форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1153632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #705 : Ноябрь 30, 2010, 19:30:04 pm »
0

И что, что вы сразу приложили что то на флешке, что это даст в итоге? Какая разница, что запись обнародована сразу по месту  проишествия или после 5 часов после? Не думаю, что это сильно на что то повлияет.
Это снимет лишние вопросы о подлинности записи(сделана именно на этом авто и именно в это время и на этом месте).
В противном случае придется проводить экспертизу и доказывать что вы не "верблюд" и не не сделали видеомонтаж.
По комментариям спецов для подделки видео записи необходимо не менее 2часов.Вот и попробуйте доказать в группе разбора или суде. что вы не обладаете такими способностями.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #706 : Ноябрь 30, 2010, 20:01:22 pm »
0


Вслучаее серьездного ДТП с пострадавшими, не дай бог конечно, мало кто будет думать о том как вырезать видео.

Вот как раз в случае серьезного ДТП будешь в 10 раз шустрее думать,что и как сделать правильно для того,чтобы потом было меньше проблем и "случайно" не оказаться виноватым.У нас была еще тема по видеорегистраторам тут на форуме-что-то типа Нужно ли покупать видеорегистратор-так там очень подробно было написано о том,как правильно легализовать видео,чтобы это было свидетельством в суде.Но если кратко-то АлексN прав.
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #707 : Ноябрь 30, 2010, 23:41:14 pm »
0

Скажите мне, пожалуйста, а что мешает зафиксировать в протоколе, что велась съемка и завести запись потом в гаи,  что бы приобщили к протоколу или привести ее в группу разбора?

И что, что вы сразу приложили что то на флешке, что это даст в итоге? Какая разница, что запись обнародована сразу по месту  проишествия или после 5 часов после? Не думаю, что это сильно на что то повлияет.

Вслучаее серьездного ДТП с пострадавшими, не дай бог конечно, мало кто будет думать о том как вырезать видео.

как верно заметил АлексН при приобщении к материалам дела видеозаписи сразу на месте отпадают вопросы о ее подлинности, в противном случает может понадобиться доказывать подлинность записи а эксперты у нас прямо таки скажем ээээ ну вобщем спецов не много и может в заключении получиться ответ ни да ни нет и толку от вашей записи будет очень мало, тут на усмотрение либо принимать либо смотри свое видео дома...

и абсолютно согласен с Настей в случае серьезного ДТП не дай Бог канечно но я 3 копии сделаю чтобы только доказать что я не верблюд и не сесть из-за какого-то кретина...  извините но на мне семья ...
Записан

iEnergizer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Volvo XC70 AT
    ODO 127600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Ник
« Ответ #708 : Декабрь 01, 2010, 00:50:47 am »
0

при приобщении к материалам дела видеозаписи сразу на месте
Вы приобщаете флешку, а на ней все что угодно может быть, и если нужно будет то и ее могут подменить в ...,

Достаточно указания что шла запись проишествия в протоколе, что бы потом можно было ее приложить.

Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #709 : Декабрь 01, 2010, 07:47:27 am »
0

Вы приобщаете флешку, а на ней все что угодно может быть, и если нужно будет то и ее могут подменить в ...,

Достаточно указания что шла запись проишествия в протоколе, что бы потом можно было ее приложить.



А чтобы не подменили,во-первых-в протоколе Вы собственноручно пишете номер флэшки,которую отдаете,а он-большой и уникальный,а во-вторых-рекомендуют ее запечатать в конверт и расписаться на нем,чтобы подпись подделать уже нельзя было и в таком виде передавать.Поймите,Ваша задача не облегчать жизнь оппонентов,а затруднять ее.А у Вас получается наоборот-запись,которую Вы не пытаетесь даже на месте легализовать-имеют право ВООБЩЕ не рассматривать как доказательство и точка.Т.е. даже не будут разбираться кто и что мог там подделать,кто и что снял и хочет показать,просто откажут и вполне на законных основаниях.
Вот посмотрите http://www.garant.ru/article/6626/  , http://www.rubatech.ru/node/487  и http://www.ssm-rostov.ru/video/pravo1 - мнения правоведов на тему видеорегистрации и как правильно все оформить.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2010, 07:59:11 am от TOR~Ceed~A »
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #710 : Декабрь 01, 2010, 08:10:23 am »
0

iEnergizer
не понимаю почему вы такой противник каркама...
думаю спорить тут смысла нет, каждый имеет право на свое мнение, тем более что решение уже принято и теперь это больше похоже на оправдание почему именно этот прибор а не другой...
если разница в цене минимальна между каркамом и непонятной подделкой без довольно-таки полезных функций, которые мне могут облегчить жизнь то я даже и заморачиваться не буду и выберу более функциональный апппарат.
а разница в цене не велика, даже если заморачиваться с электронными аукционами типа ибей, аппарат+доставка то на то и выходит и не известно еще что там доставят и в каком виде и где гарантия что это будет работать больше 1 часа?
тут же аппарат проверяют при вас вы его можете подержать в руках посмотреть, опробовать, поглядеть качество записи и получаете гарантию и поддержку...
для меня выбор был очевиден.
о покупке каркама не жалею нисколько.  ;)
Записан

Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #711 : Декабрь 01, 2010, 09:07:59 am »
0

Вслучаее серьездного ДТП с пострадавшими, не дай бог конечно, мало кто будет думать о том как вырезать видео.
Вот тут согласен, а ещё нет инструкции под рукой, НО...
Поэтому (уж совсем для ленивых), пишут минимальными фрагментами и просто копируют их в память регистратора и обратно на флешку минимального объёма, для передачи в группу разбора. Поэтому, я считаю наличие внутренней памяти в Каркаме огромным плюсом, а не бесполезной фичей.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
iEnergizer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Volvo XC70 AT
    ODO 127600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Ник
« Ответ #712 : Декабрь 01, 2010, 11:55:51 am »
0

не понимаю почему вы такой противник каркама...

о покупке каркама не жалею нисколько.  ;)
Ребята с чего вы взяли, что я противник КарКама ?? Я же написал, что  аппарат хорош. :)

Кому то фитчи, которые есть в каркаме нужны, кому то нет. Я свою позицию озвучил.

За сем, не вижу смысла дальше продолжать дискуссию
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #713 : Декабрь 01, 2010, 14:20:08 pm »
0

50 страниц перечитывать сложно, подскажите, что лучше взять из видеорегистраторов (лучше в личку, а то перепалка начнется). Интересует наличие в видеорегистраторе датчика удара, не темная запись, кремление на присоске. Заранее спасибо.
Записан
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #714 : Декабрь 01, 2010, 17:17:37 pm »
0

Тоже долго метался в подборе  shoot
В конечном итоге остановил свой выбор на Каркаме. ;)
У него нет датчика удара, но решающим аргументом послужила его возможность копирования необходимого момента прямо на месте происшествия для прикрепления к протоколу.   rulezz
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #715 : Декабрь 02, 2010, 00:31:24 am »
0

Интерессно, а кто-нибудь уже пытался присобачить современную миниатюрную видеокамеру с жёстким диском на торпеду?  :D
Записан
as73
« Ответ #716 : Декабрь 02, 2010, 17:40:04 pm »
0

Вот что назвали Каркамом Q3: http://www.techno-video.ru/catalog.php?categoryid=2&itemid=18167
Вот ссылка на сайт производителя - все тот же самый DOD - http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=800-0.jpg

А теперь вопрос - прошивку будут дорабатывать в России? Внутренняя память как бы бесполезна - экрана нет, а вот наличие на борту GPS и датчика удара - это интресно.
Интересно, какая цена в итоге установится?

Отзывы смотрим тут - http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171  и тут - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65018.html
Записан
---- Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #717 : Декабрь 02, 2010, 18:49:17 pm »
0

Подождем когда обкатается ;)
Хотя имеет свои + и -.
С экраном еще выкрутится можно (используя мультимедиа).
Отсутствие своей памяти(соответственно отсутствие копирования прямо на месте) эт sux
А так же регулировка только по вертикали(на гибона не направишь) эт  sux
Буб пашматреть B)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2010, 18:58:13 pm от АлексN »
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #718 : Декабрь 02, 2010, 22:44:45 pm »
0

экрана нет  sux
копирования нет  sux
GPS в навигаторе это полная хрень ни скорость толком не покажет ничего  sux
у кого есть навигатор меня поймут ты вроде едешь а по навику стоишь и наобород какая тут скорость движения ? а маршрут куда я еду я и так знаю зачем мне показывать что я проехал? бестолковая вещь  sux
при резком торможении и ускорении файл записывается в отдельную папку и защищается от записи  sux по Москве сплошные торможения и ускорения это он так быстро память загадит и писать будет некуда а без экрана мы этого не узнаем, да еще и не узнаешь как он там пишет или нет и что пишет  sux
по описанию мне мой больше нравится...
хотя возможно каждая лягушка свое болото нахваливает и можно считать мое мнение субъективным  ;)
Записан

kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #719 : Декабрь 03, 2010, 09:34:11 am »
0

ребята, не подскажите чем эти сайты отличаются http://www.techno-video.ru/catalog.php?categoryid=2&itemid=18164 и http://new.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10180&id=104?
просто на втором сайте каркам в наличии, а на первом - ожидается в конце декабря
Записан
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: