форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Отчёт о рыбалке - или отчёт о сиде вездеходе

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Отчёт о рыбалке - или отчёт о сиде вездеходе  (Прочитано 31856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tomohawk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Май 15, 2009, 00:18:51 am »
0

По поводу 99-й - да, не раз буксовал и зарывался на обычной траве с мокрой землёй. По поводу дна - сам цеплял не раз, нагибался смотрел, цепляет хомут какой-то в районе глушителя и перед\зад машины когда с разгона нагорку или с горки. Больше ничего не достаёт слава богу. На 99-й самое низкое место было - защита картера. На СИДе - всё ровно, кроме "хомута".
Записан
soloproff
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Люберцы

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ODO 77 000 km
« Ответ #31 : Январь 09, 2010, 16:52:17 pm »
0

Хороший отчет! Еще бы Фото добавить?!
Записан
Invalid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
« Ответ #32 : Январь 11, 2010, 02:49:01 am »
0

Супер отчет.

Вообще считаю тебе помогли твои навыки и колеса. У меня ваз 2114 маленький таракан зеленый. Этим летом ездил на Истру, тоже типа порыбачить два дня проливал дождь, там дорого хуже наверно была так как когда мы там были округи там было автомобилей 30 почти все джипы. Когда мы уезжали они почти все уже уехали и такую дорого накатали я думал что не уеду. Дождь поливал уже два дня но я смог проехать 1.5 километра еще за это время смогли ФФ выковать из грязи но он так и не смог уехать и вытолкнуть кашкай передней приводной подвеской. Моя машинка шла хорошо, я очень боялся что съеду в колею  но колеса хорошо держали дорогу и тогда я подумал не зря я потратил на свои шины 12 тыс.
Навыками  вождения похвастаться не смогу 2 года за рулем , и так как после поездки  поменял защиту, рулевую балку  и диск. Так что многое зависит от малого какие у вас могут стоять катки но и плюс кто за рулем.   
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Может, сид и вездеход, конечно, но я снежные дворы в городе регулярно чищу  sux. Хорошо, что защиту двигателя поставил!
На рыбалку после этого как-то не хочется на сиде ехать.
С другой стороны, если бы ему антипробуксовочную систему поставить, да клиренс поднять, может быть, и правда вездеходом стал
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Evced
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Март 28, 2011, 10:04:18 am »
0

Крутой отчет rulezz rulezz rulezz
Записан
Evced
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Март 28, 2011, 10:06:27 am »
0

Но CEED по моему мнению не предусмотрен для рыбалок, очень низкая посадка, иногда по Москве приходится выбирать дороги получше
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

т.е. Сид проходимей 99й ?
а ничего, что у 99й колесная база меньше и клиренс больше (молчу про низкий передний бампер Сида)?
Вот не поверишь, была и 9ка и 14я, а потом Калина, когда взял Сида, думал, что прощай бездорожье и бордюры, но каково было мое удивление, что Сид проходимее всех моих предыдущих машин, да днищем не один десяток раз цеплялся, но зато он прет как танк, да и днище у него ровное, ниче не выпирает, в отличие от наших авто, где коробка пипец как торчит, а если защиту поставить, так вообще все подряд будешь задевать, а потом греметь этой защитой...
p.s.
Хочу отдельно добавить про бампер, как там можно оторвать номер, ума не приложу, уж сколько раз я им что только не задевал, ему хоть бы хрен, только "юбка" товарный вид теряет и все!
http://foto.mail.ru/inbox/007alex/92/423.html#
http://foto.mail.ru/inbox/007alex/92/423.html#93 - вот можно глянуть немножко фоток, о жизни моего Сида...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 00:41:13 am от Alex007 »
Записан
andrey1811
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Ноябрь 02, 2011, 12:01:18 pm »
0

Я тож недоволен проходимостью сида, поэтому буду брать джип.... везде цепляешься, застреваешь и т.д....
Записан
polbol
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #38 : Январь 17, 2012, 13:16:58 pm »
0

CEED  хорошая ровная машина..
у нас ваще дорог нет. втулки-стойки раз в год менять приходится. АММИК задний ваще оторван был.. Лючок на защите отогнут был и уже оторвался. один раз был пробит бензопровод.  Задний бампер треснут. Резинка под передним бампером в лохмотьях. И ничего.. Таскает эдик меня до сих пор. автору респект. Сам спал в эдике, вполне удобно... :)
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #39 : Март 05, 2012, 14:12:45 pm »
0

Я тож недоволен проходимостью сида, поэтому буду брать джип.... везде цепляешься, застреваешь и т.д....
Мой друг, кстати тоже с Сид клуба, как-то сказал, что даже если он купит Джип, то все-равно не сможет проехать дальше, чем я на Сиде... Ругать Сид за плохую проходимость, полный бред, для своего клиренса, да и вообще класса авто, он прет как танк!
   Вчера была ситуация, поехал я объезжать по полю пробку на Ленинградке, обычно там хорошая дорога, но в этот раз там проехался трактор, причем в нескольких местах зачем-то разворачивался, короче всю дорогу замесил и смотрю впереди торчит 15ка, два мужика с лопатой ее откапывают, я подъехал поближе, но остановился перед всем этим месевом, предложил помощь, но они типа ща откопаем, тогда толкнем, я сел в машину и ради интереса врубил первую и чисто на сцеплении решил проехать столько, сколько смогу, пока не начну застревать, в итоге вообще без проблем доехал до самой 15ки, молча достал трос из багажника, без вопросов накинул его на фаркоп 15ке и так же с легкостью дернул его назад, затем мы 2м стали его толкать вперед, но он постоянно застревал, вывесив передние колеса, я снова подбирался к нему, дергал назад и опять с разгона сколько могли проталкивали его вперед, сзади уже подпер джип, за джипом еще один Сид, в итоге джип решился переть по целине, но тоже застрял, вдали пристроились еще несколько машин, причем все джипы, водитель Сида стал помогать толкать 15ку к цели, в одном месте я все же слегка сел, но из-за того, что без разгона по разбитой колее, не смог тронуться, чувак на Сиде слегка дернул меня назад, кстати у него вообще автомат был и опять спокойно поехал вперед, затем уже подтянулись водители джипов и тоже стали помогать толкать 15ку, спереди прицепили к ней два троса и втроем, а сзади вдвоем просто тянули эту 15ку по снегу, ноги у всех гудели, но участок был в горку и самый разбитый, поэтому останавливаться никто не хотел, но один хрен ноги не казенные и практически у самого выезда сдались, 15ка опять повисла, я пошел обратно в Сид, меня вдвоем подтолкнули для старта и я легко доехал до 15ки, Сид позади тоже не отстал, затем я опять выдернул 15ку и мы из последних сил ее вытянули на свободу, снова мой Сид подтолкнули для старта и я тоже оказался на свободе, так что про проходимость Сида лучше молчите, лучше действительно только Джип, но это не значит, что Сид плох по бездорожью!
ppp76
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Март 08, 2012, 17:05:11 pm »
0

 rulezz
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #41 : Март 23, 2012, 08:54:29 am »
0

т.е. Сид проходимей 99й ?
а ничего, что у 99й колесная база меньше и клиренс больше (молчу про низкий передний бампер Сида)?
Как бывший владелец ВАЗ 2109, 2114 и 1118(Калина), подтверждаю и даже утверждаю, что Сид намного проходимее всех этих машин, не стоит забывать, что у тазика коробка торчит, что пипец, а защита так вообще по земле волочится! У Сида ровное днище, цепляться нечему, большой радиус колес и жесткая подвеска, все это в совокупности дает отличную проходимость!
p.s.
Я люблю ездить там, куда многие даже не суются, поэтому есть с чем сравнивать!

Добавлено позже: Март 23, 2012, 08:59:27 am
Вот это меня зацепило, третий раз отписываюсь в теме))
« Последнее редактирование: Март 23, 2012, 08:59:27 am от Alex007 »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #42 : Март 23, 2012, 09:05:48 am »
0

2114 , подтверждаю и даже утверждаю, что Сид намного проходимее всех этих машин,

Ни правда  :) Там де сид гребет в колее клювом, ведро едиТ ....
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #43 : Март 23, 2012, 09:27:04 am »
0

Ни правда  :) Там де сид гребет в колее клювом, ведро едиТ ....
Это ты будешь говорить мне, кто имел три Русских машины и постоянно суется на все пикники и экскурсионные маршруты на юге России, Украины и Абхазии?! Может Сид клювом и гребет, но едет едет едет!!! А ведро на защите виснет и колеса вывешивает!
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #44 : Апрель 05, 2012, 22:05:42 pm »
0

Я вот начитавшись подобных отзывов, взял своего сидика, рабочую ниву поставил в гараж и попёр на рыбалку!!! И вот передо мной небольшой снежный подъем, ну думаю "щас" , включаю первую и в натяг иии..... :Pв самом конце подъема останавливается, во думаю блин!!!! Скатываюсь... Отъезжаю назад и понимаю ,что с разгона нельзя, т.к. перед подъемом яма, бампер думаю воткнется точно...ну и дела...Начинаю жалеть, что не взял ниву... Но все же после 3-х неудачных попыток , мне надоело уже, я немного разогнался и пользуясь преимуществом переднего привода(проворачивая руль в разные стороны) все-таки проскочил ,но бампером немного чирканул... Видимо сложность возникла все- таки в 15 дюймовой резине и 1.4. совсем не тяговитого  мотора на низах(машина то и дело "зарывалась"). А вот в остальных местах проблем с проходимостью не было!!! Так что сиду тоже ЗАЧЕТ!!!! rulezz
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Отчёт о рыбалке - или отчёт о сиде вездеходе

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: