форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе  (Прочитано 101081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MacLeod
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июнь 02, 2009, 18:40:07 pm »
0

Учился не многим больше года назад, в принципе, результатами обучения остался доволен. Конечно, на оживленные дороги не выезжали, т.к. вроде это запрещено учебным машинам (кстати, скорость для учебных тоже ограничена 40, следовательно полностью реальные условия в конце обучения имитировать тоже нельзя). Но по пр. Стачек и по Ленинскому пару раз проехали. Площадку инструктор натаскал по полной. Я б предпочел лучше по городу поездить, т.к. на площадке проблем не возникало занятия со 2-3 (всего их было около 7). Хотя некоторые особы за весь период обучения так и не научились парковаться, да в горочку трогаться. После автошколы, думаю, как и у всех, первое время было не комфортно ездить, особенно по дорогам с активным движение. Но, как выше говорилось: “это первые разы сам за рулём в одиночку на собственной машине” – самое важное. Я считаю, что от того, что рядом сидит более опытный наставник, вы подсознательно под его контролем и можно так ездить сколько угодно, а вот когда вы сядете и поедите одни, вот тут и поймете, чему вас научили все этапы. Так уж получилось, что после получения прав машиной собственной обзавестись не получилось сразу, поэтому где-то с пол года ездил с отцом. Первая полностью самостоятельная поездка от окраины города в сторону Московских ворот была нервной, (плавность хода отсутствовала напрочь), обратно уже ехалось гораздо лучше, а потом, как будто кто-то рядом и все хорошо. Я считаю, ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ периодом самообучения, полностью самостоятельную езду по самым разным дорогам. Обучение в автошколе же, кому как повезет, и кто на что способен, т.к. при одном и том же инструкторе кто-то только трогаться кое-как научился, а кто-то адекватно реагировать и справляться с окружающим миром. ИМХО
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #16 : Июнь 02, 2009, 19:00:20 pm »
0

А как вам такой перл!  fire!

Сегодня в районе парка Сокольников увидел учебную Тайоту Кароллу последнего поколения  8[ все бы ничего, кроме одного! МАШИНА БЫЛА С РОБОТИЗИРОВАННОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ!

Интересно чему научатся "кандидаты в водители" на этой машине?! 8(
Записан
Mosh
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moshcow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 7

« Ответ #17 : Июнь 02, 2009, 19:03:27 pm »
0

Обучался осенью прошлого года.
Что сказать про теорию - гоняли по-полной:
1) Если не путаю 5 дней по 6 часов (обучаться мог тока по субботам).
+ Внутренний экзамен: в 5-и случайных билетах не должен сделать ни единой ошибки! Ошибся - новый билет, ещё раз - пересдача за денежку.
+ После такой муштры в ГАИ ни одной ошибки не допустил.
- На некоторые "жизненные ситуации" я ответа от препода так и не получил...
Что скажу про практику:
1) Площадка 10 часов.
+ Инструктор ездил со мной тока час, остальное время я был один в авто.
+ Объснял всё достаточно доходчиво.
- Построенная комплексно (от одной "фигуры" можно было сразу переходить к другой) площадка
слагка грешила размерами для манёвров - в итоге в ГАИ "ограниченное пространство" для разворота было в 1.5 раза меньше чем на площадке автошколы.
- Конусы разметки на площадке автошколы имели "вешки" (торчащие палки) коих не было на экзамене в ГАИ - ориентироваться можно было тока запомнив примерное местонахождение конусов, до въезда на "фигуру".
2) Город 6 часов.
+ Выезды начались после 6 часов на площадке - получил определённые навыки по управлению и ощщущения габаритов.
+ Если устал/не получается - поехали на площадку.
+ Маршрут следования потихоньку увеличивался.
- По словам инструктора для "полного компресса" мне не хватило 2-3 часов в городе. отъездил 2.5 за отдельную денежку: 1.5 часа площадка и час город, далее случился экзамен в ГАИ :)
- Небыло возможности сдавать на той же машине, на которой обучался.
- Небыло возможности самому проехать по экзаменационному маршруту, так сказать подготовиться.
(Кто-то договаривался с инструкторами, у мну не получилось).
Записан
BagИра
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation ХМАО, Тюменская, Югорск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
« Ответ #18 : Июнь 02, 2009, 19:39:50 pm »
0

А как вам такой перл!  fire!

Сегодня в районе парка Сокольников увидел учебную Тайоту Кароллу последнего поколения  8[ все бы ничего, кроме одного! МАШИНА БЫЛА С РОБОТИЗИРОВАННОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ!

Интересно чему научатся "кандидаты в водители" на этой машине?! 8(
РОБОТИЗИРОВАННАЯ? А ЧЕГО ЭТО ТАКОЕ? 8( 8(
Записан
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #19 : Июнь 02, 2009, 19:43:06 pm »
0

РАБОТИЗИРОВАННАЯ? А ЧЕГО ЭТО ТАКОЕ? 8( 8(

Ой, если я правильно помню, это такая ручка, которая вверх вниз, нечто среднее между механникой и автоматом, жесть 8(, по моему это вариант шампуня и кондея в одном флаконе.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


MacLeod
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июнь 02, 2009, 19:51:56 pm »
0

РОБОТИЗИРОВАННАЯ? А ЧЕГО ЭТО ТАКОЕ? 8( 8(

Это полуавтоматическая коробка, как-то так.

Вот тут можно почитать:
http://www.drive.ru/technic/2008/08/12/1588698.html
Записан
BagИра
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation ХМАО, Тюменская, Югорск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
« Ответ #21 : Июнь 02, 2009, 20:03:42 pm »
0

Ой, если я правильно помню, это такая ручка, которая вверх вниз, нечто среднее между механникой и автоматом, жесть 8(, по моему это вариант шампуня и кондея в одном флаконе.
Господи прости 8[ И на этом тоже можно (нужно) ездить ? :'(
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2009, 20:05:58 pm от BagИра »
Записан
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #22 : Июнь 02, 2009, 21:51:14 pm »
0

Обучение езде на автомобилях с автоматическими и роботизированными трансмиссиями давно вошло в нормальную практику! ;)
Записан
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #23 : Июнь 02, 2009, 23:53:11 pm »
0

"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь..."(с) Пушкин
И я учился. И сдавал сам. И свои первые часы никогда не забуду. Но это лирика.
Чтобы ездить - нужно практиковаться. Через неделю езды (естессно, по столице, не в Хабаровск же ехать учиться водить авто) понял 2 правила.
1. Не тормози! ( не в смысле жми только на "газ", а если пропускают - быстро встраивайся в поток, не заставляй других считать тебя "тормозом").
2. Не ссы! (может грубо, но точно) - Не надо бояться, правда и наглеть не стОит :-) Обгоняют тебя - не жми на тормоз, обгоняющий рассчитывает твою и свою скорость и в тебя не въедет, а вот действия его после перестроения просчитать стоит, может и по тормозам вдарить :-)
Ну, а ДДД...- это не моё, это опыт старших товарищей :-)))
А само обучение в автошколе... 50% теория - 50% практика, только обучающий сразу мне минут через 10 езды сказал:"Ездить ты будешь - это я вижу, но вот научить тебя водить я не смогу - будешь постигать на практике, а научить сдать экзамены в ГИБДД - смогу."
Записан
Yours GL.
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #24 : Июнь 02, 2009, 23:57:54 pm »
0

Обучение езде на автомобилях с автоматическими и роботизированными трансмиссиями давно вошло в нормальную практику! ;)
Вот именно! Обучение!
Сдавать же придётся на ВАЗ-2106 :-))))))))))))))) (на механике, естественно, будь она хоть ФФ-2)
Только зачем сдавать? Можно же научиться водить, а получение прав - это из другой оперы!
Записан
Yours GL.
alex1983
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июнь 03, 2009, 00:28:52 am »
0

В среднем для получения устойчивых навыков вождения надо проехать 40000-60000 км.....
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #26 : Июнь 03, 2009, 00:36:29 am »
0

В среднем для получения устойчивых навыков вождения надо проехать 40000-60000 км.....

+1
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #27 : Июнь 03, 2009, 00:54:49 am »
0

Я помню как я сдавал экзамен на ЗИЛ-у для категории "С"!!! Вот где навыки получишь ОгО-го-го :D Двойной "выжим", руль с гигантским люфтом ну и.т.д.  :)

Вот давно уже надо вводить сдачу экзаменов на АКПП! Какой смысл девушке, которая просто теряется во всех этих "штучках","палочках" и кнопочках, садиться за ВАЗ 2106? Чтобы почувствовать себя сильной? Вряд ли...  Пока она разберется в этом "многообразии" пройдет уйма времени, а сколько нервов будет утеряно Ууууу %)   Я так понимаю, если девушка или парень, спокойно и уверенно сядет за руль и их не будет тревожить мысль:"А жгу я сцепление или нет?", то и КПД обучения поднимется!

Но у этого подхода есть один минус, за механику им уже садиться нельзя!!!
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #28 : Июнь 03, 2009, 06:58:07 am »
0

Я помню как я сдавал экзамен на ЗИЛ-у для категории "С"!!! Вот где навыки получишь ОгО-го-го :D Двойной "выжим", руль с гигантским люфтом ну и.т.д.  :)

Вот давно уже надо вводить сдачу экзаменов на АКПП! Какой смысл девушке, которая просто теряется во всех этих "штучках","палочках" и кнопочках, садиться за ВАЗ 2106? Чтобы почувствовать себя сильной? Вряд ли...  Пока она разберется в этом "многообразии" пройдет уйма времени, а сколько нервов будет утеряно Ууууу %)   Я так понимаю, если девушка или парень, спокойно и уверенно сядет за руль и их не будет тревожить мысль:"А жгу я сцепление или нет?", то и КПД обучения поднимется!

Но у этого подхода есть один минус, за механику им уже садиться нельзя!!!

Езда на автомате, это как увесилительная прогулка. Сдавать и учиться нужно только на механнике. Жизнь вообще странная штука и неизвестно каким боком она повернется, может пригодиться все. Конечно автомат модно и прогресс не стоит на месте, НО это же не обучение, а полумера, недоделка...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #29 : Июнь 03, 2009, 07:57:27 am »
0

Вот ещё глупость какая! :D Ну и смысл учиться на механике,если ездить на автомате собираешься? Жена училась на механике и сдавала как положено,но с покупки сида садилась за руль на авто с мешалкой только дважды на даче. Во второй раз тронуться сразу не получилось,потому интерес пропал окончательно. Покупать авто на ручке более не планируется. Если обучать всему и на все случаи жизни,то нужно идя по стопам Израиля создавать женскую армию и обучать женщин водить грузовики. ;)
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: