форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Про подставы на дорогах

Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Автор Тема: Про подставы на дорогах  (Прочитано 52283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5


чера по РТР была передача про подставы на дорогах, так вот важно в первую минуту успеть выбежать из машины и свою машину оглядеть на случай повреждений, иначе,подставщики наждачкой незаметно наносят царапины и бодайся потом
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2007, 00:12:48 am от IV.art »
Записан
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

0

Коли речь зашла о подставах, хочу поделиться некоторым опытом. За свои 15 лет водительского стажа попадал в подобные ситуации 5 раз! Из этих ситуаций сделал три четких вывода:
1. Подставлялы неплохие психологи на уровне интуиции, поэтому ни в коем случае нельзя обнаруживать перед ними свои слабые стороны (страх, растерянность и т.д.). Наоборот, попытаться сбить их с толку неожидаными для них выходками. Года три назад на МКАДе при перестроении в правый ряд в последний момент в зеркало увидел, как из "метрвой зоны" в мой ряд выскочила черная "бэха". Попытался уйти от столкновения вдавив педаль, но не хватило скорости. Короче цыпанулись зеркалами. "Бэха" заморгала всеми фонарями, приглашая скатиться на обочину. В этой ситуации есть только два правильных решения. Либо остановиться в полосе, где произошло столкновение и включить аварийку (подставлялы скорее всего просто уедут), либо подчиниться им и свернуть на разборки. Попытаться просто продолжить движение чревато последствиями (будут догонять, создавая аварийные ситуации). Я предпочел разобраться, перед этим определив для себя приблизительную схему поведения.
Остановился, закурил, неспеша вышел на встречу размахивающим руками бандюкам. Набор их фраз хорошо известен: да ты знаешь, сколько стоит моя тачка?,  ты знаешь насколько ты попал? и т.д. Совершенно игнорируя этот словесный понос, по-моему даже зевнув два раза :D, сразу заявил, что видел их маневр, знаю, что это подстава, поэтому либо вызываем гаишников, либо разъезжаемся удовлетворенные друг другом :D. Их сбило с толку мое совершенно каменое спокойствие и скучающий вид 8((которые,надо сказать, дались непросто, но, видимо убедительно). Еще немного помахав руками они отвалили fire!.
2. Ни в коем случае не подаваться на провокации. Опять же на МКАДе ехал в третьей полосе за старенькой Тойотой, которая вскоре почему-то стала ехать значительно медленнее, провоцируя меня на обгон справа (левее было интенсивное скоростное движение). Заимев привычку, не доверяя зеркалу, перед перестроением крутить головой. с радостью обнаружил крадущегося в "мертвой зоне" Лексус-джип :D. Перестраиваться не стал, а смакуя ситуацию, долго и печально ехал за ползущей "Тойотой", пока не вывел подставлял из себя и те, включая "Тойоту", быстро умчались в голубую даль fire!. Может возникнуть вопрос, почему не перестроился влево. Не стал рисковать. Если тебя начали пасти, можно ожидать чего угодно. Сам наблюдал, как подставился джип под Рио при перестроении, пролетев аж две полосы. Сам правда, уже после этого случая попался именно на провокации.
Вечером зимой ехал по Ярославке в левом ряду 80-100км. Вдруг машина, шедшая правее, резко перестроилась в мой ряд и врубила свет, практически бампер в бампер. Рефлекторно я крутанул руль вправо, и с тоскою заметил в зеркало справа быстро приближающиеся фонари...
3. Если какая-нибудь машина в потоке своим поведением вызывает у вас подозрение, старайтесь не терять ее из виду по крайней мере до тех пор, пока вы не будете точно уверены, что это пасут не вас. Подставлялы водилы классные и ситуация может возникнуть совершенно неожиданно для вас.
Прошу прощения за длинный рассказ, но может кому-то это покажется любопытным и полезным :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2007, 23:59:45 pm от serchio »
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

* выделил из другой темы *
поговорим подробнее о подставах!
Записан
                   

Я в контакте
запас
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

serchio, хороший отчет!
спасибо за инфо  beer
хотя на дорогах вся полезная инфо куда-то пропадает и вспоминаешь о чем-либо уже тогда, когда все закончилось, к сожалению...
всем удаич на дорогах!  B)
Записан
Gr@m@zek@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, САО, Петровско-Разумовская


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Наверное  akkord(баян) но может пригодится.

      Некогда очень популярный вид подставы заключается в том что когда вы выезжаете на МКАД перед вами едет авто(1) которое очень осторожно подкатывается к выезду, далее начинает "вроде бы как обычно выезжать". Вы придавливаете тапочку поворачивая на право "немного, потому что машина(1) выкатывается не сильно резво",  и смотрите на лево чтобы убедится что свободна правая полоса. Далее идет удар и Вы в непонятнках обнаруживаете себя у машины (1) в заднем бампере.
       - Подставщик выкатываясь смотрит в зеркало заднего вида, и как только видит, что вы повернули голову на лево, жмет тормоз.
       - скорость небольшая при выкате  у Вас небольшие проблемы с бампером у него отвалился бампер (обычно с правой стороны), на котором пимпочки от парк троника (именно пимпочки) + небольшие проблемы с погнутым задним бампером + крики ругань и т.д.
       - Т.к. Вы виноваты (ГАИцы тоже это подтвердят) то Вам быстренько скалькулируют на месте “скока стоит это починять”, но при этом скажут, что если по уму поступить, то в их сервисе это могут сделать дешевле процентов на 30-40, за счет того что знакомые и бла бла бла....
       
      По факту:  После вызова независимого эксперта и проведенных им рабо  оказалось:
                      1. Бампер прикручен толи саморезами толи клеем и не много проволокой (при легком ударе одна сторона отваливается вниз)
                      2. Крыло помято немного уже давно и экспертиза это подтвердила.
                      3. Итоговые потери (что то там за ДТП и рублей 500 за потертость его бампера...)

З.Ы. РАньше было часто, с появление осаго и принципиальных людей с фразами мне пох, щас приедут гайцы  и страховая и тогда все порешаем, такие подставы видимо закончились
Записан
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
0

Господа! Рецепта от подстав нет. Кто прав кто виноват на месте решить не всегда возможно. У Вас у всех есть страховки. У меня был такой случай. Зима 2005 года на Севастопольском пр. в правом ряду ехал пассат.
Прижался и резко затормозил, встретились зеркалами (мои сложились а у него только что на честном слове держались). Вышли два парня и стали рассказывать что зеркало в сборе стоит 500 но у них есть знакомый который сделает за 300. На все мои возражения следовали вопли о том что покупают права и честным пацанам проехать негде. Набирались какие то телефоны и мне предлагали поговорить то с страховой, то с сервисом. Через пару минут я просто устал от этого натиска. Сказал чтоб шли они в п....  сел в машину и вызвал гаи. Еще пару минут  ребятки предлагали мне разбить стекла или сломать ребра. Потом мирно отчалили. Я дождался гаи (3 часа), сообщил номера, рассказал о ситуации. Гаишник сказал что это однозначная подстава.
Трудно посоветовать как себя вести и что делать, это реально стресс.
Я поня толко что, 
не разговаривайте о том сколько и почем,
вызывайте гаи,
если есть КАСКО звоните в страховую.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

В Уфе с подставами проблем похоже нет, т.к. у нас не так много многорядных дорог с хорошим покрытием и движение не такое интенсивное, как в Москве.
Есть один хороший совет - всегда оценивать обстановку не только перед машиной, но и позади нее.
Меня, например, напрягает, когда кто-нибудь просто уперся в задний бампер и едет в полуметре. В таких случаях стараюсь пропустить товарища вперед...
Еще надо быть особенно внимательным при перестроениях. Несколько раз машины оказывались в мертвых зонах, замечал в последний момент и успевал возвращаться в свой ряд.
При перестроениях желательно поворачивать голову, а не только смотреть в зеркало.
Записан
BIV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ..........
0

 rulezz отличный поучительный отчет rulezz
Записан
любое утверждение ложно,это тоже.
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Меня, например, напрягает, когда кто-нибудь просто уперся в задний бампер и едет в полуметре. В таких случаях стараюсь пропустить товарища вперед...
Тут то они тебя при перестроении и щипанут %)
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Цитировать (выделенное)
Меня, например, напрягает, когда кто-нибудь просто уперся в задний бампер и едет в полуметре. В таких случаях стараюсь пропустить товарища вперед...
Тут то они тебя при перестроении и щипанут %)
А кто говорит, что я перестраиваюсь влево или вправо?
Обычно просто приподнимаю ногу с акселератора, в 99% случаев помогает - преслдеователь вырывается вперед.
А если перестраиваюсь, то только вправо, убедившись в том, что полоса абсолютно свободна.
Записан
7ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, м.Аэропорт

    ODO 102500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А кто говорит, что я перестраиваюсь влево или вправо?
Обычно просто приподнимаю ногу с акселератора, в 99% случаев помогает - преслдеователь вырывается вперед.
ага ))))
и педаль тормоза в пол!  B)

Шучу :)
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Тормоз в пол - в особых ситуациях, когда водила совсем достает)))
Записан
kau
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Домодедовская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • it's me )
0

Сам однажды спас человека от подставы , ну думаю что именно из-за моего привлеченного внимания соскачили падлы !!!
Короче ехал я с другом по Каширскому шоссе возле магазина автозапчастей сабурово , может кто и знает ! Как раз ехал в этот магазин и не доезжая поворота метров 300 до магазина , вся эта ситуация происходит передо мной , Мерседес резко пересторился и водитель кинул резиновый шарик в акцент , я подумал сперва что он махнул рукой типа указыввая что то мне. За этой сукой сразу ехал я , а спереди как раз акцент , видимо он сразу же начал ему моргать и они начали перестраиваться на обочину. Я обрулил мерин и поехал далее , увидев что на дороге у обочины останавливаются акцент , мерин и за мереном мой друг , который не успел перестроится. Я думал что это сперва друга пресуют , потому что я ещё даже не предстовлял , что это на акцент охотятся. Тут как раз с каширки идёт поворот к магазину , я поварачиваю 2 раза направо и как раз вижу всё что происходит на обочине на каширке !
Друг в это время уже тоже успевает их всех обруливать и направляется к повороту в сторону магазина. А тем делом из мерина выходят 2 приличных среднего телосложения мужика , один с очень целенаправленной походкой идёт на водилу акцента , сильно кричит и машет руками , водитель акцента даже немного попятился назад. А другой подошел к заднему крылу и шкуркой видимо нулевкой прям по задней двери, особо не палясь. Тут я просто закричал БЛЯ , ЧТО ЭТО ЗА ХУ... , как раз подъезжает друг и я поварачиваюсь к нему и говорю так же громка , АРТУР ЭТО ЖЕ ПОДСТАВА ! Разворачиваюсь шагая в их сторону , мерин уже свистит колёсами ! Мужика жалко , успели шкуркой пройтись !
Так что хорошо , случайные свидетели спасают от подстав , это факт )
Записан
I Hate Everything About You !
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Молодца kau, доброе дело сделал!!!
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Тут я просто закричал БЛЯ , ЧТО ЭТО ЗА ХУ... , как раз подъезжает друг и я поварачиваюсь к нему и говорю так же громка , АРТУР ЭТО ЖЕ ПОДСТАВА ! Разворачиваюсь шагая в их сторону , мерин уже свистит колёсами ! Мужика жалко , успели шкуркой пройтись !
rulezz
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Про подставы на дорогах

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: