форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Саратов (Модераторы: Art_333, Anuta)

 

Сколы и "борьба" с ними же

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Сколы и "борьба" с ними же  (Прочитано 103651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
D_K
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 113500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Один в один
« Ответ #15 : Май 19, 2009, 22:42:40 pm »
0

А я покупал флакон краски и лака. Обезжиривал скол, аккуратненько кисточкой заполнял скол с небольшим избытком, ждал пока краска подсохнет до состояния мягкого шоколада, полировал фетровой тряпочкой (удаляется излишек краски выступающий над уровнем покрытия). Оставлял засохнуть до конца. Наносил лак, тоже давал подсохнуть. И полировал новой фетровой тряпочкой. Скол можно заметить только если под углом смотреть на хорошо освещенный капот, да и то приглядываться специально надо

Трудоёмко но Эстетично, хочу попробовать в связи с этим вопрос: Если скол только до грунта (т.е. сама краска сбита) твой способ прокатит или без разницы какая глубина скола? И глупый вопрос что такое фетр и где взять?
Записан
[
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

« Ответ #16 : Май 20, 2009, 08:59:42 am »
0

Трудоёмко но Эстетично, хочу попробовать в связи с этим вопрос: Если скол только до грунта (т.е. сама краска сбита) твой способ прокатит или без разницы какая глубина скола? И глупый вопрос что такое фетр и где взять?
   1) Если скол до метала то можно и так закрасить, НО только если скол не больше 3-4мм в ширину. Если больше, то краска плохо прихватится (через несколько месяцев возможно начнет отходить).
   2) В хозмагазинах или в автомагазинах продаются тряпочки-салфетки для вытирания пыли (обычно желтого цвета), из нетканного материала (не резиновые и не махровые), мягкие и не линяющие. Вот ими я и полировал.
   Не очень и трудоемко, только по времени растянуто из-за того что приходится ждать подсыхания краски и лака.
   ЗЫ. Толко кошки быстро рожают  :D
Записан

sq
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Энгельс

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июнь 04, 2009, 22:48:55 pm »
0

Друзья! подскажите где в Саратове можно сделать качественную полировку для сида, а то я оттирал липучки с тополей ,и на крыше с капотом остались затиры. :(
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #18 : Июнь 05, 2009, 09:02:47 am »
0

Друзья! подскажите где в Саратове можно сделать качественную полировку для сида, а то я оттирал липучки с тополей ,и на крыше с капотом остались затиры. :(

Затиры убирают за отдельную плату на мойках...
Полировка машинкой есть на авторынке на Соколовой горе. Слышал хвалили.
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Июнь 05, 2009, 09:41:27 am »
0

Друзья! подскажите где в Саратове можно сделать качественную полировку для сида, а то я оттирал липучки с тополей ,и на крыше с капотом остались затиры. :(

Липучки с тополей, затиры и всякие другие бяки можно попробовать оттереть специальными средствами. Во всяком случае следы насекомых и продукты их жизнедеятельности Doctor Wax удаляет на "ура". Продается в любом автомобильном магазине.
Попробуй. Намного дешевле, да и флакончика хватает надолго. Не надо будет каждый раз ездить на мойку.
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Июнь 05, 2009, 09:44:30 am »
0

Затиры убирают за отдельную плату на мойках...
Полировка машинкой есть на авторынке на Соколовой горе. Слышал хвалили.

Случайно не в курсе, сколько стоит полировка? А то неплохо было бы полирнуть парочку мест.
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #21 : Июнь 05, 2009, 16:29:07 pm »
0

Липучки с тополей, затиры и всякие другие бяки можно попробовать оттереть специальными средствами. Во всяком случае следы насекомых и продукты их жизнедеятельности Doctor Wax удаляет на "ура". Продается в любом автомобильном магазине.
Попробуй. Намного дешевле, да и флакончика хватает надолго. Не надо будет каждый раз ездить на мойку.

+1 в сторону Doctor Wax. Шурин сам моет машину с добавлением оного прям в воду! Дал и мне попробовать - результат, что называется, на лицо!
Завтра заберу своего железного друга и буду обрабатывать Doctor Wax-ом после трассовых путешествий...
Записан
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #22 : Июнь 05, 2009, 16:33:01 pm »
0

Случайно не в курсе, сколько стоит полировка? А то неплохо было бы полирнуть парочку мест.

Олег, полировка бывает (на сколько я знаю) двух видов:
1 - с применением хим.средств и натирочного материала. Думаю пару мест можно сделать так.
2 - с применением мех.средств (машинки). Это уже считается профессиональной полировкой.

По стоимости №1. Последние разы что я интересовался от 600-1000 рублей. По №2 нужды не возникало - не могу сказать. :(
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #23 : Июнь 05, 2009, 18:43:04 pm »
0

А я покупал флакон краски и лака. Обезжиривал скол, аккуратненько кисточкой заполнял скол с небольшим избытком, ждал пока краска подсохнет до состояния мягкого шоколада, полировал фетровой тряпочкой (удаляется излишек краски выступающий над уровнем покрытия). Оставлял засохнуть до конца. Наносил лак, тоже давал подсохнуть. И полировал новой фетровой тряпочкой. Скол можно заметить только если под углом смотреть на хорошо освещенный капот, да и то приглядываться специально надо

Вот, правильно, делаю аналогично. Только не надо ждать пока краска засохнет до конца. Обычно 10 минут хватает, чтобы она схватилась, потом полирнуть тряпочкой. Но вот после нанесения лака я не полирую, если полировать, то более заметно получается, лучше одним (!) мазком аккуратно нанести
Записан
Денис
SarMax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #24 : Июнь 05, 2009, 23:11:05 pm »
0

Случайно не в курсе, сколько стоит полировка? А то неплохо было бы полирнуть парочку мест.

Вот нашел ссылку: http://www.avtopolirovka.ru/

Варианты полировки с примерными ценами.
Записан
Art_333
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
« Ответ #25 : Июнь 05, 2009, 23:41:04 pm »
0

Вот нашел ссылку: http://www.avtopolirovka.ru/

Варианты полировки с примерными ценами.

только жалко что этот центр в Москве находится :(
Записан

sq
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Энгельс

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июнь 06, 2009, 17:45:43 pm »
0

Затиры убирают за отдельную плату на мойках...
Полировка машинкой есть на авторынке на Соколовой горе. Слышал хвалили.
Те кто профессионально занимаются полировкой говорят, что полировка на мойке это полная ерунда и сдирание денег, т.к. влажную машину нельзя полировать!!! А  самостоятельная полировка Doctor Wax боюсь не принесёт желаемого результата, думаю нужно доверить это специалистам, вот только не знаю где в Саратове это лучше сделать. 
Записан
Anuta
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #27 : Июнь 06, 2009, 20:27:51 pm »
0

только жалко что этот центр в Москве находится :(
Кстати, центр очень классный - советую rulezz
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Июнь 06, 2009, 21:43:57 pm »
0

Олег, полировка бывает (на сколько я знаю) двух видов:
1 - с применением хим.средств и натирочного материала. Думаю пару мест можно сделать так.
2 - с применением мех.средств (машинки). Это уже считается профессиональной полировкой.

По стоимости №1. Последние разы что я интересовался от 600-1000 рублей. По №2 нужды не возникало - не могу сказать. :(

Спасибо, буду иметь ввиду.
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Июнь 06, 2009, 21:51:03 pm »
0

Те кто профессионально занимаются полировкой говорят, что полировка на мойке это полная ерунда и сдирание денег, т.к. влажную машину нельзя полировать!!! А  самостоятельная полировка Doctor Wax боюсь не принесёт желаемого результата, думаю нужно доверить это специалистам, вот только не знаю где в Саратове это лучше сделать. 

Doctor Wax, о котором здесь идет речь совсем не для полировки, а для удаления так называемых сложных загрязнений (птички, мошки, тополя и т.д.). Разбрызгивается состав на загрязненное место, выжидаешь пару минут, а потом просто стираешь мягкой тряпкой. Вот и все. Очень хорошая вещь. На мойках такие загрязнения не отмываются (при обычной бесконтактной мойке), а за отдельную плату они оттирают аналогичными составами.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Саратов (Модераторы: Art_333, Anuta)

 

Сколы и "борьба" с ними же

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: