форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе  (Прочитано 101079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MacLeod
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Июнь 03, 2009, 10:52:31 am »
0

Помню энное количество лет назад, когда Дибров еще вел Миллионера, там вышел играть молодой человек, лет 25 на вид, и в вопросах до 1000 ему попался следующий: "Как называется педаль, которая выжимается при переключении коробки передач", ну и банальные варианты ответов. Если не ошибаюсь, он тогда без помощи зала так ответить и не смог, хотя подсказывали ему тогда и так и сяк, лишь бы ответил. В моем представлении - это "атас". Все же, я считаю, обучаться надо только на механике, хоть какие-то навыки с пониманием будут.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #31 : Июнь 03, 2009, 12:04:29 pm »
0

Для чего? Для игры в "Миллионера"? :D
Все здесь присутствующие пользуются компьютером и интернетом. Но многим ли известно как работали машины IBM на перфокартах и чем отличаются современные носители? Разве для пользования форумом необходимо знать языки программирования или оставим это тем,кому это необходимо?
Почему тогда не заставить людей обучаться езде на автомобилях без усилителей рулевого управления,с тормозом ленточного типа и щупом в топливном баке вместо указателя уровня? Вдруг полезно окажется? :)
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #32 : Июнь 03, 2009, 12:24:05 pm »
0

В нашей стране, учиться и сдавать, это два отдельных этапа. И к сожалению, обычно сначало сдают, а потом учатся.
Обучение на роботизированная, али автомате - востребовано. В том числе, и людям с правами. И если человек не хочет ездить на механике, то зачем обязывать человека делать то, что ему не надо?
Если бы процесс сдачи был не коррумпирован, то лично я бы не против если бы было два типа прав, на автомат и механику. Подъехать и досдать город+площадку на механике/автомате - не вопрос. Но на данный момент - это подстава...
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
BagИра
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation ХМАО, Тюменская, Югорск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
« Ответ #33 : Июнь 03, 2009, 16:18:41 pm »
0

Для чего? Для игры в "Миллионера"? :D
Все здесь присутствующие пользуются компьютером и интернетом. Но многим ли известно как работали машины IBM на перфокартах и чем отличаются современные носители? Разве для пользования форумом необходимо знать языки программирования или оставим это тем,кому это необходимо?
Почему тогда не заставить людей обучаться езде на автомобилях без усилителей рулевого управления,с тормозом ленточного типа и щупом в топливном баке вместо указателя уровня? Вдруг полезно окажется? :)
+1  lol lol lol
Записан
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
deni
« Ответ #34 : Июнь 03, 2009, 16:37:12 pm »
0

Зря смеетесь. У меня у дядьки Соренто на ручке и королла на автомате, поехал он с дочкой на соренте в область за сто км и сломал там ногу, вызвали скорую, его в травмпункт. А сестрица то моя с ручкой ездить и не умеет, пришлось мне ехать на своей машине к нему домой, брать короллу(т.к. у меня ручка) и ехать к ним, что бы я поехал на Соренте, а она на королле. Вот так, а вы говорите.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #35 : Июнь 03, 2009, 16:40:15 pm »
0

А так,пришлось бы только сгонять по быстрому ОСАГО оплатить и в шоколаде?
Эт фигня,у отца водитель в конторе зеркала руками крутил электрические! Его в авто-школе не учили кнопками пользоваться...
Записан
deni
« Ответ #36 : Июнь 03, 2009, 16:43:51 pm »
0

А так,пришлось бы только сгонять по быстрому ОСАГО оплатить и в шоколаде?
Эт фигня,у отца водитель в конторе зеркала руками крутил электрические! Его в авто-школе не учили кнопками пользоваться...
Мы все друг у друга вписаны в осаго, да и штраф всего 300р
Записан
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #37 : Июнь 03, 2009, 19:52:15 pm »
0

Езда на автомате, это как увесилительная прогулка. Сдавать и учиться нужно только на механнике. Жизнь вообще странная штука и неизвестно каким боком она повернется, может пригодиться все. Конечно автомат модно и прогресс не стоит на месте, НО это же не обучение, а полумера, недоделка...
Ну, и почему же Вы теперь не ездите с МКПП? (риторический вопрос, аднака)  :-[

Помню энное количество лет назад, когда Дибров еще вел Миллионера, там вышел играть молодой человек, лет 25 на вид, и в вопросах до 1000 ему попался следующий: "Как называется педаль, которая выжимается при переключении коробки передач", ну и банальные варианты ответов. Если не ошибаюсь, он тогда без помощи зала так ответить и не смог, хотя подсказывали ему тогда и так и сяк, лишь бы ответил. В моем представлении - это "атас". Все же, я считаю, обучаться надо только на механике, хоть какие-то навыки с пониманием будут.
Ну, и каков же ответ, если есть АКПП, где только 2 педали?
А если двигаться назад, какую, кроме тормоза на АКПП Вы ещё выжмете?
А разве нельзя использовать педаль газа для переключения КПП? (например, выставив положение 2, при нажатии на газ не перескочит автоматна 1 выше? А кик-даун?)

И какой же ответ? akkord
Записан
Yours GL.
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #38 : Июнь 03, 2009, 19:54:56 pm »
0

Мы все друг у друга вписаны в осаго, да и штраф всего 300р
800=00, если быть точным.
Записан
Yours GL.
Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
« Ответ #39 : Июнь 03, 2009, 21:16:00 pm »
0

Да какая разница.. автомат.. механика
Вопрос в другом.
У меня стаж 11 лет, так, когда начинал, ездить было гораздо спокойнее. Притом, что опыт у меня был и до школы, на отцовской периодически рулил с 16 лет (повесишь под стекло знак "У" и вперед:)
А сейчас? Жуть!
К уродам на дорогах добавляются те, кого недоучили или научили ТАК ездить. Чтоб далеко не ходить, сегодняшний пример: не пробка, но некое затруднение, скорость 10-20 кмч. Рядом почти вровень со мной едет барышня. Включает поворотник и начинает меня выжимать. Пришлось резко тормозить. На короткий бибик она уж такую рожу скорчила в мою сторону- Не видишь, Я ЕДУ!! Зеркала придумали для посмотреться на себя.
Глубокое ИМХО, в школах надо учить минимум полгода, чтоб затронуть лето-зиму.. больше практики, вживую, то есть, на себе изучать все дорожные ситуации. И в маковку вбить-ездить строго по полосам, а не по обочине и ни в коем случае не вклиниваться справа под носом у фуры! Каждый день наблюдаю подобных идиотов и теряю по полчаса
Записан
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #40 : Август 04, 2009, 20:20:57 pm »
0

в школах надо учить минимум полгода, чтоб затронуть лето-зиму..

Видимо, дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас уже обучают по 50 часов вождению и 30 теории. И стоит это официально те же 12 000=00, остальные 10 000=00 платятся в черную кассу школы, поскольку на них квитанции не выдают.
P.S. Сведения из первых рук!
Записан
Yours GL.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #41 : Август 04, 2009, 21:07:37 pm »
0

Ну, и почему же Вы теперь не ездите с МКПП? (риторический вопрос, аднака)  :-[
по Москве удобно на автомате, пробочки.... :-[
Да и что греха таить, очень захотелось заграничную штучку, после *ти летнего перерыва в вождении. А следующую уже хочу механнику, скорее всего дизель и не меньше 2х литров
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #42 : Август 06, 2009, 20:39:09 pm »
0

Тоже хочется порой подоткнуть пятую скорость, а то и шестую, но то ж на трассах, на свободных трассах, а таких у нас с Вами, Yashima, нет как класс, только за городом.
Записан
Yours GL.
BAG
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, СВАО, Свиблово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Август 07, 2009, 16:13:35 pm »
0

От инструктора многое зависит. Так полуилось, что обучался в двух автошколах в 1996 и в 2003 (второй раз пошел ПДД и навыки вспомнить - 5 лет за рулем с 1998 не сидел).
Два преподавателя - небо и земля.
Первому благодарен до сих пор - он учил меня ВОДИТЬ машину,  а не сдавать экзамен. Мы не просто часы накатывали, он мне разные вещи объяснял. Например - проезжаешь мимо остановки с автобусом, убери ногу с газа и смотри ПОД автобус за ногами, всегда найдестся тот, кто спереди захочет выскочить. Вдолбил в меня железное правило - любые операции с коробкой и при пуске двигателя - только с нажатым тормозом, поворотники включать всегда (досих пор на уровне инстинкта - что во дворе, что на пустой дороге). Учил смотреть по сторонам и видеть, что делают другие, часто закрывал заднее зеркало и спрашивал сколько машин сзади и что делают. В городе всегда катал разными маршрутами. Два раза чуть машину не разбил - так он даже голос не повысил.

В 2003 ездил со вторым - выезжаю на пустую дорогу включаю поворотник, а он мне "Зачем включаешь, ведь нет никого". И так во всем. Вообщем повезло мне, что он не первый мой инструктор был.





Записан
mike.S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва,Отрадное

    ODO 150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #44 : Август 07, 2009, 16:37:44 pm »
0

От инструктора многое зависит. Так полуилось, что обучался в двух автошколах в 1996 и в 2003 (второй раз пошел ПДД и навыки вспомнить - 5 лет за рулем с 1998 не сидел).
Два преподавателя - небо и земля.
Первому благодарен до сих пор - он учил меня ВОДИТЬ машину,  а не сдавать экзамен. Мы не просто часы накатывали, он мне разные вещи объяснял. Например - проезжаешь мимо остановки с автобусом, убери ногу с газа и смотри ПОД автобус за ногами, всегда найдестся тот, кто спереди захочет выскочить. Вдолбил в меня железное правило - любые операции с коробкой и при пуске двигателя - только с нажатым тормозом, поворотники включать всегда (досих пор на уровне инстинкта - что во дворе, что на пустой дороге). Учил смотреть по сторонам и видеть, что делают другие, часто закрывал заднее зеркало и спрашивал сколько машин сзади и что делают. В городе всегда катал разными маршрутами. Два раза чуть машину не разбил - так он даже голос не повысил.

В 2003 ездил со вторым - выезжаю на пустую дорогу включаю поворотник, а он мне "Зачем включаешь, ведь нет никого". И так во всем. Вообщем повезло мне, что он не первый мой инструктор был.



Сосед, может посоветуешь кого? :-[
Жену хочу научить, ну и соответственно чтоб получила права!
Записан



Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: