форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 485   Вниз
Автор Тема: Подбор видеорегистратора  (Прочитано 1147568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Вообще-то реально не только устранить паузы, но и сделать небольшое перекрытие между фрагментами, это всеже цифровая, а не аналоговая запись, только буферная память нужна (оперативная, а не внутренний накопитель) и она в регистраторе наверняка есть. В ТВ и ФМ-тюнерах что-то подобное давно реализовано (типа TimeShift). Было бы неплохо, как в мыльных операх, в начале серии напоминают конец предыдущей. Немного, хотябы ту же пару секунд.
Но конечно и без этого КАРКАМ - лучший !!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 14:04:54 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

А как доказать, что их небыло раньше? Особенно еслибы виновный уехал, а например осколков стекла на дороге нет? А без регистратора, в данном случае я думаю с доказательством его вины возникли бы проблемы

Для этого существуют экспертизы.Даже при наших минимальных повреждениях,его краска осталась на моей машине-такая голубенькая,красивая.В прошлом клубе у моего одноклубника так и было.Его вызывали повесткой-якобы зацепил машину и скрылся и типа пострадавшая запомнила его номер.Так вот-проводили экспертизу-у него действительно была вмятина,но она не совпала с повреждениями на другой машине и краска на пострадавшей хоть и была красного цвета,но не та,которой окрашена была машина одноклубника.Так что пришлось потерпевшей признать,что номер она какой-то не тот запомнила или вообще-увидела машину похожую и решила на нее списать аварию.
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Для этого существуют экспертизы.Даже при наших минимальных повреждениях,его краска осталась на моей машине-такая голубенькая,красивая.В прошлом клубе у моего одноклубника так и было.Его вызывали повесткой-якобы зацепил машину и скрылся и типа пострадавшая запомнила его номер.Так вот-проводили экспертизу-у него действительно была вмятина,но она не совпала с повреждениями на другой машине и краска на пострадавшей хоть и была красного цвета,но не та,которой окрашена была машина одноклубника.Так что пришлось потерпевшей признать,что номер она какой-то не тот запомнила или вообще-увидела машину похожую и решила на нее списать аварию.
Да, конечно, ДТП это в основном случайности, а не заранее спланированные идеальные преступления (я не про подставы), следов как правило куча, было бы желание у ГИБДД разбираться в них. У меня раньше матиз был, ему грузовик  колесом прицепа весь борт помял, решив перестроиться на Ярославке в предпоследий левый ряд, тоже далеко не пустой. Инспекторы только приехав (часа через два) сразу не разбираясь начали про обоюдку толковать, типа у них глаз наметаный, они уже по 8 лет служат и сразу всё просекли, а я вообще в момент ДТП в своем ряду стоял в пробке без движения . Ну в итоге они всё равно водителя грузовика виновным признали, но был бы тогда регистратор, всё было бы проще быстрее и нервов меньше.  

А расчет потерпевшей как-то наивен, если она просто на первую попавшуюся похожую машину решила аварию списать
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 15:36:52 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

но был бы тогда регистратор, всё было бы проще быстрее и нервов меньше. 

это даже не подвергается сомнению!  :) ведь мой оппонент тоже умный и до приезда ГИБДД съехал с трамвайных путей и встал так,чтобы можно было подумать,что он тоже ехал в этой полосе,где и я и без видео вообще-трудно пришлось бы.А так-пусть бы там и были секундные перерывы,но что предшествовало аварии было очень хорошо видно.Может я и заблуждаюсь насчет секунд.
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

это даже не подвергается сомнению!  :) ведь мой оппонент тоже умный и до приезда ГИБДД съехал с трамвайных путей и встал так,чтобы можно было подумать,что он тоже ехал в этой полосе,где и я и без видео вообще-трудно пришлось бы.А так-пусть бы там и были секундные перерывы,но что предшествовало аварии было очень хорошо видно.Может я и заблуждаюсь насчет секунд.
Ну может, Ваш пример и правда не вполне подходящий. Но поскольку удар был слаб, я только по звуку понял, когда он произошел, кстати именно из-за Вашего примера, я решил, что запись звука должна быть включена постоянно. А ведь есть регистраторы, не пишущие звук  8(
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 15:50:29 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Ну может, Ваш пример и правда не вполне подходящий. Но поскольку удар был слаб, я только по звуку понял, когда он произошел, кстати именно из-за Вашего примера, я решил, что запись звука должна быть включена постоянно. А ведь есть регистраторы, не пишущие звук  8(

Звук-да! А не пишущие звук-не пригодятся в борьбе с гайцами . sux Я таких видеорегистраторов вообще не понимаю.Поэтому на своем выключаю крайне редко.

з.ы.Запалила сегодня одноклубника Дениса в Ясенево  :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dQMJHQlnfhE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dQMJHQlnfhE</a>
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 19:03:14 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

0

А вот я уже  :'(, что не успел купить и поставить "каркушу" :'( :'( :'(
Объяснение в ветке ВОЛГОГРАД.
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

И снова к вопросу о темных углах на изображении в режимах ВИДЕО-1280х720 и ФОТО.
Разобрал я свой КАРКАМ, и обнаружил, что изображение от объектива ПОЛНОСТЬЮ перекрывает матрицу, т.е. никаких темных углов нет даже в режиме ФОТО ! Причина углов всего лишь во фланце к которому приклеено (а может и не приклеено, а просто упирается)  защитное стеклышко перед обьективом. А то что углы не одинаковы, то это только из-за того, что объектив расположен не совсем по центру этого кольца (фланца), Фото снаружи не прилагаю, каждый сам может посмотреть, куда обьектив сдвинут ближе, там и темный угол больше на изображении. Прилагаю фото изнутри
Жалко, сделали бы отверстие во фланце чуть больше, и всё было бы просто идеально, запас там есть, ширина фланца внутри милиметра полтора а то и два  :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2010, 16:28:18 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
LAINER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

  • Навстречу солнцу!!!:)
0

Народ!!!А кто нибудь пользует данный регистратор? ALPHA DRS-100 HD Black Boxhttp://gps-rus.ru/catalog/auto_accessories/drs-100.php
или
"Video-Spline FHD-500" (походу копия KAPKAM Q2)
  http://www.video-spline.ru/show_avtomobilnij_videoregistrator_Video-Spline_FHD-500_big.php
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Народ!!!А кто нибудь пользует данный регистратор? ALPHA DRS-100 HD Black Boxhttp://gps-rus.ru/catalog/auto_accessories/drs-100.php
или
"Video-Spline FHD-500" (походу копия KAPKAM Q2)
  http://www.video-spline.ru/show_avtomobilnij_videoregistrator_Video-Spline_FHD-500_big.php
ИМХО, по-первому, не вижу смысла в видеорегистраторах без дисплея. По-второму, это не копия, а базовая камера для каркама - сравните её функционал и настоящего каркама и всё поймёте.

Ключевой функционал настоящего Каркама Q2 rev.5.0
    * Встроенная камера 5Мп, угол обзора 120 градусов, режим день/ночь;
    * Запись с разрешением 1920x1080@30 кадров в секунду;
    * Встроенный экран 2" с возможностью просмотра на месте и автоматическим отключением;
    * Резервное копирование любого фрагмента записи на встроенную память и копирование обратно на новую карту памяти (копия для протокола);
    * Функция защиты от перезаписи;
    * Функция разворота изображения на 180 градусов для установки камерой вниз;
    * Автоматический старт записи при подаче питания, автоматическое выключение с настраиваемой задержкой (0/5/10/15 мин.) при отключении питания;
    * Наложение даты/времени и номера авто;
    * Встроенный микрофон с возможностью отключения.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 09:50:41 am от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Да и в принципе-зачем брать копию Каркама,которую тут в теме никто пока не тестировал по цене выше настоящего Каркама?
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Народ!!!А кто нибудь пользует данный регистратор? ALPHA DRS-100 HD Black Boxhttp://gps-rus.ru/catalog/auto_accessories/drs-100.php
или
"Video-Spline FHD-500" (походу копия KAPKAM Q2)
  http://www.video-spline.ru/show_avtomobilnij_videoregistrator_Video-Spline_FHD-500_big.php
По первому аппарату. Он что, только от прикуривателя работает? Ни в каком описании про аккумулятор или батарейки не сказано, тогда он скорее всего теряет последний фрагмент при выключении зажигания во время записи, т.е. тот, на котором ДТП и зафиксировано. Угол обзора 170 градусов вызывает сомнение, даже если это по диагонали, судя по примерам видеозаписей скорее всего около 100 градусов.

Второй это конечно клон КАРКАМа Q2, только судя по углу 70 градусов не 5.0 а 2.0 и с некоторыми отличиями в прошивке
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 13:30:27 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
recon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Sankt-Petersburg

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Каждый год езжу в Краснодарский край(Тимошевск),еду с семьёй(жена,сын 5лет) не лихачу,но как попадаеш в Ростов и далее по Краснодарскому краю это полный пи......дец,на пикетах останавливают машину переворачивают всю(особенно на Кущёвском и Кисляковском,а так же на пикете через ДОН),самое интересное со словами это не обыск-это досмотр,а начнёш умничать в след слова: "спереди ещё 3 пикета-хер проедиш без гемороя".Или на - стаканчик пописай - а потом ХЛОП да у Вас наркотики или прсихотропные вещества обнаружены-какие нахер вещества почти сутки за рулём.Это всё не пустые слова,а вот еслиб не было в кармане той корочки что есть,то хер знает чем бы постоянно разговор заканчивался(корку в последний момент показываю-когда осаживать пора разощедщегося сотрудника ГИБДД).
Сам начальник ГАИ г.Москвы в интервью расказывал что мол как едем на моря так в один конец по десятку "доблестных СОТРУДНИКОВ ГИБДД" с трассы и пикетов снимают,эти черти даже в правах видя известную фамилию в рядах ГИБДД на деньги пытаются развести.
+1 каждый год по этой трассе езжу и каждый раз пытаються развести на деньги. Совести ни грамма нет. Еще Ставропольские  не далеко от Ростовских такие же к.....
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

+1 каждый год по этой трассе езжу и каждый раз пытаються развести на деньги. Совести ни грамма нет. Еще Ставропольские  не далеко от Ростовских такие же к.....
Это точно, для этого в том числе и приобрел КАРКАМ.
Записан
弗拉基米尔
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Народ, а у всех Q2 от прикуривателя работает? А то как то не айс, когда провода болтаются да и телефон обычно в прикуривателе!
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 485   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подбор видеорегистратора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: