форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Opirus

 

KIA Opirus (хм...) & vs много кого

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: KIA Opirus (хм...) & vs много кого  (Прочитано 149572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!

Скажу сразу - не надо кричать, мол авто разных классов сравнивать неправильно, ваще!, сам дурак! и т.д. Эту тему я поднял не для негатива или споров. Просто делюсь впечатлениями и мнением. А заодно хотелось бы услышать мнение соклубников, мало ли... И еще, пишу сплошным текстом, а по сему пунктуация, грамматика и стилистика (для тех кто знает о чем я :)) ПОФИК!!!  %)  beer  На самом деле я просто сегодня был в сервисе, и, пока мой Прохор стоял на ремонте, у меня было 2 часа времени обойти окрестности. А окрестности - это 4 салона (KIA, Suzuki, Nissan и Mitsubishi). Дык вот, не буду рассказывать подробно про все мои похождения, скажу только, что Suzuki - для аскетов (даже у дорогих моделей внутри - очень бюджетно все, потому фтопку :)), KIA Soul и New Cerato, это Ceed деленный на 2, во всех моментах (ну разве что кроме двигла). Nissan всякие, Tiida, и прочая шушера - яйцA выеденного не стоят при их цене (если не ошибаюсь, Tiida в США $11 000-$12 000  стоиЛа и стоит, а у нас за 20 и сейчас переваливает), зацепил меня у Ниссана только New Murano (ну еще бы не зацепил: все, что только можно, все есть, и все элекронно-электрическое....у-у-у-х...  %)) Зависть берет конечно...  :) Однако цена... от 2 млн практически... не бюджетно совсем. Затем был Mitsu... (Для любителей Lancer'ов, сразу скажу, ни 9, ни тем более 10, мне не нравится, более того, считаю их одними из самых страшных (внешне, хотя Х и внутри жуть) авто в своем классе, особенно Х лансер, и еще особеннее хетч... :P). Так вот, Outlander XL II порадовал каэш (ну и акция там прям, мона 3.0 взять по цене 2.4, но это не важно). Это я, кстати, после того как бампером все бордюры и неровности собираю на Сиде, смотрю на "джипы" (до этого не любил их вообще). L200 еще пойдет, как брутальный такой авто... (тоже поначалу смотрел как на уродство - теперь смотрю с точки зрения "а если негде припарковаться, то можно и на кучу снега (да на самом деле пофиг чего, главное, чтобы свободное место было) влезть" (сам просто видел такое))

НО! К чему я это все? Ведь тема-то называется KIA Ceed vs KIA Opirus... А это я к тому, что под конец, устав от посиделок в разнообразных дорогих (и не очень) "буржуйских" авто, и вернувшись в "родной" салон KIA, я все-таки решился сесть внутрь Опируса (почему раньше не садился - уж очень он... эээ.. квадратно-несуразный чтоли, как отщепенец какой-то). И вот тут-то я и прифигел! Первая ассоциация, когда я погрузился в кресло... Murano New... Дальше - больше. Все регулеровки - электрические, сзади места - хоть ложись. (Дабы не сочли рекламой, не буду продолжать - сходите сами в салон и (максимум) посидите : я так понял на эту модель тест-драйва нет в принципе) Короче, мне очень понравилось!!! ОЧЕНЬ!!! Вот в Сид садишься как в машину, ну то есть, как в автомобиль, посадка, жесткость сидений, все как в авто... В Опирус садишься (я бы даже сказал, полу-ложишься) как на массажное кресло за 120 тыр (если кто пробовал каэш). Ну вот, излил душу... Вопрос зачем? Дык вот Опирус этот, в котором есть ваще все, нынче (не везде конечно) стоит 900 тыр. А Сид любимый, под 700 тыр (Я имею ввиду топовые комплектации 2009, доступные в России, по версии дилеров)...  ИМХО есть повод задуматься...

И еще. В начале я про Cerato и Soul писал, что, мол внутри, они - Ceed делёный на 2, так? При этом двигло у них пракически то же самоe. Внешность (как и всегда) на любителя... А цена???????..... Вот же блин, цена такая же почти, или сопоставимая с Ceed'ом. Спрашивается, за что? Как же так? Не знаю.... может я и не прав, но реально досада берет: прям хочется продать нафик Сид тыщ за 400 - 450 (и не важно, что куплен он за 557 000 (а ща стоит 640 000), и что за год почти, пробег у него всего 9 000 (до метро - от метро))... И купить Опирус со всеми наворотами, в кредит конечно, однако при 450 000 первоначального взноса (от продажи Сида), платеж даже при нынешних % будет не так страшен. Зато какой прыжок в "классе" авто...  rulezz

На самом деле, все вышеизложенное, есть мои размышления на тему Ceed versus ................ и не претендуют на сколько нибудь объкетивное мнение. Все ИМХО...
« Последнее редактирование: Май 19, 2009, 19:46:06 pm от PROlite »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #1 : Май 16, 2009, 08:32:21 am »
0

ацки атжог!  rulezz
зачот.  :D
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #2 : Май 16, 2009, 14:31:07 pm »
0

да уж, прошлым летом тоже активно пускал слюни по поводу папируса. Хороший пепелац за свои деньги
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
kotc30
« Ответ #3 : Май 17, 2009, 14:07:50 pm »
0

А что, правильно написано, со всем согласен, толко вот смущает меня маленький "баг"На вторичном рынке когда "опирус" надумаешь продовать, в цене она упадет, мама не горюй, не ликвидна она в своем классе. Что конечно очень жаль:(
Записан
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
« Ответ #4 : Май 17, 2009, 14:31:50 pm »
0

Цитировать (выделенное)
На вторичном рынке когда "опирус" надумаешь продовать, в цене она упадет, мама не горюй, не ликвидна она в своем классе. Что конечно очень жаль:(
Да уж... жаль.
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #5 : Май 17, 2009, 14:40:16 pm »
0

Я когда СИД покупал,меня знакомый менеджер в салоне тоже на Opirus агитировал и вполне серьезно. :) :) :)
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #6 : Май 17, 2009, 16:06:34 pm »
0

И транспортный налог на него 40 тыс в год %)
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #7 : Май 18, 2009, 09:23:13 am »
0

И транспортный налог на него 40 тыс в год %)

много авто найдешь того же класса которые будут дешевле по налогу? rulezz
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
« Ответ #8 : Май 18, 2009, 11:36:18 am »
0

Цитировать (выделенное)
И транспортный налог на него 40 тыс в год
Ога, зато страховка около 38 тыр, а на Сид (мой, годовалый почти) 32. Ничотаг, учитывая что новый Сид я страховал ваще за 48 тыр, в "Цюрихе". Так что страховка + налог то на то и выйдет. А класс авто все-таки как ни крути, но повыше...
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #9 : Май 18, 2009, 15:35:09 pm »
0

Ога, зато страховка около 38 тыр, а на Сид (мой, годовалый почти) 32. Ничотаг, учитывая что новый Сид я страховал ваще за 48 тыр, в "Цюрихе". Так что страховка + налог то на то и выйдет. А класс авто все-таки как ни крути, но повыше...

У меня 26 тыс каско на сид.
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #10 : Май 18, 2009, 17:39:36 pm »
0

 я тоже когда сел в Опирус- офигел.
Я сидел в доргих авто - но они стоили в н раз больше! Но денег нет))))
Да и вообще- лучшеб купил себе акцент а на оставшееся квадроцикл в деревню))) - к любому авто превыкаешь и хочется большего.
Знаю людей которые всю жизнь ездили на разных авто и восновном дорогих .Так на старости лет им Логана достаточно!!! Ибо все железо!!!! lol вот так вот))))
Но я хочу сам к этому выводу прийти)))))
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
« Ответ #11 : Май 19, 2009, 13:44:17 pm »
0

У меня 26 тыс каско на сид.
(Сорри за офтоп) На новый? Подозрительно дешево. А что за СК? Имели ли "счастье" общения по какой либо причине?
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #12 : Май 19, 2009, 17:07:54 pm »
0

Настораживает другое, во время ТО и по гарантийке видел в Капотне несколько опирусов все стояли в ремонте не один день и такое впечатление от разговоров персонала что никто не знает как и что на них ченить. Сейчас в автостарте стоит опирус года 1,5 которому с переборкой движка, это говорит о чем то наверно.
Записан
kyzya
« Ответ #13 : Май 19, 2009, 17:38:40 pm »
0

Настораживает другое, во время ТО и по гарантийке видел в Капотне несколько опирусов все стояли в ремонте не один день и такое впечатление от разговоров персонала что никто не знает как и что на них ченить. Сейчас в автостарте стоит опирус года 1,5 которому с переборкой движка, это говорит о чем то наверно.
и о чем это говорит интересно? вы не думали что его могли перегреть,перекрутить, про ТО забыть и т.д. предъявы необоснованы  :)
чиняться они точно так же как сиды наши, просто то ним статистики меньше так как машин на порядок меньше бегает
у опирусов проблема основная что на складе запчасте по кузову часто нет, едут с родины всегда долго

а если мне не верите то хотя бы загляните на их форум
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
iozik
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • мое жж
« Ответ #14 : Май 19, 2009, 17:52:23 pm »
0

http://www.kia.ru/models/magentis/2 выглядит получше чем папирус цены пока не известны
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Opirus

 

KIA Opirus (хм...) & vs много кого

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: