форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 220412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #210 : Ноябрь 20, 2008, 14:49:43 pm »
0

у сидящих в пятизвёздном сиде шансов будет больше чем в древней и бюджетной лачети, здесь даже и спорить не о чем.
Также спорить нечего о и том что экономить на безопасноти, это не есть признак наличия ума.
Так же считаю, что Сид безопасней, только зачем же сразу тему "тупить" и закрывать?
С таким подходом только одна тема останестя "Сид против Сида" :)
И победителем в ЛЮБОМ случае станет СИИД!  rulezz :D
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #211 : Ноябрь 20, 2008, 15:13:41 pm »
0

http://www.auto-ur.ru/auto/test/DAEWOO_test.shtml

в общем не над ни кому напоминать как оно в девичестве называлось?)))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Раб Божий, обтянут кожей
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #212 : Ноябрь 20, 2008, 16:26:20 pm »
0

Согласен с Profi, здесь даже и спорить не о чем. Удивительно, как я раньше ездил на машинах? А если авария, а у моего авто не пять звёзд? Мозгов-то не было, когда Лачетти покупал, ведь машину оказывается берут, чтобы на ней разбиться, судя по Profi.
Только мне с моим примитивным умом непонятно, почему он сам Сиид взял? Надо было брать Вольво, а не экономить на безопасности, особенно своих близких... Видимо признак наличия ума тоже не есть.

Судя по статье в "за рулём" у меня какой-то неправильный Лачетти. Заднее сиденье раскладвается 40/60, пол ровный, сиденье дивана поднимается... И ещё мне потолстеть, наверное, надо и подрасти, 96 кг и 182 см - это мало. На сиденье водителя нормально "втиснуться" получается всегда. И рычаг КПП почему-то не болтается, и передачи чётко включаются. Да, авторы статьи наверно не заметили, что пол багажника в Лачетти приподнять можно, а там ... органайзер, кармашки, инструменты, докатка и даже красная тряпочка...

Esa, спасибо за ссылки.

И вообще всем спасибо и прощайте. Зашёл на этот форум в надежде узнать конкретику, увидел только снобизм и хамство, так что делать мне тут нечего. Это, конечно, нормально и типично для всех аналогичных форумов, но неприятно.
Зато моё мнение о Лачетти только улучшилось, не зря её купил.
Сиид теперь точно брать не буду (ума-то нету), когда (если) решусь поменять Лачетти на что-то другое, скорее всего это будет Опель Астра караван 1.8, хоть и не знаю как там со "звёздами",  но машинка дешевле Сиида, то есть хуже, если следовать логике таких героев этого форума, как Profi.

Извините, что наврал по Пинифарину и Лачети-хэтч, оказывается они седан рисовали. Виноват.

Кстати, Cee`D`or и Profi, лучше пишите не Лашетти, а Лошетти или Лохетти. Звучит звучнее...

P.S.
Делайте ставки, сколько проживёт это сообщение на этом форуме. Время пошло...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 16:30:21 pm от Раб Божий, обтянут кожей »
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #213 : Ноябрь 20, 2008, 16:40:01 pm »
0

to Раб Божий, обтянут кожей:

Смешно читать твои слова: машину берут чтобы ездить а не разбиться на ней.

Да кто тебя об этом спрашивать будет?

Пример из жизни: стою на красном светофоре в авто, никого не трогаю а сзади в меня бэха влетает...

P.S.А на вольво денег не было, было тока на сид или лачетти...
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #214 : Ноябрь 20, 2008, 17:49:46 pm »
0

Да ладно, Вам... что вы загопотили то толпой Лаччетивода.
Нормальное авто...

где то была инфа что и по NCAP тестили... и получил вроде как в 2003 году 4 звезды... понятно что применительно к 2007г, дай бог 3... но тачка то нормальная... абсолютно нормальный авто...

Всё же лучше чем Вазды и Тазды...

нормальное авто, своего времени...
чуть морально подустарело... но тоже самое скажу и про астру и про мазду3...
ещё 1 и с сидом будет тоже самое... так что не кипятитесь! beer
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
WR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль (76)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #215 : Ноябрь 20, 2008, 19:14:39 pm »
0

Ничего личного...но на мой взгляд Лача из класса Лады Приоры...
Чтобы понять надо просто сесть за руль... Можно даже никуда не ездить... akkord
Записан
Пьем, танцуем и уходим...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #216 : Ноябрь 20, 2008, 20:27:41 pm »
0

Ну наверно про лачетти немного переборщили, обидели человека. В общем за свои деньги она гораздо лучше приоры и это правда!
Про вольво ну скажите пожалуйста что в этом вольве (например Х40 в недорогой комплектации но и не самой дешовой за 730 тыс. руб.) есть такого, чего нет у сида. На работте коллега воспользовавшись кризисом берет ее. Единственное чего нет на сиде это подушек безопасности в ногах водителя и пассажира. На понтов выросло очень много и разговоров про качество хоть отбовляй, типа как тут с лачети. Ору было когда я сказал что на дороге х40 не уступаю т.к. тачка не крутая. Поэтому все познается в сравнении и крутые марки люди берут только ради понтов и все, поэтому не надо совсем уж плохо про лачети :)
Записан
mishania
« Ответ #217 : Ноябрь 20, 2008, 20:34:20 pm »
0

я в этой теме уже где-то писал что имею тесный контакт с Лачей :) (у тестя такая)
со всей ответственностью заявляю ХОРОШАЯ машина!!!
и не настолько она  хуже (если хуже) Сида, насколько она его дешевле  rulezz
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #218 : Ноябрь 24, 2008, 19:36:38 pm »
0

Я сам был в 30мин от покупки лачетти. Нормальная машина. Отрпугнул кожаный салон. А ещё через час  в другом салоне первый раз увидел сид. Посидел, облазил,понравился  и решили брать.
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #219 : Ноябрь 25, 2008, 08:07:55 am »
0

По-моему, здесь однозначно Сид )))
Записан
VJNJ
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #220 : Ноябрь 29, 2008, 18:25:09 pm »
0

Еще чтобы в ней был просторный и уютный салон, а также приятные мелочи, такие как климат-контроль, магнитола с МР3, бортовой компьютер, ABS+EBD, дисковые тормоза по кругу, литые диски, вместительный багажник.
отлично написано! но ребята, которые на сиидах! вы как неандерталы, сравниваете хрен с редькой! читаю ваш форум 20 минут и уже (без обиды) - достали. складывается такое мнение, что великий и ужасный СИИД (только большие буквы и произносить "с придыханием"), превосходит всё на свете, а остальное, как написал один из вас, - г.... это чушь!!! в мае т.г. собрался менять машину. приценивался к фф-2, СИИДу и лаче. в фф обалдел от комплектации "гиа" на тот момент 510 т.р. задние барабанные тормоза и мафон мр3 за 18 000 !!! т.р. отпало. затем СИИД. честно, - понравился внешне. дизайн, хотя лачетиводы говорят, что он никакой. он просто средне европейский. двигло немного мощнее. куча подушек (как на диване) и т.п. но когда озвучили цену я сразу посмотрел на это более рассудочно и СИИД отпал. в итоге лача, хетч, 1,6. всё, что указано в цитате, за исключением литья, компа и евd в наличии и даже, о чём неоднократно писали СИИДоводы как о святом, - охлаждаемый бардачёк. проехал уже 14 тык, причём дважды ездил на кавказ из ЦЧР, да и так неоднократно по 500 км в москву и обратно. впечатления только положительные, особенно на трассе. расход около 6-6,5 л/100, город около 9 летом с кандиционером. сейчас около 9,5 с прогревом. во всяком случае владелец рестайла фф-2 увидев мою комплектацию и свою "гиа" мягко говоря сник. а так всё относительно. повторяю, что СИИД понравился, но не за эти деньги. в нём особенного ничего нет. а кричать ИМХО, что лача г... это прежде всего себя не уважать и показывать комплекс влетевшего на бабки. всем удачи и везения, особенно на дорогах. будьте сдержаннее и считайте деньги/качество.
Записан
VJNJ
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #221 : Ноябрь 29, 2008, 18:28:25 pm »
0

специально в журнале автомир привели сравнения чем сид лучше лачети. Текста получилось на НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ.Смотри там! rulezz
по поводу публикаций, все они купленные!!! это какой-то детский лепет. с уважением.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2008, 19:31:42 pm от PROlite »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #222 : Ноябрь 29, 2008, 20:06:36 pm »
0

Еще чтобы в ней был просторный и уютный салон, а также приятные мелочи, такие как климат-контроль, магнитола с МР3, бортовой компьютер, ABS+EBD, дисковые тормоза по кругу, литые диски, вместительный багажник.
отлично написано! но ребята, которые на сиидах! вы как неандерталы, сравниваете хрен с редькой! читаю ваш форум 20 минут и уже (без обиды) - достали. складывается такое мнение, что великий и ужасный СИИД (только большие буквы и произносить "с придыханием"), превосходит всё на свете, а остальное, как написал один из вас, - г.... это чушь!!! в мае т.г. собрался менять машину. приценивался к фф-2, СИИДу и лаче. в фф обалдел от комплектации "гиа" на тот момент 510 т.р. задние барабанные тормоза и мафон мр3 за 18 000 !!! т.р. отпало. затем СИИД. честно, - понравился внешне. дизайн, хотя лачетиводы говорят, что он никакой. он просто средне европейский. двигло немного мощнее. куча подушек (как на диване) и т.п. но когда озвучили цену я сразу посмотрел на это более рассудочно и СИИД отпал. в итоге лача, хетч, 1,6. всё, что указано в цитате, за исключением литья, компа и евd в наличии и даже, о чём неоднократно писали СИИДоводы как о святом, - охлаждаемый бардачёк. проехал уже 14 тык, причём дважды ездил на кавказ из ЦЧР, да и так неоднократно по 500 км в москву и обратно. впечатления только положительные, особенно на трассе. расход около 6-6,5 л/100, город около 9 летом с кандиционером. сейчас около 9,5 с прогревом. во всяком случае владелец рестайла фф-2 увидев мою комплектацию и свою "гиа" мягко говоря сник. а так всё относительно. повторяю, что СИИД понравился, но не за эти деньги. в нём особенного ничего нет. а кричать ИМХО, что лача г... это прежде всего себя не уважать и показывать комплекс влетевшего на бабки. всем удачи и везения, особенно на дорогах. будьте сдержаннее и считайте деньги/качество.

Вспомнил две народные мудрости:
1. Колхоз-дело добровольное...
2.Запах,он чем хорош: не нравится- отойди.

Минусы лачети это качество материалов, бесхитростный дизайн . А цена я самую дешевую нашел за 405.000, мой сид стоил 502.000...100.000 не большие деньги (у меня кредит),но пропасть между машинами огромна.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2008, 20:15:16 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #223 : Ноябрь 30, 2008, 00:00:29 am »
0

PROlite прав на 100%! Сиид не великий и могучий не надо передергивать и у него есть недостатки но, с лачети сравнивать что ж... с ручкой, машины абсолютно разные все таки не зря сиид дороже стоит. :P У лачети минус дизайн если у сиида он среднеевропейский то у лачи просто отстойный как и отделка салона зачем это отрицать на работе есть лачети и этот отстой я видел и сидел в них сиид реальнор лучше но лача дешевле и решать по деньгам покупателям, но зачем сравнивать несравнимое дешевую машину с более дорогой? Кстати максималка форда фокуса не дотягивает до минималки вольво х40 так что зачем говорить что форд круто? Он дешевле вольво и этим все сказано даже в максималке! Поэтому сравнивать можно равнозначные машины (хотя на дороге вагоны лачи и пытаются доказать что они круче но каждому свое!  :)
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #224 : Ноябрь 30, 2008, 14:30:13 pm »
0

Узнакомого лачетти 8 месецев , хочет продавать.А когда проехался на моем Сиде окончательно решил продать и купить СИД !!!!!
Записан
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: