форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 477 478 [479] 480 481 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1146191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #7170 : Ноябрь 21, 2018, 13:54:31 pm »
0

Зато надежная и качественная
именно поэтому то и гопро5 провалились, в отличие от предшественника. Использовать довольно дешевый сенсор в топовой линейке - моветон, пользователи ничего нового не увидели особо и вышел пшик. Кстати, IMX177 даже с сайта сони сняли как сенсор, которого вообще в линейке теперь нет.

Надежный - да, дешевый - да. Именно поэтому его продолжают пихать в китайские экшен камеры за 4-6 рублей на новатеке, иначе бы вы его там не увидели. И откуда его токо берут, может остатки?

Еще одно преимущество - китайцы уже более менее распотрошили готовые прошивки под этот сенсор и делать с нуля ничего не надо, тратить деньги на разработку ПО. Отсюда цена тоже складывается, как и качество картинки.

Ну а по поводу экшен как регистратор - это, я думал, всем известно. Там куда больше минусов, причем серьезных. Вот только некоторые из них.

- прошивка рега заточено под номера, в отличие от прошивки экшен, где главное, что ценит потребитель - красивость кадра. В видеорегистраторе красивое небо менее важно.
- автономность. Далеко не все камеры имеют сквозное питание с одновременной сьемкой. Но даже в хорошем варианте аккуму придет конец, а современные реги снабжены конденсаторами, им как правило, нипочем мороз и жара.
- габариты и место установки - ну тут все понятно думаю, разница очевидна
- угол, в камере чем шире, тем лучше, даже там, где угол можно менять - он слишком широкий, картинка страдает. У регов сейчас редко выше 145гр
- удобство использования - ну сами понимаете, экшен - это не вариант - поставил и забыл.
- функционал. Речь давно не идет о циклической записи, она есть у всех. Речь о функционале типа парковочного режима, датчика удара, ADAS, контроллера питания от разрядки аккума, спидкамах и прочих, порой довольно нужных вещей.
- как и ПО, так и выбор матрицы для регистратора отличается от экшена за счет других целей. Используются другие технологии, например starvis. Регистратор ближе к камерам видеонаблюдения, cctv, тогда как экшен-камера ближе к мобильным. У сони эти разделы даже разнесены по матрицам, вот раздел для регистраторов - https://www.sony-semicon.co.jp/products_en/IS/sensor0/security/products/index.html

Вообщем, камера в виде регистратора - это для тех, кто прям ОЧЕНЬ экономит, ездит на машине только в отпуск недалеко и хочет убить 2х зайцев, а в городе передвигается на каршеринге или метро. Лично мое мнение.



Вот как раз свежий обзор на вариант рега, который и проживет долго и полускрутю установку имеет и снимает на IMX291 starvis с оптимизированной прошивкой неплохо.


http://navinside.ru/obzor-videoregistratora-street-guardian-sggcx2-pro/
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2018, 13:56:55 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Kot_v_sapogah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7171 : Декабрь 05, 2018, 18:12:19 pm »
0

как снимает не скажу, но крепление держал в руках, gps пристегивается на магните тоже, должно быть удобно. а ценник бюджетный вполне

Да я вот тоже на днях его в магазине крутил, весьма неплохой этот Плейми Тио по качеству сборки и креплению да пишет Full hd, но зато настоящие и детализация хорошая, номера судя по роликам на ютубе видно хорошо. Наверное на нем и остановлюсь, будет подарок под елку.
Записан
Я есть я
Veneno
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7172 : Декабрь 06, 2018, 23:26:38 pm »
0

Да я вот тоже на днях его в магазине крутил, весьма неплохой этот Плейми Тио по качеству сборки и креплению да пишет Full hd, но зато настоящие и детализация хорошая, номера судя по роликам на ютубе видно хорошо. Наверное на нем и остановлюсь, будет подарок под елку.
Кстати я пробил по сайтам каталогам, оказывается что этот плейми можно найти за 7500-8000р, а это уже совсем другой разговор, вот за эти деньги он уже более интересный к покупке на мой взгляд.
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #7173 : Декабрь 22, 2018, 17:28:54 pm »
0

Добрый день, уважаемые одноклубники!


Пользовался моделью Texet DVR - 603FHD, долго проработал в круглосуточных режимах и зимой и летом, но всему приходит каюк!!!


Почитал форум, куча мнений и отзывов о разных моделях, и разного производства. Прошу посоветовать может что-то подобное, что было у меня, в ценовом диапазоне 6 000-10 000 руб. Модель, чтобы закрепить и не снимать с крепежа ни в мороз, ни в жару (ну в разумных пределах жары и холода), а так в чехольчик и с собой домой. Хорошая читаемость номеров и более менее нормальный ночной режим, в Texet он был вообще никакой.
Я, честно говоря, запутался в линейке видеорегистраторов, чего только нет!
Записан
sayan
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #7174 : Декабрь 27, 2018, 00:29:55 am »
0

Прошу посоветовать может что-то подобное, что было у меня, в ценовом диапазоне 6 000-10 000 руб. Модель, чтобы закрепить и не снимать с крепежа ни в мороз, ни в жару (ну в разумных пределах жары и холода), а так в чехольчик и с собой домой.
Спросите у elenka71 по поводу TrendVision Tube и ее впечатление о нем. Весной она его брала (пару страниц назад писала). Что хорошо - у него нет встроенного аккумулятора, поэтому морозы не столь и страшны должны быть.
И страницу назад отлистайте, miraserver писал свои советы.
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #7175 : Декабрь 27, 2018, 21:28:57 pm »
0

Спросите у elenka71 по поводу TrendVision Tube и ее впечатление о нем. Весной она его брала (пару страниц назад писала). Что хорошо - у него нет встроенного аккумулятора, поэтому морозы не столь и страшны должны быть.
И страницу назад отлистайте, miraserver писал свои советы.
Благодарю
Записан
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #7176 : Январь 10, 2019, 23:30:32 pm »
0

Да я вот тоже на днях его в магазине крутил, весьма неплохой этот Плейми Тио по качеству сборки и креплению да пишет Full hd, но зато настоящие и детализация хорошая, номера судя по роликам на ютубе видно хорошо. Наверное на нем и остановлюсь, будет подарок под елку.
А мне больше импонирует Плейми Уни, по деньгам плюс-минус так же но мне форм фактор больше нравится. Хотя плейми тио тоже достаточно неплохой аппарат, качество съемки примерно на уровне. 
Записан
Miror
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ПуТеШесТвеНниК
« Ответ #7177 : Январь 29, 2019, 22:55:04 pm »
0

А кто-то из форумчан юзает комбайны, мне вот чисто интересно? А то вот себе ищу комбайн в районе 12 тыс рублей и в сети мнения очень разные. Кто-то говорит что можно брать, а кто-то говорит что это все фигня и лучше брать отдельно, я так понимаю истина где-то посередине?
Плейми уни через гпс предупреждает о камерах?
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #7178 : Январь 30, 2019, 00:00:12 am »
0

Комбайн = регистратор + радар детектор?
Здесь можно почитать, и задать вопросы, там и видео есть.

http://www.i-radar.ru
За 12 р. будет среднего качества регистратор + никакой на патч антене РД.

Лучше все брать отдельно.
комбо + РД компании плейми лучше не рассматривать вообще.
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #7179 : Февраль 21, 2019, 13:12:07 pm »
0

100%  раздельно лучше, чем комбо.
за 12 и то и то приличное уже не купишь, поэтому рег 15 и радар 6, как то так
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #7180 : Февраль 21, 2019, 16:19:42 pm »
0

Радар детектор Supra серии Белка DRS-iG67VST, с жпс , база обновляемая, куплен в 2014 году по акции за 2000..
Регистратор TrendVision TDR-719S, тоже с жпс и обновляемой базой, куплен в 2017 за 12500... Меня это парочка устраивает... На голосовых опевещателях выставлены женские голоса, и при приближении к местам засад по жпс орут в два голоса...а если на панели ещё и планшет в режиме нафигатора, то в три... А супруга прикалывает: не спорь с бабами.... Причем все три  базы не полностью совпадают, бывает что орет только одна..., Так что по моему мнению лучше разные приборы...
Ввиду последних приколов ДПСников(у вас не стекле предметы ухудшающие обзор, а это запрещено) регистратор поставил вверху лобового стекла за зеркалом со стороны пассажира, а РД на подставке  над приборной панелью...
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2019, 16:21:22 pm от fedor51 »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #7181 : Февраль 21, 2019, 16:22:17 pm »
0

Радар детектор Supra серии Белка DRS-iG67VST, с жпс , база обновляемая, куплен в 2014 году по акции за 2000..
Регистратор TrendVision TDR-719S, тоже с жпс и обновляемой базой... Меня это парочка устраивает... На голосовых опевещателях выставлены женские голоса, и при приближении к местам засад по жпс орут в два голоса...а если на панели ещё и планшет в режиме нафигатора, то в три... А супруга прикалывает: не спорь с бабами.... Причем все три  базы не полностью совпадают, бывает что орет только одна..., Так что по моему мнению лучше разные приборы...
Ввиду последних приколов ДПСников(у вас не стекле предметы ухудшающие обзор, а это запрещено) регистратор поставил вверху лобового стекла за зеркалом со стороны пассажира, а РД на подставке  над приборной панелью...
:D почти концерт в 3 голоса  %) развлекуха прям за рулём %) жена права, не спорт с бабами за рулём, только нервяк себе поднимешь..
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #7182 : Февраль 21, 2019, 21:51:14 pm »
0

Радар детектор Supra серии Белка DRS-iG67VST, с жпс , база обновляемая, куплен в 2014 году по акции за 2000..
Когда к вам доберутся Скаты, можешь смело убирать в музей эту балалайку  :D  Пока для Крисов вполне хватит.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #7183 : Февраль 21, 2019, 21:57:56 pm »
0

Вот как раз свежий обзор на вариант рега, который и проживет долго и полускрутю установку имеет и снимает на IMX291 starvis с оптимизированной прошивкой неплохо.

http://navinside.ru/obzor-videoregistratora-street-guardian-sggcx2-pro/
Вот аналог на порядок дешевле VIOFO A119S (V2)
Себе буду такой брать.

Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #7184 : Февраль 21, 2019, 22:02:28 pm »
0

Вот аналог на порядок дешевле VIOFO A119S (V2)
Себе буду такой брать.


А чего не А 129? :)
Записан
Страницы: 1 ... 477 478 [479] 480 481 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: