форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Замена ламп в передних противотуманных фарах

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Замена ламп в передних противотуманных фарах  (Прочитано 36867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Уdaff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВАО

    ODO 66740 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #15 : Май 19, 2009, 01:34:31 am »
0

раз уж так все просто на этих выхах займусь противотуманками.
а теперь совет к бывалым:
- что лучше поставить в ПТФ - диоды (или это совсем бред), филипсы блю вижен или <ваш вариант>, для "попадания" в цвет ксенона 5000К?


сегодня поставил ксенон 5000 в туманки- с диодными габаритами один в один..  Так что блю вижн не прокатит.. Имхо
Записан

100км/ч не скорость, а повод включить вторую. http://www.gsxrclub.ru/index.php )))
НОВЫЙ ГОСТЬ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #16 : Май 19, 2009, 09:03:30 am »
0

туманки должны быть желтого цвета, т.к. у желтый лучше всего рассекает туман...

ну а вообще в туман попал только 1 раз за год эксплуатации сида, да и то туманки там роли не играли (невидно вообще ничего) :(
Записан
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Май 19, 2009, 09:43:28 am »
0

понятно что для полной красоты лучше тот же ксенон забабацать в ПТФ, но хочу обойтись малой кровью и куплю себе филипсы, в выхи поставлю - фотки выложу, заодно (если найду строительный фен, одолжите а?  :) ) в мастерскую скину фоты по шумке локеров  B)
Записан
НОВЫЙ ГОСТЬ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #18 : Май 19, 2009, 09:48:53 am »
0

понятно что для полной красоты лучше тот же ксенон забабацать в ПТФ, но хочу обойтись малой кровью и куплю себе филипсы, в выхи поставлю - фотки выложу, заодно (если найду строительный фен, одолжите а?  :) ) в мастерскую скину фоты по шумке локеров  B)


я тебя могу обрадовать.... филипсы будут стоить 1200, докинь еще 300 р. и купи ксенон , в южном порту стоит 1500, для туманок в самый раз....
фен сам одалживал... впринципи в такую погоду он и не нужен... на солнце кинешь и так приклеит намертво ;)
шумку будешь делать покупай пистоны от 10 ки на обшивку дверей которые, сидят намертво rulezz
Записан
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #19 : Май 19, 2009, 10:13:08 am »
0

я тебя могу обрадовать.... филипсы будут стоить 1200, докинь еще 300 р. и купи ксенон , в южном порту стоит 1500, для туманок в самый раз....
фен сам одалживал... впринципи в такую погоду он и не нужен... на солнце кинешь и так приклеит намертво ;)
шумку будешь делать покупай пистоны от 10 ки на обшивку дверей которые, сидят намертво rulezz

не ксенон точно не буду ставить, да и не умею сам :)
ну стпешку можно и без фена уложить, а вот сплэн полюбас надо нагревать - солнце не поможет, пистоны уже купил :)
Записан
НОВЫЙ ГОСТЬ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Май 19, 2009, 10:21:43 am »
0

помоему ты чтот путаешь))) сплен он самоклейка, ет вибропласт, бимаст или виброфильтр греть надо ;)
а с ксеноном все просто, сделай сам и гордись собой что руки растут правильно, страшного ничего не произойдет по крайней мере ;)  akkord
Записан
НОВЫЙ ГОСТЬ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #21 : Май 19, 2009, 10:25:14 am »
0

кстати мне чтот не очень нравятся соединительные провода которые входят в цоколь лампы... что-то они какие то хилинькие :( еще есть подозрение что ПТФ с левой стороны не очень гермитична (2 раза попадала вода).
у кого нить есть опыт снятия всей фары ? если на подьемник или яму заехать можно обойтись без снятия бампера? (лучше откручу бачек омывателя)
Записан
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Май 19, 2009, 11:20:57 am »
0

помоему ты чтот путаешь))) сплен он самоклейка, ет вибропласт, бимаст или виброфильтр греть надо ;)
а с ксеноном все просто, сделай сам и гордись собой что руки растут правильно, страшного ничего не произойдет по крайней мере ;)  akkord

у меня остался сплен (может название другое, хз) с прошлой машины на битумной основе, а не самоклейка...
к сожалению я ниразу не электрик :D
Записан
НОВЫЙ ГОСТЬ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #23 : Май 19, 2009, 11:25:13 am »
0

возьми обычный  обогреватель, кинь нарезанный кусок виброизоляции,подогрей и клей... я делал с феном, но понял что мог бы обойтись и подручными средствами!
а ксенон поставить не сложней чем заменить лампочку.
Записан
Уdaff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВАО

    ODO 66740 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #24 : Май 19, 2009, 13:43:02 pm »
0

кстати, когда ставил ксенон в птф пришлось на родной фишки птф провода местами менять...
Записан

100км/ч не скорость, а повод включить вторую. http://www.gsxrclub.ru/index.php )))
Strateg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 78787 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Май 19, 2009, 15:51:52 pm »
0

кстати мне чтот не очень нравятся соединительные провода которые входят в цоколь лампы... что-то они какие то хилинькие :( еще есть подозрение что ПТФ с левой стороны не очень гермитична (2 раза попадала вода).
у кого нить есть опыт снятия всей фары ? если на подьемник или яму заехать можно обойтись без снятия бампера? (лучше откручу бачек омывателя)

Чёто ты путаешь: левая сторона вроде как со стороны аккумулятора :D. У меня тоже 2 лампы в левой ПТФ взорвались в дождь. Снял ПТФ не напрягаясь:
1) снял фишку с ПТФ
2)нащупал и отвернул 3 самореза, которые крепят корпус ПТФ к бамперу (прямо из-под капота)
3)снятую ПТФ разобрал и по всем стыкам прошелся автогерметиком
4)собрал и поставил
Когда отворачиваешь или разбираешь ПТФ, не сбей регулировку наклона.
Вроде много ума не надо. Если рука не пролезает к ПТФ, то можно выдвинуть (снять) фару головного света .
И еще тут мудрый совет был - старайся не включать ПТФ в сильный ливень.
После доработки герметиком все проблемы с ПТФ ушли в небытие. С правой ПТФ проблем не было (поэтому не разбирал).
Удачи!!!
Записан
kyzya
« Ответ #26 : Май 19, 2009, 16:14:25 pm »
0

мужики, мне лично снизу лезть неохота, при снятых фарах головного света (все равно их снимать надо) до птф добраться можно?

п.с.50 тыщь уже и 1.5 года птф всегда включены и ниразу никаких траблов небыло(перегорела лампа,взрыв) :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
НОВЫЙ ГОСТЬ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #27 : Май 19, 2009, 16:51:27 pm »
0

мужики, мне лично снизу лезть неохота, при снятых фарах головного света (все равно их снимать надо) до птф добраться можно?

п.с.50 тыщь уже и 1.5 года птф всегда включены и ниразу никаких траблов небыло(перегорела лампа,взрыв) :)

впринципи можно, но ПТФ немного глубже , акум слижком близко к фаре, его наверное тоже придется снимать, справа бачок охлаждайки тоже придется снимать, вообщем лучше снизу :D
я один раз только мучался, второй и третий уже на ощупь снимал и ставил и правую и левую, там стоит только раз увидить технологию крепления. кстати покупал одну лампу по маркировке совершенно идеинтичную и цвет все равно отличался, так что как не прискорбно ПТФ меняются парами, так что у меня уже 2 лампы по отдельности есть, если кому надо могу отдать безвозмездно ;)
Записан
НОВЫЙ ГОСТЬ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #28 : Май 19, 2009, 16:56:26 pm »
0

Чёто ты путаешь: левая сторона вроде как со стороны аккумулятора :D. У меня тоже 2 лампы в левой ПТФ взорвались в дождь. Снял ПТФ не напрягаясь:
1) снял фишку с ПТФ
2)нащупал и отвернул 3 самореза, которые крепят корпус ПТФ к бамперу (прямо из-под капота)
3)снятую ПТФ разобрал и по всем стыкам прошелся автогерметиком
4)собрал и поставил
Когда отворачиваешь или разбираешь ПТФ, не сбей регулировку наклона.
Вроде много ума не надо. Если рука не пролезает к ПТФ, то можно выдвинуть (снять) фару головного света .
И еще тут мудрый совет был - старайся не включать ПТФ в сильный ливень.
После доработки герметиком все проблемы с ПТФ ушли в небытие. С правой ПТФ проблем не было (поэтому не разбирал).
Удачи!!!


Strateg, ты прав, я не правельно выразился, левая где акум)))  я знаю про эту фишку что по лужам, в ливень и особенно зимой по лужам лучше не лётать с включенными ПТФ, но к сожалению вспоминаю об этом слишком поздно...
кстати заметил каррозию на кольце ПТФ (где а-ля хром)
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #29 : Май 19, 2009, 17:03:08 pm »
0

сегодня ставил ксенон в ближний, со снятием фар, со стороны аккумулятора туманка как на ладони, а вот со стороны бочка омывайки внимания не обратил  :(
и уж не знаю с какого низу вы их там достаёте без проблем, у меня там стоит усилитель бампера, нет дырка конечно там есть, чтобы залезть и достать, но для этого нада по пояс забраться под машину...
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Замена ламп в передних противотуманных фарах

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: