форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Как мне 3 месяца в Автомире меняли бампер

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как мне 3 месяца в Автомире меняли бампер  (Прочитано 1636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elenka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Начну с того, что 4-го февраля мне один недотепа въехал в задний бампер и разбил его.
Через неделю 11 февраля наш доблестный ГИБДД выдал мне справку.
КАСКО было в РЕСО и мне удалось все формальности по страховке уладить с ними за 1 день (11 февраля) и получить направление на ремонт в Автомир на Дмитровке (т.к. он близко к дому и очень мне это удобно показалось). В этот же день я отвезла направление в Автомир и мне сказали, что где-то через 2 максимум через 3 недели к ним придут мои запчасти и они позовут меня на ремонт.
Через 4 недели, когда от них небыло никаких вестей я начала звонить им сама и спрашивать про запчасти, каждый раз на прояжении следующих двух месяцев мне говорили "Позвоните на следующей неделе..."
И... о чудо! в 20-х числах апреля мне сказали, что запчасти пришли!!! Я звоню мастеру приемщику, чтобы записаться на ремонт, а мне говорят, что сейчас у них другая смена и мне надо звонить через 5 дней, когда будет смена моего мастера приемщика (Бред полный!)
Я звоню через 5 дней, когда заступила "типа моя" смена и мне предлагают сдать машину 1-го мая, я спрашиваю сколько займет ремонт, отвечают, что 2 недели, но мы, говорят, постараемся быстрее, но не гарантируем! Это повергло меня в шок, как может замена бампера и креплений занять 2 недели?!?!?!
На все майские праздники я не могла остаться без машины, поэтому пришлось записываться на 10-е мая!
Через день я поняла, что не смогу вернуться в Москву 10-го и решила перенести запись на 11-е
Звоню в Автомир, а там мне говорят, что меня нет ни в каких записях и меня не ждут вообще  8(
Я записываюсь "как бы заново" на 11-е мая!
Далее... 11-го мая, сутра, когда я уже собираюсь ехать отдавать железного друга в ремонт раздается звонок на мобильный из Автомира. И мужчина с наездом говорит, "Вы вообще собираетесь привозить машину на ремонт, вы же должны были это сделать еще вчера  punish "
Тут окончательно пришел конец моего "ангельского" терпения и я выдала тираду, по поводу их записей и всего остального! Во народ, я просто фигею, даже записать нормально не могут!

Наконец я 11-го привожу машину, с меня еще попросили 2,5 тыс. за установку датчиков парковки, которые небыли повреждены при ДТП, и для них просто нужно было просверлить 4 дырки (простите отверстия) и установить их на новый бампер. Мне показалось это по меньшей мере дороговато!!!

Но, надо отдать должное, бампер они поменяли за 4 дня!!! Это единственный положительный момент во всей этой истории.

P.S. Задержку с заказом запчастей они объяснили тем, что кризис на дворе... (Теперь так принято все косяки на кризис списывать)
Говорят, что до кризиса они запчасти оплачивали после поставки, а теперь с них поставщики требую предоплату за все заказанные запчасти, а денег у них не так много и они оплачивают запчасти по мере того, как у них деньги появляются! А так как я ремонтируюсь по страховке, и моя страховая рассчитается с ними только после ремонта, они должны изыскивать деньги на заказ моих запчастей из собственных резервов. Как вам нравится такое объяснение?

Я В АВТОМИРОВСКИЙ ТЕХЦЕНТР БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!
« Последнее редактирование: Май 23, 2009, 20:59:36 pm от Elenka »
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #1 : Май 21, 2009, 18:08:52 pm »
0

Из всего выше изложенного следует одно, хочешь записаться, приезжай и записывайся, контролируя процесс!
Хочешь быстрее отремонтировать машину, значит сам бегай по Москве и ищи запчасти сам, а то они из-за кризиса их с Марса везут  fire!

Вообще шик  shoot
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #2 : Май 22, 2009, 10:32:17 am »
0

Как вообще туда занесло. Я про автомир на из 10 отзывов только 1 положительный слышл
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Elenka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Май 22, 2009, 10:53:56 am »
0

А туда занесло по двум причинам, во первых, что почти напротив дома, а во вторых они по телефону говорят, что у них маленькая очередь на кузовной ремонт. У всех остальных дилеров, кому я в тот момент звонила была очередь на несколько месяцев. И на тот момент мне показалось, что в Автомире быстрее всего будет.

У меня-то, конечно, пустяковые повреждения были - я с ними ездила и не парилась вообще, а вот если бы было что-то серьезное, даже и представить страшно на какое время можно остаться без машины...

А самое плохое в этой истории то, что мне потом в РЕСО  не дали скидку на следующий год, несмотря на то, что ДТП произошло не по моей вине и ремонт был в принципе пустяковый. У РЕСО такие условия страхования, что при любом обращении ты лишаешься скидки на следующий период страхования.
« Последнее редактирование: Май 22, 2009, 10:58:34 am от Elenka »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #4 : Май 22, 2009, 11:22:38 am »
0

Что сказать, ценный жизненный опыт на будущее  :) И по страховке, и по ремонту
Кстати, Мне еще на акценте красили задний бампер в Инкоме, по моей просьбе сделали так. Сняли бампер, я его оставил им, через несколько дней приехал, мне поставили перекрашенный бампер. Но там чистая покраска была, без кронштейнов и т.д.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Elenka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 22, 2009, 15:55:53 pm »
0

Кто бы еще подсказал, в каком из дилерских сервисов хороший и быстрый кузовной ремонт. Это я так для себя на будущее. Тфу-тфу не дай бог, конечно!
Записан
Sergeys
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #6 : Май 22, 2009, 15:58:18 pm »
0

Кто бы еще подсказал, в каком из дилерских сервисов хороший и быстрый кузовной ремонт. Это я так для себя на будущее. Тфу-тфу не дай бог, конечно!
не дай бог это будущее :D. А ежели по существу - хорошего кузовного нет не у кого.Слесарный есть, но кузовного нет.
Записан
Сервис-центр в который я никогда не обращусь
ФАВОРИТ-МОТОРС
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Как мне 3 месяца в Автомире меняли бампер

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: