форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1154248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WNW
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #420 : Ноябрь 01, 2010, 10:11:00 am »
0

Уф. Уберег меня сегодня мой ангелок на небе от въезда в зад тюнингованной шестерки, которая из второго ряда решила без поворотников резко уйти направо прямо передо мной. Оттормаживалась я и думала, что по положению машин на дороге виновной признают меня однозначно. Обошлось, но выбор регистратора ускорило... Посколько что-то мутить самой мне не по разуму, а нужен понятный и проверенный девайс, то присматриваюсь к КАРКАМ Q2.
 
Если несложно, знающие люди, уточните, правильно ли я понимаю:
1. Отсутствие GPS не делает запись менее весомой в глазах сотрудников ДПС (суда) в случае ДТП
2. Камера одна и записывается только то, что происходит спереди
3. Для установки-подключения не требуется особых навыков.

Заранее спасибо за помощь.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #421 : Ноябрь 01, 2010, 10:21:57 am »
0

Уф. Уберег меня сегодня мой ангелок на небе от въезда в зад тюнингованной шестерки, которая из второго ряда решила без поворотников резко уйти направо прямо передо мной. Оттормаживалась я и думала, что по положению машин на дороге виновной признают меня однозначно. Обошлось, но выбор регистратора ускорило... Посколько что-то мутить самой мне не по разуму, а нужен понятный и проверенный девайс, то присматриваюсь к КАРКАМ Q2.
 
Если несложно, знающие люди, уточните, правильно ли я понимаю:
1. Отсутствие GPS не делает запись менее весомой в глазах сотрудников ДПС (суда) в случае ДТП
2. Камера одна и записывается только то, что происходит спереди
3. Для установки-подключения не требуется особых навыков.

Заранее спасибо за помощь.

Вы знаете,ситуация у Вас была как у меня.Мне регистратор помог,вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25751.0.html моя тема по тому случаю.Без него - было бы тяжко,как Вы правильно говорите-могут и Вас признать виновной,положение машин бывает при ДТП очень обманчиво-можно так и так трактовать.
Записан
WNW
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #422 : Ноябрь 01, 2010, 10:25:53 am »
0

Вы знаете,ситуация у Вас была как у меня.Мне регистратор помог,вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25751.0.html моя тема по тому случаю.Без него - было бы тяжко,как Вы правильно говорите-могут и Вас признать виновной,положение машин бывает при ДТП очень обманчиво-можно так и так трактовать.
Ага, я читала Вашу тему + то как Вы описывали требования к регистратору очень похоже на то, что нужно мне, поэтому "запала" на этот Каркам. Вы по 2му и третьему пункту моих вопросов не уточните навсякий случай?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #423 : Ноябрь 01, 2010, 10:42:38 am »
0

Вы знаете,ситуация у Вас была как у меня.Мне регистратор помог,вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25751.0.html моя тема по тому случаю.Без него - было бы тяжко,как Вы правильно говорите-могут и Вас признать виновной,положение машин бывает при ДТП очень обманчиво-можно так и так трактовать.

С удовольствием  :) :

да,камера-одна,снимает вперед и вокруг на 120 градусов.Многокамерные видеорегистраторы сложнее в установке и дороже. :(
Навыков никаких не надо-монтаж простейший-прикрепить на присоске сам прибор на стекло и воткнуть провод в прикуриватель или розетку. :)
Записан
WNW
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #424 : Ноябрь 01, 2010, 10:56:53 am »
0

С удовольствием  :) :

да,камера-одна,снимает вперед и вокруг на 120 градусов.Многокамерные видеорегистраторы сложнее в установке и дороже. :(
Навыков никаких не надо-монтаж простейший-прикрепить на присоске сам прибор на стекло и воткнуть провод в прикуриватель или розетку. :)
Спасибо большое!
И еще вопросик, если можно: а к этому видеорегистратору прилагаются какие-то документы, сертификаты, которые делают его съемку достоверной для ГИБДД? Или это не требуется?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #425 : Ноябрь 01, 2010, 10:57:55 am »
0

Спасибо большое!
И еще вопросик, если можно: а к этому видеорегистратору прилагаются какие-то документы, сертификаты, которые делают его съемку достоверной для ГИБДД? Или это не требуется?

нет,кроме руководства пользователя-ничего нет,но у меня и не просили.
Записан
WNW
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #426 : Ноябрь 01, 2010, 11:07:54 am »
0

нет,кроме руководства пользователя-ничего нет,но у меня и не просили.
Угу, спасибо большое!
Записан
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #427 : Ноябрь 01, 2010, 11:26:13 am »
0

Спасибо большое!
И еще вопросик, если можно: а к этому видеорегистратору прилагаются какие-то документы, сертификаты, которые делают его съемку достоверной для ГИБДД? Или это не требуется?

Сертификатов и т.п. нет, но они не очень то и нужны. Важно правильно легализовать запись. В этой теме уже писали как.
И практический совет - возите с собой дополнительную карту памяти (не большую - 2Г за 150р. - расходный материал), что бы в случае чего переписать на нее нужный файл с записью и сразу отдать сотруднику ГИБДД - попросить приобщить к Вашим объяснениям.
Записан
WNW
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #428 : Ноябрь 01, 2010, 11:29:46 am »
0

ОК, спасибо за отклик!
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #429 : Ноябрь 01, 2010, 16:06:45 pm »
0

Уф. Уберег меня сегодня мой ангелок на небе от въезда в зад тюнингованной шестерки, которая из второго ряда решила без поворотников резко уйти направо прямо передо мной. Оттормаживалась я и думала, что по положению машин на дороге виновной признают меня однозначно. Обошлось, но выбор регистратора ускорило... Посколько что-то мутить самой мне не по разуму, а нужен понятный и проверенный девайс, то присматриваюсь к КАРКАМ Q2.
 
Заранее спасибо за помощь.

Доброго времени суток, WNW
1.Как правильно заметили Ваши соклубники, видео-регистратор – является одним из наиболее надежных средств защиты от материальных посягательств и установления реальной картины событий. Хороший пример приводят на сайте http://www.xenon55.ru/catalog/other/videoregistrator_avtomobilnyi/  где прекрасно описаны правовые пункты действующего законодательства при предъявлении видеозаписи как доказательства в той или иной ситуации, вот вырезки из статьи:
Действующее законодательство в статье 55 ГПК РФ говорит о том, что данные, полученные посредством записи с помощью видеорегистратора, рассматриваются как доказательства невиновности или виновности всех тех, кто попал в данное ДТП.
В статье 26.7 КоАП РФ сказано о том, что данные видеорегистратора могут выступать доказательством в суде вашей невиновности. Кроме того,видеорегистратор может послужить дисциплинирующим фактором для сотрудника ДПС при невежливом общении с Вами.
А в статье 74.6 УПК РФ сказано, что эта информация может использоваться как доказательство в суде.


Цитировать (выделенное)
1. Отсутствие GPS не делает запись менее весомой в глазах сотрудников ДПС (суда) в случае ДТП

Если внимательно изучить видеозапись, то по данной видеозаписи, теоретически, всегда можно определить местоположение автомобиля, более того определить в какой полосе Вы двигались и что реально произошло, поэтому GPS – это хорошо, но реальная картина лучше.
Цитировать (выделенное)
2. Камера одна и записывается только то, что происходит спереди

Куда видео-регистратор  ориентирован (направление), тот ракурс он и будет снимать, но в нашей практике есть случаи, когда ставился дополнительный видео-регистратор на заднее стекло автомобиля.

Цитировать (выделенное)
3. Для установки-подключения не требуется особых навыков.

Никаких особых навыков не нужно, нужно только понимать, что после установки он действительно работает, производится видеозапись и он установлен под нужным углом.
Есть еще один небольшой, но на наш взгляд важный нюанс. Как известно, в зависимости от модели, объема памяти (но в большинстве случаев это так и происходит), видео-регистраторы перезаписывают информацию в течении небольшого промежутка времени, и если, не дай Бог, происходит ДТП, пользователи видео-регистратора забывают остановить запись, и важная информация стирается или перезаписывается.

С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #430 : Ноябрь 01, 2010, 16:12:11 pm »
0

...
2. Камера одна и записывается только то, что происходит спереди
...

Это так, но и запись звука может оказаться не лишней, если событие не в поле зрения камеры. У меня включен режим постоянной записи звука.
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #431 : Ноябрь 01, 2010, 16:27:56 pm »
0

Кстати вопрос пользователям...кранштейн и сам девай нужно же при каждой остановки например у Ашана ... убирать?
Вообще варуют эти девайсы не кисно наверно...удобно каждый раз ставить все на место ?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #432 : Ноябрь 01, 2010, 16:40:43 pm »
0

Кстати вопрос пользователям...кранштейн и сам девай нужно же при каждой остановки например у Ашана ... убирать?
Вообще варуют эти девайсы не кисно наверно...удобно каждый раз ставить все на место ?

Как правильно Вы заметили, к сожалению, в нашей стране воруют все что плохо лежит, и исходя из нашей практики - снимать видео-регистратор просто необходимо, стоит также заметить, что и следы от "присоски" стоит почаще убирать с лобового стекла. Этого тоже достаточно для того, чтобы был повод "посетить" салон автомобиля  fire!
С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #433 : Ноябрь 01, 2010, 16:46:24 pm »
0

Кстати вопрос пользователям...кранштейн и сам девай нужно же при каждой остановки например у Ашана ... убирать?
Вообще варуют эти девайсы не кисно наверно...удобно каждый раз ставить все на место ?

удобно-не удобно-только дело привычки.Мне уже удобно,греет мысль,что точно стекло не выбьют и не своруют дорогой прибор.И кронштейн всегда снимаю.Просто как говорится-береженого-Бог бережет,зачем самому создавать себе проблемы.
Записан
вЫтя
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Почувствуй музыку в себе
« Ответ #434 : Ноябрь 07, 2010, 18:13:55 pm »
0

Ну может быть комунить поможет мой опыт и работодатель мой.
Собственно мы разрабатываем и производим системы видеонаблюдения и регистрации. В том числе и для автомобилей - ОКО-Архив АВТО.
Есть 2 модификации - с GPS и без GPS.
Приборы расчитаны для 4 видео, 1 аудио. Камеры питаются от прибора (до 1А общий ток). Соответственно нет нужды тянуть отдельно питание на камеры.
В принципе системы больше для корпоративных использований. Один такой прибор с спец диском 30-35 тысяч (без камер, без установки). Ссылки на сайт публиковать не буду, ибо расценят как рекламу ;)
Ну в общем, если есть вопросы, то задавайте - отвечу. Ну и если ктото захочет, то могу скидочку сделать на приборчик наш ;)

Для примера - видео с грузовика команды КАМАЗ-Мастер на одной из гонок.
Записан
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: