форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Бытовые водонагреватели.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Бытовые водонагреватели.  (Прочитано 5769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жемчужина
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

  • автоледи в третьем поколении

Настало лето, а за ним , как всегда, период отключения горячей воды. Соответсвенно встает вопрос о приобретении домой водогревателя. Мучаюсь с выбором какой купить- накопительный или проточный. Очень хотелось бы почитать отзывы. Сама больше склоняюсь к накопительным.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #1 : Май 24, 2009, 15:32:38 pm »
0

Плиз, уточните параметры, электричество-газ, мощность, потребление и тд. Просто у нас газ, пользуемся проточным, тк дом даавно был оснащен газовыми колонками, ессно поменяли на современное. параметров для выбора много, например на 2-3 недели в год использования бак ну мин. 10 литров, кудато деть нужно, например мне непонятно зачем, есть проточные электрические совсем дюймовочных размеров.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Жемчужина
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

  • автоледи в третьем поколении
« Ответ #2 : Май 24, 2009, 15:44:36 pm »
0


Меня инересует нагреватель на 2-3 недели в год. В проточных меня напрягаетто, что для него нужно тянуть отдельную жилу от счетчика и/или менять автомат на 40 А-ный. Да и по отзывам от уже имеющих это чудо современной техники в доме не слышу особой восторженности по поводу его установки. Напор воды маленький, энергопотребление большое, вода есть только в месте установки. Да и дом у меня старый 9-ти этажный блочный . Проводка никуда уже не годится. На мой взгляд, маленький накомительный литров на 10-20 будет очень удобен. Есть возможность раздачи горячей воды на мойку и ванну, энергопотребеление поменьше ( энергопотребление обычно до 2 кВт, время нагрева до 70 - 30 мин. )
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #3 : Май 24, 2009, 15:55:06 pm »
0

А на него вам отдельно ничего тянуть не надо??? 8(, да и как вы планируете попользовались 2 недели отключили на год?
 ИМХО разводку делать все равно нужно, на накопитель ли на проточный ли, дешевле электрический, сейчас есть вполне приличные варианты, может у ваших соседей что-то совсем старое. накопитель тоже энергию ест.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Жемчужина
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

  • автоледи в третьем поколении
« Ответ #4 : Май 24, 2009, 16:27:09 pm »
0

Мне кажется Вы меня не поняли. Я веду речь о электрических накопительных нагревателях. Разводку делать надо на воду. Накоительный эелектрический ест энергии столько же сколько обыкновенный бытовой чайник, или обогреватель.
« Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:40:39 pm от Жемчужина »
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #5 : Май 24, 2009, 17:01:48 pm »
0

Берите накопительный.У меня уже лет 7 термекс на 40 литров,пашет без проблем.Искупаться хватает за глаза,если любитель понежится в ванне,то просто емкость берите больше.Единственное магниевый катод надо менять раз в год. rulezz
Записан
Жемчужина
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

  • автоледи в третьем поколении
« Ответ #6 : Май 24, 2009, 17:43:04 pm »
0

У меня уже лет 7 термекс на 40 литров,
Вы его используете ежедневно?
Записан
NikVas51
« Ответ #7 : Май 24, 2009, 20:06:35 pm »
0

А я уже два года пользуюсь проточным Polaris мощностью на 3500 вт(это чтобы не тянуть отдельную жилу).Напор,конечно маловат,но умыться и вымыть посуду за глаза.А если в ванной поплескаться,то немного подогреваем воды в ведёрке.Не жалуюсь!Пысы-завтра отключают и до 3 июня fire!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #8 : Май 25, 2009, 08:54:10 am »
0

Вы его используете ежедневно?
В межсезонье,когда горячею воду отключают.Знаю людей,которые используют каждый день,все в порядке. %)
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Май 25, 2009, 16:12:03 pm »
0

У нас накопительный Аристон 40 л. После того как переехали в новую квартиру, примерно с год пользовались постоянно.Вполне хватало даже с маленьким ребёнком.А сейчас используем когда воду отключают.
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Май 25, 2009, 16:21:44 pm »
0

пользуюсь проточным атмором на 5 квт на кухне.. но у нас электроплиты и подцепил я его к плиточному кабелю... еще завел хвост в ванную.. хотел купит ьквт 7 - 9 но так и не срослось.. воду стали отключть раз в год на два дня... ттт..
жрет проточной в совокупности столько же сколько и накопительный.. а то и меньше- если накопительный постоянно держать включенным.. да и вода вдруг не кончается горячая :)
3,5 квт думаю маловато на кухню..
Записан
С уважением, Варешин Василий

Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #11 : Май 25, 2009, 16:47:52 pm »
0

У нас накопительный Аристон 40 л. После того как переехали в новую квартиру, примерно с год пользовались постоянно.Вполне хватало даже с маленьким ребёнком.А сейчас используем когда воду отключают.
+1 Используем Аристон на 40 литров.
Живём в часном доме, вполне хватает, если не здорово лить.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #12 : Май 25, 2009, 17:20:39 pm »
0

Настало лето, а за ним , как всегда, период отключения горячей воды. Соответсвенно встает вопрос о приобретении домой водогревателя. Мучаюсь с выбором какой купить- накопительный или проточный. Очень хотелось бы почитать отзывы. Сама больше склоняюсь к накопительным.
Проточные водонагреватели - особо рекомендованы для применения в городских квартирах на случай сезонных отключений горячей воды. Минимальные габариты водонагревателя и неограниченное количество горячей воды позволяют их использовать в домах, больницах, учреждениях, офисах, кухнях ресторанах.
Накопительные водонагреватели - рекомендованы для локального, временного удовлетворения потребностей в горячей воде (ограничение по объему). Инфа взята отсюда: http://www.ustanovi.ru/vodonagrev/
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
NikVas51
« Ответ #13 : Май 25, 2009, 19:46:41 pm »
0

Вот и настал час Х.Утром встал-вода ЁК.За 10 мин. подключил и мылся-брился тёплой водичкой.Подводка воды не НУЖНА!Отсоединил лейку душа,и подвёл к нагревателю(указано стрелкой).Дадут горячую воду,разобрать всё это уже 5 мин.Всем удачи!!!!!И совсем необязательно крепить к стене.Можно подвесить за "верёвочку"
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Жемчужина
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

  • автоледи в третьем поколении
« Ответ #14 : Май 25, 2009, 20:16:58 pm »
0

Склоняюсь все-таки больше в сторону накопительного. Дому 35 лет. Не расчитана проводка на такие нагрузки.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Бытовые водонагреватели.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: