форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
Автор Тема: Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ  (Прочитано 23317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #180 : Июнь 06, 2009, 21:40:52 pm »
0

Так его вроде забанили, нет?
Вообще непонятно мне: DED поменял стойки по гарантии в АвтоСтарте, пробег 36 т.км.
Вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12601.msg445973.html#msg445973 Есть основания ему не верить?
И что изменится после выкладывания подобного заказ-наряда? Ну разве что кто-то пиво обещал.
А как были две позиции:
1. менять бесплатно и ругаться с дилером, если Автотор дал такую гарантию;
2. быть человеком и помнить про "естественный износ" - платить самому.
так эти две позиции и останутся. Сколько людей, столько мнений.

Более того, кто-то из дилеров и впредь будет эксплуатировать тему "нормального износа", кто-то из владельцев будет принимать такой ответ, кто-то нет... Вечная тема.

Я рассуждаю так.
Гарантийные работы дилеру оплачивает КМР, так? Ну вроде цена нормочаса несколько ниже оплачивается, но суть-то такая?
Тогда какой резон дилеру отфутболивать человека, втирать ему про "нормальный износ" (а это именно втирание и вранье, нечего тут и обсуждать)?
У меня логичный вывод - видимо, какие-то негласные указания КМР. Типа, может, разнарядки: 5 гарантийных замен в месяц оплачиваем, остальное - иди, дилер, лесом.
Все очень просто - КМР экономит деньги. Я правильно понимаю, что оплата гарантийных работ - это КМР, а не Автотор?
Моя теория попахивает теорией заговора, но положение дилеров в отношениях с КМР ничуть не лучше положения владельцев в отношениях с дилером... (CEED_ой, это тебе надо помнить!)

Так что менять будут ИМХО только проходящим фэйс-контроль. Сумеющим ответить на обескураживающее "да это нормальный износ!" и сыпануть парой статей ЗоЗПП.
Наша цель здесь - как раз дать людям этот самообразование, начальные навыки общения с дилером. И это нормально, законно, по-дружески.
А то рассобачились...  beer

MK012 респект Вам и уважение beer beer
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #181 : Июнь 07, 2009, 20:28:54 pm »
0

Вот
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #182 : Июнь 08, 2009, 12:36:50 pm »
0

а печати где?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #183 : Июнь 08, 2009, 14:09:23 pm »
0

Добавлю и себя, для статистики :D, для тех, кто не верит, что в Москве работают адекватные дилеры, неукоснительно выполняющие политику партии, тьфу, К М Р
З. Ы Кстати,  с гарантийной покраской стоек вопрос, тоже практически решен rulezz, позже в своей теме отпишусь

З. З. Ы Может проще MAKS520у пообщаться в личке с Т. Д. В и К. Д. В, чем мы тут напрягаемся?
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #184 : Июнь 08, 2009, 15:48:48 pm »
0

Так ребят, давайте не будем разводить флуд. Максим утверждал, что гарантийная замена передних стоек стабилизатора не производится при пробеге боЛее 30000км. Если будет доказано обратное, Максим обещал извиниться передо мной и обещал ящик пива. Благодаря Диме DED мы увидели заказ-наряд на замену. Максим, как человек слова вы должны извиниться и прислать ящик пива.
P.S. Друзья, давайте не будем подставлять модераторов, давайте потрем весь флуд
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #185 : Июнь 08, 2009, 19:52:03 pm »
0

Так ребят, давайте не будем разводить флуд. Максим утверждал, что гарантийная замена передних стоек стабилизатора не производится при пробеге боЛее 30000км. Если будет доказано обратное, Максим обещал извиниться передо мной и обещал ящик пива. Благодаря Диме DED мы увидели заказ-наряд на замену. Максим, как человек слова вы должны извиниться и прислать ящик пива.
P.S. Друзья, давайте не будем подставлять модераторов, давайте потрем весь флуд

Приветствую! Да я изменил свое мнение, но ящик пива пока не прешлю т.к.теперь  с помощью этого заказ-наряда я теперь точно выясню всю правду в КМР, по крайней мере есть потверждающий документ.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 19:56:08 pm от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #186 : Июнь 09, 2009, 00:00:43 am »
0

Приветствую! Да я изменил свое мнение, но ящик пива пока не прешлю т.к.теперь  с помощью этого заказ-наряда я теперь точно выясню всю правду в КМР, по крайней мере есть потверждающий документ.

Максим, как то вы не по джентельменски поступаете, или ваи слова это пустой звук? Или вы не человек слова?
Цитирую, если вы забыли
Многоуважаемый Мозг, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Я думаю что не только я жду(именно гарантийного) со всеми подписями з/н в студию с указанием (действительного) пробега вашего автомобиля и дату ремонта. Можно кинуть его мне в личку, и после того как я его увижу правильно заполненным я перед всеми лично извинюсь и поставлю всем пиво.
Максим, надеюсь вы не будете отрицать, что это Ваши слова?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #187 : Июнь 09, 2009, 11:39:43 am »
0

Так, с пивом все ясно... ДАВАЙТЕ с ним ЗАКОНЧИМ  %)
Моральные и аморальные проблемы давайте здесь не поднимать.
Хотелось бы услышать ZiMa. По теме проблемы.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #188 : Июнь 09, 2009, 12:39:39 pm »
0

Интересно было почитать. Ну и кидалово с пивом в полне в духе нечистоплотных дилеров. Такое впечатление что он сейчас побежит в КМР закладывать тех кто поменял стойки по гарантии и сделает так что бы их совсем не меняли. Наверное одноклубникам стоит быть осторожнее и не подставлять последних честных дилеров на вот такие разводки псевдосидолюбивых ПЛТ-ных дилеров.
                                                                  Будьте корректнее.
                      2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
                           Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2009, 12:53:30 pm от mk012 »
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #189 : Июнь 09, 2009, 14:12:32 pm »
0

Да подставы никакой, ведь К М Р на основе заказ-нарядов оплачивает дилерам гарантийные работы. Но все равно тоже осталось аналогичное
впечатление что он сейчас побежит в КМР закладывать тех кто поменял стойки по гарантии и сделает так что бы их совсем не меняли.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #190 : Июнь 09, 2009, 22:50:54 pm »
0

Максим, как то вы не по джентельменски поступаете, или ваи слова это пустой звук? Или вы не человек слова?
Цитирую, если вы забылиМаксим, надеюсь вы не будете отрицать, что это Ваши слова?

Приветствую Мозг!  Я никогда не отказываюсь от своих слов. Я приношу Вам свои извенения как обещал. С пивом можем обсудить вопрос beer более детально, боюсь почтой его не повезут :D Надо какой-нибудь другой вариант придумать :D
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2009, 23:08:31 pm от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #191 : Июнь 09, 2009, 22:52:15 pm »
0

Берусь доставить ящик пива из С-Пб в Москву в 20хх числах июня

ох опять получим от модераторов punish
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #192 : Июнь 12, 2009, 03:46:52 am »
0

К модераторам! Тема называется "ПРОБЛЕМА..." - поэтому здесь высказывают свои мнения по этой теме... У меня к вам просьба - ну уж будьте немного помяхшшше... Люди решают ПРОБЛЕМУ!!!
По теме! Я что то пропустил? Заказ-наряды посыпались как спелые орехи... Значит все же РАЗУМ торжествует - и войны между владельцами и дилерами не будет?? РЕСПЕКТ тем фирмам кто все таки подходит к решению проблемы взвешенно... Но надеюсь тему не закроют - ведь есть и другие фирмы, которые не особо приветствуют разумный подход...
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2009, 12:55:54 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #193 : Июнь 12, 2009, 11:18:32 am »
0

К модераторам! Тема называется "ПРОБЛЕМА..." - поэтому здесь высказывают свои мнения по этой теме... У меня к вам просьба - ну уж будьте немного помяхшшше... Люди решают ПРОБЛЕМУ!!!
Но надеюсь тему не закроют - ведь есть и другие фирмы, которые не особо приветствуют разумный подход...
С первой частью я согласен  :)
По второй. Вот все-таки хотелось бы услышать автора темы. В личку просьба была отправлена.
А то согласись, куда-то мы ушли. Да, проблема неразумного (а скажем прямо - противозаконного) подхода некоторых дилеров к гарантийной замене стоек не ограничена случаем ZiMa. Но она, пожалуй, еще более глобальна и вписывается в рамки отказов по п.3.3 ("Нормальный износ...)
Можно, конечно, каждый случай обсуждать - каждую просьбу о помощи, каждый отказ дилера... Но нужно найти способ решения проблемы.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #194 : Июнь 12, 2009, 12:54:46 pm »
0

С первой частью я согласен  :)
По второй. Вот все-таки хотелось бы услышать автора темы. В личку просьба была отправлена.
А то согласись, куда-то мы ушли. Да, проблема неразумного (а скажем прямо - противозаконного) подхода некоторых дилеров к гарантийной замене стоек не ограничена случаем ZiMa. Но она, пожалуй, еще более глобальна и вписывается в рамки отказов по п.3.3 ("Нормальный износ...)
Можно, конечно, каждый случай обсуждать - каждую просьбу о помощи, каждый отказ дилера... Но нужно найти способ решения проблемы.
Будем пытаться решить вопрос с КМР о "естественном износе" - что бы так скажем ГЛОБАЛЬНО... Что то они притихли - да и я что то их расслабил!!!  :D
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: