форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1152985 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #240 : Август 06, 2010, 12:01:07 pm »
0

Спасибо! Конечно буду стараться держаться!А там-посмотрим!
з.ы.А почему писать-то не хочется?!
Не очень приятное известие.
Записан
弗拉基米尔
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #241 : Август 09, 2010, 12:25:07 pm »
0

Большое спасибо всем, кто рекомендовал КАРКАМ Q2 ! Купил в субботу. Предварительно позвонил чтобы зарезервировать, сказали: "так приезжайте, там еще штук 20 есть, на пару дней хватит". Когда приехал, оставалось штук 5. Продавец сказал, что 7 штук уже продал, и оставшиеся до закрытия наверняка разберут. Штатный кронштейн использовал для коммуникатора(GPS) Asus P750, только кредл сменил, у него крепление такое же. Регистратор пока поставил на фотоштатив за 40 руб. посредине на маршрутный комп, а сверху он в лобовое стекло уперся. Жаль фотоаппарата небыло, но вроде и так ясно. Как он держится объяснить точно не могу, но на лежачих полицейских и крутых поворотах выстоял уверенно, видно ноги пружинят и не скользят.   rulezz
« Последнее редактирование: Август 09, 2010, 13:24:56 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #242 : Август 10, 2010, 10:37:06 am »
0

У моего КАРКАМ Q2 на фото получаются темные углы. Это соответствует описанию, но слева они больше чем справа. Кроме того, углы есть и на видеозаписи только слева при разрешении 1280х720 (при этом разрешении угол максимален). Это у всех так, или у моего экземпляра объектив и сенсор не совсем соосны?   :-[
« Последнее редактирование: Август 10, 2010, 10:39:44 am от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #243 : Август 10, 2010, 12:28:26 pm »
0

Почти так же, но ведь это не фотоаппарат. Я бы не обратил внимания. Главное информация, а этот эффект может сыграть на руку при идентификации ВР.
Записан
弗拉基米尔
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #244 : Август 10, 2010, 13:13:31 pm »
0

Почти так же, но ведь это не фотоаппарат. Я бы не обратил внимания. Главное информация, а этот эффект может сыграть на руку при идентификации ВР.
Спасибо за ответ! Почти также, это тоже слева?
Фото мне и не важно, тем более, что примерно так и должно быть. А с видео это тоже убирается небольшим зумом, но зум не сохраняется при повторном включении. Думаю, после окончания гарантии я его всё же вскрою и попробую отрегулировать, сдвиг наверняка всего на доли милиметра. Мне нравится симметрия, за исключением разве что выхлопной трубы в середине заднего бампера  :D

Кстати, обнаружил, что если при просмотре видео сделать паузу и кратко нажать REC, пока не погасла "информация о файле", создается фото со стоп-кадром. В инструкции этого вроде нет. Этим способом я вторую картинку и сделал.
« Последнее редактирование: Август 10, 2010, 13:36:23 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #245 : Август 10, 2010, 15:51:34 pm »
0

Думаю, после окончания гарантии я его всё же вскрою и попробую отрегулировать, сдвиг наверняка всего на доли милиметра.
В регистраторе объектив вклеен, поэтому конструкция жесткая. Могут быть проблемы.
Записан
弗拉基米尔
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #246 : Август 10, 2010, 16:10:51 pm »
0

У моего КАРКАМ Q2 на фото получаются темные углы. Это соответствует описанию, но слева они больше чем справа. Кроме того, углы есть и на видеозаписи только слева при разрешении 1280х720 (при этом разрешении угол максимален). Это у всех так, или у моего экземпляра объектив и сенсор не совсем соосны?   :-[

Мама дорогая! А почему на моих изображениях нет такого круга вообще?!

з.ы. Дело-то я выиграла и только благодаря регистратору! Подробности в моей теме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25751.msg969281.html#msg969281
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #247 : Август 10, 2010, 16:24:50 pm »
0

Мама дорогая! А почему на моих изображениях нет такого круга вообще?!
+1
...Это точно Каркам Q2, а не подделка? Номер машины можно наложить на изображение (записываться будет дата+время+госномер, справедливо для firmware rev.5)? Внутренняя память есть?

Пример: http://www.karkam.ru/  - походу мошенники. Да, эта видеокамера - "база" Каркама Q2. Но Каркам, кроме этого, имеет другую оптику и расширенный функционал.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #248 : Август 10, 2010, 17:05:19 pm »
0

+1
...Это точно Каркам Q2, а не подделка? Номер машины можно наложить на изображение (записываться будет дата+время+госномер, справедливо для firmware rev.5)? Внутренняя память есть?

Пример: http://www.karkam.ru/  - походу мошенники. Да, эта видеокамера - "база" Каркама Q2. Но Каркам, кроме этого, имеет другую оптику и расширенный функционал.
Этот эффект проявляется у широкоугольных объективов типа "рыбий глаз". У Каркама стоит такой. Проявляется этот эффект при разрешении 1280х720 (самый широкий угол обзора). Этим углом обзора Каркам и отличается от других ВР. При другом разрешении снимает как обычная видеокамера или фотоаппарат. Каркам имеет черный цвет корпуса. На примере не Каркам Q2.   http://www.techno-video.ru/catalog.php?categoryid=2&itemid=18164
« Последнее редактирование: Август 10, 2010, 17:10:48 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #249 : Август 10, 2010, 17:14:57 pm »
0

Проявляется этот эффект при разрешении 1280х720 (самый широкий угол обзора). Этим углом обзора Каркам и отличается от других ВР. При другом разрешении снимает как обычная видеокамера или фотоаппарат.
8[
Хм...Т.е., или качество (Full HD) или угол обзора? И 120 грд. справедливо только для одного разрешения? Заинтриговали Вы меня, нужно будет попробовать поэкспериментировать.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #250 : Август 10, 2010, 19:30:28 pm »
0

В регистраторе объектив вклеен, поэтому конструкция жесткая. Могут быть проблемы.
Я имел ввиду может удастся подвинуть плату с сенсором конечно а не обьектив  :)
Мне эти темные углы не мешают, просто хочется чтобы они одинаковыми все четыре были.
Но если у всех такая картинка, то и плата скорее всего имеет жестко фиксированное место  :(
Тогда про это можно забыть и не париться  rulezz
« Последнее редактирование: Август 10, 2010, 21:59:03 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #251 : Август 10, 2010, 19:34:22 pm »
0

Мама дорогая! А почему на моих изображениях нет такого круга вообще?!
Эти круги ТОЛЬКО при разрешении 1280х720 в режиме видео (вторая картинка), а также в режиме фото (первая картинка). А у Вас в настройках: "Размер - 1920*1080"

 rulezz ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ !!!
« Последнее редактирование: Август 11, 2010, 09:37:09 am от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #252 : Август 10, 2010, 19:40:18 pm »
0

Пример: http://www.karkam.ru/  - походу мошенники. Да, эта видеокамера - "база" Каркама Q2. Но Каркам, кроме этого, имеет другую оптику и расширенный функционал.
когда я КАРКАМ покупал, на витрине и такой девайс стоял, почти точная копия, но не полностью черный и объектив заметно более короткий
« Последнее редактирование: Август 10, 2010, 21:07:02 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #253 : Август 10, 2010, 20:25:48 pm »
0

8[
Хм...Т.е., или качество (Full HD) или угол обзора? И 120 грд. справедливо только для одного разрешения? Заинтриговали Вы меня, нужно будет попробовать поэкспериментировать.
Думаю, всё связано с тем, что физически сенсор 5 мегапикселей. Всё изображение с него берется только в режиме фотоаппарата. В режиме видекамеры с максимальным разрешением используется только около 2 мегапикселей, пиксели матрицы прореживаются, естественно поразному для разных разрешений.Скорее всего, не слишком заметные искажения картинки в режиме видеокамеры при таком значительном угле достигнуты как раз неравномерным прореживанием на разных участках матрицы для компенсации искажений обьектива, в режиме фотоаппарата искажения куда больше. Разрешение 1280х720 имеет немного больший угол, просто потому что с краев меньше выброшено. Если зуммировать всего на три шага джойстиком, темные углы срезаются полностью.
...чего-то меня понесло, зачем думать о том, что изменить не можешь?  8(
« Последнее редактирование: Август 10, 2010, 21:29:51 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #254 : Август 12, 2010, 18:16:51 pm »
0

Выложила фрагментик ночной съемки парковки при свете фар,больше никакого освещения не было.Жалко,что на карту не поместилась съемка пути на дачу-при обратной дороге все стерлось при цикличной записи,вот остался только этот фрагмент

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Zzoqr3gpQQw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Zzoqr3gpQQw</a>
Записан
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: