форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Образцы ("рыбы") ответов сервиса на претензии

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Образцы ("рыбы") ответов сервиса на претензии  (Прочитано 163846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

0

м-м-м... ИМХО не совсем, по сути все четко и ясно, но давай я чуть лоску наведу. Сегодня я не смогу, погоди, на выходных обязательно подправлю, пошлю тебе.
ок, жду.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

где посмотреть?
Вывеси переднее колесо и попробуй его покачать...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Ребята, кто загружает выложенные "рыбы"... Помогайте!!!
-
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,19683.0.html
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
krolik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!
« Ответ #33 : Июль 22, 2010, 09:05:48 am »
0

уважаемые клубни !!! хочу приложить в этот топик копию своей переписки с Тирекс (Ташкентская)
суть в двух словах: кредитный авто направлен СК к ним на ремонт, они продинамили второй осмотр по причине не приезда оценщика на 1,5 недели. срок 45 срок - не признают. посмотрим как пойдет

Можа кому нить поможет
 
письмо:Руководителю ЗАО «Автовэлл»

Прошу Вас, написать мне, письмо в котором Вы установите срок ремонта моего автомобиля находящегося у Вас Заявка на ремонт №. В виду того что, в Вашем бланке заявки на ремонт, он не указан (приложение 1), а согласно постановлению от 11 апреля 2001 г. № 290 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43), в заявке на ремонт должно быть указано:

15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
а) фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) организации - исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
б) фамилия, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;
в) дата приема заказа, сроки его исполнения. В случае если оказание услуг (выполнение работ) осуществляется по частям в течение срока действия договора, в договоре должны быть соответственно предусмотрены сроки (периоды) оказания таких услуг (выполнения таких работ). По соглашению сторон в договоре могут быть также предусмотрены промежуточные сроки завершения отдельных этапов оказания услуг (выполнения работ);
г) цена оказываемой услуги (выполняемой работы), а также порядок ее оплаты;
д) марка, модель автомототранспортного средства, государственный номерной знак, номера основных агрегатов;
е) цена автомототранспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;
з) перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены;
и) гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены;
к) должность, фамилия, имя, отчество лица, принимающего заказ (оформляющего договор), его подпись, а также подпись потребителя;
л) другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ).

   При принятии решения о сроках ремонта обращаю Ваше внимание на п.3.1. обратной стороны Вашего бланка Заявки на ремонт (приложение 2). Прошу Вас учесть что, в случае нарушения Вашей организацией Закона РФ «О защите прав потребителя» в отношении меня, я буду вынужден обратиться в суд по ст.50 гл.V  постановления от 11 апреля 2001 г. № 290 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43).

   Рассчитываю на Ваше понимание ситуации.

ихней ответ:
  Отвечаем Вам по поводу вашего письма от 20.07.2010 г.
Бланк «Заявка на работы» который находится  у вас на руках имеет единый стандарт для всех авто дилеров и  разработанный представительством ООО "Киа Моторс РУС". Заполнение данного бланка производится согласно доступных полей и требований представительства KIA. Ваша ссылка на обратную сторону бланка и в частности на пункт №3 «Сроки выполнения и принятия Работ» имеют отношение к гарантийному ремонту автомобилей и имеет отношение к Статье № 27 «Сроки выполнения работ (оказания услуг)» Закона РФ «О защите прав потребителя» и Статье № 20 «Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)».
 В вашей же ситуации, происходят трех сторонние отношения по ремонту и согласованию объема и сроков ремонта автомобиля. Вы являетесь страхователем своего транспортного средства в страховой компании ООО «Росгосстрах», которая является заказчиком и плательщиком по вашему убытку за № __________ от 30.06.2010г.
 
 Из условий договора между - ООО «Росгосстрах», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Директора управления по работе с партнерами Единого центра урегулирования убытков Филиала ООО «Росгосстрах» в Москве и Московской области, с одной стороны, и Закрытое акционерное общество «Автовэлл»,  именуемое  в дальнейшем «Исполнитель»,:
2.1. По настоящему договору Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:
2.1.1. Обеспечивать прием на ремонт ТС Клиентов Заказчика в порядке, согласованном в настоящем Договоре, и в указанный Заказчиком срок. Приступать к ремонту и оформлять  служебную документацию - Заказ-наряд, только после идентификации направленных ТС (VIN, номера двигателя, номера шасси, номера кузова) на основании регистрационных документов и Направления на ремонт (Приложение № 1).
2.1.6. Уведомлять Заказчика в случае обнаружения скрытых повреждений, не указанных в Направлении на ремонт. Исполнитель в течение 1 (одного) рабочего дня письменно направляет по электронной почте: soglas@stolica.rgs.ru Акт обнаружения скрытых повреждений (Приложение № 3) с приложением фотографий по согласуемым повреждениям и не приступает к их устранению без получения от Заказчика письменного согласия.
2.2.4. После получения по электронной почте уведомления об обнаружении у ТС скрытых повреждений (п. 2.1.6. Договора) Заказчик дает ответ по согласованию данных повреждений либо информирует Исполнителя об организации осмотра на территории Исполнителя, обеспечив присутствие на нем представителей всех заинтересованных сторон.
3.1. Основанием для начала проведения работ Исполнителем являются Направление на ремонт, выданное Заказчиком Клиенту, открытый Заказ-наряд и Акт приемки транспортного средства (по форме, определяемой Исполнителем самостоятельно), подписанные Клиентом и Исполнителем. Подписанный Акт приемки ТС является документом, подтверждающим прием-передачу ТС от Клиента Исполнителю для выполнения работ.
3.3. Сроки выполнения работ (срок начала и срок окончания, а также промежуточные сроки в случае выполнения работ по частям в течение общего срока выполнения работ) в обязательном порядке согласовываются письменно Исполнителем с Заказчиком и Клиентом.
2.3. По настоящему Договору Стороны принимают на себя следующие обязательства:
2.3.1. Соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной в ходе реализации настоящего Договора.
 
  К выше изложенному можем добавить, по всему ходу ремонта мы всегда уведомляем владельцев автотранспортных средств и в случае вопросов мы всегда рады и готовы разъяснить наши действия по ходу ремонта вашего автомобиля.
  Ситуация на сегодняшний день.
1.      Ваш автомобиль был принят для дефектовки 01.07.2010 г.
2.      Разобрали автомобиль и определили степень повреждения кузова и список необходимых деталей для восстановительных работ 05.07.2010 г.
3.      Составили «Акт скрытых повреждений» и фото повреждений, отослав по электронной почте в СК – 06.07.2010 г.
4.      Получили ответ от СК – Пт 09.07.2010 13:16
Назначен доп. осмотр РГС на 12/07/2010 15:30
Просьба подготовить Т/С к осмотру.
 С Уважением,
Оперативный дежурный
ООО Автоконсалтинг плюс

5.      12.07.2010 – ЭКСПЕРТ не приехал.
6.      13.07.2010 – Мы оповестили о том что эксперта не было на СТО
7.      Получили ответ от СК - Пт 16.07.2010 11:55
 Назначен доп. осмотр РГС на 21/07/2010 16:00
Просьба подготовить Т/С к осмотру.
С Уважением
Оперативный дежурный
ООО Автоконсалтинг плюс
 
 Подвожу итоги. На сегодня 20.07.2010г. согласования с СК по убытку за № ________от 30.06.2010г. не закончены.
 Только после согласования с СК  Росгосстрах, всех скрытых повреждений, объема работ, заменяемых запчастей, а так же заказа необходимых запчастей на центральном складе «Киа Моторс РУС» и получении сроков поставки, мы сможем сказать промежуточные(по этапные) сроки ремонта и готовность выполняемых работ на вашем автомобиле.
 
С уважением,
Руководитель кузовного направления
г. Москва, Кузьминки
Ул. Ташкентская д.28 (19-й ТМП)


мой им еще ответ:Руководителю кузовного направления
ЗАО «Автовэлл»
 


Уважаемый!!!

В Вашем ответе на мое письмо Вы не ответили на главный вопрос срок ремонта?

Ввиду того что обратили мое внимание на п.1 ст.20 Закона «О защите прав потребителей» и на обратную сторону бланка заявка на работы, прошу Вас в свою очередь обратить внимание на отсутствие в законе либо в бланке понятия гарантийный ремонт.

3aкон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля 2006 г., 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня 2009 г., 23 ноября 2009 г.) гласит следующее:

Потрeбитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Таким образом потребителем услуги оказываемой Вашей организацией являюсь – я, и согласовывать объем и сроки ремонта автомобиля со мной так же необходимо, как и непосредственно со страховой компании ООО «Росгосстрах», которая является плательщиком по моему убытку за № _______ от 30.06.2010г. с лимитом в 393560,70 руб.

Исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору – соответственно это ЗАО «Автовэлл»

Недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию – в данный момент мой автомобиль имеет недостатки указанные в акте осмотра + скрытые недостатки.

Статья 20 3aкона PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй»
Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)   (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
п1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Исходя из выше приведенной статьи Ваша организация является уполномоченной организацией (официальный дилер), в виду того что сроки ремонта не определены в письменной форме, а заявка на ремонт составлена следовательно срок не может превышать сорок пять дней.

Прошу Вас все таки огласить срок ремонта моего автомобиля.
Заранее благодарю, надеюсь на понимание.

P.S.: Уважаемый проконсультировавшись в Союзе потребителей России получил ясный ответ, что срок ремонта в любом случае не должен превышать 45 суток, кроме случаев оговоренных с заказчиком. В нашем случае такие сроки не оговаривались. Посмотрев так же судебную практику по данному вопросу, я убедился, что закон оговаривает срок ремонта в 45 суток.



после чего они пока молчат

Записан
gogiyar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

  • Мафинка то что нужно))
« Ответ #34 : Март 03, 2011, 00:57:33 am »
0

скоро наверно мне ответят отказом с ссылкой на п 3,3 и выложу сюда.
Записан
gogiyar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

  • Мафинка то что нужно))
« Ответ #35 : Март 03, 2011, 10:34:07 am »
0

короче ИПГ говорит, что т.к. в п 3,3 прописанны любимые детали....то стойка под это попадает и не важно,что в п 3,14 идет опись деталей и нужно делать экспертизу стоек и она покажет изза чего они вышли из строя. Еще узнал от него, что выиграли уже 4 суда по этим стойкам.
« Последнее редактирование: Март 03, 2011, 10:51:14 am от gogiyar »
Записан
Alexceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #36 : Март 03, 2011, 10:42:48 am »
0

короче ИПГ говорит, что т.к. в п 3,3 прописанны любимые детали....то стойка под это попадает и не важно,что в п 3,14 и нужно делать экспертизу стоек и она покажет изза чего они выли из строя. Еще узнал от него, что выиграли уже 4 суда по этим стойкам.
"Любимые детали"? кем :D? "выли из строя"?  8(
какое содержательное сообщение. кто у кого выиграл-то 4 суда?
Записан
gogiyar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

  • Мафинка то что нужно))
« Ответ #37 : Март 03, 2011, 10:50:56 am »
0

"Любимые детали"? кем :D? "выли из строя"?  8(
какое содержательное сообщение. кто у кого выиграл-то 4 суда?
 ОД выиграл у потребителя. нужно будет с юристами поговрить, нужно ли её вообще проводить, а то исходя из этого пункта то каждый раз при обращении к ОД нужно делать эксперизу.
« Последнее редактирование: Март 03, 2011, 10:57:32 am от gogiyar »
Записан
Alexceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #38 : Март 03, 2011, 12:41:50 pm »
0

нужно будет с юристами поговрить, нужно ли её вообще проводить, а то исходя из этого пункта то каждый раз при обращении к ОД нужно делать эксперизу.
ЗоЗПП в помощь
Записан
AlexTer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #39 : Июнь 24, 2011, 17:55:01 pm »
0

Сегодня отказано в гарантийном ремонте в Ирбис Киа ООО, Москва, МКАД, 44-й км.
Проблема: Самопроизвольное включение кондея.
Обоснование отказа: машина 2007 года. На неё действовала гарантия в течении 3 лет.
5 лет гарантии только на машины с 2009 года.

Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #40 : Июнь 24, 2011, 19:48:19 pm »
0

Сегодня отказано в гарантийном ремонте в Ирбис Киа ООО, Москва, МКАД, 44-й км.
Проблема: Самопроизвольное включение кондея.
Обоснование отказа: машина 2007 года. На неё действовала гарантия в течении 3 лет.
5 лет гарантии только на машины с 2009 года.


Это еще что за новое правило? Я в шоке от самовольств дилеров!!! Никаких 3-х лет гарантии не было - на СИДы всегда была гарантия 5 лет!!! Ты этот отказ получил в письменном виде? Пиши в КМР - там быстро поставят дилера на место по поводу 3 лет гарантии...
Но на кондей все равно гарантия была 1 год... И от гарантии на СИД не зависела
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #41 : Июнь 24, 2011, 21:38:59 pm »
0

Пиши в КМР - там быстро поставят дилера на место
Не вводи людей очередной раз в заблуждение. Никого КМР на место не поставит, тем более оф. дилера. У них на все одни и те же ответы, в которых всю ответственность по принятию решений по гарантийному ремонту они (КМР) перекладывают на оф. дилера. Примерный ответ от КМР, по многим позициям один и тот же, вот такой: "Решение об обоснованности проведения гарантийного  ремонта принимает инженер по гарантии официального дилера KIA" или "Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии. Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров (координаты дилерских центров Вы найдете на странице http://www.kia.ru/dealers/ нашего сайта). Меняются лишь местами слова. Но смысл остается один и тот же. Так, что писать и звонить в КМР, это дело заведомо неблагодарное. Вопрос нужно решать, напрямую с оф. дилером для начала можно в устной форме, а, если не понимают, то в письменном виде.

Добавлено позже: Июнь 24, 2011, 22:10:49 pm
AlexTer

Посмотри схожую тему про гарантию http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29205.0.html
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2011, 22:10:49 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #42 : Июнь 24, 2011, 23:39:18 pm »
0

Не вводи людей очередной раз в заблуждение. Никого КМР на место не поставит, тем более оф. дилера. У них на все одни и те же ответы, в которых всю ответственность по принятию решений по гарантийному ремонту они (КМР) перекладывают на оф. дилера. Примерный ответ от КМР, по многим позициям один и тот же, вот такой: "Решение об обоснованности проведения гарантийного  ремонта принимает инженер по гарантии официального дилера KIA" или "Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии. Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров (координаты дилерских центров Вы найдете на странице http://www.kia.ru/dealers/ нашего сайта). Меняются лишь местами слова. Но смысл остается один и тот же. Так, что писать и звонить в КМР, это дело заведомо неблагодарное. Вопрос нужно решать, напрямую с оф. дилером для начала можно в устной форме, а, если не понимают, то в письменном виде.

Добавлено позже: [time]24 Июнь 2011, 22:10:49[/time]
AlexTer

Посмотри схожую тему про гарантию http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29205.0.html
Вот есть на форуме десяток членов наводящих тень на плетень по поводу гарантии - теоретики... То ли вы с Дилерами связаны, то ли с КМР - несете ахинею какую то, все усложняя....Если что то говоришь - сначала войди в тему! Немало вопросов с Дилерами решено непосредственным обращением в КМР... То что пишешь ты - это ответ КМр совсем по другим причинам!!! И не надо смущать население неправильными советами!!!
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2011, 23:46:21 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
AlexTer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #43 : Июнь 26, 2011, 21:33:35 pm »
0

Не стал тратить нервы с выяснениями с Ирбисом. Поехал в Каширку 39. Сегодня всё сделали по гарантии. Спасибо им!
Встретил там кучку одноклубней.
Сто лет не виделись!
:-)
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 21:35:12 pm от AlexTer »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #44 : Июнь 26, 2011, 23:54:05 pm »
0

Вот есть на форуме десяток членов наводящих тень на плетень по поводу гарантии - теоретики... То ли вы с Дилерами связаны, то ли с КМР - несете ахинею какую то, все усложняя....Если что то говоришь - сначала войди в тему! Немало вопросов с Дилерами решено непосредственным обращением в КМР... То что пишешь ты - это ответ КМр совсем по другим причинам!!! И не надо смущать население неправильными советами!!!
:D Насмешил! Если внимательно почитать твои посты, то подобное ощущение по связям возникает скорее о тебе. Нигде, никакого конструктивизма, а так растекание по древу. Это, как раз и говорит о том, кто есть теоретик. Не путайте людей своим КМР, машины обслуживает оф. дилер и спрашивают и предъявляют претензии ему. Смотрите по этому поводу действующее законодательство и будет Вам счастье.
И потом, советую соблюдать уважение к другим участникам форума, и не использовать некоторые твои устойчивые выражения в адрес других.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Образцы ("рыбы") ответов сервиса на претензии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: