форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вниз
Автор Тема: CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)  (Прочитано 218871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valerick
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • lacetti-club.ru
    • lacetti-club.ru
0

)))Лачетти Сииду не конкурент.
Возможно Акценту...Логану...
А доводилось Вам вообще хоть посидеть в Лаче, прежде чем поставить ее в один ряд с Акцентами и Логанами?

Самое интересное в этой теме то, что обсуждают достоинства Сиида в основном те, кто видел его или в журналах, или максимум в салоне. Но уже имеют уверенность в том, что машина будет росто супер. А те, кто уже стал владельцем Сиида, вроде как просто наслаждается приобретением и не высказывается особо...
Нельзя сказать, что машина не удалась, видел сегодня в салоне такую. Очень приятно выглядит. Но вот себе не купил бы, честно. Не потому, что считаю, что она хуже или еще по каким сравнительным параметрам, а просто, не лежит душа. Как и к Фокусу, и к Лансу, при всем моем уважении. А вот Лача нравится. Но не могу я сказать, что Лача лучше чего - либо. Просто мне она больше нравится, чем остальные.
Не будем забывать о том, что Лача постарше Сиида, поэтому прямое сравнение допустимо только через призму стоимости, типа того, сколько автомобиля можно получить за одни и те же деньги. Остальные сравнения некорректны. Лачу скорее нужно сравнивать с Черато.
Еще момент ненадежности Лачи и надежности Сиида. Откуда Вы можете знать? Вы настолько долго ездите на Сииде и на Лаче одновременно, что вполне можете сравнить их надежность? И по большей части высказываются о ненадежности Лачи те, кто сейчас на Тазиках ездит и либо ждет Сиида, либо только о нем мечтает. Покатаете свои машинки, а через пару ТО расскажете о их надежности. А вот когда их начнут собирать на ИЖе, тогда можно и отдельную ветку будет создать на тему надежности.
Лично мне мнение агрессивных Сиидоводов абсолютно параллельно, просто неприятно видеть, как люди, абсолютно не владеющие предметом обсуждения продвигают свое "авторитетнейшее" мнение и сбивают с толку тех, кто пытается на тематических форумах найти инфу из первых рук, мнение владельцев, чтобы не ошибиться при выборе своего авто. А в этой теме сравнение выглядит как в старом анекдоте:
-Грузины лучше, чем Армяне.
-Чем лучше?
-Чем Армяне!
Записан
jackblack
  • Hero Member
  • *****

  • Fiji мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • beautiful mind
0

)))Лачетти Сииду не конкурент.
Возможно Акценту...Логану...
А доводилось Вам вообще хоть посидеть в Лаче, прежде чем поставить ее в один ряд с Акцентами и Логанами?

Самое интересное в этой теме то, что обсуждают достоинства Сиида в основном те, кто видел его или в журналах, или максимум в салоне. Но уже имеют уверенность в том, что машина будет росто супер. А те, кто уже стал владельцем Сиида, вроде как просто наслаждается приобретением и не высказывается особо...
Нельзя сказать, что машина не удалась, видел сегодня в салоне такую. Очень приятно выглядит. Но вот себе не купил бы, честно. Не потому, что считаю, что она хуже или еще по каким сравнительным параметрам, а просто, не лежит душа. Как и к Фокусу, и к Лансу, при всем моем уважении. А вот Лача нравится. Но не могу я сказать, что Лача лучше чего - либо. Просто мне она больше нравится, чем остальные.
Не будем забывать о том, что Лача постарше Сиида, поэтому прямое сравнение допустимо только через призму стоимости, типа того, сколько автомобиля можно получить за одни и те же деньги. Остальные сравнения некорректны. Лачу скорее нужно сравнивать с Черато.
Еще момент ненадежности Лачи и надежности Сиида. Откуда Вы можете знать? Вы настолько долго ездите на Сииде и на Лаче одновременно, что вполне можете сравнить их надежность? И по большей части высказываются о ненадежности Лачи те, кто сейчас на Тазиках ездит и либо ждет Сиида, либо только о нем мечтает. Покатаете свои машинки, а через пару ТО расскажете о их надежности. А вот когда их начнут собирать на ИЖе, тогда можно и отдельную ветку будет создать на тему надежности.
Лично мне мнение агрессивных Сиидоводов абсолютно параллельно, просто неприятно видеть, как люди, абсолютно не владеющие предметом обсуждения продвигают свое "авторитетнейшее" мнение и сбивают с толку тех, кто пытается на тематических форумах найти инфу из первых рук, мнение владельцев, чтобы не ошибиться при выборе своего авто. А в этой теме сравнение выглядит как в старом анекдоте:
-Грузины лучше, чем Армяне.
-Чем лучше?
-Чем Армяне!

грамотно...
ну по-большому счету все тачки за +/- 20к одинаковые, какая нравится - такую и бери, хотя народ и за 30-50к выбором озадачен не меньше, а подчас и больше нашего...=)
Записан
...do u work.don't be stupid...
aton
  • Гость
0

Лачу скорее нужно сравнивать с Черато.

+ 1. Лачетти интереснее акцента и логана.
Когда еще не было сида выбирал между цератой и лачетти, выбор все ж пал на церато хетч.
Записан
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
0

Я бывший хозяин лачети 1,8 автомат и скажу тебе конкретно Сид лучше.  akkord
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Я бывший хозяин лачети 1,8 автомат и скажу тебе конкретно Сид лучше.  akkord
Уверен, что нет предела совершенству, и если задаться целью найти автомобиль, лучший в своей группе, ценовой, или по техническому уровню, то придется или покупать каждую модель, выходящую на рынок, либо вообще остаться без машины, так как пока поймешь, что тебе нравится, появится что - то новое и, возможно, более интересное. Когда я брал Лачу, Сиид был только на картинках, поэтому напрямую сравнить ну никак не мог, а сейчас не имею даже желания сравнивать. Уверен, что есть машины, которые оснащены лучше, совершеннее технически и вообще все из себя, но мне нравится моя машина. И вот в этом самый изюм - найти свое. Если Вы нашли то же самое в Сииде-это замечательно. Главное-не обобщать, ведь даже на мелочи у всех взгляд разный и порой мелочи помогают сделать окончательный выбор. Но быть объективным при описании своей машины-это, пожалуй, очень любезно по отношению к остальным. Ведь все машины не перепробуешь перед тем, как выбрать одну, да и не поймешь ничего, пока не покатаешься некоторое время.
Мгм, не понимаю Вашего поста. Вы говорите - зачем сравнивать, лача и так хорошая машина. Ну, я вольно перефразировал. Дык извините - тема топика именно что сравнение напрямую Лачи и СИДа. Вот и сравниваем. Ессно людей, которые поездили и на том, и на том - мало. Но у многих, я уверен, лача была в спсике выбора, могие катались на ней, читали форум лачеттиводов. ВОт на основе этого форума, ощущений при катании и т.д. в сравнении с СИДом и делаем вывод.
Ну про надежность - согласен, пока точно сказать сложно. Но имхо все же быть менее надежным, чем лача, в этиой ценовой категории сложно. Сугубо имхо :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

Я написал своё мнение- Лачети былв списке когда выбирал машину: Причём на лачетти я покатался- а на других ..очень давно до выбора и покупки- ездит на рено и лачетти мне не понравилось- ИМЕННО ездить!
А в Акценте мне понравилось несколько вещей- Его характер, недорогое обслуживание( ТО), и то что машина на 2-3 года мне нужна будет.
Лачетти внешне крсивее в 2 раза чем акцент, но я внутри сижу и машина на 2-3 года!
И ещё одно  плюсом в сторону Хендэ и КИА: Я слежу за корейским автопромом с момента начала продаж в России - идоверие вызывают именно они, а не ДЭУ у которой одна нормальная модель была- Эсперо.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Мгм...Мне вот нравится, как Вы ну просто грудью кидаетесь на каждого, кто _посмел_...Забавно. Вот именно, что я пообщался с сервисниками, почитал форум и составил свое мнение. Как машина ездит - мне нравится. Как она в обслуживании - не очень. Тут как с ТАЗами - кому-то везет, кому-то вовсе наоборот. Ну да, лотерея менее глобальная конечно, чем на наших авто. Но все равно не приятно. Если будет время - найду Вам темку с лачетного форума...Называется она как-то типа "Типовые поломки Лачетти". До этой темы я еще планировал купить, после нее - перестал. В принципе-то, машина ничего, хотя те же движки на любителя. Но вот шевролтовская экономичность все портит :( Если б не их желание сэкономить на мелочах - вполне возможно, ездил бы сейчас на Лаче.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 12:36:52 pm от PROlite »
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

я не говорю что лачетти плохая машина- но СииДу она не конкурнет  так же как и Фокусу и Мазда  три и Опелю.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Журнал автомир, что-то попутал. Как можно сравнивать машины разной ценовой категории? Цены на сид начинаются от 446760 руб. И это только пока(цены на сид уже два раза дорожали на 8000 руб и как сказали в салоне это было не последнее подорожание) На лачетти цены уже "устаканившаяся" от 348751руб.Они  бы ещё сид с окой сравнили и написали бы сногсшибательное заявление:  сид оказался круче оки!
Записан
Valerick
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • lacetti-club.ru
    • lacetti-club.ru
0

Как можно сравнивать машины разной ценовой категории?

нормально можно сравнивать, просто нужно иногда делать ссылочку на ценник. Ведь очевидно, что Инфинити оснащен несколько богаче Приоры, да и ходовые параметры получше будут... просто эта разница выражена в приличном ценовом отрыве.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Блин как тут на Лачети гнать начали. Я сам обладаю Лачети 1.4 седан. И машиной доволен, да простая и ненавороченая внутри. Вот новая Лачети выйдет тогда и сравним. И Вообще Меня концерн Киа-хундай убивает своими ценами. Убогий рио-2 стоит как лачети а классом как Авео. Или верна поначалу помните цены на это чудо Акцент-2, от 400000т.р. А внутри у рио мрак. Посмотрите на Авео new. А теперь представте какой будет Лачети new.
Когда будет - тогда и поговорим :) Пока сравниваем что есть :)
По ценам - тут да, Лачети красава :) Может, мое отношение к качеству лачетки и предвзято, просто их много, потому и ломаются часто (в абслоютных величинах).
Правда, остается еще внутренний интерьер, комфорт и топливная экономичность, но тут уже можно пообсуждать -)
А кстати, лача проходила авронкап? Не помню что-то...Помню, что авео прошла его ужасно.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что толку от этих тестов. Посмотрите новости губернаторы гибнут в мерседесах при столкновении с фокусом 2. А помошник Г. Грефа тоже разбился в дорогой машине. На счёт качества лачети. Зайдите на форум Королл и Лансеров 9. И почитайте как там краска от кузова отваливается, рулевая рейка стучит. Неужели вы считаете что у Вас машина вечная. Да я уверен что проблемы будут. У корейцев вообще проблема с электрикой. А акцент тем хорош что её (электрики) в нём по минимуму. Я не спорю я может и сам через 3-5 лет лачети продам и куплю что нибудь поновей, но будет ли на тот момент Сиид интересен!!!!
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

 И Вообще Меня концерн Киа-хундай убивает своими ценами. Убогий рио-2 стоит как лачети а классом как Авео. Или верна поначалу помните цены на это чудо Акцент-2, от 400000т.р. А внутри у рио мрак. Посмотрите на Авео new. А теперь представте какой будет Лачети new.
[/quote]
Согласен полностью! С ценами на РИО они ОСОБЕННО лоханулись! fire!
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Что толку от этих тестов. Посмотрите новости губернаторы гибнут в мерседесах при столкновении с фокусом 2. А помошник Г. Грефа тоже разбился в дорогой машине. На счёт качества лачети. Зайдите на форум Королл и Лансеров 9. И почитайте как там краска от кузова отваливается, рулевая рейка стучит. Неужели вы считаете что у Вас машина вечная. Да я уверен что проблемы будут. У корейцев вообще проблема с электрикой. А акцент тем хорош что её (электрики) в нём по минимуму. Я не спорю я может и сам через 3-5 лет лачети продам и куплю что нибудь поновей, но будет ли на тот момент Сиид интересен!!!!
Ежу ясно, что через 5 лет СИД покупать не будет ну никакого смысла :) Ну толко если СИД2 :) В данный момент то тема для тех, кто сейчас выбирает :)
Ну а про аварии...Мгм, оно конечно так, но я знаю мужика, который погиб в 99 на скорости в 50км. И знаю людей, которые влетели в лобовую на 80 на гольфе - несколько ушибов и все. Да и статистика ровно об этом и говорит...
На мой взгляд, на самом деле вывод есть: СИД получше и подороже, Лача вполне достойная машинка, при этом весьма недорогая. Прожорливая правда. У меня у знакомого 1.4, кушает больше сида 1.4 литра на 1.5 в городе при примерно одинаковых стилях вождения. При то, что менее мощная.
Но зато  вне крупных городов ремонт проще сделать.
Короче, выбирать нужно по деньгам.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
0

У меня была Лача 1,8 автомат средний расход 13л. был всегда  :'(
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

CEED vs. Шевроле Лачетти (хетчбэк)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: