форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Что делать если после 01 марта 2009 в области нет дилера?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Что делать если после 01 марта 2009 в области нет дилера?  (Прочитано 9248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
015_51RUS
« Ответ #15 : Май 13, 2009, 19:08:15 pm »
0

Trener это мурманчане и были! Но не сложилось по времени у них, как я понял...
015_51RUS
М-да... Хотя если он Специалист по качеству послепродажного обслуживания, то в самом деле что он будет за развитие дилерской сети отдуваться... Его право, что поделать.
Еще пара советов-вариантов (ну на безрыбье...)
1. Подолбить Отдел развития дилерской сети. И, как советует CEED_ой, пожестче. А для этого -
2. Сходи в местный отдел мэрии по защите прав потребителей (или комитет, может по-разному зваться) с вопросом "Что делать?". Во всяком случае, ты получишь вполне компетентный ответ с точки зрения ЗоЗПП. У меня в городе там очень толковые и хорошие тетеньки.

А "горячая линия" разве что бесплатный звонок. Там на наши более-менее заковыристые вопросы ответить не смогут, не тот уровень.
Спасибо за совет!
Дозвонился наш форумчанин, отписался в теме Мурманска.
Кстати один из Мурманских SKIV уже едет на ТО в Петрозаводск.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #16 : Май 13, 2009, 19:12:50 pm »
0

Про изменения гарантии говорили?
Я смотрел только вторую половину передачи, надеюсь посмотреть повтор. Они их повторяют. Про гарантию, что-то все вскользь, ну естественно козыряют гарантией 5 лет или 150 000 км. (как одной из самых больших), в зависимости от того, что наступит ранее, при соблюдении условий, которые изложены в руководстве по эксплуатации и в сервисной книжке. Честно слушал в пол уха, потому как мыл посуду в холодной воде :) И так масленно там все говорилось. И все у них решается и буквально все у них лучше всех и специалисты у них работают разные (в смысле раньше работающие с другими авто-концернами) и вот поэтому  у них такое замечательное обслуживание и такие надежные машины. В конце передачи также чуток затронули программу помощи на дорогах.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #17 : Май 13, 2009, 19:17:41 pm »
0

Trener это мурманчане и были! Но не сложилось по времени у них, как я понял...
Вроде, да. И вообще сказали, что там, в действительности никогда и не было авторизированного дилера. И по времени у них не сложилось. И звонок почему-то оборвался. И после этого сам представитель КМР уже готов был закончить передачу, о чем прямо так и сказал ведущему: "На этом можно заканчивать". В то время, как ведущий сказал о том, что у них еще есть пара минут :)
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 19:21:06 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #18 : Май 13, 2009, 19:18:18 pm »
0

Я смотрел только вторую половину передачи, надеюсь посмотреть повтор. Они их повторяют. Про гарантию, что-то все вскользь, ну естественно козыряют гарантией 5 лет или 150 000 км. (как одной из самых больших), в зависимости от того, что наступит ранее, при соблюдении условий, которые изложены в руководстве по эксплуатации и в сервисной книжке. Честно слушал в пол уха, потому как мыл посуду в холодной воде :) И так масленно там все говорилось. И все у них решается и буквально все у них лучше всех и специалисты у них работают разные (в смысле раньше работающие с другими авто-концернами) и вот поэтому  у них такое замечательное обслуживание и такие надежные машины. В конце передачи также чуток затронули программу помощи на дорогах.

Я просто недели две назад писал письмо Андрюхе Леонтьеву, руководителю канала. Описал наши проблемы с КМР
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #19 : Май 13, 2009, 19:20:50 pm »
0

Я просто недели две назад писал письмо Андрюхе Леонтьеву, руководителю канала. Описал наши проблемы с КМР
Афигеть у тебя связи... Поэтому что ли и передачу задумали-провели?
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #20 : Май 13, 2009, 19:25:24 pm »
0

Афигеть у тебя связи... Поэтому что ли и передачу задумали-провели?

Ну связи есть у каждого, просто надо подумать, кого привлечь под это дело. Вы вот с Ceed_ой молодцы rulezz.
Сейчас главное разобраться с спорными проблемами
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #21 : Май 13, 2009, 19:40:50 pm »
0

Я просто недели две назад писал письмо Андрюхе Леонтьеву, руководителю канала. Описал наши проблемы с КМР
Это дело хорошее и главное нужное  rulezz Может хоть, как-то будут сдвигаться проблемные вопросы с КМР.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #22 : Май 13, 2009, 21:25:30 pm »
0

015_51RUS   Хорошая тема для обращения в местный Роспотребнадзор - мк012 прав! Выберите время - сходите к ним, они проконсультируют... Как я понял - время еще у вас есть! Беда сплачивает - соберитесь хоть 2-3 владельца... Должны быть какие то варианты- просто как я понял КМР не особо чешется...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
вит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Гаджиево Мурманской

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 13, 2009, 22:27:47 pm »
0

Всем привет это я звонил на передачу по каналу Авто-плюс. Все конечно хорошо нажать , поддать... только в услуге по дилерскому гарантийному обслуживанию нам никто не отказывал  fire! fire! приезжайте к официалам и обслуживайтесь без проблем , и они даже о нас заботятся , выдвигая сложные требования к дилерам ( типа и продовать должен и обслуживать , а просто ремонтом заниматься нельзя?????? :-$ ) , ради улучшения качества обслуживания своих любимых покупателей....  Только им как и всем сейчас надо не обслуживание а НОВЫЕ покупатели и гарантия 5 лет это реклама... shoot
 А дилера хочется.

 И в прямом эфире надо уметь разговаривать в телеке одно в телефоне другое так весь вопрос и не задал...а дозвонился за 3 минуты до конца передачи к сожалению punish
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 22:34:26 pm от вит »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #24 : Май 13, 2009, 22:55:23 pm »
0

вит
Я, как понял тебе просто и договорить толком не дали. Представитель КМР сразу начал говорить, то, что он знает, услышав, лишь регион звонка и первую часть вопроса.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #25 : Май 13, 2009, 22:58:44 pm »
0

Только им как и всем сейчас надо не обслуживание а НОВЫЕ покупатели и гарантия 5 лет
Вот и весь вывод по тому, что говорилось  rulezz Покупайте KIA и получите 5 лет гарантии  ;) :D
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #26 : Май 13, 2009, 23:04:04 pm »
0

вит Еще раз и помедленней - объясни особо понятливым! :D Что значит - езжай к официалам? Кто это такие? Если в Мурманске НЕТ дилера - то кто вас обслуживает?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
вит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Гаджиево Мурманской

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Май 13, 2009, 23:08:44 pm »
0

 Это опять я. В Мурманске от Автотора было 2 дилера ООО"Мустанг сервис" rulezz и "Гарант" sux. С 1 марта 2009 в Мустанге сказали что они не дилеры и выполнять работу не имеют права , но руки то помнят :D, и за деньги могут проводить работы но без отметки в сервискнижке ( где я и ремонтировался по КАСКО ) по поводу переговоров о дилерстве мол идут но КМР требует чтобы они кроме ремонта еще и продавали машины после неоднократных моих звонков они обьявили о том что переговоры закончились без результатно. По поводу Гаранта по звонку они бодро отвечают что они дилеры КМР приезжаю :
-пройти ТО можно?
-Да! С записью в книжку, все как положено.
-А чего на сайте вас нет как дилеров?
- Так неуспевают обновлять,
- А у меня ещё вопрос по гарантии
- О! Тогда мы НЕ официальные дилеры!?
 (немного утрирую но гдето так на 90%)
 И вот с Гарантом оказывается сейчас и идут переговоры о дилерстве  fire! fire! fire!
Записан
вит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Гаджиево Мурманской

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Май 13, 2009, 23:16:20 pm »
0

вит Еще раз и помедленней - объясни особо понятливым! :D Что значит - езжай к официалам? Кто это такие? Если в Мурманске НЕТ дилера - то кто вас обслуживает?
Как все быстро происходит!?
А кто говорит что в деревне Гандюхино должен быть дилер если у жителя появился СИД и есть ли норматив на каком удалении должен находиться дилер от последнего авто КИА а в гарантии нам не отказали и официальный БЛИЖАЙШИЙ дилер нам радушно ,по бесплатной телефонной линии сообщают в ПЕТРОЗАВОДСКЕ
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #29 : Май 13, 2009, 23:17:27 pm »
0

вит Ну мой совет остается -бомбите КМР письмами - во все электронные адреса!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Что делать если после 01 марта 2009 в области нет дилера?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: