форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 220226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Цитировать (выделенное)
СИД лучше, современнее, и т.д. и т.п.

Угу,учитывая в особенность то,что Лачетти не намного дешевле того же Сида.
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Кстати ФФ2 1.8 125 л/с был сделан в равной схватке, равно как и Соната 2.0 131 л/с.
И лачетти 1.8 будет там же - позади.
Это уже не от машины зависит а от прокладки между рулём и сидением. Я знаю кореша, который на десятке А6 рвал. Это не показатель.
Цитировать (выделенное)
Лачетти хорошая машина, но СИД лучше во всем и это факт.
Он не лучше в цене. А в росии не везде готовы по 500000 выкладывать за корейца, даже если он и лучше, родословная корейцев всегда говорила о бюджетности, а покупать корейца гольф класса, который сравнялся с японцами и европейцами по цене не каждый захочет.
Цитировать (выделенное)
И еще, думаете кто-нибудь пересядет с СИДа на Лачетти?
А вот наоборот - целая куча примеров.
Это пример из детского сада. Ни кто не сядет после 2110 в 2107. Это и дураку понятно, что все при покупке и продаже машины пытаются взять новее и дороже.

Цитировать (выделенное)
Что тут спорить, я подпишусь под каждым своим словом.
А Vadimka может долго кричать от отчаяния.
А ни какого отчаяния нет, я езжу на своей машине только на ТО и в омыватель воды наливаю, ты наверное так же ездишь. Только я на своей уже зиму отъездил и знаю что при минус 26 она заводится хорошо, ты пока этого не знаешь.
Записан
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
СИД лучше, современнее, и т.д. и т.п.

Угу,учитывая в особенность то,что Лачетти не намного дешевле того же Сида.
Не намного это когда на 5-10 т.р а когда на 1500$ это уже намного
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Уважаемый vadimka, заверните мне пожалуйста две mazda3 по 18к$ :D


http://www.mazda-major.ru/Article_34.html
Нет vadimka за 18штук я "пустышку" не хочу. А добавить туда цвет металлик (400$)
магнитолу МР3(500$) + всякие приятные мелочи = 21-22к$
разговор был про начальную стоимость Мазды.
Но и сид с этими мелочами не 450 000 р будет стоить, а под 20000$ точно.
Ну 20 и 22 - это разные цены.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Вы мне всё равно не докажите, что сид во всём лучше Лачети. Даже если у него из выхлопной трубы горячий шоколад вытекает. Он будет лучше во всём только в 2 случаях при цене от 380 000р и если он будет работать на воде. А так НЕТ!!! :D
Нет, ну тут Вы не правы. Понятно, что СИД лучше. Вопрос состоит в том, настолько ли он лучше, насколько дороже. Тут уж каждый решает сам для себя.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вы мне всё равно не докажите, что сид во всём лучше Лачети. Даже если у него из выхлопной трубы горячий шоколад вытекает. Он будет лучше во всём только в 2 случаях при цене от 380 000р и если он будет работать на воде. А так НЕТ!!! :D
Нет, ну тут Вы не правы. Понятно, что СИД лучше. Вопрос состоит в том, настолько ли он лучше, насколько дороже. Тут уж каждый решает сам для себя.
Правильно. Всегда должно быть соотношение цена/качество/потребительское свойство
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Уважаемый, Бульдозер.
 Я нашёл для тебе железные аргументы с фактами :D:

Калининградское таможенное управление предъявило ЗАО «Автотор» исковые требования по недоплаченным таможенным платежам на сумму около 2 млрд рублей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя управления местной таможни. «Калининградская таможня направила в арбитражный суд Калининградской области несколько десятков исковых заявлений, в которых требует взыскать с «Автотора» недоплаченные таможенные платежи на общую сумму около 2 млрд рублей», - сказал он.

Таможня считает, что «Автотор» неправильно рассчитывает таможенную стоимость ввозимых комплектов автозапчастей, из которых затем собирает автомобили.

Что скажешь?
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Уважаемый, Бульдозер.
 Я нашёл для тебе железные аргументы с фактами :D:

Калининградское таможенное управление предъявило ЗАО «Автотор» исковые требования по недоплаченным таможенным платежам на сумму около 2 млрд рублей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя управления местной таможни. «Калининградская таможня направила в арбитражный суд Калининградской области несколько десятков исковых заявлений, в которых требует взыскать с «Автотора» недоплаченные таможенные платежи на общую сумму около 2 млрд рублей», - сказал он.

Таможня считает, что «Автотор» неправильно рассчитывает таможенную стоимость ввозимых комплектов автозапчастей, из которых затем собирает автомобили.

Что скажешь?
Немножко не в той теме, Вам не кажется? ;) Нам б сюда: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1513.msg35502.html#msg35502
По факту - ну я, в общем-то, не удивлен. Обмануть гос-во - это святое для больших компаний :) Расскажите, какая большая компания в России ни разу в этом не обвинялась? А если не обвинялась - значит пока не нужно :) И заметьте - обвиняется-то компания в невыплате таможенных пошлин, а не в оплате налога по прибыли или НДС. Ну и контраргумент - недавно были выставлены подобные претензии Рольфу - он то точно ничего не производит. И чего стоит Ваш аргумент как претензия к существованию Автотора?
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Цитировать (выделенное)
Вы мне всё равно не докажите, что сид во всём лучше Лачети. Даже если у него из выхлопной трубы горячий шоколад вытекает. Он будет лучше во всём только в 2 случаях при цене от 380 000р и если он будет работать на воде. А так НЕТ!!!

Каждому свое.По крайне мере за 450000+ лачетти не лучший вариант(имхо).
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 16:44:14 pm от Molot7 »
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Вы мне всё равно не докажите, что сид во всём лучше Лачети. Даже если у него из выхлопной трубы горячий шоколад вытекает. Он будет лучше во всём только в 2 случаях при цене от 380 000р и если он будет работать на воде. А так НЕТ!!!

Каждому свое.По крайне мере за 450000+ лачетти не лучший вариант(имхо).
А я и не говорил про это. Самый оптимальный вариант это 1.4 лача за 390000 и 1.6 лача за 416000р дальше уже нет смысла, это тоже самое что и Логан Пристиж.
И ещё тут у Вас на форуме проскакивал пост мол Лача ломается я по вашему форуму пробежал особено тема двигатель, да он у вас под копирку с нашего с рисован. И это на машине которая, следующего поколения. Стыдно товарищи!!!
Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Цитировать (выделенное)
А я и не говорил про это. Самый оптимальный вариант это 1.4 лача за 390000 и 1.6 лача за 416000р дальше уже нет смысла, это тоже самое что и Логан Пристиж.
И ещё тут у Вас на форуме проскакивал пост мол Лача ломается я по вашему форуму пробежал особено тема двигатель, да он у вас под копирку с нашего с рисован. И это на машине которая, следующего поколения. Стыдно товарищи!!!

И что что машина следующего поколения?Будто от этого она не может ломаться.К тому же проблем с ней гораздо меньше чем с лачетти(Хотя за свои деньги авто и не плохое).
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 22:04:20 pm от Molot7 »
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
Shurman
  • Гость
0

Цитировать (выделенное)
И что что машина следующего поколения?Будто от этого она не может ломаться.К тому же проблем с ней гораздо меньше чем с лачетти(Хотя за свои деньги авто и не плохое).
очень здравое мнение. Просто бесят реплики отдельных товарисчей по поводу сборки. Ну сид тоже ломается, Ломается всё!
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

А я и не говорил про это. Самый оптимальный вариант это 1.4 лача за 390000 и 1.6 лача за 416000р дальше уже нет смысла, это тоже самое что и Логан Пристиж.
И ещё тут у Вас на форуме проскакивал пост мол Лача ломается я по вашему форуму пробежал особено тема двигатель, да он у вас под копирку с нашего с рисован. И это на машине которая, следующего поколения. Стыдно товарищи!!!
Мгм, что-то я не заметил в "двигателях" самой любимой после чек енджин темки на лачети-клаб про масло на 1.6 движках то...
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 12:42:09 pm от PROlite »
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Valerick
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • lacetti-club.ru
    • lacetti-club.ru
0

Эх,хорошо тема пошла! Аж душа радуется - страсти накаляются, гормоны играют, ищо чуть и лица бить начну друг другу...Лепота!
Вот смотрю, читаю и не могу-таки понять, а чем же все - таки Сид лучше? Тема была вроде как про Сид и Лачу, но судя по последним страницам, Сид лучший вообще в гольф-классе!
Дело лично каждого, конечно. Я свою машину уже выбрал и о выборе не жалею ни на цент. Но если бы сейчас пришлось опять выбирать, то среди претендентов оказались бы:
1.Лача
2.ФФ2
3.Гольф
Но никак не Сид. Вот хоть тресните, сколько раз видел на дороге, столько раз убеждался - никакой он. Не страшный,не корявый,нормальный, но никакой. Не цепляет. И на Ауриса похож. Только не говорите, что Епонцы у КИА украли дизайн.
А что еще рссийская сборка добавит к портрету-это посмотрим. Вот когда Сид попадет хотя бы в число самых популярных машин, тогда можно будет о чем-то говорить. А пока - просто треп.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

На вкус и цвет товарищей нет!
Каждый кулик хвалит свое болото!

А теперь давайте взглянем на вещи объективно.
Предположим, что у вас есть 550 тыс. руб.
Вы хотите машину С класса, современную, безопасную, экономичную, ...
Еще чтобы в ней был просторный и уютный салон, а также приятные мелочи, такие как климат-контроль, магнитола с МР3, бортовой компьютер, ABS+EBD, дисковые тормоза по кругу, литые диски, вместительный багажник.
При этом хочется, чтобы обслуживание было недорогим, а расход бензина приемлемым.
На вскидку этим требованиям будут удовлетворять:
ФФ 1.6 115 л/с
СИД 1.6 115 л/с
Астра 1.6 115 л/с

Тойоты сюда точно не попадают, т.к. их базовая цена как раз около 550 тыс., а указанные опции увеличат цену сразу до 600к+
Мазда3 тоже дороже выйдет, около 580к+
Лансер в такой комплектации только с двигателем 2.0, а это 600к+
Про Гольф 5 даже писать не буду, и так понятно что он будет намного дороже.
Лачетти конечно впишется в этот диапазон, но брать Лачетти за 550к думаю почти никто не станет.
Еще есть Ситроен с4, Пежо 307, Рено Меган, но все они при установке указанных опций легко перешагнут отметку 550к и даже 600к.

Так вот из 3-х указанных машин выбрал именно СИД, потому что зацепил, хотя Astra GTC очень и очень достойный аппарат.
Фокус не славится экономичностью двигателей, да и сроки ожидания не радуют, а еще легко нарваться на неудачный экземпляр.

Реально колебался между Астрой и СИДом, победил СИД.
Просто понравился, а еще на форуме астроводов смутили многочисленные проблемы, а также тема с лобовым стеклом, туманками, водой в салоне и т.д.
Еще один огромный плюс в копилку СИДа - тариф по КАСКО всего 5%, а с франшизой вообще менее 4%.

А что качается Лачетти в кузове хетчбек, то за 400 тыс. комплектация с двигателем 1.4 - очень хороший вариант.
Больше платить за Лачетти не стал бы.

А насчет зимы - поживем, увидим.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2007, 04:58:42 am от jenya12355 »
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: