форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1147522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0


Я тоже не ощутил большой разницы, поэтому оставил 7
Записан
弗拉基米尔
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

и еще, я подумал, а будет ли переключатся режим в процессе записи фрагмента, можно ведь установить и большие длительности фрагментов? Ведь один видеофайл не может содержать куски с разной скоростью (15 и 30 кадров в сек). Оказалось переключается, а файл пишется 30 (точнее 29 с копейками) кадров в секунду. Хотя когда я экспериментировал, переводил объектив со светлого участка на темный, то при переходе в чернобелый режим явно было видно, что возникает что-то вроде стробирования. Похоже для совместимости, при 15 кадрах в сек., в файл каждый кадр пишется дважды.
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Длительность записи фрагмента определяется внутренней памятью регистратора для того, чтобы провести копирование. При разных разрешениях размер файла будет разный, следовательно можно подобрать время длительности фрагмента. При самом высоком разрешении, длительность записи фрагмента, чтобы уложиться в размер внутренней памяти для копирования, не должна превышать  3-х минут.  Если  копирование не производить, длительность записи фрагмента может быть любой. У меня при времени записи фрагмента длительностью 3 минуты и при разрешении 1920х1080,  максимальный  размер файла составляет чуть больше 190Мб, при размере внутренней памяти 227Мб.
Записан
弗拉基米尔
Spartanec
  • Hero Member
  • *****

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!
0

А вот такое чудо никто не юзал?

http://www.carware.ru/m_item.php?id=7631
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

 По параметрам не сравним с каркам.
Записан
弗拉基米尔
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Длительность записи фрагмента определяется внутренней памятью регистратора для того, чтобы провести копирование. При разных разрешениях размер файла будет разный, следовательно можно подобрать время длительности фрагмента. При самом высоком разрешении, длительность записи фрагмента, чтобы уложиться в размер внутренней памяти для копирования, не должна превышать  3-х минут.  Если  копирование не производить, длительность записи фрагмента может быть любой. У меня при времени записи фрагмента длительностью 3 минуты и при разрешении 1920х1080,  максимальный  размер файла составляет чуть больше 190Мб, при размере внутренней памяти 227Мб.
Я поставил длительность записи 10 минут. Между файлами теряется примерно секунда или две, и чем короче фрагменты, тем больше вероятность что потеряется ценная информация, у меня такой пример был (не ДТП  :)) когда фрагменты тоже были 3 мин. А для копирования есть еще функция вырезания нужного эпизода (не менее 5 секунд вроде) и она нормально работает  rulezz  
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

А вот такое чудо никто не юзал?

http://www.carware.ru/m_item.php?id=7631
А такое чудо я видел в www.pleer.ru (я там вообще много чего покупаю), оно-то и навело меня на мысль о необходимости регистратора, даже купить хотел, но вовремя догадался поискать эту ветку форума, за что всем участника обсуждения огромное спасибо !!!
Параметры этого девайса не по цене слабы, хотя в плеере оно и заметно дешевле  sux
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 11:18:40 am от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Я поставил длительность записи 10 минут. Между файлами теряется примерно секунда или две, и чем короче фрагменты, тем больше вероятность что потеряется ценная информация, у меня такой пример был (не ДТП  :)) когда фрагменты тоже были 3 мин. А для копирования есть еще функция вырезания нужного эпизода (не менее 5 секунд вроде) и она нормально работает  rulezz  
Совершенно согласен, но при аварии не до вырезания. Я уже думаю вставить флэшку малого размера, что бы даже не копировать, т.к. в суете можно и стереть запись.
Записан
弗拉基米尔
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

чем короче фрагменты, тем больше вероятность что потеряется ценная информация.
...а не на оборот? Не вижу логики...Или это к "паузам" в 1-2 сек относится??? Не заметил я влияния этих "пауз" на видео (использую карту SDHC 6-го класса).
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

У меня стоит запись по 1 минуте.По своему ДТП поняла,что мне так больше нравится и удобно копировать такими кусочками на карту меньшего объема-короче я так привыкла.Читала про потери между записями,но просматривая свои ролики как-то не вижу критичной потери информации.

Совершенно согласен, но при аварии не до вырезания. Я уже думаю вставить флэшку малого размера, что бы даже не копировать, т.к. в суете можно и стереть запись.

Когда авария случилась,боялась этого больше всего!Что-нибудь напутать и случайно стереть запись.Даже сначала мужу позвонила с просьбой напомнить,что и как делается,хотя дома делала копии несколько раз.Но ничего,посидела 3 минутки,успокоилась и все сделала правильно.Так что тут самое главное преодолеть волнение.А вот представьте - будет у вас карта малой памяти и допустим,происходит авария,вы в шоке или в той же суете и забываете выключить видеорегистратор,а запись-то закольцована и очень быстро сотрется авария и на ее место запишется совсем другая информация.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 11:35:07 am от TOR~Ceed~A »
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Совершенно согласен, но при аварии не до вырезания. Я уже думаю вставить флэшку малого размера, что бы даже не копировать, т.к. в суете можно и стереть запись.
В этом конечно большая доля истины, но вырезание делается быстро, функция реализована удобно (хотя лучше потренироваться заранее) и при этом создается новый файл, а исходный остается без изменений, к тому-же до прибытия ГИБДД, к сожалению обычно времени более чем достаточно  :(
Чем меньше флешка, тем чаще она будет перезаписываться, а это все-таки не жесткий диск, число перезаписей хоть и велико, но всеже ограничено.
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Тоже согласен, но, к счастью, аварии случаются не каждый день и все тренировки забываются, а суеты хватает и без ГАИ, одна страховая что стоит. Это дело вкуса, каждый выбирает, что ему больше нравится.
Записан
弗拉基米尔
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

...а не на оборот? Не вижу логики...Или это к "паузам" в 1-2 сек относится??? Не заметил я влияния этих "пауз" на видео (использую карту SDHC 6-го класса).
Именно к паузам, их длительность не зависит от длительности фрагментов, видимо это время на закрытие старого и открытие нового файла. У меня SDHC класс 6, 16 Гб. Паузы можно заметить если регистрируется время, обратите внимание на последнюю секунду в предыдущей записи, а потом на первую в следующей. Если я не путаю, наличие пауз в документации указано, или это я в обзоре каком-то видел.
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0


.А вот представьте - будет у вас карта малой памяти и допустим,происходит авария,вы в шоке и забываете выключить видеорегистратор,а запись-то закольцована и очень быстро сотрется авария и на ее место запишется совсем другая информация.
Ну уж не настолько малой. У меня стоит сейчас 16Гб класс 10, можно поставить 2 или 4Гб. Сейчас они копейки стоят. 2Гб/ 250Мб=8 фрагментов по 3 минуты = 24 минуты записи.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 11:43:27 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

У меня стоит запись по 1 минуте.По своему ДТП поняла,что мне так больше нравится и удобно копировать такими кусочками на карту меньшего объема-короче я так привыкла.Читала про потери между записями,но просматривая свои ролики как-то не вижу критичной потери информации.
В Вашей записи момент аварии, на мой взгяд, определяется по звуку удара, а если бы именно на эту пару секунд пришлась бы пауза?
Кстати, длительность паузы наверняка зависит и от класса карты, но в инструкции сказано, что класс должен быть не ниже 4 (или 6? Нет с собой инструкции, так что боюсь неточно соврать  :D)
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: