форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 221009 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Ну тож добавлю: напираете на внешность, а вы ездиете в машине внутри или снаружи? Внешность у лачи и у фф2 хетч повыразительнее сида, но когда вы внутри - вам какая разница? Понты? Дак 10 летняя БМВ пятерка или семерка все равно солиднее будет выглядет чем ФФ2 или Лача, если вам нужна машина для имиджа то за эти деньги возьмите авто представительского класса с европейской/американской/японской помойки типо камри, мерса какого 98 года и т.д.
ФФ2 - это уже как ВАЗ по количеству, каждая вторая машина..неинтересно, хотя бы только изза этого не стал брать. СИД при своей скромненькой внешности сейчас привлекает внимаение, что не говорите а мы первые владельцы...мелочь, но душу греет...;)
А салон+торпедо у лачи с сидом могут сравнивать только те кто не сидел в обоих машинах, а судит по картинкам: Лача - прошлый век, СИД - настоящее. Паркуюсь на работе перед РАФ4  - постоянно вижу ширину, дак СИД шире паркетника - это вам мало? :)
И сидя за рулем не до всего на заднем сидении при своей росте 186 немогу дотянуться ибо далеко.
Записан
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Вы мне всё равно не докажите, что сид во всём лучше Лачети. Даже если у него из выхлопной трубы горячий шоколад вытекает. Он будет лучше во всём только в 2 случаях при цене от 380 000р и если он будет работать на воде. А так НЕТ!!!

Каждому свое.По крайне мере за 450000+ лачетти не лучший вариант(имхо).
А я и не говорил про это. Самый оптимальный вариант это 1.4 лача за 390000 и 1.6 лача за 416000р дальше уже нет смысла, это тоже самое что и Логан Пристиж.
И ещё тут у Вас на форуме проскакивал пост мол Лача ломается я по вашему форуму пробежал особено тема двигатель, да он у вас под копирку с нашего с рисован. И это на машине которая, следующего поколения. Стыдно товарищи!!!
Мгм, что-то я не заметил в "двигателях" самой любимой после чек енджин темки на лачети-клаб про масло на 1.6 движках то...
Я это сказал образно, подразумевая, то что современные машины с каждым поколением не могут избавиьтся от детских проблем (рейка, джекичан, электрика), так и у вас все эти темы присутствуют. А на счёт масло в 1.6 на лачети форуме не обсуждают потому что уже всё разжёванно. Машина то у нас "древняя" не уж то за 3 года мы не узнали какое у нас масло залито akkord
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Эх,хорошо тема пошла! Аж душа радуется - страсти накаляются, гормоны играют, ищо чуть и лица бить начну друг другу...Лепота!
Вот смотрю, читаю и не могу-таки понять, а чем же все - таки Сид лучше? Тема была вроде как про Сид и Лачу, но судя по последним страницам, Сид лучший вообще в гольф-классе!
Дело лично каждого, конечно. Я свою машину уже выбрал и о выборе не жалею ни на цент. Но если бы сейчас пришлось опять выбирать, то среди претендентов оказались бы:
1.Лача
2.ФФ2
3.Гольф
Но никак не Сид. Вот хоть тресните, сколько раз видел на дороге, столько раз убеждался - никакой он. Не страшный,не корявый,нормальный, но никакой. Не цепляет. И на Ауриса похож. Только не говорите, что Епонцы у КИА украли дизайн.
А что еще рссийская сборка добавит к портрету-это посмотрим. Вот когда Сид попадет хотя бы в число самых популярных машин, тогда можно будет о чем-то говорить. А пока - просто треп.
Мгм, ну тут уже выбор каждого. Я, когда выбирал машину, из приведенного списка рассматривал только лачу. ФФ2 мне активно не нравится, гольф рассматривать смысла вообще никакого, лучше уж я авенсис возьму.
То, что он на Ауриса похож - и что дальше? Писец какой-то, прыгают все с этой похожестью как мартышки со ступой (перефразровано). Какая разница то? Мне вот СИД нравится, я его и взял. Нужно сказать, дизайн его мне и почти всем моим знакомым нравится практически больше всех в классе. На том же уровне Аурис, Астра и мазда. ФФ2, лача, гольф - ацкийацтой.  :-$
Последний лексус тоже похож на бэху седбмую - и чего? Он от этого стал плохой машиной? Или, извините, половина джипов от кадилака и шевролета - клоны. Это мешает их покупать? Так что фуфня эта ваша похожесть, главное - чтобы эта похожесть нравилась. Вам не нравится дизайн в принципе - в путь, ждите лачи2. Или распрекрасного фф2. Обсуждать дальше дурацкую тему внешнего вида СИДа смысла не вижу, у каждого тут свои тараканы. Мы все же обсуждаем не только дизайн тут. А все уперлись в него, потому как обсуждать больше нечего, и тянут свою лямку каждый в свою сторону sux
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Я это сказал образно, подразумевая, то что современные машины с каждым поколением не могут избавиьтся от детских проблем (рейка, джекичан, электрика), так и у вас все эти темы присутствуют. А на счёт масло в 1.6 на лачети форуме не обсуждают потому что уже всё разжёванно. Машина то у нас "древняя" не уж то за 3 года мы не узнали какое у нас масло залито akkord
Да причем тут то, что залито. Тема - как движок 1.6 масло хавает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 12:43:07 pm от PROlite »
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
WoB
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва и ближайшее Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

0

   А чего лачетоводы так раздухарились-то???? ;) Никто тут лачетку и не обижает, симпотная машинка!!! Пытаемся реально сравнивать, утвердиться в правильности своего выбора, помочь сделать осознанный выбор другим. :-[
   Я например, до Сида, отъездил  три года на корейском Lanos-хетч5d и был волне доволен. rulezz  О Лачетти  же, мечтал с тех пор, когда она еще была Daewoo, типа продолжатель линии ДЭУ-ИталДизайн. Очень нравилась и внешне (но, только хетч!!!) и характеристики. И действительно, три года назад, когда Лачетка только появилась, это наверное была самая рулёзная машинка в своем классе  :)
   Но, время не стоит на месте. И обсуждаем мы, не то, что было три года назад и не то, что будет через три года в будущем, (когда м.б. выйдет Лача-2, вот тогда и сравним ее с Сидом, или Сидом-2  8( ), а то, что есть на сегодняшний день.
   Мечтал-мечтал я о Лачетти-ДЭУ, а она возьми и стань Шевролет. Для меня это первый минус, ДЭУ я лично (сугубо ИМХО!) больше доверяю (в т.ч. сервис в Москве лучше и дешевле). А потом стало выясняться, что 1.4  - вообще не едет, 1.6 - это уже другие деньги. Да и сервис шевролетовский, знакомые отнюдь не хвалили, ни по цене, ни по качеству. sux
   Так уж случилось, что в июне месяце, когда проблема с выбором нового авто встала вплотную, представилась вдруг возможность взять без очереди СЕЕD. Правда, "поясок" для этого пришлось затянуть потуже и влезть в кредит на 200к.... 8( :'(:D
Но, это была осознанная жертва, и сейчас, отъездив на Сидике уже 4 месяца, ничуть об этом не жалею.  rulezz Считаю этой оправданной платой за лучшие динамику, комфорт, безопасность и удобства.   akkordА дизайн Сидика, как интерьер, так и экстерьер, вполне зачётные, хоть дух и не захватывает, мне действительно нравятся!!!  beer
   P.S. До сих пор, встречая в потоке или просто на улице  Лачетти-хетч красного цвета, с восхищением смотрю на неё....  ;)


Записан
Делай то, что тебе положено делать. И не мешай происходить с тобой тому, что должно происходить!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

   А чего лачетоводы так раздухарились-то???? ;) Никто тут лачетку и не обижает, симпотная машинка!!! это уже другие деньги. Да и сервис шевролетовский, знакомые отнюдь не хвалили, ни по цене, ни по качеству. sux
 
   P.S. До сих пор, встречая в потоке или просто на улице  Лачетти-хетч красного цвета, с восхищением смотрю на неё....  ;)
Это Вы тут такой лояльный. А есть радикально настроенные элементы, которые не согласны с тем, что есть варианты, ну типа права выбора, или может нравится, а может нет. Вот с такими и боремся. Ну на самом деле, какое кому дело у кого какие пристрастия? Во всем есть свой изюм со своими косточками.
Угу, а есть радикально настроенные лачетиводы, которые утверждают, что цена у лачи - это главное, соответственно лача лучше СИДа   :P
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да причем тут то, что залито. Тема - как движок 1.6 масло хавает.
А ну я тему особо не читал. Кстати у нас тоже такая тема проскакивала, просто наверное не очень сильно хавает масло двиг лачи, а так было
Записан
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

   А чего лачетоводы так раздухарились-то???? ;) Никто тут лачетку и не обижает, симпотная машинка!!! это уже другие деньги. Да и сервис шевролетовский, знакомые отнюдь не хвалили, ни по цене, ни по качеству. sux
 
   P.S. До сих пор, встречая в потоке или просто на улице  Лачетти-хетч красного цвета, с восхищением смотрю на неё....  ;)
Это Вы тут такой лояльный. А есть радикально настроенные элементы, которые не согласны с тем, что есть варианты, ну типа права выбора, или может нравится, а может нет. Вот с такими и боремся. Ну на самом деле, какое кому дело у кого какие пристрастия? Во всем есть свой изюм со своими косточками.
Угу, а есть радикально настроенные лачетиводы, которые утверждают, что цена у лачи - это главное, соответственно лача лучше СИДа   :P
Не правда ни кто не говорил, что Лачети лучше сида, а наоборот. Был пост в котором владелец Сида сказал, что Сид во всём лучше Лачи, а я сказал что не во всём, так как цена лучше у Лачи. Ни кто не скажет что машина 2003г. лучше машины 2007г. Это как старый авео седан и новый авео седан.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2007, 12:27:11 pm от vadimka »
Записан
Valerius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мое мнение такое:  CEED - выбор разума. Эмоционально к CEED-у привязаться трудно. Дизайн - "no name". Его просто нет. Но важен ли он? Многим - нет. Говорят нравится машина. Имеют право. Но только это не отменяет отсутствие индивидуальности. Ведь в CEED есть масса современных, новых вещей. И это отрицать невозможно. CEED технически новее Lacetti. Остался лишь вопрос о надежности. Теретически первенство должено быть за CEED. Все в его пользу. Ну а жизнь покажет. Именно надежно по серьезному. А рейка стучащая, сверчки  - это мелочи, они сейчас у всех встречаются, вопрос лишь в том повезет ли лично вам или нет.  
Да, похоже форум Лачетти в полном составе пришел на защиту своего авто. Командный дух, однако  beer
А что касается выбора разума или эмоций, мне кажется, что все наоборот. Так как лача существенно дешевле и это является веским аргументом - значит это выбор разума. Меня дизайн экстерьера личи хэтч и сида привлекают одинаково. И без сомнения, у Лачетти больше индивидуальности. Но внутри сразу видна разница. Чего стоит только пластик "в рубчик", как в новых мицубиси галант и аутлэндер. Усевшись в Сид я испытал восторг,а в лаче - что-то близкое к разочарованию
Записан
TII
  • Гость
0

лачетии хорош внешне (итальянцы дизайн делали), полного га*но внутри. И гниет моментом. Ну дешевле немного. ВСЕ.
Записан
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

лачетии хорош внешне (итальянцы дизайн делали), полного га*но внутри. И гниет моментом. Ну дешевле немного. ВСЕ.
Что значит гниёт моментом? Моментом даже жигули не гниют! Я на счёт металла. Он что у сида как бумага, что у лачи! А сид ещё зиму не пережил и говорить о его антикоррозионных свойствах рано! Тем более у меня машина только 14000 т.км прошла зиму видела, сколы есть, но ржы нет.  У соседки в соседнем подъезде лача 2005 без подкрылков задних, гниения нет в арках лично смотрел!!!
На счёт полного га*но, да уж получше спектры, рио 2, сироты, которые ровесники лачети. За разницу в 50 000 руб я как нибудь перебьюсь минимализмом интерьера лачети, но покупая машину за 500 000 и получая с ней все корейские болячки не присущие машинам этой ценовой категории, человеку далеко на ср*ть, какая у него машина красивая внутри!!!
И если говоришь, что гниёт, основывайся на фактах, вот у меня не гниёт!!! 
Записан
TII
  • Гость
0

у меня сосед, показывал скол на двери lacetti от школьного ранца, который (скол)  превратился в ржавую насквозь дырочку. машине 1,5 года.
у меня киа рио 2001 г., есть глубокие сколы - так вот, металл там не гниет, и слой грунтовки на металле очень толстый. кстати, при покраске сида применяют самые современные технологии, какими в мире помимо словацкого завода располагают всего два новых завода бмв.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2007, 15:51:48 pm от TII »
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

но покупая машину за 500 000 и получая с ней все корейские болячки не присущие машинам этой ценовой категории, человеку далеко на ср*ть, какая у него машина красивая внутри!!!
Хм и какие же такие "корейские" болячки есть у Сида, которых нету у конкурентов (Фокус 2, Астра, Аурис, Мазда3)? Был на форумах этих машин, везде жалуются на косяки разной степени серьезности и на сверчки. Сид на фоне конкурентов выглядит ни как не хуже, а даже лучше...  :-[
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Дак если бы сид был хуже то они бы и не возбуждались так, доказывая превосходство лачетти...
А это еще одно доказательство этому, вот и все  ;)
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Дак если бы сид был хуже то они бы и не возбуждались так, доказывая превосходство лачетти...
А это еще одно доказательство этому, вот и все  ;)
Так никто и не доказывает превосходство лачи, этож доказать нет возможности. Доказывают превосходство по соотношению цена/технологичность/качество, ну а тут уже весьма субъективно - кому что в машине важно...
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: