форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 477 478 [479]   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 836371 раз)
miraserver
  • Hero Member

• Russian Federation Спб

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

• Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #7170 : Ноябрь 21, 2018, 13:54:31 pm »
0

Зато надежная и качественная
именно поэтому то и гопро5 провалились, в отличие от предшественника. Использовать довольно дешевый сенсор в топовой линейке - моветон, пользователи ничего нового не увидели особо и вышел пшик. Кстати, IMX177 даже с сайта сони сняли как сенсор, которого вообще в линейке теперь нет.

Надежный - да, дешевый - да. Именно поэтому его продолжают пихать в китайские экшен камеры за 4-6 рублей на новатеке, иначе бы вы его там не увидели. И откуда его токо берут, может остатки?

Еще одно преимущество - китайцы уже более менее распотрошили готовые прошивки под этот сенсор и делать с нуля ничего не надо, тратить деньги на разработку ПО. Отсюда цена тоже складывается, как и качество картинки.

Ну а по поводу экшен как регистратор - это, я думал, всем известно. Там куда больше минусов, причем серьезных. Вот только некоторые из них.

- прошивка рега заточено под номера, в отличие от прошивки экшен, где главное, что ценит потребитель - красивость кадра. В видеорегистраторе красивое небо менее важно.
- автономность. Далеко не все камеры имеют сквозное питание с одновременной сьемкой. Но даже в хорошем варианте аккуму придет конец, а современные реги снабжены конденсаторами, им как правило, нипочем мороз и жара.
- габариты и место установки - ну тут все понятно думаю, разница очевидна
- угол, в камере чем шире, тем лучше, даже там, где угол можно менять - он слишком широкий, картинка страдает. У регов сейчас редко выше 145гр
- удобство использования - ну сами понимаете, экшен - это не вариант - поставил и забыл.
- функционал. Речь давно не идет о циклической записи, она есть у всех. Речь о функционале типа парковочного режима, датчика удара, ADAS, контроллера питания от разрядки аккума, спидкамах и прочих, порой довольно нужных вещей.
- как и ПО, так и выбор матрицы для регистратора отличается от экшена за счет других целей. Используются другие технологии, например starvis. Регистратор ближе к камерам видеонаблюдения, cctv, тогда как экшен-камера ближе к мобильным. У сони эти разделы даже разнесены по матрицам, вот раздел для регистраторов - https://www.sony-semicon.co.jp/products_en/IS/sensor0/security/products/index.html

Вообщем, камера в виде регистратора - это для тех, кто прям ОЧЕНЬ экономит, ездит на машине только в отпуск недалеко и хочет убить 2х зайцев, а в городе передвигается на каршеринге или метро. Лично мое мнение.

Вот как раз свежий обзор на вариант рега, который и проживет долго и полускрутю установку имеет и снимает на IMX291 starvis с оптимизированной прошивкой неплохо.

http://navinside.ru/obzor-videoregistratora-street-guardian-sggcx2-pro/
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2018, 13:56:55 pm от miraserver »

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Kot_v_sapogah
  • Jr. Member
  • **

• Russian Federation Москва

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7171 : Декабрь 05, 2018, 18:12:19 pm »
0

как снимает не скажу, но крепление держал в руках, gps пристегивается на магните тоже, должно быть удобно. а ценник бюджетный вполне

Да я вот тоже на днях его в магазине крутил, весьма неплохой этот Плейми Тио по качеству сборки и креплению да пишет Full hd, но зато настоящие и детализация хорошая, номера судя по роликам на ютубе видно хорошо. Наверное на нем и остановлюсь, будет подарок под елку.
Я есть я
Veneno
  • Новичок
  • *

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7172 : Декабрь 06, 2018, 23:26:38 pm »
0

Да я вот тоже на днях его в магазине крутил, весьма неплохой этот Плейми Тио по качеству сборки и креплению да пишет Full hd, но зато настоящие и детализация хорошая, номера судя по роликам на ютубе видно хорошо. Наверное на нем и остановлюсь, будет подарок под елку.
Кстати я пробил по сайтам каталогам, оказывается что этот плейми можно найти за 7500-8000р, а это уже совсем другой разговор, вот за эти деньги он уже более интересный к покупке на мой взгляд.
Страницы: 1 ... 477 478 [479]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

Подбор видеорегистратора

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Your sexy neighbors are waiting for you) -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  37