форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1153512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #765 : Декабрь 22, 2010, 08:53:18 am »
0

. У меня нет ВР, у меня ноут и 2 веб-камеры и 2 официально купленные (!!!) программы. Окупился ВЕСЬ комплект, и давно)))
 B)  А поподробнее . Если  мона !? B)

Жалко было деньги тратить на хорошую,но очень дорогую игрушку (в тот момент воспринимал ВР как игрушку, а ля глянь-тика какая вестьщь у меня). Купил ноутбук - согласите вещь двойного назначения, 2 веб камеры Live cam от Microsoft (для общения по скайпу 8() программу Videoinspector и позже VirtualDub (стоимость не помню, но не дорого вышло). Пробовал еще программу ReallyVision. Последние два ПО - фантастика просто. Видео пишется при использовании VI и VD на один канал, при использовании RV на три канала (вперед 2, назад 1, или вперед-салон-назад). Батарея улетает за 3 часа и 1 час соответсвенно (поэтому вожу инвертер). качество съемки в дневное время - 8 из 10, ночное 4-5 из 10. единственная трудность это необходимость покупки USBhub. ибо шнур от задней камеры очень длинный получается, теряется сигнал.

Думаю ставить камеры с разъемом RCA - професиональные для видеонаблюдения. для ввода сигнала в комп имеется специальный адаптер. стоит от 4,5 т.р. но использовать можно будет только RV (стоит от 2000 руб).

Прилагаю фото с изображением main window программы RV
Записан
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #766 : Декабрь 22, 2010, 09:03:07 am »
0

а по поводу того, что окупился весь комплект - факт. Наверное, наслышаны о ростовских гаишниках. последнее время уже вообще не останавливают :P :P :P. бестолку. оно и раньше-то не очень смысл был, но теперь машина примелькалась %) %) %). а вообще я ОЧЕНЬ аккуратный водятель. строго блюду ПДД, налоговый кодекс, и т.д. и т.п  rulezz rulezz rulezz rulezz просто сама съемка, а затем просмотр видео забавляет неслабо. я когда просматриваю отснятый материал иной раз просто до слез смеюсь. такие курьезы сняты, что ахнуть можно. вот, например, снял как два безумных гайца машину с номерами администрации области шмонали. причем реально шмонали. не видел бы не поверил. или как блондинки ездят. это песня. вобщем это больше шутки ради, чем пользы.

а если учесть, что в группе разбора вашу запись с вероятностью 99 процентов и смотреть не станут, так и вовсе - деньги на ветер. как мне пояснил один "знающий" эти записи - легко опровергаются другой стороной, т.к. это не средство измерения, котрое внесено в единый реестр, поверено, опломбировано и т.п. поэтому хрень это всё.

Самой главное - это психолгический эффект. тут нельзя не похвалить изобреттеля ВР или аналогов. вид остужает сразу. особенно если указать, что звук пишется (на веб-камерах микрофон стоит) %) %) %)
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #767 : Декабрь 22, 2010, 09:55:50 am »
0

Господа и Дамы! Подскажите плиз держатель для каркама. Где купить можно? Оригинал/альтернативу.. то что здесь есть в теме на ФФклубе мне "не очень" честно сказать.. надо что делать там, дорабатывать %) мне в принципе штатного крепления за глаза хватало :)
может кто от штатного отказался? я б купил за вменяемую сумму beer
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2010, 13:42:08 pm от Гена »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #768 : Декабрь 22, 2010, 10:22:10 am »
0

а по поводу того, что окупился весь комплект - факт.  вобщем это больше шутки ради, чем пользы.

а если учесть, что в группе разбора вашу запись с вероятностью 99 процентов и смотреть не станут, так и вовсе - деньги на ветер. как мне пояснил один "знающий" эти записи - легко опровергаются другой стороной, т.к. это не средство измерения, котрое внесено в единый реестр, поверено, опломбировано и т.п. поэтому хрень это всё.

Самой главное - это психолгический эффект. тут нельзя не похвалить изобреттеля ВР или аналогов. вид остужает сразу. особенно если указать, что звук пишется (на веб-камерах микрофон стоит) %) %) %)

Как-то одно с другим не вяжется абсолютно.Я не знаю,что там Ваш "знающий" человек говорит,но по нашему закону к рассмотрению принимаются любые материалы,даже с сотовых телефонов,если на них видно как происходит преступление или ДПТ.Просто оформить эти материалы нужно должным образом.А вот такие "знающие" консультанты либо честно заблуждаются,либо нарочно вводят в заблуждение,чтобы поменьше людей пользовались абсолютно нормальными приборами для доказательств своей невиновности.В группах разбора у нас в Москве очень даже приветствуются эти записи - уже проверено неоднократно-мой пример если уже очень надоел,то пример подруги - я выкладывала- ее подрезал джип и уехал-по номерам в группе разбора быстро его нашли и уже состоялся разбор в пользу подруги.После разбора оппонент заинтересовался видеорегистратором. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2010, 10:25:18 am от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #769 : Декабрь 22, 2010, 10:24:51 am »
0

Господа и Дамы! Подскажите плиз держатель для каркама. Где купить можно? Оригинал/альтернативу.. то что здесь есть в теме на ФФклубе мне "не очень" честно сказать.. надо что делать там, дорабатывать %) мне в принципе штатного крепеления за глаза хватало :)
может кто от штатного отказался? я б купил за вменяемую сумму beer

Ген,нам в принципе понравился вот такой держатель и купили недорого и дальше с удовольствием пользовались бы,но у Каркама гнездо,куда вкручивается держатель-пластиковое и как-то быстро норовит выйти из строя.Мы пользовались-пользовались да  вернулись обратно к штатному.
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #770 : Декабрь 22, 2010, 12:12:34 pm »
0

Господа и Дамы! Подскажите плиз держатель для каркама. Где купить можно? Оригинал/альтернативу.. то что здесь есть в теме на ФФклубе мне "не очень" честно сказать.. надо что делать там, дорабатывать %) мне в принципе штатного крепеления за глаза хватало :)
может кто от штатного отказался? я б купил за вменяемую сумму beer
на савеле продается оригинал...
павильон тот же П-167
Записан

microffon
« Ответ #771 : Декабрь 22, 2010, 13:16:43 pm »
0

на севеле купил держатель на двухстороннем скотче на стекло, приклеил на верху в области салонного зеркала
Записан
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #772 : Декабрь 22, 2010, 16:04:56 pm »
0

Как-то одно с другим не вяжется абсолютно.Я не знаю,что там Ваш "знающий" человек говорит,но по нашему закону к рассмотрению принимаются любые материалы,даже с сотовых телефонов,если на них видно как происходит преступление или ДПТ.

Очень возможно. честно изначально пытался углубиться в изучение этого вопроса, но как-то остыл. если это принимается в суде - ок. для меня главное не в этом
Записан
andr_w
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation St.Petersburg

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #773 : Декабрь 23, 2010, 18:18:02 pm »
0

Вот, обнаружился такой глючек Каркама Q2 (ревизия 6.1): аппарат зависает, когда сразу после отключения внешнего питания вырубаешь запись (или наоборот). Лечится только снятием батареи. И пока не удалишь с компа вручную последний файлик, так и будет зависать при попытке войти в меню просмотра роликов.

То есть нужно делать паузу, сначала остановить запись, подождать пару секунд, только потом выдергивать шнурок (или наоборот). Иначе как-то криво записывается последний файл.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #774 : Декабрь 23, 2010, 18:23:02 pm »
0

Вот, обнаружился такой глючек Каркама Q2 (ревизия 6.1): аппарат зависает, когда сразу после отключения внешнего питания вырубаешь запись (или наоборот). Лечится только снятием батареи. И пока не удалишь с компа вручную последний файлик, так и будет зависать при попытке войти в меню просмотра роликов.

То есть нужно делать паузу, сначала остановить запись, подождать пару секунд, только потом выдергивать шнурок (или наоборот). Иначе как-то криво записывается последний файл.


Может к разработчикам обратится-они у Вас там в Питере обитают-близко.Один раз они эту прошивку уже обновляли,может и этот глюк исправят.На предыдущей ревизии такого глюка нет.
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #775 : Декабрь 24, 2010, 07:32:18 am »
0

Вот, обнаружился такой глючек Каркама Q2 (ревизия 6.1): аппарат зависает, когда сразу после отключения внешнего питания вырубаешь запись (или наоборот). Лечится только снятием батареи. И пока не удалишь с компа вручную последний файлик, так и будет зависать при попытке войти в меню просмотра роликов.

То есть нужно делать паузу, сначала остановить запись, подождать пару секунд, только потом выдергивать шнурок (или наоборот). Иначе как-то криво записывается последний файл.

у меня такая же прошивка на каркаме и такого глюка я не замечал хотя он у меня включается и выключается по 20 раз на дню и 7 дней в неделю...
я только не совсем понял запись отрубаешь как? у меня автовключение и автовыключение стоит, то есть при повороте ключа зажигания он включается и начинает запись а вытаскиваю ключ он отрубается и вырубает запись и в этом никогда не повисал...
 ;)
Записан

Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #776 : Декабрь 27, 2010, 19:46:28 pm »
0

Любопытный материал....
Санкт-Петербург.10.12.10. Прошел суд по статье 12.15ч.4:В протоколе отметка о фото-фиксации правонарушения, не смотря на четкие указания в законе, в каком случае налагается только штраф в размере 5 000 руб., суд лишил меня прав на 4 месяца. Судья высказал мнение, что штраф налагается только в случае автоматической фиксации правонарушения фото и кино съемкой без участия сотрудника ГИБДД. А в моем случае нарушение фотографировал сотрудник ГИБДД. А союз ИЛИ в тексте закона меня не касается.
ТЕКСТ ЗАКОНА влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Я отдал текст закона на лингвистическую экспертизу, и она подтвердила, что толкование текста судьей не правомерно, главное что есть фото, а кем она сделана не важно. 14.12.10 получу акт экспертизы на руки и подам аппеляцию.
Что произошло после экспертизы.......и результат..

Получил экспертизу ВЫДЕРЖКА-Согласно действующей редакции КоАП РФ административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере пяти тысяч рублей применяется при наличии всех нижеследующих условий:

произошло нарушение Правил дорожного движения;

имел место один из двух вариантов описанного ниже административного правонарушения:

или выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;

или выезд на трамвайные пути встречного направления,

правонарушитель не объезжал препятствие;

правонарушение было зафиксировано, по крайней мере, одним из перечисленных ниже технических средств:

или работающими в автоматическом режиме измерительными приборами, обладающими функциями фото- и киносъемки, видеозаписи; утвержденными в установленном порядке в качестве средств измерения; имеющими соответствующие сертификаты и прошедшими метрологическую поверку;

или любыми другими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #777 : Декабрь 27, 2010, 20:08:04 pm »
0

Довольно интересный прецедент rulezz
Только как я понял, окончательного результата еще нет?
Экспертиза подтвердила, что при любом способе видео, фото фиксации налагается только штраф, но не лишение.
А что на это сказал суд?
Записан
RUFFNECK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье ВАО


    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 11

« Ответ #778 : Декабрь 31, 2010, 11:28:43 am »
0

чет я тоже хочу каркам приобрести. KAPKAM Q3 или KAPKAM Q2-что посоветуете???
думаю после новогодних каникул установлю себе... B)
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2010, 11:31:00 am от RUFFNECK »
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #779 : Декабрь 31, 2010, 14:59:19 pm »
0

Довольно интересный прецедент rulezz
Только как я понял, окончательного результата еще нет?
Экспертиза подтвердила, что при любом способе видео, фото фиксации налагается только штраф, но не лишение.
А что на это сказал суд?
Чуть позднее сообщу.....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: