форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1154458 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #375 : Октябрь 19, 2010, 15:36:08 pm »
0

TOR~Ceed~A, а сам держатель оставляете? Я тут просто недавно прочитал, что люди держатель снимают даже, дескать вор подумает что в бардачке лежит навигатор и все равно полезет бить стекло, а мне раньше как то это в голову даже не приходило и держатель от телефона, который по совместительствую работает иногда как GPS оставляю на стекле.

Все убираю-и держалку в том числе-даже чтобы намека не было.Просто был печальный опыт и у нас и у нашей одноклубницы,а мы ее предупреждали,что держатель нужно убирать-именно так они и думают,что все лежит в бардачке. :( Вот у нас на стекле часто висит и навигатор,и видеорегистратор и еще по необходимости-радар-не ленюсь все убирать,чтобы потом себя же и не ругать.К сожалению это не паранойя,это наша действительность.
Записан
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #376 : Октябрь 19, 2010, 17:22:57 pm »
0

Вот, выбрал неплохой видеорегистратор: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356

Судя по параметрам, примерам видео и прочему - хороший вариант. Да и цена приятная в отличие от тех нереальных которые ставят барыги/перекупщики на нашем рынке.

Вопрос в одном. На этой фотографии: http://www.dealextreme.com/customerphotos/quarantined/35356-bed575ec-1362-4068-a97a-d16d7c5ed417.jpg видно, что пользователь прикрепил навигатор сверху. При таком типе крепления ему бы пришлось тянуть провод питания через все стекло, но он каким то образом вывел его через уплотнитель окна. На наших машинах так можно сделать?


1. $118.39 - а сколько будет стоить с доставкой ? (хотя  там и написано Worldwide Free Shipping )

2. Из отзывов на этом сайте :

-  looked through the SD card to find that few seconds are LOST between each file, and the range is between 4sec to 7sec.
  т.е. пауза в записи между файлами от 4 до 7 секунд !

- ometimes it stops recording out of the blue.  It's not often, it happened only once in a week, but that unreliability could hit at the worst possible time.  You have to look at the screen from time to time and check the red dot to make sure it's still recording
  если это действительно так - то это плохо - постоянно  поглядывать пишет-не пишет.

- you can only distinguish the license plates of cars that are 2-3 metres in front of you and aren't moving fast.  You can't adjust the codec settings for better quality.
  если номера на записи можно различить на расстоянии 2-3 метра и не очень быстро едущей машины и нельзя улучшить качество записи - это то же плохо.
Записан
Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
« Ответ #377 : Октябрь 19, 2010, 17:53:46 pm »
0

3A, доставка реально бесплатная. Уже пару раз заказывал на этом сайте.

Отзывы читал, минусы серьезные, но за такую цену вполне адекватные. Примеры видео на сайте порадовали.

Но, пока заказывать его наверное не буду, надо еще поизучать рынок. Цена на Каркам удивляет своей несуразностью.
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #378 : Октябрь 19, 2010, 17:56:41 pm »
0

Не,ну паузы в 4-7 секунд-это очень много! За это время много что может произойти.Для ДТП заграницей,где люди порядочно себя ведут это может и не критично,а на наших дорогах может быть очень критично.ИМХО.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #379 : Октябрь 19, 2010, 22:17:53 pm »
0

На днях тоже приобрел Каркам Q2 (6-й ревизии).Карту впендюрил на 32Гб,и забыл,скока там по времени чего пишется.Прибор по своему функц-налу супер.Картинка пишется как "живая".Вот тока никак не могу приноровиться к установке на лобовое.Ну,т.е кмк крепление штатное кот.с ним идет в комплекте неказистое что ли :(. Может кто подскажет какое крепление более практично и удобно в использовании? Вообще хочу попытаться закрепить где нить в районе заднего зеркала,чтоб типа не мешало обзору,по этому штатный держатель как-то не вписывается как надо по месту.Хотя если по центру лобового ставить,то в принципе нормально.Буду ждать коллеги подсказки если кто не прочь подсказать.Звук достаточно хороший и пишется оч.хорошо.Для меня вот только осталась загадкой вот какой момент. После сделанной записи и последующей прокрутки ролика дома на телеке LCD 42'' кот.также воспроизводит полный НD картинка не такая четкая как например на 19'' компьют.мониторе.На мониторе картинка на столько реалистична,что такое кач-во у меня пишет только GZ-HD7. На компе картинка меня повергла в шок - это реальное "кино",но вот на большом экране смотрится как обычное видео.Номера авто видны на достаточно большом расстоянии примерно с 15-20 метров.Угол обзора камеры на самом деле позволяет брать большой участок перед авто.Одним словом рекомендую если кто только определяется с ВР-ом.Да,он дорогой,но он того стОит.Из всех ВР, Каркам, кмк самый продвинутый по своим ТТХ.Я около 2-3 месяцев подбирал себе ВР,и вот на нем у меня остановился выбор.Всем удачи с выбором. beer
ЗЫ: Жду подсказок по креплению.  :popcorn:
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #380 : Октябрь 19, 2010, 22:28:14 pm »
0

ЗЫ: Жду подсказок по креплению.
Посмотри вот здесь http://ffclub.ru/topic/84658/jump_480/#entry7191786 ;)
Мне лично понравился этот вариант(правда пока не обзавелся ВР) :-[
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #381 : Октябрь 20, 2010, 12:46:56 pm »
0

...После сделанной записи и последующей прокрутки ролика дома на телеке LCD 42'' кот.также воспроизводит полный НD картинка не такая четкая как например на 19'' компьют.мониторе...ЗЫ: Жду подсказок по креплению.  :popcorn:
А Вы не видеошнуром с "тюльпанами" к телевизору подключались? на этом выходе разрешение 640х480.
Крепления обсуждались в этой ветке на предыдущих страницах
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #382 : Октябрь 20, 2010, 16:38:18 pm »
0

А Вы не видеошнуром с "тюльпанами" к телевизору подключались? на этом выходе разрешение 640х480.
Да,точно так и было.Сення я уже тоже просёк эту фишку.Проанализировал вчерашние свои действия,вывод: Вчерась накатил коньячку и мозг дал клина lol Теперь все новые девайсы тока на чистую и светлую голову буду проверять. %)
Спасибо за помощь. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #383 : Октябрь 20, 2010, 21:19:18 pm »
0

Все убираю-и держалку в том числе-даже чтобы намека не было.Просто был печальный опыт и у нас и у нашей одноклубницы,а мы ее предупреждали,что держатель нужно убирать-именно так они и думают,что все лежит в бардачке. :( Вот у нас на стекле часто висит и навигатор,и видеорегистратор и еще по необходимости-радар-не ленюсь все убирать,чтобы потом себя же и не ругать.К сожалению это не паранойя,это наша действительность.

Ну, чтобы и намека не было, нужно тогда и следы от присоски со стекла стирать... Делаете это? :)
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #384 : Октябрь 20, 2010, 21:25:21 pm »
0

Ну, чтобы и намека не было, нужо тогда и следы от присоски с стекла стирать... Делате это? :)

Вы знаете,мне муж говорил,что его коллега по работе это делает-на полном серьезе-тоже после ограбления машины.Я у себя не очень замечала такие следы,но часто изнутри протираю стекло полностью-у меня в машине курят и от этого нехорошая пленка на стекле образуется,которая бликует если ехать вечером при искусственном освещении.В общем специальные влажные салфетки для стекол у меня в машине есть.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #385 : Октябрь 20, 2010, 21:34:37 pm »
0

Мой знакомый поменял регистратор  http://www.techno-video.ru/catalog.php?categoryid=2&itemid=18166 на КАРКАМ Q2 ревизия 6. Глюк с записью по кольцу есть, обещали новую прошивку на следующей неделе,  перепрошивка будет делаться по месту приобретения (на Савёловском)
Сегодня решил проверить запись по "кольцу" на флеш 2Гб,специально взял у товарища. Устанавливал время записи каждого ролика по 15 минут.Результат: при заполнении флеш,ВР пишет "нет места" запись останавливается.Списался в сети с ребятами из техно-видео.Они сказали,что так не корректно задавать такие отрезки записи роликов для 2Гб,т.к всего на неё умещается около 30мин.записи,посоветовали уменьшить ролик до 5-10 минут.Сделал время по 10минут,и усё заработало,пишет циклично без вопросов.А в начале так и думал,что глюк Каркама. akkord
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 21:38:30 pm от vvvc300 »
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #386 : Октябрь 20, 2010, 21:38:21 pm »
0

Сегодня решил проверить запись по "кольцу" на флеш 2Гб,специально взял у товарища. Устанавливал время записи каждого ролика по 15 минут.Результат: при заполнении флеш,ВР пишет "нет места" запись останавливается

У меня все ролики по 1 минуте и иногда бывает,что Каркам при заполнении всей памяти пишет "нет места",но запись при этом не останавливает-пишет дальше.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #387 : Октябрь 20, 2010, 21:42:23 pm »
0

У меня все ролики по 1 минуте и иногда бывает,что Каркам при заполнении всей памяти пишет "нет места",но запись при этом не останавливает-пишет дальше.
А я сейчас вообще не заморачиваюсь.Поставил 32Гб флеш и ролики по 45 мин. записи,думаю ничего страшного уж точно не случится.Но качество просто супер.Сення опять по работе катался в городе за одно "кино" снимал,вот только чо смотрел опять.Картинка просто завораживает.Не ожидал,что у такого "крохи" такие возможности. 8( К стати вот подумываю попытаться использовать его в боксе от фотоаппарата для подводных съемок (фанат ентого дела).Мне кажется дело выгорит с таким-то качеством. akkord
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 21:45:19 pm от vvvc300 »
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #388 : Октябрь 20, 2010, 21:47:29 pm »
0

У меня флэшка 16 гигов,но ролики по 1 минуте очень удобны-во-первых при ДТП,когда голова и так не очень соображает от волнения (как у меня и было при ДТП),а надо как-то копию сделать во внутреннюю память этого события,а во внутреннюю память помещается не более 3-х минут,поэтому придется как-то мучатся с поиском аварии в 45-минутном ролике,ее вырезанием и копированием.Во-вторых-минутные ролики удобны,если надо быстро что-то выложить на форум или ю-тьюб.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #389 : Октябрь 20, 2010, 21:50:30 pm »
0

Сення опять по работе катался в городе за одно "кино" снимал,вот только чо смотрел опять.Картинка просто завораживает.Не ожидал,что у такого "крохи" такие возможности.

ну а вы видели-то наше с мужем кино,которое мы сняли полностью Каркамом,когда ездили с клубом в Белогорье? Так получилось,что мы взяли с собой обычную видеокамеру-она у нас хорошая,трехматричная,но в дороге просто не включилась и все-мы были в шоке!Оказалось действительно сломалась так внезапно и совершенно на ровном месте.Потом ее отремонтировали,но Белогорье-то снять хотелось и вот сняли-на видеорегистратор-тоже были приятно удивлены качеством съемки и длительностью работы от батарейки. rulezz
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: