форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 219405 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

У меня была Лача 1,8 автомат средний расход 13л. был всегда  :'(
У моего знакомого 1.4 МКПП - расход 11.0-11.5 :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Valerick
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • lacetti-club.ru
    • lacetti-club.ru
0

Да, расход у Лачей показательный. Но своему Лачу я уже давно его прощаю, даже отношусь положительно - он свой аппетит честно отрабатывает, в сочетании с приятным автоматом получается очень даже интересно ездить. Конечно, было бы лучше, если бы ел он литров 8-9 по городу, но имеем то, что имеем и мои 11 меня не смущают. Ну а Сииду было бы просто неприлично равняться с Лачом по расходу, поколение - то уже новое, должен быть поскромнее при аналогичной динамике.
Записан
cooldik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

я владелец лачи 1,4 хетч. Хочу купить сид, сидел в нем в салоне. Хочу сказать, что конечно салон сида лучше лачи. Но сид новее года на 2-3 и дороже. Справедливости ради стоит заметить, что базовая комплектация сида намного богаче, да и безопасность - 5 звезд. Внешне, как не крути, лача симпотнее (разработка италдизайна). По поводу надежности, тут многие хаяли лачу, ну есть небольшие косяки, а где их нет и в сиде уже появились. По моей лаче за 31 тыс. км долил 100 мл антифриза и всё.
Записан
дорога - это жизнь!
wolodn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

У моего знакомого 1.4 МКПП - расход 11.0-11.5 :)

У меня не было пока выше 8.5 л (лето, кондиционер работает постоянно)
Записан
Valerick
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • lacetti-club.ru
    • lacetti-club.ru
0

и у Сиида выловят всяких багов, поизводят и будет все пучком. По крайней мере, это уже не Рио. Лаче Сиид на сегодняшний день проигрывает только ценой и неизвестностью(в смысле-непроверенностью).Через пару лет Лача, несмотря на свой итальянский дизайн,наскучит. Не думаю, что устареет, но уже не будет привлекать внимание. А Сидик будет еще актуален. Да и цены могут присесть на места, более интересные потребителю.На самом деле жизнь покажет. Главное в нашем деле - возможность выбирать машину, а не цвет девятки по сумасшедшему блату с очередью в несколько лет.
Записан
wolodn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Мое мнение такое:  CEED - выбор разума. Эмоционально к CEED-у привязаться трудно. Дизайн - "no name". Его просто нет. Но важен ли он? Многим - нет. Говорят нравится машина. Имеют право. Но только это не отменяет отсутствие индивидуальности. Ведь в CEED есть масса современных, новых вещей. И это отрицать невозможно. CEED технически новее Lacetti. Остался лишь вопрос о надежности. Теретически первенство должено быть за CEED. Все в его пользу. Ну а жизнь покажет. Именно надежно по серьезному. А рейка стучащая, сверчки  - это мелочи, они сейчас у всех встречаются, вопрос лишь в том повезет ли лично вам или нет.  
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

я владелец лачи 1,4 хетч. Хочу купить сид, сидел в нем в салоне. Хочу сказать, что конечно салон сида лучше лачи. Но сид новее года на 2-3 и дороже. Справедливости ради стоит заметить, что базовая комплектация сида намного богаче, да и безопасность - 5 звезд. Внешне, как не крути, лача симпотнее (разработка италдизайна). По поводу надежности, тут многие хаяли лачу, ну есть небольшие косяки, а где их нет и в сиде уже появились. По моей лаче за 31 тыс. км долил 100 мл антифриза и всё.
не согласен, мне лача по дизайну нравится только сзади, что не есть главный показатель. СИД нравится ОЧЕНЬ со всех сторон :) По остальному - согласен.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Мое мнение такое:  CEED - выбор разума. Эмоционально к CEED-у привязаться трудно. Дизайн - "no name". Его просто нет. Но важен ли он? Многим - нет. Говорят нравится машина. Имеют право. Но только это не отменяет отсутствие индивидуальности. Ведь в CEED есть масса современных, новых вещей. И это отрицать невозможно. CEED технически новее Lacetti. Остался лишь вопрос о надежности. Теретически первенство должено быть за CEED. Все в его пользу. Ну а жизнь покажет. Именно надежно по серьезному. А рейка стучащая, сверчки  - это мелочи, они сейчас у всех встречаются, вопрос лишь в том повезет ли лично вам или нет. 
Про дизайн - совершенно не согласен.
Про надежность - станет ясно через пару зим.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

на счёт расхода 11 литров на 1.4 поспорю. Я считал по чекам заправок при пробеге 5000 и расход был 8 литров. А в сентябре ездил в Анапу бак залил под горловину и в конистрах ещё 60 литров. Итого 120 литров на 1730 км. Расход получается 7 литров- это при весе авто 1200 кг +3 человека (95+60+78=233 кг) + 60 литров (60*0.9=54 кг) + 40 кг вещей+ полный бак медленно заканчивающийся(54кг)= 1581 кг. Проведите свои тесты Сида загрузите его по максимально разрешённой массе и вперёд на юг.
Ну все от манеры вождения зависит. Я когда езжу спокойно - у меня городской режим получается в районе 8 литров по постоянным пробкам. Когда езжу в своей обычной манере - 10л.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

СИД и в 6 по трассе уложится без проблем, причем с движкой 1.6 122 л/с.
Который мощнее Лачевского 1.8.

И потом Лачетти - это древняя разработка ДЭУ.
Ничего нового и современного.

И тут кто-то еще пытается доказать, что Лачетти - есть гут.
Это бюджетный С класс, хотя цены на 1.8 явно завышены.

Да и безопасность почти на нуле((((((((((((((((

В общем только дизайн хетча помогает Лачетти выплыть из огромной лужи г.....
Записан
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

СИД и в 6 по трассе уложится без проблем, причем с движкой 1.6 122 л/с.
Который мощнее Лачевского 1.8.
Это ты по паспортным данным судишь? Может на бумаге и мощнее, но есть такой параметр как крутящий момент, который у 1.8 Лачи куда больше на низах, я ни думаю что ты будешь сид свой постояно выкатывать на 5000 об/мин доказывая какая у тебя мощность. Эта мощность  122 снимается на 6200, и мне просто интересно как двигатель сида отдаст такую мощь на 92 бензине.
Цитировать (выделенное)
И потом Лачетти - это древняя разработка ДЭУ.
эта древность досих пор разбирается как горячие пирожки, а теперь раскажи мне про такую же древность киа которая также раскупается!!!
Цитировать (выделенное)
Ничего нового и современного.
Поэтому и цена такая, Рио-2 новая и современая? Или Сирота современая? Вышла позже Лачи, а современного разве, что двиг 98 л.с опять же паспортных лошадей, которые могут оказаться дохлыми.
Цитировать (выделенное)
И тут кто-то еще пытается доказать, что Лачетти - есть гут
Это бюджетный С класс, хотя цены на 1.8 явно завышены..
Если Сид будет стоить как Лачети сид 1.4=лачети 1.4. Я тогда напишу на своей машине "Лачети фуфло Сид это всё!"

Цитировать (выделенное)
Да и безопасность почти на нуле((((((((((((((((
А ты езди аккуратнее. А на 100 км/ч при лобовом тебе ни какие 5 звёзд не помогут.
И вообще кто слышал в новостях о том, что кто то разбился на смерть в Амулете? Я вот не слышал. А вот как в меренах и бехах каждый день. А почему? До потому что люди которые ездят в Амулетах знают, происхождение авто и не рискуют, а те кто начитаются про 5 звёзд и проверяют действительно 5 или нет.
Цитировать (выделенное)
В общем только дизайн хетча помогает Лачетти выплыть из огромной лужи г.....
Я себе наоборот седан купил уж больно на Toyota Avensis похож.
Понятно, что вы хвалите своё болото, но всё равно пока цена сида не упадёт на 1500$ так он и будет болтаться между Королой Лансером Меганом. А покупать корейца по цене японца это надо быть *****!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 12:21:01 pm от vadimka »
Записан
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
0

Да четам спорить лача явно хуже,я продал, купил авто чуть дороже чуть лучше. akkord akkord
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Я себе наоборот седан купил уж больно на Toyota Avensis похож.
Понятно, что вы хвалите своё болото, но всё равно пока цена сида не упадёт на 1500$ так он и будет болтаться между Королой Лансером Меганом. А покупать корейца по цене японца это надо быть *****!!!
А в каком месте японские хетчи стоят 18 штук? Тот же Аурис, извините, идет от 22...
От 530000р
Ну хорошо, 21 тысяча.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

СИД и в 6 по трассе уложится без проблем, причем с движкой 1.6 122 л/с.
Который мощнее Лачевского 1.8.
Это ты по паспортным данным судишь? Может на бумаге и мощнее, но есть такой параметр как крутящий момент, который у 1.8 Лачи куда больше на низах, я ни думаю что ты будешь сид свой постояно выкатывать на 5000 об/мин доказывая какая у тебя мощность. Эта мощность  122 снимается на 6200, и мне просто интересно как двигатель сида отдаст такую мощь на 92 бензине.
Цитировать (выделенное)
И потом Лачетти - это древняя разработка ДЭУ.
эта древность досих пор разбирается как горячие пирожки, а теперь раскажи мне про такую же древность киа которая также раскупается!!!
Цитировать (выделенное)
Ничего нового и современного.
Поэтому и цена такая, Рио-2 новая и современая? Или Сирота современая? Вышла позже Лачи, а современного разве, что двиг 98 л.с опять же паспортных лошадей, которые могут оказаться дохлыми.
Цитировать (выделенное)
И тут кто-то еще пытается доказать, что Лачетти - есть гут
Это бюджетный С класс, хотя цены на 1.8 явно завышены..
Если Сид будет стоить как Лачети сид 1.4=лачети 1.4. Я тогда напишу на своей машине "Лачети фуфло Сид это всё!"

Цитировать (выделенное)
Да и безопасность почти на нуле((((((((((((((((
А ты езди аккуратнее. А на 100 км/ч при лобовом тебе ни какие 5 звёзд не помогут.
И вообще кто слышал в новостях о том, что кто то разбился на смерть в Амулете? Я вот не слышал. А вот как в меренах и бехах каждый день. А почему? До потому что люди которые ездят в Амулетах знают, происхождение авто и не рискуют, а те кто начитаются про 5 звёзд и проверяют действительно 5 или нет.
Цитировать (выделенное)
В общем только дизайн хетча помогает Лачетти выплыть из огромной лужи г.....
Я себе наоборот седан купил уж больно на Toyota Avensis похож.
Понятно, что вы хвалите своё болото, но всё равно пока цена сида не упадёт на 1500$ так он и будет болтаться между Королой Лансером Меганом. А покупать корейца по цене японца это надо быть *****!!!
Похоже кто-то хочет, чтобы СИД уложил Лачетти на лопатки по всем пунктам?
Да смыл-то спорить.
СИД лучше, современнее, и т.д. и т.п.
Кстати владелец Мегана мне сказал, что Меган - прошлый век, а СИД рулезная машина, впрочем как и владельцы ФФ2.
Кстати ФФ2 1.8 125 л/с был сделан в равной схватке, равно как и Соната 2.0 131 л/с.
И лачетти 1.8 будет там же - позади.
Лачетти хорошая машина, но СИД лучше во всем и это факт.

И еще, думаете кто-нибудь пересядет с СИДа на Лачетти?
А вот наоборот - целая куча примеров.

Что тут спорить, я подпишусь под каждым своим словом.
А Vadimka может долго кричать от отчаяния.
Записан
Shurman
  • Гость
0

да откровенно говоря ЛАЧЕТТИ уже очень старая машина. Сид новая. Выбор очевидел.
Что касаемо Лансеров и Тойоты, то они такие же японские, как ВАЗ надежный=)))
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: