидив и облазив обе машины в салонах. В пользу сида был болший клиренс и багажник, дешевле страховка и ТО. На космические приборы сивки ния ни жена не купились. Брат всеже крутил пальцем у виска, недоверял он корейцам. Но всё же я заказал сид того цвета и комплектации которую хотел. Сивка был в наличии.
В конце февраля 2008г. пришел мой авто и брат проехался на ней, рассмотрел её всю подробно. Был очень удивлён находился в раздумьях, но мой выбор всёже одобрил (у него Авенсис). И теперь, когда его иногла подвожу как пассажира, ничего плохого о сиде он не говорит. Только удивляется: как корейцы могли сделать такой неплохой автомобиль.
Конечно плохо что вы покупаете один авто на двоих (как я понял), очень трудно угодить двум людям сразу. Про Сивик ничего плохого не скажу, но и сид излишне превозносить небуду- каждый авто хорош по своему. Меня мой "Вагоша" пока не подводил (надеюсь и в будующем на это) и его покупкой я доволен.
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

vitalij-riskov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермский край, г.Березники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Длинный
« Ответ #8 : Июнь 01, 2009, 21:02:38 pm »
0

Большое спасибо за такой отзыв! Только хочу уточнить, что машину я покупаю для себя, просто отца возить буду постоянно на ней, а то он с командировки приезжает и не любит в городе на легковой ездить! А у него так Волжаночка и останется! ;)
Записан
CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

« Ответ #9 : Июнь 01, 2009, 21:17:13 pm »
0

Большое спасибо за такой отзыв! Только хочу уточнить, что машину я покупаю для себя, просто отца возить буду постоянно на ней, а то он с командировки приезжает и не любит в городе на легковой ездить! А у него так Волжаночка и останется! ;)

А какая тогда какая папе разница в каком авто (как для пассажора) его дремлещего под музычку будете вы перемещать в пространстве? Если он вам спонсирует покупку- тогда вопросов нет, его мнение законно.
Моё мнение по вашему случаю такое: если вам нужен семейный и более универсалный авто не для отжига, а для комфортной ровной езды (не черепашьей) - то сид св. Если еще не нагонялись и охота свиста ветра, ездить чтоб сильнее вжимало в сидушку, иной раз потануться (в добром смысле этого слова) - то сивик.
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #10 : Июнь 01, 2009, 21:22:15 pm »
0

Большое спасибо за такой отзыв! Только хочу уточнить, что машину я покупаю для себя, просто отца возить буду постоянно на ней, а то он с командировки приезжает и не любит в городе на легковой ездить! А у него так Волжаночка и останется! ;)

Если любиш погонять - цивих бери, однозначно. beer
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #11 : Июнь 01, 2009, 23:03:14 pm »
0

Выбирая себе автомобиль в ценовой категории до 650 тысяч рублей рассматривал очень много вариантов: Форд Фокус, Тойота Королла, Ситроен С4, Киа Церато и т.д и конечно же Тойота Королла.
Ну, почему отпали вышеприведенные авто в целом понятно. Но почему отпала Тойота Королла? Мои домашние, например, узнав, что эта машина была в рассматриваемой ценовой категории, запилили уже меня почему я ее не приобрел.
Хотя и в последнее время и появляются все больше недовольных турецкой сборкой Цивиков. Но все-равно выбирая между Сиидом и Цивиком, выбрал бы Цивик. Думаю, Цивик более надежное авто. Прислушайся к мнению отца, он глаголет истину.
Кстати, у Сиида не такой уж и большой дорожный просвет, заявленный 150.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2009, 23:06:32 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #12 : Июнь 01, 2009, 23:25:34 pm »
0

В семье у нас все крупные по комплекции, а я и отец ещё и высокие. :D И поэтому мы остановились на этих двух моделях!
Не факт, что Вам удастся удобно усесться с Сииде. Нужно пробовать и смотреть, где Вы более будете себя комфортно чувствовать. Некоторые высокорослые в Сииде усесться удобно не могут, посмотрите про это тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6180.0.html
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Июнь 02, 2009, 08:27:01 am »
0

Изначально хотел Сивку,после того как супруге купили Хонду"Джаз",я положил глаз на Сивку.Нравилось почти всё,но смущал  не большой просвет,с "Джазом" одинаковый,разница конечно с Сидом не очень большая,но видели бы вы как супруга на Джазе проползает по дачной,раздолбаной дороге и как легко проходит Сид.
Смущал багажник Сивки-длинный и узкий.
На тот момент надо было ждать Сивку-6 месяцев.
Разница с Сидом составляла около 60 000.Машину смотрел в максималке и только с АКП.Сивка-661 000,Сид вагон-602 000.
Ну и обслуживая "Джаз" у официалов(Аояма Моторс),теперь я знаю сколько стоит обладание сей престижной маркой-То 1-8 800 рублей,То 2-12 500(рекомендована замена передних колодок+5190).Одним словом купил я вагон,очень им доволен,пробег за 1 год-12 300,проблем нет,То-0-3594,То-15 000-5 351(со скидкой по клубной карте,ну и салонник сам поменял).Ощутите разницу B).
Ну, а если всё вышеперечисленное не смущает,то бери Сивку! У меня всё же решающим было -ожидание 6 месяцев и к тому времени их стали собирать "азербайджанские гастарбайтеры"(кто то на форуме прикололся) в Турляндии. Кстати не плохой вариант-Корова,себе не взял лишь из-за отсутствия АКП.Решай!Купишь Хонду,на наш Форум заходи,расскажешь как тебе покупка,ну,а Сид тем более,ждём!Удачи!!! beer
Записан
1LOKI
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Долгопрудный

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Июнь 09, 2009, 08:09:17 am »
0

Только хочу уточнить, что машину я покупаю для себя
Привет Виталий! Ты сам ответил на свой вопрос. Покупай, что нравиться!
Просчитай что выгоднее, в обслуживании и последующей продаже, лет эдак через пять. Покупать думаешь же, не на 2года. Закажи тест драйв и покатайся, а там и сам все поймешь.

Да и еще. Ты у себя в г.Березники
 сможешь в полный рост оценить эти 140 лошадей? У тебя есть, где позажигать? Да и с нуля до сотни я думаю не очень большая разница будет.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2009, 08:14:40 am от 1LOKI »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: