форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Моя система (В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ)

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26   Вниз
Автор Тема: Моя система (В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ)  (Прочитано 242088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #195 : Февраль 20, 2012, 15:46:04 pm »
0

Подскажите, а возможно в штатной голове (рестайлинг) распаять линейные выходы на саб? Поделитесь опытом :)
Можно кроссоверами разделить сигнал от выходов на колонки. Срезать у колонок тот спектр который уйдет сабу, а сабу пустить его частоты.
Записан
öбнулись.
maxximus89
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #196 : Февраль 21, 2012, 11:26:04 am »
0

извиняюсь!не совсем понял про кроссоверы.. :)  мне нужно подключить усилитель Kicx 29 и саб D3. Читал, что есть умельцы, которые выпаивают линейные выходы, но дорестал.. А на рестайл аналогично? Не охото пока менять штатную голову, потому хочу такой вариант. :)
Записан
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

« Ответ #197 : Февраль 21, 2012, 13:12:38 pm »
0

На рестайл не выпаивают. Насколько мне известно, в усилителях Kicx есть входы высокого уровня. Можно отключить задние динамики и подключить усилитель от их провода.
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #198 : Февраль 21, 2012, 13:48:13 pm »
0

извиняюсь!не совсем понял про кроссоверы.. :)  мне нужно подключить усилитель Kicx 29 и саб D3. Читал, что есть умельцы, которые выпаивают линейные выходы, но дорестал.. А на рестайл аналогично? Не охото пока менять штатную голову, потому хочу такой вариант. :)
Лениейные припаять возможно, если разбирать головное и взять сигнал с платы, до усилителя. Кто и как это делают в данном случае - понятия не имею.
Стоит ли возится с переделкой штатного устройства - в большинстве случаев, думаю что нет.
Я писал о кроссоверах. Такие штуки, которые рездиляют сигнал по частотам или срезают частоты.
То есть, подключаются к кабелю, который идет на динамики и сигнал низкочастотный отделяют от средних и высоких.
Низкие частоты более небудут идти на динамики, а будут идти на сабвуфер.
Если подключать как рекомендует уважаемый mar!o, то сигнал все равно будет срезаться кроссоверами, будь то отдельными или встроенными в усилитель, так как и пассивный сабвуфер и сабвуферный усилитель не должны обрабатывать средние и высокие частоты, для них это посторонние шумы и помехи.
Записан
öбнулись.
maxximus89
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #199 : Февраль 22, 2012, 20:13:52 pm »
0

а какие нужны кроссоверы? Я понял, что на 3 частоты делятся, высокие и средние на колонки, а низкие на усилитель, так?
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #200 : Февраль 22, 2012, 22:42:17 pm »
0

а какие нужны кроссоверы? Я понял, что на 3 частоты делятся, высокие и средние на колонки, а низкие на усилитель, так?
Кросоверы "режут" сигнал на нужные частоты, либо срезают лишнее и оставляют нужный сигнал. Кроссоверы есть с фиксированным частотами, с настраиваемыми, как механически, так и через процессор.

Если бы я решился кроить для себя, с тем фанатизмом что правил мной в юности, то сделал бы так, при желании как можно меньше городить и резать двери и иную обивку:
1) Поставил бы высокочастотные динамики, купольные твиттеры, как можно более хорошего качества в  куда нибудь в передние стойки, на уровне подголовников. В зависимости от модели и угла, поигрался бы с направлением.
2) Поставил бы среднечастотные в штатные места впереди.
3) Соединил их компонентно, через кроссовер.
4) Зад подключил бы только сабвуфер(ы) через басовый усилитель, срезав высокие и средние частоты. Можно в заднюю полку, сделав ее из ДСП.
Плюс этого варианта - минимум кроения и переделки салона. Минимум компонентов, то есть можно на сэкономленные разориться на более качественные компоненты.
 Более хирургоемкий вариант:
Хе, будем резать!
1) Твиттеры вперед.
2) Режим двери передние и вверху делаем подиумы для верхних-средних, выворачиваем внутр салона.
3) Наращиваем подиумами штатные места в дверях и выворачиваем вверх и внутрь салона, в них монтиркем средничастотники.
4) В задние двери тоже наращиваем подиумы и выворачиваем вверх, а них ставим мид-басы. В зависимости от репертуара, можно и выворачивать не только вверх, но и назад, в объем.
5) Двери, естественно, шумоизолируются, в зависимости от частот динамиков(для мид-басов, больше нужно что-то битумное, плотное, для средних, что-то более пористое) и очень желательно, если есть возможность и потребность в точном звуке, не просто сделать подиумы, а сделать их в закрытых боксах, рассчитав объем, если объема мало, то и наполнитель.
6) Сабвуферы в закрытые, просчитанные боксы с формой по вкусу.
7) Для усилителей, кроссоверов, конденсаторов есть много места под передними сиденьями, от туда легко коммутировать кабели порогами, для басового можно найти место и в багажнике.

Главные правила хорошего звука - никаких высоких и если возможно и средних частот сзади. Человеческое ухо определяет место происхождение звука по высоким частотам. Так как нахождение низкочастотного излучения наши уши не могут определить, то потому сабвуфер часто делают один, так как стереоэфект он дать не может и устанавливают где угодно, главное давление, динамика и поменьше вносимых помех по дороги к уху.
Сцена - всегда спереди. Поставьте коаксиальную акустику в задние двери и ваши любимые исполнители запоют вам в анус.
Лучше меньше компонентов, но хороших, чем до кучи, но плохих.

« Последнее редактирование: Февраль 22, 2012, 22:44:40 pm от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
maxximus89
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #201 : Февраль 23, 2012, 18:18:26 pm »
0

ТаДам спасибо за инфо.у меня на предыдущей авто была jvc c выходами линейными.все просто сам подключил.сейчас с этой штатной головой ничего не пойму.объясни пож.через тылы ставить кроссовер?выделяю низы и в линейный вход усь?  с фронтом ясно,а вот с усь и сабом ничего не понимаю? :(
Записан
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

« Ответ #202 : Февраль 24, 2012, 18:02:43 pm »
0

Мое мнение - заменить ГУ. Меньше мороки с выпаиванием, фильтрами, кроссоверами.
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #203 : Февраль 24, 2012, 22:49:15 pm »
0

Мое мнение - заменить ГУ. Меньше мороки с выпаиванием, фильтрами, кроссоверами.
абсолютно согласен!! и качество звука будет лучше, и подключать проще, да и головняков меньше!

Добавлено позже: Февраль 24, 2012, 22:51:52 pm
ТаДам спасибо за инфо.у меня на предыдущей авто была jvc c выходами линейными.все просто сам подключил.сейчас с этой штатной головой ничего не пойму.объясни пож.через тылы ставить кроссовер?выделяю низы и в линейный вход усь?  с фронтом ясно,а вот с усь и сабом ничего не понимаю? :(
покупаешь преобразователь высокоуровневого сигнала в линейный и все. подключаешь его к задним колонкам, а к линейникам саб - проблем никаких, там встроенный фильтр.
не пойму - зачем морочиться с преобразователями и т.д., если хотите поменять акустику полностью? поменяйте ГУ сразу и все - сэкономите деньги и время. не изобретайте велосипед akkord
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2012, 22:51:52 pm от podisha »
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #204 : Февраль 26, 2012, 23:10:05 pm »
0

вот она! моя akkord
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Low Bass
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #205 : Март 15, 2012, 15:40:03 pm »
0

Вот примерно что я себе наметал поставить (часть со старой машины):
ГУ - Х.З. лежит Пион 88rs-2, но пока прикидываю, так ли мне нужен проц. и стоит ли ради него вставлять убогую рамку переходную...
Фронт - Cadence серединка + пищи Helix.
Тыл - точно не решил (варианты Helix, Cadence, Dragster, ширики Alphard).
Усь на фронт и тыл - пока наверно DLS MA41 поживёт, далее посмотрим.
Сабовое звено 2х12" Sundown D4 (со старого авто)
Усь на сабы Sundown SAZ 2500D
Питалово: 2 акб (AGM, пока думаю о ёмкости и фирме), гена на первое время штатный, проводка либо КГ50, либо КГ35 (по месту понятно будет).
Вот как-то так. Пока всё упирается в думы с ГУ...
Записан
Много баса не бывает...бывают недостаточно размятые уши :)
BTL - 151.8дБ stock 2K
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #206 : Март 15, 2012, 20:10:40 pm »
0

Вот примерно что я себе наметал поставить (часть со старой машины):
ГУ - Х.З. лежит Пион 88rs-2, но пока прикидываю, так ли мне нужен проц. и стоит ли ради него вставлять убогую рамку переходную...
Фронт - Cadence серединка + пищи Helix.
Тыл - точно не решил (варианты Helix, Cadence, Dragster, ширики Alphard).
Усь на фронт и тыл - пока наверно DLS MA41 поживёт, далее посмотрим.
Сабовое звено 2х12" Sundown D4 (со старого авто)
Усь на сабы Sundown SAZ 2500D
Питалово: 2 акб (AGM, пока думаю о ёмкости и фирме), гена на первое время штатный, проводка либо КГ50, либо КГ35 (по месту понятно будет).
Вот как-то так. Пока всё упирается в думы с ГУ...
не тихий ли будет фронт для двух сандалей?
ну и тыл в топку!
а пион оставь - жрать не просит
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Low Bass
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #207 : Март 16, 2012, 12:49:59 pm »
0

podisha, точно не тихий. У меня такой фронт и пара Сандалей от САЗ 1500 стоит в Акценте, настройка 29Гц - хватает за глаза. Если место останется в багажнике, подумаю о варианте "на улицу" (дополнительный усь отключаемый по ремоуту и Ганнибалы 7-е с рупорами) - это чисто на показуху на улицу. Тыл пусть будет - не травмировать же родственников при езде :Dвыносным регулятором гейн в минимум и пусть слушают Бетховена от СЧ в тылу :D
Пион жрать не просит, но колхозить его в Сид через переходную рамку...ну не знаю. Я переходную рамку глянул и она мне какой-то убогой показалась+непонятно как эта вся конструкция крепится и как воткнуть декоративную рамку с ГУ. Есть у кого-то фотки с переходной рамкой 1din на FL-ке?
Записан
Много баса не бывает...бывают недостаточно размятые уши :)
BTL - 151.8дБ stock 2K
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

« Ответ #208 : Март 16, 2012, 20:33:43 pm »
0

У меня где-то были. Правда качество так себе, попробую найти и выложить.

Добавлено позже: Март 17, 2012, 13:33:45 pm
Все что смог найти в нормальном качестве.

« Последнее редактирование: Март 17, 2012, 13:33:45 pm от mar!o »
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #209 : Март 17, 2012, 19:51:37 pm »
0

podisha, точно не тихий. У меня такой фронт и пара Сандалей от САЗ 1500 стоит в Акценте, настройка 29Гц - хватает за глаза. Если место останется в багажнике, подумаю о варианте "на улицу" (дополнительный усь отключаемый по ремоуту и Ганнибалы 7-е с рупорами) - это чисто на показуху на улицу. Тыл пусть будет - не травмировать же родственников при езде :Dвыносным регулятором гейн в минимум и пусть слушают Бетховена от СЧ в тылу :D
Пион жрать не просит, но колхозить его в Сид через переходную рамку...ну не знаю. Я переходную рамку глянул и она мне какой-то убогой показалась+непонятно как эта вся конструкция крепится и как воткнуть декоративную рамку с ГУ. Есть у кого-то фотки с переходной рамкой 1din на FL-ке?
88 неплохо вписывается в общую картину слона ФЛ.
я вот пока без рамки катаюсь - буду разносить тушку и морду, последнюю поставлю в очочницу, которая уже ждет своей очереди на запил
а про переключаемую акустику уже читал где-то на драйве - тема прикольная, но как и с тылом - я эгоист, музыку слушаю для себя, а задним пассажирам могу включить штатные колонки, которые от 9887 отлично играют
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Моя система (В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: