форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ

Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Автор Тема: Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ  (Прочитано 23283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22


История стара!
В общем приезжаю к дилеру ПЛТ С-Пб.
Прошу устранить стук спереди! На диагностике выясняется, что умерли стойки стабилизатора!
На просьбу поменять по гарантии вежливо отказывают!
Делаю за свой счёт! И сразу же пишу претензию на имя руководства салона на возмещение потраченых мною средств!
Сегодня получил официальный отказ, в котором написано что по политике КМР о гарантийном обслуживании, которое прописано в письме... мне в гарантийном ремонте отказано и т.д. и т.п.!
В письме стоит дата 06.05.09.
В ответ на коллективное письмо от форумчан КМР разъяснил свою политику для всех на своём официальном сайте! В разделе сервис!
В этом разъяснении написано, что те счастливцы, которые купили машины до 01.03 обслуживаются по условиям прописаным в своей сервисной книжке! И что КМР ни сколько не ущемляет права потребителей!
Так вот вопрос в следующем!
Что думаете делать дальше?
Есть несколько вариантов!
1. Звоню или заезжаю в ПЛТ и общаюсь по поводу разъяснений, которые написал КМР. Так сказать даю второй шанс!
   Получается, что дилер не до конца знаком с политикой дистрибьютора!!!!  fire! fire! fire!
2. Пишу претензию в КМР о несоблюдении дилером ПЛТ С-Пб гарантийных обязательств и т.д. и т.п.
3. Иду сразу в суд.

Отмечу что судебная тягомотина мне не особо интересна, но я готов на все сто процентов!

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Май 21, 2009, 11:38:49 am от ZiMa »
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1 : Май 15, 2009, 20:54:06 pm »
0

ZiMa
Если машина куплена до 01.03.2009 г смело требуй гарантийный ремонт! Свои исправления КМР рассылало дилерам - пусть не чудят!!! Пойдут в отказ - требуй его а письменной форме!!! А дилеру скажи что пошлешь отказ в КМР...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #2 : Май 15, 2009, 20:55:36 pm »
0

ZiMa
В Москве все дилеры получили такие письма - и подтвердили получение... У нас таких проблем уже нет!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #3 : Май 15, 2009, 21:01:05 pm »
0

ZiMa
В Москве все дилеры получили такие письма - и подтвердили получение... У нас таких проблем уже нет!
Так в том то и дело, что все эти разъяснения они получили 9 мая!
А я сделал за свой счёт стойки в районе первого мая! И сразу написал претензию!
Собирался после письменного отказа о возмещении затраченых мною средств на ремонт подавать в суд!
Но вот вдруг 9го числа КМР всем всё разъяснило! И я пока думаю что делать дальше!
На руках письменный отказ от 06.05.09 (тогда ещё разъяснений не было)
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #4 : Май 15, 2009, 21:20:22 pm »
0

Так в том то и дело, что все эти разъяснения они получили 9 мая!
А я сделал за свой счёт стойки в районе первого мая! И сразу написал претензию!
Собирался после письменного отказа о возмещении затраченых мною средств на ремонт подавать в суд!
Но вот вдруг 9го числа КМР всем всё разъяснило! И я пока думаю что делать дальше!
На руках письменный отказ от 06.05.09 (тогда ещё разъяснений не было)
Разъяснения появились на сайте 07.04.2009 г. Выложи если можешь письмо от дилера!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #5 : Май 15, 2009, 21:27:37 pm »
0

Пока письмо выложить не могу нет сканера под рукой, да письмо в машине валяется пока!
Там суть в том, что отказано из-за гарантийной политике КМР, а точнее из-за письма в котором написано, что замена стоек стабилизатора по гарантии возможна до пробега 30000 км, а у меня якобы на момент обращения 37000 км!
Только дата то в письме от ПЛТ 06.05.09, т.е. раньше чем появились разъяснения!
Что в этом случае то делать?
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #6 : Май 15, 2009, 21:29:50 pm »
0

Разъяснения появились 7 АПРЕЛЯ, а дилер отказал 6 МАЯ - посмотри что было раньше!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #7 : Май 15, 2009, 21:37:51 pm »
0

Разъяснения появились 7 АПРЕЛЯ, а дилер отказал 6 МАЯ - посмотри что было раньше!!!!

Да я не про те разъяснения!
Я про те которые появились на сайте после коллективного письма от форумчан руководству КМР!
Что для тех машин которые куплены до 01.03 остаются старые условия гарантии установленные Автотором!
А это случилось 9 мая!
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #8 : Май 15, 2009, 21:48:39 pm »
0

Да я не про те разъяснения!
Я про те которые появились на сайте после коллективного письма от форумчан руководству КМР!
Что для тех машин которые куплены до 01.03 остаются старые условия гарантии установленные Автотором!
А это случилось 9 мая!
Ты же зашел к нам на тему - а та тема и посвящена вопросам изменения политики КМР. В письме, разосланном КМР четко и ясно написано - для машин, проданных ДО 01.03.2009 г. А когда письмо попало к дилеру - это его дело... Напиши в КМР Дмитрию Федосову - он инженер по гарантии КМР
dmfedosov@kia.ru
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #9 : Май 15, 2009, 23:21:56 pm »
0

Напиши в КМР Дмитрию Федосову - он инженер по гарантии КМР
dmfedosov@kia.ru

Написал подробненько всё!
Посмотрим что и как скоро ответит!
Спасибо за адресок! beer
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #10 : Май 16, 2009, 11:17:09 am »
0

Внесу свои пять копеек.
Отказ о дилера есть? Есть.
Неправомерный? Однозначно. Ну появились на сайте уточнения 8 мая - ну и что, не нужно привязываться к этой дате.
Отказ был неправомерен и ДО 8 МАЯ. О чем мы и судили-рядили долгое время, наезжая на КМР.
Отказ был неправомерен с момента появления письма ИП021-09 7 апреля и разъяснений на сайте в середине апреля.
Иначе бы и 8 мая эти "звездочки" на сайте не появились.
Что ответит Дм.Федосов? Конечно, нужно посмотреть.
Но перспектива возмещения затрат ИМХО железная.
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #11 : Май 18, 2009, 22:48:36 pm »
0

Ну у меня появился небольшой отчётик!
Дмитрий Федосов мне ответил, но ответил он бред полный! Я бы сказал не о чём!

История событий такова:

1 письмо Дмитрию:

Дмитрий, здравствуйте.
Я являюсь владельцем машины Киа Сиид 2007 года выпуска. Автомобиль был приобретён мною 29 декабря 2007 года.
29 апреля 2009 года у меня возникли проблемы с невыполнением дилером "гарантийной политики КМР".
Суть проблемы в отказе замены стоек стабилизатора по гарантии!
Меня вынудили отремонтировать автомобиль за свой счёт! 30 апреля мною была написана претензия руководству дилера о возмещении мне средств потраченых на ремонт!
Получен официальный отказ в гарантийном ремонте со ссылкой на письмо ИП 021-09, которое не распространяется на автомобили купленные до 1 марта 2009 года.
Претензию и ответ прикладываю ниже.
Намерен судиться.
Хотелось бы, если это возможно, получить ваш комментарий по моей ситуации!
Заранее спасибо!

С уважением, ....

И приложил 2 документа: претензию и отказ.

Ответ на письмо 1:

Добрый день Максим

На Ваш автомобиль действие данного письма не распространяется и Дилер необоснованно на  него ссылается в своём ответе на Ваш адрес.
Полагаю, что Дилер имел ввиду другой документ - Сервисную книжку.
У АВТОТОРа в Сервисной книжке указано:
Раздел 3 Ограничения области действия гарантии
Пункт 3.3 Гарантия не распространяется на НОРМАЛЬНЫЙ  износ ЛЮБЫХ деталей.
Дилер считает, что износ шарниров стоек нормальный. С дефектом материала не связан. Если Вы полагаете, что износ связан с дефектом производственного характера (дефект материала, дефект сборки, дефект изготовления), то Вы вправе потребовать проведение независимой экспертизы заменённых деталей и выявления указанных выше дефектов. Для этого их надо было опечатать после демонтажа и сдать на ответственное хранение Дилеру. Он же должен оплатить и провести экспертизу по Вашему требованию (Вашему письменному Заявлению в адрес Ген. директора Дилера).
При обнаружении дефектов Дилер вернёт Вам деньги за ремонт и заменит стойки по гарантии.  Как -то ещё  Вам помочь в данном конфликте с Дилером я не смогу.
Это решение было принято инженером по гарантии, и он взял за это решение всю ответственность на себя.

С уважением Дмитрий

В ответ я написал письмо 2:
Добрый день Дмитрий.
Если вы внимательно прочитали текст и приложеные документы моего предыдущего письма, то Вы могли увидеть, что на мою официальную претензию дилер ответил отказом ссылаясь именно на письмо ИП 021-09. Если бы при отказе в ремонте он хотя бы словом обмолвился о пункте 3.3 сервисной книжки, то разговор бы строился именно в том ключе как вы и написали (с экспертизой и всеми вытекающими).
Дмитрий если вы ссылаетесь на пункт 3.3, то как вы прокомментируете пункт 3.14 той же сервисной книжки!
И последний вопрос! Полюбовно вопрос как я понимаю решить не получится?
Я ещё раз повторюсь в официальных бумагах (претензия и ответ на мою претензию) ни слова о пункте 3.3 моей сервисной книжки!

Заранее спасибо!
С уважением, ....

Ответа пока нет и почему то не уверен, что он будет!
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #12 : Май 19, 2009, 03:51:43 am »
0

ZiMa
Грамотно...Молодец! А теперь напиши еще раз на имя Генерального директора фирмы-дилера и попроси разъяснить, что за Гарантийная такая политика у КМР в отношении стоек, типа ты не понял! Укажи что на официальном сайте разъяснена ситуация и укажи на ссылку на **... Только претензию дилеру отдавай под роспись на втором экземпляре!!! А еще я бы написал в РПН с просьбой дать анализ данной ситуации в части нарушения прав потребителей. Ну что поделать если в нашей стране свои права нужно вырывать с усилием... А я со своей стороны тоже напишу в КМР! У меня была переписка с Дмитрием где он с пафосом отвечал что помогает всем желающим! Вот я его и спрошу В ЧЕМ была его помощь, если он отвечает совсем не то , о чем его спрашивают! Это элементарная отписка с его стороны...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #13 : Май 19, 2009, 04:19:09 am »
0

Zima А вот и само письмо! Давай все таки доведем это до логического конца - если у тебя есть интерес! Твой опыт интересен ВСЕМ владельцам автомобилей КИА.

Добрый день Дмитрий! Вот и пришло подтверждение Вашей «помощи»… http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13347.new.html Вопрос об одном – ответ о совершенно другом. Поэтому у меня к Вам прямой вопрос – можно и нужно ли обращаться к Вам лично и вашей фирме за защитой своих прав или лучше все таки сразу обращаться в соответствующие инстанции ( СМИ , Роспотребнадзор, ФАС , суды,  т.д.). С момента передачи вам прав и обязанностей дистрибьюторства прошло уже 80 дней ( а у нас Президентам дают 100 дней для вхождения в тему управления ВСЕЙ страной ) поэтому я думаю прошло достаточно времени что бы объяснить вашим дилерам что ВСЕ ваши обещания, изложенные на вашем сайте в Разделе «Сервис» должны в полной мере соблюдаться и ими!!!
Да и еще Дмитрий! Ваши ссылки на дилеров Порше и других – некорректны! Если бы у владельцев автомобилей КИА было достаточно материальных ресурсов для покупки автомобилей, например, Порше – то уверен что мало кто из них бы жаловался на свои автомобили на сайтах. Лично я бы нанял грамотного адвоката, который «порвал» бы любого дилера за малейший «чих» в мою сторону!
И я уверен, что если Ваша личная занятость так высока, что Вы успеваете посетить сайты Клубов любителей Порше Кайен и других автомобилей, Вы найдете время для ответа на мое письмо!
С уважением Вадим
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #14 : Май 19, 2009, 09:56:31 am »
0

Zima:Никто Вас не ВЫНУЖДАЛ, менять стойки. Это была выша воля!
« Последнее редактирование: Май 19, 2009, 09:58:57 am от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Проблема с гарантийной заменой стоек стабилизатора в ПЛТ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: