форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1154889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Народ, а у всех Q2 от прикуривателя работает? А то как то не айс, когда провода болтаются да и телефон обычно в прикуривателе!

Ну у него просто зарядник в комплекте-только к прикуривателю.Мы дома нашли зарядник подходящий от другого девайса для обычной розетки в 220.И вот если дома заряжать,то его тоже надолго хватает.Но мне и в авто провода не мешают,я привыкла и у меня разветвитель  :D


Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Это жесть конечно!  B) 
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Это жесть конечно!  B) 

Но меня вообще не напрягает.Бывает в 4-е гнездо и телефон подключаю.В общем-дело привычки.Зато знаю,что ничего не отключится по дороге из-за севшей батарейки.
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Народ, а у всех Q2 от прикуривателя работает? А то как то не айс, когда провода болтаются да и телефон обычно в прикуривателе!
Так от прикуривателя он может автоматически включаться на запись и выключаться вместе с зажиганием, это же удобней, чем вручную :)
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Так от прикуривателя он может автоматически включаться на запись и выключаться вместе с зажиганием, это же удобней, чем вручную :)

Вы меня не поняли!! Я про висящие провода!! Большинство видеорегист. можно подключить к борт.сети и не парится! А самое главное что бы провода по торпеде не болтались!
Записан
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

0

Вы меня не поняли!! Я про висящие провода!! Большинство видеорегист. можно подключить к борт.сети и не парится! А самое главное что бы провода по торпеде не болтались!
По моему это не проблема для русских оч.умелых ручек имеющих голову на плечах ;)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Вы меня не поняли!! Я про висящие провода!! Большинство видеорегист. можно подключить к борт.сети и не парится! А самое главное что бы провода по торпеде не болтались!

Ну если я не ошибаюсь,то в сеть подключаются дорогие и не переносные видеорегистраторы.Те,которые как Каркам-съемные-те все в прикуриватель.Разве нет?
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

По моему это не проблема для русских оч.умелых ручек имеющих голову на плечах ;)

Ну вот я и спрашиваю, что каркамов вроде уже дофига, а что у кого-то реализовано от борт.сети не слышал! Например те же самые x-driven работают большинство от борт.сети!
Записан
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

0

Почему бы не проложить аккуратно питание к месту крепления каркуши и отключать его при необходимости снятия его?
Пускай небольшой отрезок с разъемом остается болтаться рядом с креплением. :-[
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Ну вот я и спрашиваю, что каркамов вроде уже дофига, а что у кого-то реализовано от борт.сети не слышал! Например те же самые x-driven работают большинство от борт.сети!

http://www.xdriven.ru/ - тут написано,что от прикуривателя.Но Каркамы тоже разные есть-те,которые серьезные-те питаются от сети.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Можно подключить куда угодно, к магнитоле, к штурманскому свету, к противосолнечному козырьку, к бортовому компьютеру, ну в общем где есть 12 Вольт, каждый выбирает сам, вопрос в другом, а стоит ли? Все таки это вмешательство в конструкцию и следовательно запрещено, пока есть гарантия.
Записан
弗拉基米尔
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Ну вот я и спрашиваю, что каркамов вроде уже дофига, а что у кого-то реализовано от борт.сети не слышал!
Есть, есть...Если не ошибаюсь, видел фото на форуме фокусоводов. Вот http://ffclub.ru/topic/84658/jump_520/#comments
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 16:56:07 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Вы меня не поняли!! Я про висящие провода!! Большинство видеорегист. можно подключить к борт.сети и не парится! А самое главное что бы провода по торпеде не болтались!
Да про провода я понял, но прикуриватель (точнее розетка 12 В) внизу, а регистратор вверху камерой вниз, где же его там к бортсети штатно подключить? Я бы может тоже тогда регистратор вверху ставил, хотя присоска всетаки пару раз в год отваливается, ну страховочный шнурок бы приделал, к зеркалу например :D
Можно подключить куда угодно, к магнитоле, к штурманскому свету, к противосолнечному козырьку, к бортовому компьютеру, ну в общем где есть 12 Вольт, каждый выбирает сам, вопрос в другом, а стоит ли? Все таки это вмешательство в конструкцию и следовательно запрещено, пока есть гарантия.
К козырьку было бы наверное удобнее всего, но подключить нужно штатный блок КАРКАМА, ведь ему самому 5 В нужно, вот если бы от USB взять, можно и шнурком обойтись, но может по току не потянуть
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2010, 10:13:48 am от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

0

подключить нужно штатный блок КАРКАМА, ведь ему самому 5 В нужно, вот если бы от USB взять, можно и шнурком обойтись, но может по току не потянуть
А если пройти по ссылке данной Ceedоr и немного почитать тему, то можно найти:
По поводу запитки. Контакт, с которого взял +12В виден на фото. Далее, в качестве преобразователя +12В -> +5В использовано зарядное устройство http://ffclub.ru/topic/84658/jump_480/#entry7191786, к которому припаяны два провода "+12В" и "Корпус". В разрыв плюсового провода включен предохранитель. Зарядное устройство разместил над ящиком бардачка, там же есть корпусная точка. "+5В" поступает на регистратор по обычному кабелю USB (1,8 м), проведенному под накладкой передней стойки и обшивкой потолка. Вот собственно и все.
Чем не выход для подключения с не болтающимися  проводами ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2010, 11:11:27 am от АлексN »
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Сегодня попробовал запитать КАРКАМ от USB, в принципе работает нормально.
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: