форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

История покупки и первые километры впечатления!

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: История покупки и первые километры впечатления!  (Прочитано 5677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
1LOKI
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Долгопрудный

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


                                                                       История покупки и первые впечатления!

Краткая предыстория событий, произошедших совсем недавно:
Моя любимая вторая половинка всю свою сознательную жизнь мечтала о личном автомобиле.  Были времена, когда мы могли только мечтать о новом авто. Но все течет и все изменяется и в лучшую сторону.
И так теперь сама история, немного похожая на детектив:
Настал момент, когда я задумался о паркетнике себе (нравится аутлендер), а жена  самостоятельно хочет купить авто.  Естественно, после долгих препирательств, я соглашаюсь, поездить с ней по автосалонам. Вводные были совсем противоречивые, машина должна быть и маленькой и большой, компактной и просторной, спортивной и вальяжной, солидной и игривой. (нормальные условия задачи, да?)  Рассматривали пыжики, хундаи, нисаны, митсухи,.рено,форды. Жене приглянулся Опель»зафира» но цена его совсем не айс.. Все не то.(((((((  Я совсем созрел, для обработки жены на покупку «хэндай гетс». Вроде, как нормальная, пипетка для девушки.))) Но что-то останавливало… 
Настали майские праздники, «Великий день Победы», как положено, было бурно отмечено!
Десятого мая, поехал с друзьями по рыболовному клубу, на рыбалку! Ура!
Приехал уставший, но доооовольный! Легкий ужин с небольшим количеством спиртного и пораньше спать, рыбу оставил для чистки жене. (скажите, что еще нужно для полного счастья))))))))
Утро одиннадцатого мая началось совсем не как всегда! Жена, несмотря на оставленную рыбу совсем не злая, даже игривая! Завтрак быстро состряпала.  На мой утренний вопрос, что было бы неплохо шампанского со льдом, было встречено с одобрением!  Сказать, что я был в шоке, это совсем ни чего не сказать! После всего, я, конечно, соглашаюсь поехать в салон посмотреть такой автомобиль как  KIA CEED. Конечно я заходил в салон  с авто марки KIA, но кроме спортажа, я там ни чего не замечал!
Предварительно мы созвонились с менеджером салона и получили подтверждение о наличии интересующей нас машине. СТАРТУЕМ! Я специально опущу название самого автосалона и имена монагеров. Так как мне очень неудобно перед одним менеджером! Чувствую себя малость виноватым.((((
Приезжаем в салон и нас как раз встречает менеджер, с которой мы и общались по телефону! Так как машина за назначенную сумму и в такой комплектации оставалась одна идем сразу же на стоянку, непосредственно смотреть авто вживую. Пока шли, хоть это и не долго, но многое почерпнул у менеджера нового и интересного (серьезно).
Я не знаю, бывало ли у вас так, что вы видите что-то или кого-то и понимаете, это ваше и только ваше. В душе проскакивает искра, звезды выстраиваются в линию и млечный путь становиться таким близким.
Первым делом впрыгиваю за руль, ключ в замке зажигания, закрываю дверь и……  Нет, не уезжаю, а прислушиваюсь к себе, своим ощущениям.  Такое чувство, что я дома. Жена с менеджером садятся на заднее сиденье. Двигатель шепчет, как будто говорит, что рад нас видеть и малость жалуется, что ему тут скучно.  Музыку? Пожалуйста, без проблем, включаю сразу и настраиваю станцию с заводной музыкой. Как печка работает? Включаю печку, и ставлю на максимум вентилятор и регулирую подачу по направлению воздушного потока. Волосы аж немного развиваются, да слегка по ушам дало, как в самолете. Балдею! Жарко? Включаю кондей. К чему я это все рассказываю? Да просто я этот автомобиль совсем не замечал. А когда попал за руль, мне не надо было искать, где и что включается, руки сами все необходимое находили.
Отрегулировав сиденье под себя, я пересаживаюсь за переднее сиденье и обалдеваю, я не достаю коленями спинку сиденья! А росточек у меня 1м90см, да и вес 120кг. Причем, задний диван в дверном проеме очень удачно расположился, нет такого как, например в октавии, что бы залезть в октавии на задний диван, необходимо прыгнуть как в люк танка, выворачивая ноги, а то непролезут между задним сидением и средней стойкой.
Осматриваю дальше, задний диван складывается как практически у всех частями, а вот что пол получается ровный это очень здорово! Сам багажник, довольно большой. Малость хлипковата полочка над докаткой, точнее фальшпол. Почему многим не нравятся докатки? Я среди своих знакомых не знаю ни одного, кто бы покупал пять одинаковых покрышек. У всех без исключений, запаска одна, на лето и зиму, и, как правило, практически полностью изношенно. Так зачем возить с собой убитый полноразмерник? Прибалдел от лючка механического открытия задней двери.))))
При осмотре самого кузова, всплыло в памяти «ладно скроен, крепко сшит». Выштамповка вдоль порогов, как аэродинамический обвес! Спереди, как будто напыщенный франт с легкой улыбкой, с боку вид бегуна пред забегом с низкого старта, прикольный зад и фонари очень пропорциональны, да и зад пускай разглядывают те, кого будем обгонять. И смотрят, как прыщавые подростки  вслед обворожительной девушке!
Естественно нам все очень понравилось, я так и не смог найти изъяна! Предварительно договорившись с манагером о том, что завтра принесем всю сумму, если сможем взять ее без заказа из банка, а если нет-то в субботу с утра (так как менеджер работает завтра и потом в субботу), а уже вечером заберем машину. Вносим в кассу пять тысяч, это как бы предоплата и бронь самого автомобиля. Но как в АвтоМире не дают договор, а просто одна квитанция. Но в эйфории мы об этом не думаем!
Вот тут и начинается слегка детективная история:
На подходе к дому, делаю звонок друзьям товарищам. Естественно вопрос, за что ты заплатил пять тысяч? У тебя есть договор или в квитанции указан вин номер? Какой ты авто забронировал?  Получается, что документально я его не забронировал! В квитанции только написано KIA CEED и номер счета! Я, в ах..е.  Жена в полном расстройстве!
Утро двенадцатого мая, звонок начальнику и констатация факта о своей проблеме и даже не просьба, а утверждение, что забиваю сегодняшний день! Денег так и не дали, потерял в ожидании столько времени. Весь день просидели дома и сделали несколько звонков манагеру, которая подтвердила, что бронь есть и все будет хорошооо! Под вечер просил брата позвонить и узнать, есть ли  авто в этой комплектации за такую то сумму. Нет, нету! Ура!
Тринадцатое мая, на работе сказал, что все разрулил! Настроение неплохое, манагер обнадежил же! Вечером,  лазая по нету, натыкаюсь на сайт этого автосалона. Естественно вижу телефон и делаю звонок, представляюсь новым клиентом, тем более что у моего менеджера сегодня выходной.
- У вас есть CEED за такую сумму в такой комплектации?
- Да есть и даже четыре! Черненький, красненький, серебристый и серенький! (дословно)
Если бы я не седел, то точно сел бы на жо.. Меня аж затрясло от обиды и злости! Но себя сдерживаю, договариваюсь, что завтра буду с утра и вешаю трубку! Звонок коллегам по работе и быстрое обсуждение проблемы, подтверждение, что завтра подстрахуют на работе.
Четырнадцатое мая, утро! Звонок шефу и просьба отгульчика. Старт в автосалон! Звонок новому менеджеру и договариваемся о встрече перед салоном для того, что бы сразу посмотреть авто. (Боимся, что нас узнают, желание только лишь посмотреть, правда ли продают нашу машину). Менеджер (кстати тоже девушка), активно предлагает черный авто. Мы честно исполняли роль новых покупателей, целых полтора часа. В итоге выяснилось, что одна машина без второго ключа,  другая со сколом краски на двери, а вот наша серенькая просто забронирована корпоративным отделом. Нас как холодной водой обдало! И тут мы все честно рассказываем менеджеру! Понимаем, что надо оформлять сегодня полностью и получать ПТС. Новый менеджер в ступоре и небольшой растерянности. Я звоню первому менеджеру и снимаю бронь, пришлось врать и теперь кошки скребут на душе. Хотя и есть оправдание, почему не сказала про другие машины? Но все равно как-то неприятно! Надо будет извиниться и сделать подарок. Оформляем доп. оборудование и пулей домой в банк за деньгами. Успеваем вернуться в автосалон и полностью оформить машину и получить ПТС. Договариваемся, что заберем машину завтра вечером. И отправляемся домой. Дома для снятия стресса, пятьдесят капель и в люльку.
Пятнадцатое мая, как досидел до конца рабочего времени, даже не знаю.))))) Желание возникло, сразу поехать в салон и забрать машину, еще утром. По дороге встретился с женой, и направились в салон. Застраховались в салоне (как выбирали страховую, отдельная история))))). По дороге на стоянку (ее там надо принимать) наседаем на менеджера по поводу ковриков (по распечатке и по звонку в представительство, машина идет без ковриков), она обещала сделать их нам. В итоге она из своего багажника достает коврики со словами, что их оставил ее постоянный клиент (брал у нее уже три машины) видно, что слегка использованные. Но на халяву и ворсовые (я такие, как раз и хотел, на лето) на рынках найти не смог и уже отчаялся, а тут подгончик, мелочь, а приятно!))))
И вот, держа кожаную барсетку с документами, мы перед машиной! Запах нового салона, вся блестит, внутри чистенькая (относительно). Но остались следы от скотча на верхних углах двери и сам скотч в арках колес на бампере снизу. Манагер ругается на ребят и предлагает мне ее отмыть. Мы с женой отказываемся (жена говорит «мне самой приятно будет маленькие следы скотча с нее смыть). Да и боюсь, они особо церемониться не будут, возьмут и растворителем все смоют, да еще и с краской))))). Вся приемка у нас заняла около часа. (только потом вспомнил, что не было акта о приемки, и я ничего не подписывал, просто взял ее и поехал). Курим с монагером у машины, спасибо – пожалуйста, пожалуйста – спасибо. Прыгаем в машину и стартуем домой! 
Первые впечатления: Подвеска плотная, даже жестковатая, мне такая как раз, нравится, да и рулится очень здорово! Руль, довольно чуткий с хорошей обратной связью))). Тормоза супер, при интенсивном торможении, еще до срабатывания АБС виснешь на ремне и ощущение, что сейчас мозги через ноздри вытекут)))))) (ну, малость преувеличиваю). Конечно поездив так тысяч тридцать, найду к чему докопаться, но сейчас их даже представить не могу. Устраивает абсолютно все!
Шестнадцатого мая, успеваем поставить и пройти ТО до часу дня! И с чувством выполненного долга перед машиной, едим домой снимать стресс и подпитывать свою эйфорию по новой машине, своими хвалебными отзывами за рюмочкой чая)))))! Еду на работу совсем не выспавшийся и на переезде через ЖД, когда ждал проходящего поезда малость закимарил предварительно выключил габаритное освещение и подсветку монитора бортового компьютера, да практически совсем выключил звук магнитолы. Пришел в себя, когда стали сигналить и первое, это попытка завести машину, потом только сообразил, что двигатель работает! Движочек очень тихий!
Всё, начались серые будни и каждодневное эксплуатирование машины. От поездок на работу, до поездок по личным делам и просто так покататься)))))))!

P.S. Сейчас посещают мысли, а насколько мне нужен паркетник да еще и четырехлетка?
Может прикупить трехдверку с двумя литрами и ручной коробкой?
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #1 : Май 24, 2009, 01:32:13 am »
0

Отличный отзыв rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #2 : Май 24, 2009, 04:53:55 am »
0

Прочитал с удовольствием пару раз под песень Брежневой "Любовь в большом городе", пережил, понимаю.. Отчет на загляденье!
Прибалдел от лючка механического открытия задней двери.))))
что есть такое? может чего не понимаю?????
Какие допы впарили? За какие деньги?
Берите лучше прошу 1,6 AT, особой разницы не почувствуете, двухлитровый движок староват sux
Записан
1LOKI
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Долгопрудный

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Май 24, 2009, 14:31:15 pm »
0

Всем доброго времени суток! Спасибо за оценку, очень приятно! :-[
1. Про лючок. Когда открываем заднюю дверь и поднимаем глаза к небу ;), видим, между нишами, в которые запускаем кисти рук, когда закрываем дверь, небольшооой лючок(где-то с пачку сигарет). Я поддевал его ногтем и вынимал, за ним механизм замка задней двери, как на ладони. rulezz
2. По допам. Жена вытащила карточку и нам объявили, что мы выиграли парктроник. Мы заплатили за установку примернго 2.5тыс, установили сразу защиту картера двигателя. 4700руб примерно. На этом очень настаивали друзья. Был реальный случай: после первого ТО выезжал мой знакомый из салона и не заметил лежащий на ребре кирпич. 8( Метров пятьсот, обратно, толкал в ручную. :'( Поставили сигналку, хотя реально знал, что переплачиваю 8-10 тысяч. Про гарантию, тоже в курсе, начитался. :D Для себя решил, как-бы подарок для салона за хорошего монагера! lol Сигналка 16тыс, крякалка 960руб, датчик обьема 1200руб (лесной вариант, что-бы срабатывал при приближении к машине) и еще что-то за 460руб (какое то подключение, к чему то)
3. Останавливает только одно, две одинаковые машины в семье! 8(  Я честно говоря сам в шоке от себя! shoot Вроде уже поездил на многих машинах, легковых и джипчиках :D. Пусть они были не мои, но таких чувст не испытывал не к одной. Как сказала жена в первый день после покупки: взять бы ее домой в квартиру. Мол, как она, там на улице под окном одна! :'( Короче весь в раздумьях!


P.S. Кстати забыл совсем! Старею! Самая интерестная была реакция дочери.
      Само собой, что она сразу залезла за руль, первый ее вопрос был: Как я смотрюсь за рулем? lol А вот второй, заставил маму немного понервничать. Через сколько я могу сдавать на права? lol
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #4 : Май 24, 2009, 18:15:24 pm »
0

не за горами и третий сид??
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
« Ответ #5 : Май 24, 2009, 18:17:46 pm »
0

Спасибо тем кто еще продолжает делать развернутые отзывы!!! Вы молодцы!!! rulezz
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
NikVas51
« Ответ #6 : Май 24, 2009, 19:57:22 pm »
0

Поздравляю!!!!!Блин,умеют-же люди так излагать свои эмоции!Лев Николаевич обзавидовался бы.Ни гвоздя вам и ни жезла rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #7 : Май 24, 2009, 23:14:32 pm »
0

Да, молодец, складно спел rulezz Твои ощущения до боли знакомы...
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #8 : Май 25, 2009, 11:11:20 am »
0

Отличный отчет! rulezz. Удачи!!!
Записан
1LOKI
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Долгопрудный

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #9 : Май 27, 2009, 23:35:00 pm »
0

Всем спасибо еще раз!
Начитавшись форум, обратил внимание на сверчка, зеркала заднего вида. Думал, что при установки сигналки не закрепили проводок, какой нибудь. Проклеил как советовали, пока все супер. rulezz
Записан
Paco Rabanne
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Мы ЧЕМПИОНЫ!
« Ответ #10 : Май 31, 2009, 01:59:27 am »
0

Бодрящий отзыв на ночь! rulezz Посмотри соул, мне так очень он нравится!!! особенно посадка, как в паркетнике будешь и что-то от сида!
Записан

1LOKI
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Долгопрудный

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Май 31, 2009, 23:15:33 pm »
0

Посмотри соул, мне так очень он нравится!!! особенно посадка, как в паркетнике будешь и что-то от сида!
Мне больше "спортаж" нравится.
Записан
Paco Rabanne
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Мы ЧЕМПИОНЫ!
« Ответ #12 : Июнь 01, 2009, 17:52:29 pm »
0

Мне больше "спортаж" нравится.
Sportage смотрится хорошо, но внутри вяло, а с полным приводом не дешево!
Записан

1LOKI
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Долгопрудный

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #13 : Июнь 02, 2009, 20:28:08 pm »
0

Sportage смотрится хорошо, но внутри вяло, а с полным приводом не дешево!
На вкус и цвет, фломастеры разные! ;)
Записан
1234567
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 14, 2009, 22:45:47 pm »
0

Недавно купил трехдверку с ручкой и 2 литрами- оч удобно по Москве ездить. Жрет мало, резво стартует.Места с зади хватает. Сегодня встречал приятеля на вокзале, хорошо загрузились багажом, думал, покатит вальяжно, нет, резвенько.
Сейчас смотрел паркетники киавские, (ТТХ) как-то не впечатляет, слабоватенькие они.ИМХО

Желаю удачи!
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

История покупки и первые километры впечатления!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: