форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 220667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
balabolka
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #405 : Декабрь 19, 2009, 13:38:17 pm »
0

Цитировать (выделенное)
4 зимних колеса  без откидывания одного заднего сидения не влезают
А у меня в хэтче все влезло :),  из салона с колесами в багажнике уехали, да же до сих пор не проверяла как спинки раскладываются.
Записан
nevmenja
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #406 : Декабрь 19, 2009, 14:26:31 pm »
0

А у меня в хэтче все влезло :),  из салона с колесами в багажнике уехали, да же до сих пор не проверяла как спинки раскладываются.
У меня нет, может размер колёс разный, мои 205/55R16. Думал, стоймя войдут, но увы, чётвертое никак не влезало, пришлось откинуть спинку.
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #407 : Декабрь 19, 2009, 21:52:57 pm »
0

У меня нет, может размер колёс разный, мои 205/55R16. Думал, стоймя войдут, но увы, чётвертое никак не влезало, пришлось откинуть спинку.
SW надо :-[
4 колеса стояком 205/55/16 и как карандаш в ведре:) Болтались, что шторку подпортил :(
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #408 : Декабрь 19, 2009, 21:58:49 pm »
0

Узко мыслите, сравнивать нужно по всем параметрам.
В смысле по-цене? Отличается, а потому как разница есть - теряется весь смысл теста, ведь весь смысл теста - это ощущения, а каждого они свои.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
nevmenja
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #409 : Декабрь 19, 2009, 22:27:15 pm »
0

как карандаш в ведре:) Болтались, что шторку подпортил :(
Прочитал - и так к жене захотелось, дома буду только дней через 10. Прав был Фрейд, ассоциации - коварная штука.
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #410 : Декабрь 19, 2009, 23:06:18 pm »
0

Прочитал - и так к жене захотелось, дома буду только дней через 10. Прав был Фрейд, ассоциации - коварная штука.
lol lol lol lol
Отжег! 5-ть баллов
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Tata12345
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • женщина за рулём полноправный участник движения
« Ответ #411 : Январь 14, 2010, 16:32:10 pm »
0

А мне кажется, что единственным преимуществом Шевроле Лачетти является сравнительно невысокая стоимость, а в остальном этот автомобиль проигрывает.
Записан
Alexceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #412 : Январь 14, 2010, 17:49:52 pm »
0

друзья приобрели Лачетти, пригнали к дому, сел в машину - не айс (на тот момент у меня ваз 2115 был). сразу понял, что это не мое. когда сел в сид внутри перевернулось все. в день покупки объехали с другом несколько автосалонов (он настаивал на пересмотре выбора). после осмотра нескольких вариантов (лачетти, астра, мазда3) приехали в салон киа, будучи внутри сида он признал, что был не прав по отношению к киа, в частности к сиду. теперь сам смотрит в сторону спортиджа, да и я тоже. но это все визуальный эффект. в лачетти проехал всего 100 метров (за рулем), но качество салона не дало адекватно оценить авто и я остался недоволен. когда владелец лачетти сел в сид начал материться на жену, что та не дала еще 100 000 (по его словам разница в хетчах с автоматом была именно такая /2008год/) на сид.
и еще со слов владельца лачетти (молодой человек под 120 кг) - у сида намного удобнее сиденья.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2010, 17:52:58 pm от Alexceed »
Записан
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
« Ответ #413 : Январь 14, 2010, 18:40:32 pm »
0

тоже катался в лачетти, правда в качестве пассажира. небо и земля, сид на голову выше rulezz
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #414 : Январь 14, 2010, 20:07:14 pm »
0

тоже катался в лачетти, правда в качестве пассажира. небо и земля, сид на голову выше rulezz
Сиид не выше. По ходовым качествам авто равны.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Dimashev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Астрахань

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #415 : Январь 14, 2010, 22:45:21 pm »
0

тоже при покупке нового авто рассматривал лачу как конкурент сиду. за примерно туже комплектацию лачу-хечт можно купить на 50 тыс дешевле (автомат, кондер, электропакет, двиг 1,6). взял сид, т.к. финасы позволили. не позволили бы-взял бы лачу. имхо разница сид-лача только в том, что:
1) салон сида посовременнее по отделке- т.к. модель собственно поновее (для меня было не очень принципиально честно говоря)
2) в  сиде 6 подушек против 2 у лачи - это для меня и было принципиально. поэтому сид и взял.
в остальном имхо большой разницы нет. внешне обе машины вглядят одинаково симпатично (имхо).

собсно цена лачи относительно сида и наоборот оправданна с учетом п. 1) и 2)

другое дело, что после заказ сида слышал рекламу по телеку о скидках в конце 2009 года на Пежо 308. за комлектацию автомат, 1,6, кондер и т.д (аналог сида) просили столько же, сколько за сид, что я заказал, - 580 тыс. но мне уже было пофиг, т.к. сида я уже заказал тогда и внес 30% аванса и честно гря от внешности авто от пежо (как и рено) меня тошнит.
Записан
mishania
« Ответ #416 : Январь 14, 2010, 23:12:08 pm »
0

тихо!!! не слова про пежо!!!! а то и эта тема потонет в срачи..........
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
« Ответ #417 : Январь 15, 2010, 09:13:14 am »
0

тоже при покупке нового авто рассматривал лачу как конкурент сиду. за примерно туже комплектацию лачу-хечт можно купить на 50 тыс дешевле (автомат, кондер, электропакет, двиг 1,6). взял сид, т.к. финасы позволили. не позволили бы-взял бы лачу. имхо разница сид-лача только в том, что:
1) салон сида посовременнее по отделке- т.к. модель собственно поновее (для меня было не очень принципиально честно говоря)
2) в  сиде 6 подушек против 2 у лачи - это для меня и было принципиально. поэтому сид и взял.
в остальном имхо большой разницы нет. внешне обе машины вглядят одинаково симпатично (имхо).

собсно цена лачи относительно сида и наоборот оправданна с учетом п. 1) и 2)

другое дело, что после заказ сида слышал рекламу по телеку о скидках в конце 2009 года на Пежо 308. за комлектацию автомат, 1,6, кондер и т.д (аналог сида) просили столько же, сколько за сид, что я заказал, - 580 тыс. но мне уже было пофиг, т.к. сида я уже заказал тогда и внес 30% аванса и честно гря от внешности авто от пежо (как и рено) меня тошнит.

Извините что встреваю, ибо в конце 2009 года выбирал из Пежо 308 Брейк и Сид СВ, так не было Пежо 308 сарая в комплектации Сида за 580 тыщ...Вы извините, но за 600 тыщ. в Москве из Пежо - было на складах 5 машин, которые были полный "барабан" и это были не сараи. Сарай 308 стоил со всеми возможными скидками с 2-я подушками, акпп, АС и музыкой около 650 тыщ. руб.
Записан
spamkax
« Ответ #418 : Март 27, 2011, 19:46:29 pm »
0

Отом в 2009 году выбор был сделан на Лачетти Сарай в комплектации Елите. Кондей ,ПТФ, Музон +упр на руле. Цена 435 000руб. Сев в него ничего крассивого я не увидел.Обычный хороший автомобиль для дачников и для езды по городу. Мотор 1.6 безниз АИ-95.Проблема двигателей признал GM этого года.Но так как гарантия уже закончилась мы не попали на замену чегото там.Значит по сей день пробег 160 000км. Заменены Стойки стабелизатора на 110 000км передние.Передние тормозные диски на 160 000км заменили.и все! Само собой масло GM и фильтра.Очень мягкие задние сидушки.Очень комфортно ехать.Спереди ехать не очень комфортно.Багажник хороший большой.Кондер срабатывает очень великолепно. На 150 000км загорелся первый CHECK ,было решено на сервис.Авто смотрели 5сервисов из них 2 оффиуиала сделали что-то но не смогли починить и убрать ошибку в зажигании.Спустя одни не офф сервис взялся за работу и сказав,что они все знаю и все дело в промывке инжектора.Все сделал промыл инжектор,чет то там почистил. за 3 часа ковыряния ошибка не убралась.Решено ничего не платить,так как ошибка не вылечилась,спустя пару недель с хорошим бензином проехавшись 3000км ошибка убрали.Итог хорошая очень мягкая подвеска по сравнению с сидом,хорошие задние сиденья,живучий надежный мотор,в след моделях все ошибки недороботки были устранены. Так,что идет пакупка уже нового лачетти 1.6 мех только с климатом. А так очень хорший надежный автомобиль. Да автомобиль был сделан в Корее 2009 году,за 3 года = 160 000км.
Записан


Пробег 150424км.
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #419 : Май 15, 2011, 18:01:47 pm »
0

По Лаче писал уже. Я три месяца на Лаче гонал (ну почти три), на родной из Кореи! Шумка супер и сборка лучше. В остальном СИИД лучше!
Наши сцуко даже собрать не могут нормально.
В Лаче места меньше, селектор (на вид и ощупь хлипкий), пластик дешевле. Но в комфорте (ездовым), Лача лучше.
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: