форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
Автор Тема: Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ  (Прочитано 23309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedmaster
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #165 : Июнь 05, 2009, 14:42:45 pm »
0

Ну что други, вот и побывал я сегодня на ТО-45000. Как и говорил, стучали стойки переднего стабилизатора, и самое главное (MAKS520 обратите внимание) приговорили к замене по гарантии. В данный момент стоек нет на складе, в течение месяца придут.
CEED_ой еще раз спасибо за борьбу с КМР по отстаиванию наших прав. beer

Короче тебя кинули... :D развели как девочку lol А ты поверил в эту сказку про месяц. Они сейчас в панике связываются с КМР и спрашивают что им делать shoot

      2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии. Наш форум предназначен для дружеского общения
                                                            Также просьба не злоупотреблять верхним регистром в других ветках.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2009, 18:48:46 pm от mk012 »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #166 : Июнь 05, 2009, 14:47:07 pm »
0

Короче тебя кинули... :D развели как девочку lol А ты поверил в эту сказку про месяц. Они сейчас в панике связываются с КМР и спрашивают что им делать shoot

Короче кидают может быть вас всегда и везде. В наличии стоек не было, так же как и реек, поэтому народ ждет по месяцу. Нашему одноклубнику REMOVE тоже пришлось ждать рейки месяц, вчера приезжал и менял.
А прежде чем писать и утверждать всякую хрень, для начала заполнили бы профиль уважаемый, да и пиарите ПЛТ вы не очень качественно :D
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2009, 14:49:35 pm от Мозг »
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #167 : Июнь 05, 2009, 16:34:43 pm »
0

А я вот набрел недавно на, так сказать, дружественный сайт - там и наши одноклубники, кстати, есть.
Так вот, при обсуждении этой проблемы там вырисовывается совсем-таки противоположное мнение:
преобладает "здравомыслящее" рассуждение, что стойки - это расходники, мол, не придуривайтесь, что их пять лет вам якобы должны менять, люди вы аль тупые бошки?
В таком разрезе итог обсуждения вопроса о гарантийной замене стоек после 30 т.км.
Мораль: Ай да мы, Сидклуб, ай да молодцы  beer А мужики-то не знают  :D
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #168 : Июнь 05, 2009, 16:48:33 pm »
0

А я вот набрел недавно на, так сказать, дружественный сайт - там и наши одноклубники, кстати, есть.
Так вот, при обсуждении этой проблемы там вырисовывается совсем-таки противоположное мнение:
преобладает "здравомыслящее" рассуждение, что стойки - это расходники, мол, не придуривайтесь, что их пять лет вам якобы должны менять, люди вы аль тупые бошки?
В таком разрезе итог обсуждения вопроса о гарантийной замене стоек после 30 т.км.
Мораль: Ай да мы, Сидклуб, ай да молодцы  beer А мужики-то не знают  :D
beer Привет! Вот не могу понять никак... Стойки значит расходники! А ступичные подшипники? А опоры передних стоек?  А шаровые рычагов передней подвески? Это же все элементы, подверженные усиленным нагрузкам - почему же к ним нет такого внимания?
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2009, 17:10:03 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #169 : Июнь 05, 2009, 17:44:58 pm »
0

Вот не могу понять никак... Стойки значит расходники! А ступичные подшипники? А опоры передних стоек?  А шаровые рычагов передней подвески? Это же все элементы, подверженные усиленным нагрузкам - почему же к ним нет такого внимания?
Здоров-здоров, аменинник!
Думаю, стойки просто чаще меняют - вот и расходы КМР решила сократить. Вот и вся причина повышенного внимания....
У меня меняли на 23, так как в аптеке сейчас застучали снова на 47 т.км...
А про шаровые еще не вечер. На 100-130 тысячах или на четвертом году - вот тогда опять начнутся старые новые сказки про ест. износ.......
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #170 : Июнь 05, 2009, 18:44:31 pm »
0

Ну что други, вот и побывал я сегодня на ТО-45000. Как и говорил, стучали стойки переднего стабилизатора, и самое главное (MAKS520 обратите внимание) приговорили к замене по гарантии. В данный момент стоек нет на складе, в течение месяца придут.
CEED_ой еще раз спасибо за борьбу с КМР по отстаиванию наших прав. beer

Многоуважаемый Мозг, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Я думаю что не только я жду(именно гарантийного) со всеми подписями з/н в студию с указанием (действительного) пробега вашего автомобиля и дату ремонта. Можно кинуть его мне в личку, и после того как я его увижу правильно заполненным я перед всеми лично извинюсь и поставлю всем пиво. Да кстати стоек в Москве на складе полно, до Питера они идут максимум 5 дней, а в Москве месяц lol, знаем мы эти сказки через месяц, если стук достает зачем же  ждать месяц, в Москве полно диллеров где наверняка есть в наличии стойки стабилизатора.  И про амортики лажа, диллер не знает что после 002 есть уже давно другие аморики. Что там говорил CEEDй про некомпитентных дилеров пару тройку страниц назад?
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2009, 18:53:16 pm от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #171 : Июнь 05, 2009, 19:17:02 pm »
0

Ну судя по тому КАКИХ вы запускаете клоунов на сайт... Человеку ПОМЕНЯЛИ стойки - и почему он вам ДОЛЖЕН что то доказывать, что то выкладывать!!! А по поводу некомпетентности - так это я к вашим юристам! К Вам - как технарю, у меня претензий нет-я Вас не знаю!!!

У нас же спор CEEDой, на 16 страниц мы доказываем друг другу обратное, так пусть Мозг своим гарантийным заказ нарядом расставит все точки над Й.Вот я например дал письменный отказ и Вы все его видели, а гар. наряда с пробегом более 30 т.км. еще не видел никто. И насколько я понял Мозгу сказали ждать в течении месяца для замены.
Не понял претензии КАКИХ вы запускаете клоунов на сайт fire! fire!  Я сюда никого не запускал, я отвечаю только за свои слова и действия.

Факты и только факты нужны, тем более что решения ждут сотни сидоводов, Вы только представьте одному поменяют а другому нет, опять не разбериха начнется и вернемся мы все дружно к первой странице в этой ветке, а потом кто- нибудь в суде, и годика так через два решение будет единое для всех.  Вы думаете что я настолько глуп что бы так упиратся, я б уже давно соскачил с этой темы если бы стойки меняли все 5 лет и 150 т.км.
В общем CEEDой  погода у нас плохая, на дачу я не поеду, так что все выходные я в вашем распоряжении :D beer
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #172 : Июнь 05, 2009, 19:23:01 pm »
0

И представители КМР тоже присутствуют, это по поводу высказывания диллера в адрес КМР, своего личного  мнения. Однако он хороший он будет менять стойки по гарантии lol, плевал он политику дистребьютора. У них же в башке 0 lol, а у диллера нет он умнее КМР lol
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2009, 19:25:41 pm от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Ceedmaster
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #173 : Июнь 05, 2009, 19:48:32 pm »
0

Может я повторюсь, но я никого не пиарю! Я можно сказать сторонний наблюдатель... B)  Я езжу и вижу как народ на своих СИДах по всем ямам и канавам летает, а потом поднимает тему о том что это брак производителя, а не естественный износ  fire!. У меня стук был, но не из-за стойки или втулок, а из-за незатянутой защиты.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #174 : Июнь 05, 2009, 19:51:07 pm »
0

MAKS520
Убеждать кого то можно когда человек слушает и СЛЫШИТ... Вы, Максим, слушаете - но слышать не хотите!!! Я так понял что увидев заказ-наряд на замену стоек после 30 000 км Вы плюнете на политику КМР и будете тоже менять стойки? В противном случае смысл Вам показывать этот наряд?
Да и потом - политика КМР ИЗМЕНИЛАСЬ по отношению к авто , выпущенным Автотором ДО 01.03.2009 - и тогда простите НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы отказываете в ремонте????
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #175 : Июнь 05, 2009, 20:07:17 pm »
0

MAKS520
Убеждать кого то можно когда человек слушает и СЛЫШИТ... Вы, Максим, слушаете - но слышать не хотите!!! Я так понял что увидев заказ-наряд на замену стоек после 30 000 км Вы плюнете на политику КМР и будете тоже менять стойки? В противном случае смысл Вам показывать этот наряд?
Да и потом - политика КМР ИЗМЕНИЛАСЬ по отношению к авто , выпущенным Автотором ДО 01.03.2009 - и тогда простите НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы отказываете в ремонте????

Вадим но мы же с Вами одного знака зодиака, и может быть даже одной крови. А вот то что нас с Вами убедят только факты и обоснованные документы это так и есть, иначе что Вы что я не отступимся от своей позиции. Вы говорите что все в порядке с гарантией на стойки, а я говорю что нет, только до 30 т.км. Если не хотите мне доказывать з/нарядом не надо, но мы все равно вернемся к этому вопросу но позже. Неужели Вам не хочется утереть мне нос фактом " На мол смотри и плач, грошь цена была всем твоим словам". А вы этого не делаете по тому что на самом деле вы еще сами не уверены, и боитесь в этом признатся. А отказываю на основании ИП021-09/01, вот вам Вадим еще один факт, а от Вас я не увидел ни одного, зато разговоров полно.  Давайте на правах форума устроим голосование тема "Заказ наряд в студию", скажем по соседству с темой где образцы жалоб и отказов их то никто не стесняется выкладывать и все видят конкретику, так давайте покажем всем тоже конкретику по нашему вопросу.

 
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #176 : Июнь 05, 2009, 20:08:51 pm »
0

Да кстати стоек в Москве на складе полно, до Питера они идут максимум 5 дней, а в Москве месяц lol, знаем мы эти сказки через месяц, если стук достает зачем же  ждать месяц, в Москве полно диллеров где наверняка есть в наличии стойки стабилизатора.  

Как вы сказали уважаемый MAKS520 к К.Д.В. у вас нет недоверия, так что смотрите его ответ по стойкам, это для начала.
А пиво вы через месяц как будете высылать почтой или лично привезете? Нам с CEED_ой много пива надо :D.
Давайте подождем месяц и посмотрим что дальше будет, если я окажусь не прав, то я извинюсь перед Вами публично, а если Вы не правы, то Вы извинитесь и естественно пиво.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #177 : Июнь 05, 2009, 22:48:11 pm »
0

MAKS520 я надеюсь мы не враги, у нас просто есть предмет спора  beer
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #178 : Июнь 05, 2009, 23:19:07 pm »
0

Друзья, CEEd_ой, MAKS520, давайте не ругаться, а дождемся заказ-наряда выложенного PROlite или если у него не получится, то моего, когда мне придут стойки, и тогда у нас все проясниться.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #179 : Июнь 06, 2009, 17:47:15 pm »
0

Так его вроде забанили, нет?
Вообще непонятно мне: DED поменял стойки по гарантии в АвтоСтарте, пробег 36 т.км.
Вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12601.msg445973.html#msg445973 Есть основания ему не верить?
И что изменится после выкладывания подобного заказ-наряда? Ну разве что кто-то пиво обещал.
А как были две позиции:
1. менять бесплатно и ругаться с дилером, если Автотор дал такую гарантию;
2. быть человеком и помнить про "естественный износ" - платить самому.
так эти две позиции и останутся. Сколько людей, столько мнений.

Более того, кто-то из дилеров и впредь будет эксплуатировать тему "нормального износа", кто-то из владельцев будет принимать такой ответ, кто-то нет... Вечная тема.

Я рассуждаю так.
Гарантийные работы дилеру оплачивает КМР, так? Ну вроде цена нормочаса несколько ниже оплачивается, но суть-то такая?
Тогда какой резон дилеру отфутболивать человека, втирать ему про "нормальный износ" (а это именно втирание и вранье, нечего тут и обсуждать)?
У меня логичный вывод - видимо, какие-то негласные указания КМР. Типа, может, разнарядки: 5 гарантийных замен в месяц оплачиваем, остальное - иди, дилер, лесом.
Все очень просто - КМР экономит деньги. Я правильно понимаю, что оплата гарантийных работ - это КМР, а не Автотор?
Моя теория попахивает теорией заговора, но положение дилеров в отношениях с КМР ничуть не лучше положения владельцев в отношениях с дилером... (CEED_ой, это тебе надо помнить!)

Так что менять будут ИМХО только проходящим фэйс-контроль. Сумеющим ответить на обескураживающее "да это нормальный износ!" и сыпануть парой статей ЗоЗПП.
Наша цель здесь - как раз дать людям этот самообразование, начальные навыки общения с дилером. И это нормально, законно, по-дружески.
А то рассобачились...  beer
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 18:30:48 pm от mk012 »
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: