форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Автор Тема: Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе  (Прочитано 101082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deni
« Ответ #75 : Апрель 22, 2010, 09:42:26 am »
0

Согласен с этим подходом, так и хотел сделать! Тем более что уже есть на примете по рекомендации друзей 2 отличных частных инструктора (специализируются на обучении девушек - люди без нервной системы :D ). Но столкнулся с тем что сейчас стало очень сложно купить права.... :(
Если есть какие-то наработки в этой области, был бы очень благодарен  beer
можно в личку
Обращайся)
Записан
deni
« Ответ #76 : Апрель 22, 2010, 09:49:00 am »
0

Я начал учиться в начале прошлого года, получил права в сентябре :) В принципе, каких-то особых претензий к инструкторам у меня не было, но все они делали свою работу без желания действительно научить. Думаю, профессионалы есть как среди "школьных" учителей, так и среди частников. Только вот их искать нужно, в чем я полностью с тобой согласен. Да и сам нынешний процесс обучения не соответствует, скажем так, реальной жизни.
Я почему начал все это писать... У меня жена училась несколько месяцев назад, так вот она ездила сама якобы на учебной машине, сама трогалась, сама нормально тормозила, трогалась в небольшую горку(я это все наблюдал со стороны). А потом, когда села за нашу машину выяснилось, что не фига она не может тронуться по человечески. Я сделал вывод, что инструктор сам подгазовывал когда нужно и сцеплением сам играл и на тормоз дожимал.
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #77 : Апрель 22, 2010, 10:39:33 am »
0

Я почему начал все это писать... У меня жена училась несколько месяцев назад, так вот она ездила сама якобы на учебной машине, сама трогалась, сама нормально тормозила, трогалась в небольшую горку(я это все наблюдал со стороны). А потом, когда села за нашу машину выяснилось, что не фига она не может тронуться по человечески. Я сделал вывод, что инструктор сам подгазовывал когда нужно и сцеплением сам играл и на тормоз дожимал.

Не уверен, что это было на руку инструктору, хотя все может быть. От себя разве что могу сказать, что по-началу на разных машинах очень остро ощущается ход педали сцепления, и, привыкнув к конкретной машине (особенно к отечественной), на других первое время тупить начинаешь. Я когда сдавал экзамен в первом ГАИ, мне попалась другая машина совсем, и я эстакаду завалил, несмотря на то, что ранее ни на учебе, ни на внутреннем экзамене не было проблем с этим. Это потом уже даже на незнакомой машине чувствовать сцепление начинаешь, а поначалу сложно. Правда я толком на ручке больше не ездил, так как купил автомобиль с автоматом. Думаю, если сяду за ручку, то тоже немного потуплю :)
Еще в тему замечу, что с тормозами такая же фигня. Я учился на 14-й модели, там тормоз был достаточно разболтанный, плавный. Чтобы машина стала тормозить нормально, нужно педальку выжать как следует. А на сдаче города в ГАИ мне попалась иномарка (китайская, модель вылетела из головы, но логотип марки в виде горы). Так вот когда мне экзаменатор сказал остановиться для завершения экзамена, я, приняв крайнее правое положение возле тротуара, по традиции от души выжал педальку тормоза так, что гаец чуть о панель не ударился. :) В сиде тормоза тоже острые, поэтому пришлось к ним привыкать.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2010, 10:42:52 am от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
deni
« Ответ #78 : Апрель 22, 2010, 10:49:24 am »
0

Не уверен, что это было на руку инструктору, хотя все может быть.
Вот им это как раз и на руку. Если человек не сдает сам, так первым делом куда за помощью- к инструктору.
Записан
Maralex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Первопрестольная

    ODO 126126 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 25

  • свободный фотохудожник
    • Моя фотостраничка
« Ответ #79 : Апрель 22, 2010, 13:15:53 pm »
0

Вот им это как раз и на руку. Если человек не сдает сам, так первым делом куда за помощью- к инструктору.
как раз от человека зависит. У меня во время обучения инструктор "поинтересовался" как буду сдавать, я честно сказал - сам. Больше данный вопрос не поднимался. Сдал я не с первого раза, плюс брал одно дополнительное занятие, но после сдал сам. Так, что не все инструктора для галочки "катаются", многие учат, но только народ эти знания брать не хочет, а надеется на авось или на дачу взятки (ИМХО)
Записан


Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #80 : Апрель 22, 2010, 13:23:05 pm »
1

да я до сих пор помню фамилию моего инструктора. КАПЛАН ! rulezz (не Фани)  :-[

Реально учил ездить!Давал советы "на заметку", что нужно делать до сдачи экзамена, и как лучше когда уже с правами....(например - какие поворотники при проезде кругового....).Когда сдавал экзамен(сам) он как болельщик себя вёл!)))) А упражнение , где надо разогнаться и остановиться около стоп линии, кричал через всю плащадку " Не слушай его(гайца) мерь от бампера!!!!!!!!!!!" )))))))))))
Потом ещё и ошибки немного обсуждал....Короче -респект ему!
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
THE MECHANIC
  • Full Member
  • ***

  • American Samoa СССР

    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

-2

В а/школе учат плохо , любят , когда курсант уже умеет хорошо ездить .
Записан
Дайвона
  • Новичок
  • *

  • Moldova, Republic of

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

-1

в автошколах есть такая проблема как: слишком мало уроков практики, да и откуда больше, за 3 месяца обучения толком не научишся  ездить.
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #83 : Июнь 11, 2013, 19:41:50 pm »
1

Прочёл всю тему, и хочу дать совет будущим ученикам, подведя итоги под всем сверху сказанным... Инструктора, которые могут чему то научить (именно ездить, а не на права сдать), могут быть только из старых водил, у которых учёба других, приработок к пенсии, а не основная статья дохода... А молодые шустрые инструкторы, в лучшем случае научат, как сдать экзамен (у них перед глазами только $ светятся, а не светофор)... А водить их надо самих учить и учить...
Поэтому выбирать вам самим, что именно вы хотите от инструктора...

Научиться ездить можно только откатав не менее года без перерыва, и то только, что бы не подставиться самому... Что бы Вас не подставили другие, откатать надо 3 года непрерывно... И чтобы просчитывать ситуацию за других, видя то, что они сами ещё не видят, отъездить надо не менее 5 лет... И это только начальный этап мастерства... И обязательно, после каждой нештатной ситуации, когда вы могли попасть в аварию, но чудом остались невредимыми, не относить на своё мастерство... Мастерство для простых водителей (не спортсменов), уметь не попадать в такие ситуации, а не выходить из них на грани фола... После каждого такого случая, "разбор полётов" и самоедство, где я ошибся, и как этого можно было избежать, что говорят на этот случай ПДД... А правила есть на каждый ВАШ косяк, они писаны как устав в армии... После нескольких смертей, переписываются...


Мой первый инструктор тоже был халявщик, из положенных 2 часов езды, я от силы откатывал минут 20-30, остальное время он ездил по своим делам... Или все инструкторы собирались с учениками на укромном пятачке (дело было зимой), сажали всех учеников в одну машину с заведённым двигателем, чтобы не замёрзли, а сами садились во вторую, и тёрли байки... Остальные машины стояли не заведённые, экономили бензин... Год был 1983, а автошкола от ВДОАМ, других тогда не было... Записаться в такую школу можно было только, если у тебя есть автомобиль (таким приоритет при зачислении в группу)... Если не было машины, ждать очереди можно было и год...
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2013, 19:56:07 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
vetalbon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • это я
« Ответ #84 : Ноябрь 30, 2017, 19:23:11 pm »
0

проходил обучение в автошколе Папа https://avtoshkolapapa.ru/
Название блин придумали. Где ты учился ? в Папе=)
отдал за курсы 23000 рублей.
2.5 месяца учился и сдал на права сам, что удивительно .
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: