форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Бытовые водонагреватели.

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Бытовые водонагреватели.  (Прочитано 5762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #30 : Май 27, 2009, 08:48:18 am »
0

Использую термекс 50 л.,  при отключениях воды практически этого не замечаю rulezz rulezz. При выборе Вам стоит подумать, все таки 15 л. для накопителя это мало.

А это что такое?

Это шняга которая собирает на себя весь хлам,который есть в водопроводной воде. %)
Записан
Sergeys
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #31 : Май 27, 2009, 13:08:48 pm »
0

Проточный бывает опасен, к нему надо заземление обязательно, а то может и прибить. Жрёт много, а струйка маленькая.

УЗО надо ставить на любой тип обогревателя.
ps Я за накопительный( пользуюсь 3 года и буду пользоваться).
Записан
Сервис-центр в который я никогда не обращусь
ФАВОРИТ-МОТОРС
Strateg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 78787 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #32 : Июнь 13, 2009, 23:34:11 pm »
0

to Жемчужина

Людмила, ВosMan посоветовал реальный вариант накопительного водонагревателя. У самого такой же на 50 литров.
На семью из 3-х челов хватает вечерочком принять полноценный душ. Сам занимался монтажом отопления и систем водоснабжения (калымил). 3 года пользуюсь TERMEXом - никаких нареканий. А если есть голова на плечах и ручонки растут из нужного места, то во время похолоданий при отключенном отоплении можно с помощью любого накопительного нагревателя прогреть квартиру. Все это несложно и требует минимальных затрат :). У меня знакомый (хозяин магазина сантехники) снимал подвальное помещение под торговую площадь.Холодновато было: смонтировал себе систему из "баяна" в 20 секций алюминиевых батарей Rovall + в/нагреватель Ariston. И если такую систему держать на максимум, то можно "из трусов выпрыгивать" :D. А площадь подвала квадратов 75!!!
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2009, 23:46:13 pm от Strateg »
Записан
Strateg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 78787 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Июнь 13, 2009, 23:58:46 pm »
0

Спасибо за фоты. Мне такую штуковину повесить некуда, а жаль.
 
Я пока не сделал ремонт, на кухне привесил - 3 крюка не мешают после демонтажа (мы на них прихватки вешаем :D :D :D). А снять - поставить для супруга займет не более 20-и минут!!! Ну если есть где хранить снятый бойлер.
Записан
sergio114
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Июнь 15, 2009, 15:16:57 pm »
0

Пользуюсь уже сезона 3 накопительным на 15 литров, соответственно только при отключениях горячей воды. Купил в леруа помоему. Сейчас таких не видел. Утром помыться троим хватает вполне.Подключаю к розетке для стиралки, она проведена от электроплиты.
Вот такой вот http://www.greenday.ru/product_info.php/products_id/8485
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #35 : Июнь 17, 2009, 10:13:08 am »
0

бери накопительный, если есть место...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
sas1977
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бибирево


    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #36 : Июнь 17, 2009, 10:21:21 am »
0

4 года пользую проточный и нормально себя чувствую!
всей семье хватает (4 человека)
Записан


Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
« Ответ #37 : Июнь 17, 2009, 11:54:15 am »
0

Мои 5коп.
Третий год пользую вертикальный Термекс на 50л. 2 кВт
Висит в туалете, врезал его в подводку горячей воды с краниками.
Когда воду отключают, поворачиваю 2 крана, вода из нагревателя в кран в ванную идет.
Полностью греется где-то больше часа. Бака хватает на душ для двоих.
Если использовать только для умыться утром-вечером, хватает дня на 3 без дополнительного нагрева.
Разводку (3 жилы) протянул от щитка через автомат

Тазики и кастрюльки ушли в прошлое!:)
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #38 : Июнь 17, 2009, 12:30:10 pm »
0

В свое время (2.5 года назад) во время ремонта тоже заморачивался с водогреем.
У каждого вида есть свои плюсы и минусы.
Итогом тягостных раздумий стала покупка этого агрегата: http://www.klimatmag.ru/vodonag/protochnye/3167prod.html и разводка на все точки водоразбора. Сразу скажу: дом новый, входное УЗО на 70 кВт.
Плюсы:
- скрытая установка (не жрет пространство, установлен в технологическом люке, рядом с гребенками),
- у меня ванна 580 л с аэро/гидромассажем. Представляете объем накопителя, чтобы ее наполнить? А в полупустой ванне массаж запускать запрещено производителем.
Минусы:
- при открытии горячего крана ожидание теплой воды занимает до 30 сек.

Думайте, выбирайте.
Как написали немецко-фашистские гадины на воротах Бухенвальда, каждому - своё.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Денисыч
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 103500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • ¡No pasarán!
« Ответ #39 : Июнь 17, 2009, 12:48:25 pm »
0

Мои 5коп.
Третий год пользую вертикальный Термекс на 50л. 2 кВт
Висит в туалете, врезал его в подводку горячей воды с краниками.
Когда воду отключают, поворачиваю 2 крана, вода из нагревателя в кран в ванную идет.
Полностью греется где-то больше часа. Бака хватает на душ для двоих.
Если использовать только для умыться утром-вечером, хватает дня на 3 без дополнительного нагрева.
Разводку (3 жилы) протянул от щитка через автомат

Тазики и кастрюльки ушли в прошлое!:)

Рекомендую накопительный. У меня стоит Stiebel Eltron PSH 50 Si. Фирма очень достойная, профиль именно нагревательная техника. Стоит подороже, но эта серия 2 кв/ч стоит достаточно приемлимо. 50 л в районе 10500 руб. Выглядит очень приятно, без различных разноцветных шкал и кнопок. Действительно отвечает все требованиям - я, жена и дочка моемся без проблем. Две гибкие подводки врезаны, через отсекающие краны, в трубы проходящие в туалете. Одна в холодного водоснабжения (заборная), другая в горячего водоснабжения (раздающая). Когда воду отключают, я перекрываю пустой стояк горячей воды, чтобы не раздавать нижним этажам свою нагретую воду. Потом иду и открываю оба крана для того, чтобы холодная шла в водогрей и выходила в горячую трубу. Вся квартира запитывается :). Также стоит, обязательно, обратный клапан, так как вода при нагреве расширяется и образуется избыточное давление в бойлере, через клапан все стравливается. Трубку через которую стравливаются излишки можно врезать в канализацию, а можно, как у меня, просто в пустую емкость. Надо следить, конечно, за наполнением. В сутки где-то 1,5 л. Ну и выливать. Бойлер висит в туалете. Вид мега эстетичный. Отделной проводки не тянул. Рассчитал силу тока и поглядел выдержат ли провода. 2000 ватт = 9 ампер. Любая проводка свыше 1 квадрата, будь то алюминь или медь выдержит, а у вас уверен меньше 1,5 квадрата не стоит. УЗО хорошо, безопаснее, у меня нет. Нагрваем только вечером, утром вода еще горячая. Много энергии не ест.
С проточником все посложнее. Струя меньше, на картиру не раздать, энергии больше. Но размер меньше.
Записан

C0BR@
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

« Ответ #40 : Июнь 17, 2009, 13:57:09 pm »
0

Склоняюсь все-таки больше в сторону накопительного. Дому 35 лет. Не расчитана проводка на такие нагрузки.
Аналогично. Накопительный рулит. Проточный либо будет подъедать 7-9 кВт, либо писать тонкой струйкой. У меня 30л Аристон (пр-во Россия) (щаз, кстати, в метро кэш-н-кэрри продается внешне оч похожий), дает воду на кухню и ванну (перекрываю вход горячей воды). Пользуюсь при отключениях уже года три. В первый год очень тяжело пришлось: два месяца воды не было. Спокойно помыться под душем можно, если неспокойно (выключать воду при намыливании), то можно втроем (по очереди ;) ). Если вечером отключить, то утром в баке очень горячая вода, ибо термос.
У родителей проточный водонагреватель на 4 кВт сжег проводку, слава богу не пожар. Вот такая она у нас советская проводка...
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 14:02:26 pm от C0BR@ »
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #41 : Июнь 27, 2012, 11:22:47 am »
0

Подниму тему.
На даче водогрей Термекс RZB 100 L (не ругайте сам знаю что Г...) когда покупал, отзывов плохих было мало, поэтому взяли. Очень удобная форма, управление электронное ну и тд.
Короче через 3 года сгорел тен 1,3 кВт, выбило сразу 2 УЗО (в щитке и на самом водонагревателе), заменили сразу два тена, чтоб не лазить лишний раз. Прошли 3 недели (может больше) снова выбивает УЗО, всё по новой, но тены визуально целы. Всё равно заменили, мало ли. Через неделю выбивает УЗО опять :ohno:
Вчера вечером приехал, включил в розетку снова (ничего не менял) работает... но заметил одно НО греется кусок провода от вилки до самого УЗО на шнуре. Собственно вопрос, почему именно этот кусок? плохой контакт в розетке или проблемы с УЗО?
Может есть кто со схожей проблемой? :)
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #42 : Июль 01, 2012, 16:42:57 pm »
0

Уже лет 8 пользую проточный Siemens на 6 кВт - он встраивается в систему водоснабжения так, что горячая вода идет изо всех кранов, а не только в месте установки. Отдельная проводка и автомат - да, это нужно, зато он крохотный и у меня спрятан в туалете за бачком унитаза. Для включения надо три краника повернуть - перекрыть горячую воду от стояка, открыть подачу воды на нагреватель и выход воды из нагревателя. И если вдруг воду выключают не обязательно летом, сразу есть горячая вода, а накопительный надо еще наполнить и подогреть - это несколько часов минимум.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Бытовые водонагреватели.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: