форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1152848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iEnergizer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Volvo XC70 AT
    ODO 127600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Ник
« Ответ #690 : Ноябрь 29, 2010, 21:58:31 pm »
0

Вот только странно, почему до сих пор в таком случае, в F200 (в 500 и т.д.) прошивку от Каркама не вдули??? Может всё-таки НЕ =
Уже так и делают и продают под брендом CarCam  ;)
Записан
as73
« Ответ #691 : Ноябрь 29, 2010, 21:59:31 pm »
0

Вот только странно, почему до сих пор в таком случае, в F200 (в 500 и т.д.) прошивку от Каркама не вдули??? Может всё-таки НЕ =

А Вы купите оба и разберите  :D А результаты сравнения опубликуете здесь.
Заодно и прошивку сольете и в другой вдуете :D

А если верить вот этому форуму, то разбирали и сравнивали (сообщение #471): http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s465.html
Записан
---- Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #692 : Ноябрь 29, 2010, 21:59:45 pm »
0

Уже так и делают и продают под брендом CarCam  ;)
Вот боюсь как бы не нарваться на этот ЭФ200. :(
Записан
as73
« Ответ #693 : Ноябрь 29, 2010, 22:01:18 pm »
0

Вот боюсь как бы не нарваться на этот ЭФ200. :(

У каркама внутренней памяти больше  ;)
Записан
---- Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #694 : Ноябрь 29, 2010, 22:06:43 pm »
0

А Вы купите оба и разберите  :D А результаты сравнения опубликуете здесь.
Заодно и прошивку сольете и в другой вдуете :D

А если верить вот этому форуму, то разбирали и сравнивали (сообщение #471): http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s465.html

А нам с Ceedor'ом и Каркама хватает! ;)
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #695 : Ноябрь 29, 2010, 22:20:51 pm »
0

А Вы купите оба и разберите  :D А результаты сравнения опубликуете здесь.
Заодно и прошивку сольете и в другой вдуете :D

А если верить вот этому форуму, то разбирали и сравнивали (сообщение #471): http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s465.html
Говорят (читал на каком-то из форумов) вдули...в F500...получили труп. Разбирать не буду. Мне это не интересно и Каркам меня полностью устраивает. Цитаты по-вашей же ссылке:

"Да не круче каркам. Уж точно не хуже. Просто он более приспособлен под автомобильные цели. Погуглите "каркам q2" и найдёте 100 отличий от F500. Я уже писал, чем каркам отличается от F500. Или почитайте посты 2-х месячной давности, там всё есть. "

"...Вы больше не пишете про каркам. Тем более, что вы не имеете этот аппарат и не использовали его. Ваши "мифы о каркам q2" имеют отношение к старым версиям и то не совсем верны. Прогресс-то идёт. В 5-ой версии сего девайса всё ОК и с надежностью и с качеством и с картинкой. Да плюс куча всяких полезных фичек. Да плюс широкоугольный объектив, который просто необходим в городском потоке. Да плюс чёрный корпус, который менее заметен в авто. Никаких плат задержек паять не надо, потому всё уже учтено. Что бы Вы не писали, а этот девайс более приспособлен для автомобиля, чем F200/F500."

Вообще, F200\500 vs Каркам  в рунете уже перешло в стадию "холивара". Народ не то чтобы спорит, срутся и переходят на личности. Надеюсь, здесь этого не будет. Купили F200,500, устраивает? Рад за Вас (не лично Вас имею ввиду, а вообще), пользуйтесь, радуйтесь, что сэкономили.  Значит подобрали правильно  rulezz для чего, собственно, и создана тема.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
as73
« Ответ #696 : Ноябрь 29, 2010, 22:34:31 pm »
0

Вообще, F200\500 vs Каркам  в рунете уже перешло в стадию "холивара". Народ не то чтобы спорит, срутся и переходят на личности. Надеюсь, здесь этого не будет.

Вообще темы вида XXX vs YYY бесперспективны - поэтому и дал только ссылку. Кто умеет читать - прочитает и все решит.
Что касаемо меня - меня пока устраивает рег, о котором я упоминал ранее.

Да, кстати, в дополнение Вашего сообщения о стоп-кадрах с прошлой страницы - у некоторых навигаторов есть встроенный видеоплееер. Я в свой навигатор засовывал карту памяти с avi-шками из регистратора и смотрел - у навигатора экран побольше  ;) Не знаю, будет ли воспроизводить mov-файлы, надо пробовать.
Записан
---- Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #697 : Ноябрь 30, 2010, 07:56:18 am »
0

надо повесить голосовалку в шапке топика...
я за каркам  rulezz
Записан

kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #698 : Ноябрь 30, 2010, 11:23:59 am »
0

вычитал на сайте продавцов каркама http://new.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10180&id=104
Цитировать (выделенное)
Высококачественный широкоугольный объектив. Практически отсутствует “замыливание” изображения по краям. Угол обзора 120гр. Это угол по диагонали, т.к. большинство производителей указывают угол обзора по диагонали. По горизонтали КAPKAM Q2 имеет угол примерно 85гр при разрешении 1980х1080, и примерно 105гр при разрешении  1280х720.
Получается что угол обзора у каркама при разрешении  1280х720 всего 105гр по горизонтали и 120гр там и не пахнет вообще, т.е. на лицо полное рекламное вранье потребителю. То что они пишут про других производителей, тоже верить нельзя. Вот и стою в раздумье - взять каркам за 8400р. или F900LHD за 9100р.?
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #699 : Ноябрь 30, 2010, 11:25:12 am »
0

на ebay можно купить F900LHD ~6700р. уже с доставкой
Записан
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #700 : Ноябрь 30, 2010, 13:29:27 pm »
0

Получается что угол обзора у каркама при разрешении  1280х720 всего 105гр по горизонтали и 120гр там и не пахнет вообще, т.е. на лицо полное рекламное вранье потребителю.

Так вроде они пишут про угол 120гр. по диагонали. Вот и получится около 105 по горизонтали.
По крайней мере, они характеристики пишут честно :
Цитировать (выделенное)
Угол обзора 120гр. Это угол по диагонали, т.к. большинство производителей указывают угол обзора по диагонали. По горизонтали КAPKAM Q2 имеет угол примерно 85гр при разрешении 1980х1080, и примерно 105гр при разрешении  1280х720.
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #701 : Ноябрь 30, 2010, 14:31:48 pm »
0

характеристики F900LHD схожы с каркамом, но не нашел редактирование записанного видео и копирование отредактированного файла ...
а в виду того, что видеозапись необходимо предоставить инспектору сразу и оформить ее прикрепление к материалам на месте, чтобы ее как доказательство нельзя было оспорить в суде с каркамом это сделать не сложно а с F900LHD я так понимаю проблематично...
ой товарищ инспектор подождите я щас за ноутбуком сгоняю...  :D
или флеху на 32 гига отдадите? а сами поедете без флешки?
ну если вам так удобней пожалуйста... мне удобней с каркамом, я купил флешку на 2 гига за 120 рублей и в случае чего могу скопировать на нее нужный мне фрагмент и отдать ее... и даже если вдруг она в последствии потеряется не так жалко, а мозги гайцам потрепать можно будет...
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #702 : Ноябрь 30, 2010, 15:01:15 pm »
0

характеристики F900LHD схожы с каркамом, но не нашел редактирование записанного видео и копирование отредактированного файла ...
а в виду того, что видеозапись необходимо предоставить инспектору сразу и оформить ее прикрепление к материалам на месте, чтобы ее как доказательство нельзя было оспорить в суде с каркамом это сделать не сложно а с F900LHD я так понимаю проблематично...
ой товарищ инспектор подождите я щас за ноутбуком сгоняю...  :D


Ну видишь,Дима,большой эксперт из статьи,приведенной выше пишет,что это-ненужная фича. :D Он пишет,что ни один ДПС не возьмет на месте карту как доказательство и не приобщит к делу.Мне видимо попался неправильный ДПСник-все взял и все приобщил и даже ничего не потерял пока доехал до группы разбора...
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #703 : Ноябрь 30, 2010, 15:36:12 pm »
0

Ну видишь,Дима,большой эксперт из статьи,приведенной выше пишет,что это-ненужная фича. :D Он пишет,что ни один ДПС не возьмет на месте карту как доказательство и не приобщит к делу.Мне видимо попался неправильный ДПСник-все взял и все приобщил и даже ничего не потерял пока доехал до группы разбора...
это их обязанность  собрать все доказательства происшествия...
но я не собираюсь никому ничего доказывать...
раз им так удобней флаг им в руки...
потом вдруг наступит время и подумает еще раз над тем в чем он съэкономил ...
Записан

iEnergizer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Volvo XC70 AT
    ODO 127600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Ник
« Ответ #704 : Ноябрь 30, 2010, 19:18:33 pm »
0

Скажите мне, пожалуйста, а что мешает зафиксировать в протоколе, что велась съемка и завести запись потом в гаи,  что бы приобщили к протоколу или привести ее в группу разбора?

И что, что вы сразу приложили что то на флешке, что это даст в итоге? Какая разница, что запись обнародована сразу по месту  проишествия или после 5 часов после? Не думаю, что это сильно на что то повлияет.

Вслучаее серьездного ДТП с пострадавшими, не дай бог конечно, мало кто будет думать о том как вырезать видео.
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: