форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Загорелась лампа ручника и/или иммобилайзера (решение)

Голосование

Перенесли ли вы разъемы?

Да, после того, как начал гореть индикатор (Check Engine или лампа ручника)
Да, в целях профилактики
Нет, неисправность устраняли в сервисе
Нет, так как пока ничего не горит

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампа ручника и/или иммобилайзера (решение)  (Прочитано 284772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

0

Да, машина начинает радовать все чаще...
Пробег 46000, 1,5 года. Утром загорелась лампа иммо., поехал, через минут 10 загорелся ручник в пол накала.
Благо читал вскольз эту тему, особо не испугался, подъехал на сервис, исправили за час с небольшим!
Все по гарантии. Спросил что было - ответили что-то с проводкой!
Электрик вроде вменяемый, надеюсь сделали как положено, радикально!
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Электрик вроде вменяемый, надеюсь сделали как положено, радикально!
Радикально - перерезав провода и скруткой замотав их... Откройте панель, на 100% это так...
Записан
SanKa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Мега респект!!!  rulezz rulezz rulezz Меня три раза из-за этого на тросу таскали до официалов...... fire! fire! fire!
Записан
serg347
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Январь 21, 2010, 23:48:29 pm »
0

Всем доброго времени суток. А кто-нибудь был с этими трудностями в авто центре на волгоградке 32 там дилеры под названием "AUTO 1". Проходил там два ТО 760км и 12000км - вроде всё было в порядке за исключением дилерских цен на ТО по замене масла и вроде чего-то ещё , но как обычно обошлись одним маслом(а цвет после замены был тёмный,да и бог с ними). И тут наступил декабрь 2009г. загорелась лампа иммобилайзера ( машина куплена в феврале 2009г., т.е. гарантия и всё остальное прилагается).
Взялись за работу,сделали.Мастера в тихую на улице сказали что это болезнь,проблема в клемме которую "почистили!!??". Результат работы чистильщиков 2(две)тысячи рублей.Вопрос- а как же гарантия? Инженер по гарантии вежливо сказал что это не есть гарантийный случай-платить извольте.ЗАПЛАТИЛ.
Здравствуй , январь 2010г.,точнее его завершение! Лампочка иммобилайзера тут как тут. Звоню чистильщикам,говорю "дядя-платить не хочу,чего делать?"-ответ "приезжайте,разберёмся"
Залез сам по книге ,разъёмов не нашёл, но сегодня на форуме нашёл где,завтра полезу снова.А к мародёрам больше неохота вообще и плевать на эту замечательную гарантию длинною в 5(пять)лет. :-$
Записан
мы с ним вместе, я и мой ceed
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #19 : Январь 23, 2010, 12:13:46 pm »
0

Мастера в тихую на улице сказали что это болезнь,проблема в клемме которую "почистили!!??". Результат работы чистильщиков 2(две)тысячи рублей.Вопрос- а как же гарантия? Инженер по гарантии вежливо сказал что это не есть гарантийный случай-платить извольте.ЗАПЛАТИЛ.
Вас просто ОБМАНУЛИ. Это 100% гарантийный случай. Причем, если не получается устранить дефект, то некоторым меняли жгут...
Поэтому не стоит просто напросто верить всему, что вам говорят... Можете написать письмо в КМР, либо сделать экспертизу, вам должны вернуть деньги.
Записан
serg347
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Январь 23, 2010, 15:18:59 pm »
0

Вас просто ОБМАНУЛИ. Это 100% гарантийный случай. Причем, если не получается устранить дефект, то некоторым меняли жгут...
Поэтому не стоит просто напросто верить всему, что вам говорят... Можете написать письмо в КМР, либо сделать экспертизу, вам должны вернуть деньги.
Спасибо за сочувствие! Да две тысячи не те деньги , чтобы за них "упираться". Просто больше туда не ездок. =Kirpich=
Записан
мы с ним вместе, я и мой ceed
serg347
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Январь 24, 2010, 16:37:21 pm »
0

Ура ! Всё сделал сам. Проблема была в разъёме , который находится в ногах у переднего пасасажира справа. Всё заняло 5 минут. Снял разъём , пролил его вытеснителем влаги (типа ВД) и всё, лампочка иммобилайзера больше не горит. Да,это мне не по гарантии 2 тысячи отвалить и без машины на 4 часа остаться. akkord
Записан
мы с ним вместе, я и мой ceed
absenta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Это белка
« Ответ #22 : Январь 28, 2010, 12:22:29 pm »
0

Вчера побывал на Каширке с проблемой горения лампочки иммо. Все сделали за 20 минут и, естественно, бесплатно. Респект и уважуха мастерам.
Пролили жижей вонючей несколько раз с продувкой воздухом и перенесли разъем в солоне в другое место. Сказали, что если загориться еще раз, то будут чикать.
Записан
Я живу здесь: http://forum.accent-club.ru/
carve
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Большое спасибо автору темы и всем ответившим, машинка завелась :)
Проблема была следующая: при повороте ключа лампа иммобилайзера не загоралась совсем (ни в одном из положений ключа), при попытке завести двигатель стартер крутился, но зажигания не было ("не схватывало"). Отсоединение клеммы аккумулятора не помогло, полез в разъем. Накладку порога со стороны переднего пассажира отдирал начиная от спинки переднего сиденья. После пролива разъема WDшкой машина нормально завелась.
Записан
Mr.Max
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

Первый раз "попал" с синем разъемом весной 2009 итог: ожидание очереди в сервис и эвакутор, в этот раз на прошлой неделе. Машина не заводилась, стартер крутился, хотел было полезть к разъему, но на стоянке дверь правую было не открыть, но похоже когда закрывал, хорошо хлопнул и контакт появился завелась. Приехал к дилеру ПЛТ (СПб) попросил показать как снимается разъем, после 2-3 снятий одеваний проблема пропала. На вопрос переносите ли разъем, ответ "нет, т.к. лишаетесь гарантии", хоть едь в Москву на Каширку  :) чтоб разъем перенесли.
Записан
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

0

Сегодня тоже загорелись лампочки иммо и ручника , пробег 7200. Завтра поеду к дилеру.
Записан
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

« Ответ #26 : Март 02, 2010, 15:10:51 pm »
0

Сегодня с утра сдал в сервис и до 15-00 еще не разобрались в чем дело. Мастер первым делом полез в этот синий разъем, но он результата не принес.При мне 2 часа ковырялся  потом я уже уехал. Говорит поломка почему то не как у всех.
Записан
serg347
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #27 : Март 12, 2010, 13:51:14 pm »
0

Первый раз "попал" с синем разъемом весной 2009 итог: ожидание очереди в сервис и эвакутор, в этот раз на прошлой неделе. Машина не заводилась, стартер крутился, хотел было полезть к разъему, но на стоянке дверь правую было не открыть, но похоже когда закрывал, хорошо хлопнул и контакт появился завелась. Приехал к дилеру ПЛТ (СПб) попросил показать как снимается разъем, после 2-3 снятий одеваний проблема пропала. На вопрос переносите ли разъем, ответ "нет, т.к. лишаетесь гарантии", хоть едь в Москву на Каширку  :) чтоб разъем перенесли.
Отвечаю со всей уверенностью, проще действительно приехать на КАШИРКУ 39 , всё бесплатно исправили по гарантии даже после "косяков" других идиотов называющих себя ОФ. Дилерами и требующих деньги за гарантийный случай(см. мой комм выше).
Кстати там можно купить запчасти на складе по "сладким" ценам. И это ,поверьте, не реклама, а отзыв о ЛЮДЯХ которые умеют и хотят работать. rulezz
Записан
мы с ним вместе, я и мой ceed
viktosha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Март 21, 2010, 14:08:24 pm »
0

Была такая же проблема на 15 000 км. Доехал своим ходом до сервиса, один день и все Ок.
Диллер в СПб - Автомир. Затраты 0 руб.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #29 : Март 25, 2010, 10:11:36 am »
0

Отвечаю со всей уверенностью, проще действительно приехать на КАШИРКУ 39
Это руководство для тех, кто может и хочет самостоятельно все исправить... Хотя, насколько я понял, его даже мастера сервиса читают...

На сервисе делают, как проще. Хорошо сделать может и будет только владелец.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Загорелась лампа ручника и/или иммобилайзера (решение)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: