форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Что делать если после 01 марта 2009 в области нет дилера?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Что делать если после 01 марта 2009 в области нет дилера?  (Прочитано 9247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #30 : Май 13, 2009, 23:17:57 pm »
0

В Мурманске от Автотора было 2 дилера ООО"Мустанг сервис" rulezz и "Гарант" sux. С 1 марта 2009 в Мустанге сказали что они не дилеры и выполнять работу не имеют права
А вот эти Мустанг и Гарант являлись официалами до 1 матра 2009г.? Просто представитель КМР сказал , что там никогда и не было авторизированного дилера.
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 23:21:36 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #31 : Май 13, 2009, 23:20:22 pm »
0

Как все быстро происходит!?
А кто говорит что в деревне Гандюхино должен быть дилер если у жителя появился СИД и есть ли норматив на каком удалении должен находиться дилер от последнего авто КИА а в гарантии нам не отказали и официальный БЛИЖАЙШИЙ дилер нам радушно ,по бесплатной телефонной линии сообщают в ПЕТРОЗАВОДСКЕ
Когда вы покупали Сиды -дилер был! И вы не в Петрозаводске покупали машины - а у себя... Надо почитать Законы - но 1000 км для гарантийного случая - согласись слишком! Или в Петрозаводске выездное обслуживание?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
вит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Гаджиево Мурманской

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Май 13, 2009, 23:31:43 pm »
0

вит
Я, как понял тебе просто и договорить толком не дали. Представитель КМР сразу начал говорить, то, что он знает, услышав, лишь регион звонка и первую часть вопроса.
Да нет! Просто когда начал говорить по телефону ( а перед этим тетка сказала убавить громкость) смотрю в телике тишина. А вроде уже пол вопроса задал, потом стал к трубке прислушиватся замолчал а по телику они чейто вопрос слушают я подумал что с кемто другим соеденили а в трубке услышал что ваш вопрос поняли и меня отключили и только через секунд 20 я все это увидел и услышал по телику задержка по связи телефон и спутниковое ТВ
 Мустанг и Гарант были АВТОТОРАВЦАМИ а не СОКИА которую купил КМР
 А своего СИДа я брал в Питере в ФАСТ МОТОР fire!
 Да и дилер это всеголиш компания помошник которая может и обанкротится!?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #33 : Май 13, 2009, 23:39:33 pm »
0

вит Ты пойми - это дело КМР поддерживать проданный товар согласно закона и своим обещаниям! Ну что поделать - у нас Россия. В Европе давно бы уже у вас в Мурманске был представитель фирмы и решал вопросы на месте. А у нас приходится силой выбивать то , что тебе положено по закону! Бомбите КМР угрозами что "ославите" эту фирму по всей России и грозите сдать машины назад. И все же сходите в РПН - это первый шаг и его надо сделать.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
вит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Гаджиево Мурманской

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 13, 2009, 23:47:26 pm »
0

Раньше КИА обслуживались у СОКИА (ИЖАВТО) а СИДы у АВТОТОРА ну и дилеры СОКИА направлялись для учебы в АВТОТОР для СИДов но КМР выкупил СОКИА а АВТОТОР в пролете у нас сейчас даже сервисные книжки разные ТО-0 это придумка АВТОТОРА а сейчас КМР этого на СИД не требует....

вит Ты пойми - это дело КМР поддерживать проданный товар согласно закона и своим обещаниям! Ну что поделать - у нас Россия. В Европе давно бы уже у вас в Мурманске был представитель фирмы и решал вопросы на месте. А у нас приходится силой выбивать то , что тебе положено по закону! Бомбите КМР угрозами что "ославите" эту фирму по всей России и грозите сдать машины назад. И все же сходите в РПН - это первый шаг и его надо сделать.

+100 согласен но мы им уже не нужны мы купили машины а в РПН завтра позвоню всетаки
А не читал Питерскую ветку про Фаст мотор они брали деньги но неотдают машины так там и пикеты и тд и тп но КМР даже и глазом не моргнуло хотя люди и в корею письма слали и послам... одни отписки прислали мол машины наши а проблемы ваши
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #35 : Май 13, 2009, 23:55:14 pm »
0

вит Ну в манихациях вашего ФАСТа вины КМР нет. ТО-0 вещь полезная. Машина все таки новая и после 1000 ее не грех и посмотреть... такое есть у многих иномарок - точно знаю у Мицубиси есть.
А по вашему вопросу - я уже говорил и повторю - боритесь!!! Что делать - просто так у нас ничего не работает....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
вит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Гаджиево Мурманской

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Май 14, 2009, 00:11:05 am »
0

вит Ну в манихациях вашего ФАСТа вины КМР нет. ТО-0 вещь полезная. Машина все таки новая и после 1000 ее не грех и посмотреть... такое есть у многих иномарок - точно знаю у Мицубиси есть.
А по вашему вопросу - я уже говорил и повторю - боритесь!!! Что делать - просто так у нас ничего не работает....

Да я не против но как ? Как заставить одну большую компанию заключить договор с другой? А то что мы будем хаять КМР в каком-то МУРМАНСКЕ ( а ведь и я звонил по горячей линии КМР и парень сказал что не знает где это ) по моему им наплевать...

Ладно пора спать завтра на вахту встретимся через сутки,
« Последнее редактирование: Май 14, 2009, 00:13:00 am от вит »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #37 : Май 14, 2009, 11:45:20 am »
0

Когда вы покупали Сиды -дилер был! И вы не в Петрозаводске покупали машины - а у себя...
Вот от чего нужно отталкиваться. Ваши права ущемили - это однозначно.
Другой вопрос, по какой букве закона и есть ли эта буква  :(
И это вопрос к специалистам по ЗоЗПП.
К слову, вот у нас в городе заключили наконец новый договор с экс-автоторовским дилером. А то с 1 марта остался один экс-сокиевский - отстой.... Это к тому, что все-таки в масштабах страны происходят подвижки.
Записан
015_51RUS
« Ответ #38 : Май 14, 2009, 12:56:39 pm »
0

Я брал своего вагона в Мурманске в Гаранте.
Блин хотел же взять у них копии документов что они ОД! Даже "девоньку" попросил. А потом отвлеклись.
Интересно: почитал договор купли-продажи Гаранта- ни слова про гарантийное обслуживание.
А в 2006 году брал 10-ку в Тольятти у ОД в договоре есть пункт что осуществляют ремонт, гарнтию и т.д.
Может Гарант и не был ОД. 8(
Попадос...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #39 : Май 14, 2009, 13:08:55 pm »
0

Я брал своего вагона в Мурманске в Гаранте.
Блин хотел же взять у них копии документов что они ОД! Даже "девоньку" попросил. А потом отвлеклись.
Интересно: почитал договор купли-продажи Гаранта- ни слова про гарантийное обслуживание.
А в 2006 году брал 10-ку в Тольятти у ОД в договоре есть пункт что осуществляют ремонт, гарнтию и т.д.
Может Гарант и не был ОД. 8(
Попадос...
А кто подписывал Сервисную книжку?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #40 : Май 14, 2009, 13:12:22 pm »
0

015_51RUS
А у тебя в сервисной книжке регистрационная карточка заполнена? Там еще должна стоять печать дилера.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
015_51RUS
« Ответ #41 : Май 14, 2009, 17:53:05 pm »
0

015_51RUS
А у тебя в сервисной книжке регистрационная карточка заполнена? Там еще должна стоять печать дилера.
В сервисной все отметки сделаны, печати везде Гарант-плюс.
Да и Гарант этот ни куда не делся. Я так понял у них основной бизнес это СТО всех марок авто, да техосмотр с ГИБДД. А теперь уже и регистрацию у авто сразу делают.
Продажей КИА они начали заниматься в августе-сентябре 2008 года.
Самое интересное что в сервесной под гарантией нет моей подписи :D
Ну вообщем-то недолго поставить крючок...
Записан
015_51RUS
« Ответ #42 : Май 14, 2009, 17:57:01 pm »
0

Сегодня получил ещё от КМР:

Добрый день, Михаил,

По информации от Отдела развития дилерской сети, открытие дилерского предприятия в Мурманске планируется не ранее ноября 2009 г.


С уважением,

Беспалов  Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания
KIA Motors Rus.
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр <Silver City>, 3-й этаж
Teл.:  + 7 (495) 287-0900 , доб. 4236.
E-mail: asbespalov@kia.ru

Конечно это уже что-то! Сроки уже указываю. Конечно размытые, но...
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #43 : Май 14, 2009, 18:14:58 pm »
0

Самое интересное что в сервесной под гарантией нет моей подписи :D
Ну так значит не имеешь права гарантию требовать  rulezz
Записан
015_51RUS
« Ответ #44 : Май 14, 2009, 18:41:58 pm »
0

Сейчас, через сайт ОРТ, описал проблему на мыло передачи "Человек и Закон".
Попросил помочь ответить на вопрос "ЧД"
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Что делать если после 01 марта 2009 в области нет дилера?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: