форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
Автор Тема: Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ  (Прочитано 23258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #30 : Май 20, 2009, 15:59:46 pm »
0

Сомнения конечно есть!
Это что получается? Сегодня есть гарантия, а завтра нет, послезавтра опять есть!
И всё это дилер с дистрибьютором между собой решает!
А клиент узнаёт об этом когда уже приедет за полагающейся ему гарантией!
Так что ли?
Максим, вам самому не кажется это полной ерундой?
Если и письмо на которое вы сослались в отказе в гарантийном ремонте нарушение закона!
Или вы думаете я и это не докажу?

Именно об этом я пишу уже две страницы, сегодня одно письмо завтра другое, а чья ответственность за содержание этих писем? Я же писал при судебном разбирательстве, я подтяну КМР третьей стороной, они же написали эти письма, а я подписался под гарантийной политикой и не имею права от нее отступать. А быть виноватым в этой ситуации, что мои действия не правомерны по отношению моего ответа Вам я не позволю. Теперь Вы поняли мое положение?
« Последнее редактирование: Май 20, 2009, 16:04:02 pm от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #31 : Май 20, 2009, 16:52:07 pm »
0

Именно об этом я пишу уже две страницы, сегодня одно письмо завтра другое, а чья ответственность за содержание этих писем? Я же писал при судебном разбирательстве, я подтяну КМР третьей стороной, они же написали эти письма, а я подписался под гарантийной политикой и не имею права от нее отступать. А быть виноватым в этой ситуации, что мои действия не правомерны по отношению моего ответа Вам я не позволю. Теперь Вы поняли мое положение?

+1
Мы исполняем директивы и не более того.

ZiMa

Просто со стороны ( ничьей ) : в момент Вашего обращения действовало одно распоряжение, потом другое а мы вынужденны их исполнять.

P.S. Без обид но нам ничуть не легче....
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #32 : Май 20, 2009, 17:00:22 pm »
0

MAKS520, никакой бы перепалки не возникло, если бы Вы, присоединившись к теме, представились и написали, например:
"Я представитель дилера ПЛТ. Так вот, я считаю..." (да, у вас написано в подписи - но все остальные-то не знают, что ZiMa был именно в ПЛТ...)
Но посмотрите - вы написали
"Никто Вас не ВЫНУЖДАЛ, менять стойки. Это была выша воля!"
Знаете, таких ответов на проблему в каждой теме - полным-полно, и лучшим ответом на них является игнорирование. Но ZiMa не удержался...

Поймите правильно: у человека возникла проблема с дилером (разногласия по гарантийному ремонту), он просит совета.
Вы представитель этого дилера - давайте, коль мы соклубники, попробуем решить эту проблему (если напару не получилось...)
Я лично считаю, что коль уж мы волею КМР оказались по "разную сторону баррикад" - это не повод объявлять противоположную сторону врагом, требующим черт-те чего с больной головой.
Вы согласны без эмоций (и ZiMa, надеюсь, тоже будет обходиться без лишних воскл.знаков) обсудить?

Потому что такую перепалку, товарищи, в рюмочную надо переносить - в лучшем случае.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #33 : Май 20, 2009, 17:58:07 pm »
0

MAKS520, никакой бы перепалки не возникло, если бы Вы, присоединившись к теме, представились и написали, например:
"Я представитель дилера ПЛТ. Так вот, я считаю..." (да, у вас написано в подписи - но все остальные-то не знают, что ZiMa был именно в ПЛТ...)
Но посмотрите - вы написали
"Никто Вас не ВЫНУЖДАЛ, менять стойки. Это была выша воля!"
Знаете, таких ответов на проблему в каждой теме - полным-полно, и лучшим ответом на них является игнорирование. Но ZiMa не удержался...

Поймите правильно: у человека возникла проблема с дилером (разногласия по гарантийному ремонту), он просит совета.
Вы представитель этого дилера - давайте, коль мы соклубники, попробуем решить эту проблему (если напару не получилось...)
Я лично считаю, что коль уж мы волею КМР оказались по "разную сторону баррикад" - это не повод объявлять противоположную сторону врагом, требующим черт-те чего с больной головой.
Вы согласны без эмоций (и ZiMa, надеюсь, тоже будет обходиться без лишних воскл.знаков) обсудить?

Потому что такую перепалку, товарищи, в рюмочную надо переносить - в лучшем случае.


Да но ZIMA, сразу понял о чем идет речь и кто пишет. А какая разница приемщик я или руководитель, отношение разве как то меняется. Со стороны ZIMA можно было тоже поинтересоватся типа "А вы простите  кто?" или "Какое отношение вы имеете к ПЛТ, и с кем я имею честь общатся" вариантов много!
Но была выбрана форма нападения и я вынужден был защищатся :D. В общем теперь все ясно кто есть кто. что делаем дальше?
« Последнее редактирование: Май 20, 2009, 18:30:52 pm от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #34 : Май 20, 2009, 17:58:46 pm »
0

MAKS520
Максим вот даже не знаю как обращаться - на "ТЫ" или на "ВЫ"... Все таки на "ТЫ" проще - это не в коем мере не указывает на мое к тебе отношение БЕЗ УВАЖЕНИЯ... Согласен?
Так вот что я считаю-но это мое мнение!
На момент обращения клиента политика КМР была другой - и ваша фирма отказала ему в гарантийном ремонте. Так? Я думаю здесь не будет ничьего недовольства именно вашей фирмой. Клиент поменял деталь за свой счет. И вот политика КМР поменялась. И клиент обращается к вашей фирме за возмещением потраченных средств. Но твоя реакция меня как то напрягает...
1. Автомобиль клиента подпадает под указания в последнем письме - в чем его вина?
2. В данной ситуации было бы благоразумнее вашей фирме обратиться в КМР за разъяснением ситуации - а ты сразу "...все в суд..." !!! Суд - крайняя инстанция, согласись? Но есть такое понятие как досудебное урегулирование спора... Вот клиент и пытается разобраться!!! Зачем же его посылать?
3. Чисто умозрительно - представь какую бы мы могли развить активность по поводу письма КМР 021-09 в средствах массовой информации, Роспотребнадзоре, ФАС и т.д. - ведь было явное нарушение прав потребителей. Нам то что - мы написали и ждем ответа. Но на имидже КИА я думаю это отразилось бы не лучшим образом, так же как и на ситуации у дилеров. Но мы стали разбираться с самой КМР - не привлекая никого.
4. Вы же дилер - вам легче выяснить все с КМР...
Я бы с удовольствием привел тебе в пример ситуацию с КАШИРКОЙ, 39. К.Д.В реально ПОМОГАЕТ клиентам, объясняет, рассказывает...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #35 : Май 20, 2009, 18:06:18 pm »
0

Ура  beer.
Суть (собственно, 1-я страница  :))
ZiMa приехал - стучит. Диагноз - стойки. Вы (фирма) отказали? Отказали.
Что ему делать? Платить деньги вам или чужому сервису (оставим за скобками разговор о том, что он потеряет гарантию на весь автомобиль...) И он поменял сам.
ZiMa считает, ему отказали незаконно. Он имеет право в суд пойти? Имеет.
Собственно, на этом, по-моему, конструктивная часть закончилась.

Вы отказали - понятно - на основании политики и конкретных директив КМР, конкретно - ИП 021-09.
Но суть обсуждения в том, что и эти директивы были на тот момент НЕЗАКОННЫ.
Вы правильно отметили, что третьей стороной в вероятном суде будет КМР. Да и ради бога (если она не откажется). Это ИМХО только послужит интересам судебного дела.
« Последнее редактирование: Май 20, 2009, 18:07:55 pm от mk012 »
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #36 : Май 20, 2009, 18:28:04 pm »
0

На самом деле я бы на месте автора написал бы предсудебную претензию в ПЛТ с указанием на поправки КМР и с просьбой не доводить до суда и вернуть деньги. Думаю ПЛТ согласился бы отдать деньги, т.к. на момент претензии были определенные инструкции, руководствуясь которыми и был дан ответ. Думаю, что если бы автор немного остыл и трезво подумал, то понял бы, что сервисы работают только по внутренним распоряжениям. И если даже висит на сайте какое-то объявление оно не является для них руководством к действию, т.к. нужным образом не оформлено и не прилано в бумажном виде (обратите внимание на пункт внизу справа "ограничение обязательств" в котором сказано что сайт только информирует, но ничего не гарантирует). Просто так, даже с учетом изменений КМР, руководство сервиса думаю не могет отдать деньги - нужна бумажка. поэтому и надо писать опять в сервис. Скорее всего этим и закончится.
« Последнее редактирование: Май 21, 2009, 11:24:37 am от mk012 »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
ZiMa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #37 : Май 20, 2009, 18:51:26 pm »
0

Вопрос по поводу того кто есть кто считаю закрытым!
И я не знал кто скрывается за ником Maks520!

Вся проблема и состоит в этих поправках.
Если бы их не было, я получив письменный отказ прямиком направился в суд.
Но тут вдруг КМР разъясняет ситуацию со своим письмом!
И получается, что дилер не соблюдает гар. политику КМР! Так или нет?
О датах разговор отдельный!

Тогда вариантов 2:

1. Либо я пишу ещё одну претензию ПЛТ. И пусть ремонт оплачивает КМР (гарантия). Никто же не говорит о том чтобы платил дилер.
2. Либо писать претензию в КМР о несоблюдении дилером ПЛТ гарантийной политики и уже с их ответом направляться в суд.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
ZiMa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #38 : Май 20, 2009, 18:53:13 pm »
0

Для меня есть только сервисная книжка и Закон о защите прав потребителей в данной ситуации!
Остальное это не документы!
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #39 : Май 20, 2009, 18:54:37 pm »
0

ZiMa
Ты сначала выясни для себя по каким статьям Закона ты имеешь право требовать деньги назад! А то к стоимости ремонта приложится еще и стоимость судебных издержек....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #40 : Май 20, 2009, 18:55:09 pm »
0

MAKS520
Максим вот даже не знаю как обращаться - на "ТЫ" или на "ВЫ"... Все таки на "ТЫ" проще - это не в коем мере не указывает на мое к тебе отношение БЕЗ УВАЖЕНИЯ... Согласен?
Так вот что я считаю-но это мое мнение!
На момент обращения клиента политика КМР была другой - и ваша фирма отказала ему в гарантийном ремонте. Так? Я думаю здесь не будет ничьего недовольства именно вашей фирмой. Клиент поменял деталь за свой счет. И вот политика КМР поменялась. И клиент обращается к вашей фирме за возмещением потраченных средств. Но твоя реакция меня как то напрягает...
1. Автомобиль клиента подпадает под указания в последнем письме - в чем его вина?
2. В данной ситуации было бы благоразумнее вашей фирме обратиться в КМР за разъяснением ситуации - а ты сразу "...все в суд..." !!! Суд - крайняя инстанция, согласись? Но есть такое понятие как досудебное урегулирование спора... Вот клиент и пытается разобраться!!! Зачем же его посылать?
3. Чисто умозрительно - представь какую бы мы могли развить активность по поводу письма КМР 021-09 в средствах массовой информации, Роспотребнадзоре, ФАС и т.д. - ведь было явное нарушение прав потребителей. Нам то что - мы написали и ждем ответа. Но на имидже КИА я думаю это отразилось бы не лучшим образом, так же как и на ситуации у дилеров. Но мы стали разбираться с самой КМР - не привлекая никого.
4. Вы же дилер - вам легче выяснить все с КМР...
Я бы с удовольствием привел тебе в пример ситуацию с КАШИРКОЙ, 39. К.Д.В реально ПОМОГАЕТ клиентам, объясняет, рассказывает...

Вы в опять хотите ненавязчиво мне доказать, что я не прав!А в чем моя вина, что вчера было одно письмо, а сегодня другое и письмо об отказе уже отправлено клиенту? Как правильно подметил Дмитрий "Нам не намного легче чем Вам" и так же есть много вопросов к КМР, на которые я пока не могу получить ответов. Клиента никто никуда не посылал, вы поймите что даже если он обратится к нам с письмом о возврате денег, то я напишу подобное в КМР и в итоге мне кажется что дело судебное. Пример с Каширкой 39 несомненно уместен, но в Московской ветке. Если Вы почитаете Питерскую, то там тоже можно что в пример поставить. Но мы сейчас не ставим примеры, а разбираемя в ситуации, и мой коллега с Каширки 39 Дмитрий наверно во многом бы со мной согласился.
Меня обвинили что в ответе на претензию, я действовал не правомерно и это меня задело очень глубоко и я так же как и любой из Вас пытался доказать свою правоту и КМР и клиенту.
Я Вас уверяю вопрос со стойками еще не закрыт, при обращении клиента с пробегом более 30 т.км. подразумевает естественный износ, и мы опять с Вами будем доказывать друг другу свою правоту.
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #41 : Май 20, 2009, 18:57:12 pm »
0

Вопрос по поводу того кто есть кто считаю закрытым!
И я не знал кто скрывается за ником Maks520!

Вся проблема и состоит в этих поправках.
Если бы их не было, я получив письменный отказ прямиком направился в суд.
Но тут вдруг КМР разъясняет ситуацию со своим письмом!
И получается, что дилер не соблюдает гар. политику КМР! Так или нет?
О датах разговор отдельный!

Тогда вариантов 2:

1. Либо я пишу ещё одну претензию ПЛТ. И пусть ремонт оплачивает КМР (гарантия). Никто же не говорит о том чтобы платил дилер.
2. Либо писать претензию в КМР о несоблюдении дилером ПЛТ гарантийной политики и уже с их ответом направляться в суд.

Вариант №2
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #42 : Май 20, 2009, 19:01:26 pm »
0

MAKS520
Я не пытаюсь сделать тебя виноватым!!! Просто увидел выход в том что бы ваша фирма обратилась в КМР за разъяснением!!!!
А по поводу естественного износа - это ваши личные догадки-поверьте мне!!! И если мне дилер будет втирать про естественный износ стоек - поверьте я приложу максимум усилий что бы вообще лишить дилера лицензии ЗА ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ!!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #43 : Май 20, 2009, 19:06:31 pm »
0

MAKS520
И кстати ваша фирма, как и большинство дилеров забываете что вы, как розничный продавец и фирма , оказывающая услуги населению на территории России ОБЯЗАНЫ соблюдать не только указания КМР - и но и требования ЗАКОНА! Давайте подведем дело так - вы нарочно нарушили Закон о правах потребителей. Ваша ссылка на указания КМР - ничтожна, потому что ЗАКОН имеет БОЛЬШУЮ силу чем внутреннее распоряжение! И ссылаясь на указания КМР вы автоматически расписываетесь в незнании Законов России - но это не освобождает от ответственности!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #44 : Май 20, 2009, 19:10:20 pm »
0

CEEd_ой ну что ты напал на человека?????
С нашей точки зрения потребителей он неправ, хоть убейся.
С его точки зрения уполномоченной организации он прав, хоть убейся.
Ну и что тут блин поделаешь кроме суда (уже повторяться начинаю...)

Вот цитата MAKS520
5 баллов за сообразительность! Так оно все и получается на самом деле. Как меня все это достало если честно. Я представляю как мне придется замарачиватся и тратить свое рабочее время и нервы с этими экспертизами, но чую делать их придется. 

Ему тоже несладко и нафиг эта неразбериха не нужна...
« Последнее редактирование: Май 20, 2009, 19:12:52 pm от mk012 »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: