форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе  (Прочитано 101558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BagИра
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation ХМАО, Тюменская, Югорск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Главное - не перейти улицу на тот свет!!!

Не знаю, как у других, но для меня, даже после получения прав год назад  - это живой вопрос! Неужели все МУЧАЛИСЬ так же , как и я ? 8(  Надеюсь, что  многие автошколы уже перешли на иные методы обучения для тех, кто за рулем практически не сидел.  Но, честно говоря, по своему опыту - 90% теории и минимум практики -10% автодром и город, это по-моему  :-$. Я не преувеличиваю, у нас так и было! fire! Билеты знала наизусть, разбиралась и понимала правила и с первого раза теорию сдала без ошибок, зато после сдачи автодрома -  "запорола" город! Просто у автошколы не было возможности отработать с нами даже несчастные положенные  на город  ХХ оставшихся  часов!!! В основном был автодром, благо это не представляет никаких проблем для инструктора! ( на город оставались  - кошкины слезки!!! :'(  Сдала на права только со 2-го раза и то, ( каких нервов это стоило!), благодаря мужу, он, рискуя правами, позволял мне ездить  НОЧЬЮ по городу!( сам, конечно покрывался потом рядом) Мне просто интересно, доколе это будет продолжаться (схема: утром деньги- вечером стулья?)  и неужели только ту меня были такие проблемы? :(
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2009, 20:04:12 pm от BagИра »
Записан
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #1 : Июнь 01, 2009, 19:46:13 pm »
0

 10 лет назад все было точно так же
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Июнь 01, 2009, 19:57:51 pm »
0

Ну так это было или нет сказать точно не могу.. Но вот то, что 10 лет назад можно было без окончания автошколы сдать - факт. Сдавал и теорию и площадку без денег (не считая официальных поборов). В город почему-то в Балашихе не возили в то время.

P.S. Причем сдавать на права приехал сам  :D, ещё на своей первой машине - Ford Granada...
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2009, 20:00:10 pm от Ashel »
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
BagИра
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation ХМАО, Тюменская, Югорск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
« Ответ #3 : Июнь 01, 2009, 20:00:28 pm »
0

10 лет назад все было точно так же

К сожалению, можно констатировать, что до сих пор НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ??? :'(
Записан
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #4 : Июнь 01, 2009, 23:50:17 pm »
0

Раньше проще было. Можно было ездить в "учебном режиме" на любой машине, имея на пассажирском сиденье водителя со стажем.
Я так и учился. Поездил 3 месяца с приятелем. Недельку по часику в день на компе билеты потренировал и пошел сдавать экстерном. Но, честно скажу - первый раз площадку запорол. Потому что первый раз в жизни сел в ВАЗ 2106 (за руль), да еще пошел такой ливень, что дорогу разглядеть сложно было, а не то что по зеркалам в "гараж" заезжать. Во второй раз приехал на своей машине и уже на ней все фигуры откатал.
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #5 : Июнь 02, 2009, 08:24:46 am »
0

Раньше проще было. Можно было ездить в "учебном режиме" на любой машине, имея на пассажирском сиденье водителя со стажем.
Я так и учился. Поездил 3 месяца с приятелем. Недельку по часику в день на компе билеты потренировал и пошел сдавать экстерном. Но, честно скажу - первый раз площадку запорол. Потому что первый раз в жизни сел в ВАЗ 2106 (за руль), да еще пошел такой ливень, что дорогу разглядеть сложно было, а не то что по зеркалам в "гараж" заезжать. Во второй раз приехал на своей машине и уже на ней все фигуры откатал.
У меня была та же ситуация beer
Покатался с женой после её автошколы (волосы как встали дыбом , так и стоят до сих пор), и понял, что без посильной помощи людям в погонах не обойтись. Теорию-то она блестяще знает, а водить вообще не умеет - вот и учимся теперь на даче punish  :'(
Записан
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Июнь 02, 2009, 08:45:43 am »
0

значит мне сильно повезло. учился 3,5 года назад в подмосковном городе. очень понравился инструктор по теории, практику проходил с 3 инструкторами. у каждого, конечно, были свои таранканы. но в целом учили отменно. причем практика началась с изучения подкапотного пространства :D
сдал все с первого раза.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #7 : Июнь 02, 2009, 08:59:09 am »
0

По всей видимости всё зависит от выбора автошколы,жена училась в 2005,с первого раза сдала и правила и вождение,потом поездил с ней месяц до её работы,страшновато не много конечно было,но сделал вывод,что учили их не плохо.Сам учился давно,уж почти 20 лет и тогда учили конечно качественно,ну и открывал сразу "В","С",через год "Е".,но и обстановка совсем другая была на дорогах.
Записан
VLV
« Ответ #8 : Июнь 02, 2009, 11:52:45 am »
0

всё зависит от самого инструктора. Помню свое обучение в школе в 10-11 классе при УПК в 92, 93 г на категорию С. Один был инструктор: 5 мин на человека в городе, по центральной улице прямой (главная) без светофоров и не более 30 км/ч - вся практика.
Другой (помоложе) : 10 мин по закоулкам с частыми переключениями и 20 мин за городом с наставлениями "да нажми ты на газ, дорога  то свободная, почувствуй машину, жми, жми, не сцы у меня тоже педали есть" (естественно он это не безрассудно каждому говорил а индивидуально).
Жена полтора года назад получила права. Ездила с таким же инструктором как в первом случае, описанном мною - час по абсолютной прямой с односторонним движением и одним светофором (улица такая через весь город в подмосковье) и не более 40 км/ч. Причем мы еще платил за доп часы ему дополнительно, что бы практики побольше у ней было. Что имеем по прошествии полуторагода?: По городу можем ездить только по прямой и то вдалеке от москвы и когда нет никакого движения, боясь лишний раз затормозить и остановиться (ведь трогаться же нужно опять - а это проблема до сих пор). За городом: только при наличии не более одной машины в минуту во встречном направлении и не более 60-70 км/ч - дальше истерично боимся, об обгонах не может быть и речи....
Положили её права подальше и пользуемся только в деревне, когда я выпимши ибо страшно за жизнь своей семьи и жизнь остальных
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2009, 12:03:02 pm от VLV »
Записан
VLV
deni
« Ответ #9 : Июнь 02, 2009, 12:00:08 pm »
0

Я когда учился девять лет назад, у нас было достаточно времени и на теорию, и на практику. У нас не сдала только одна женщина, которая разбила на экзамене машину. Я уже хорошо ездил, пришел на два занятия по вождению, инструктор мне все рассказал и показал, что будет на экзамене. Деньги за остальные уроки мы с ним поделили и он мне все проставил. Когда учился на категорию D, то тоже времени было достаточно, не сдал только один человек, который два раза трогался и оба раза назад :D. Правда было это все не в Москве.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #10 : Июнь 02, 2009, 12:17:23 pm »
0

В98-м учился на экстерне. 3 недели теории и 4 часа практики. Теорию посещал исправно,рассказывали много интересного, в основном,как попав на обгоне под знаком "обгон запрещён" доказать,что обгона небыло,а было два перестроения :D На практике реально два раза по минут 40 от школы до дома доехали и всё. Учился на классике,поэтому когда пришёл сдавать и сел в девятку,заглох,забыв снять с ручника,тем самым набрав пять из пяти необходимых для провала баллов. Но инспектор,уточнив,ездил ли я ранее на переднем приводе,дал второй шанс и при трогании с ручника снял сам :) Как заехал в бокс- сам удивляюсь до сих пор,багажника то сзади нет,а по зеркалам вообще не умел до этого :-[ Вот так и сдал. Повезло ещё,что сдавал по старым правилам,которые действовали последний день и в город не выезжали! :P
Записан
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июнь 02, 2009, 12:35:26 pm »
0

От конкретной школы многое зависит, как говорится, куда попадёшь.

В большинстве случаев так:
Из положенного норматива по факту накатывается не весь объём и репертуар.
Остальное – приписки. Хотя, прежде чем расписаться в листе занятия, конечно можно спросить инструктора; «А разве мы сегодня ездили по трамвайным путям или тренировали движение с остановками на подъёме?». И получить в ответ какую-нибудь нехитрую отмазку. Я на площадке завалил эстакаду, т.к. инструктор показал всего 1 раз трогание с ручника на уклоне где-то в полтора градуса. Зато допзанятия за деньги прямо в карман инструктору совсем другая песня, это уже реальная учёба вождению в городе, тренировка разных ситуаций и приёмов.  А перед сдаче города инструктор проводит ещё специальное допзанятие – проезд по всей экзаменационной трассе с подробным изучением всех знаков и ментовских подвохов. Правда за рулём на мент-трассе сам инструктор, ученику нельзя, менты крепко за это инструкторов шугают.
И всё равно окончательный и неизбежный этап – это первые разы сам за рулём в одиночку на собственной машине. Да по Москве родимой, да по пробочкам, да по МКАДУ или трёшке (правда в моё время ещё не было её) или другой такой трассе с хитрыми развязками, перестроениями, с подрезающими со всех сторон ухарями, и без всяких подсказок опытного дяди  Этот первый опыт никакой автошколой заменить нельзя.
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #12 : Июнь 02, 2009, 12:46:05 pm »
0

Во многих автошколах есть стандартная разводка. В автошколе, цена за вождение либо низкая, либо (что хуже) входит в стандартную цену. Обеспечивается плохая подготовка(лишь бы по площадке ездили), чтобы не сдать экзамен. Затем предлагается купить права. Права успешно покупаются, а человеку ездить то все равно надо. После этого он идет к инструктору за доп. занятиями. А поскольку, автошкола все свои обязательства выполнила, то это в частном порядке, и цена совершенно другая.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
BagИра
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation ХМАО, Тюменская, Югорск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
« Ответ #13 : Июнь 02, 2009, 17:45:54 pm »
0

И всё равно окончательный и неизбежный этап – это первые разы сам за рулём в одиночку на собственной машине. Да по Москве родимой, да по пробочкам, да по МКАДУ или трёшке (правда в моё время ещё не было её) или другой такой трассе с хитрыми развязками, перестроениями, с подрезающими со всех сторон ухарями, и без всяких подсказок опытного дяди  Этот первый опыт никакой автошколой заменить нельзя.

Вот и я так считаю, когда только на своей шкуре прочуствуешь ( с учетом отсутствия приобретенного в автошколе опыта по известным  всем причинам) ответственность за свое поведение на дороге - только тогда результат будет на ОТЛИЧНО, НО лучше чтоб товоя вторая половина при этих уроках не присутствовала , даже, и тем более , в качестве пассажира   :D :D :D
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2009, 17:47:31 pm от BagИра »
Записан
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #14 : Июнь 02, 2009, 18:18:11 pm »
0

10 лет назад все было точно так же
было и будет так же еще 10 лет
разница только  в том что стали появляться курсы и школы экстренного вождения, повышения квалификации, где по сути водителя переучивают
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Делимся впечатлениями: Обучение в автошколе

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: