Страницы: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
Автор Тема: Задний дворник  (Прочитано 185461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #270 : Октябрь 12, 2015, 18:00:06 pm »
1

купил таки за 500р бошевскую в фирменном магазе... с жабой договориться удалось.. чистит очень замечательно, за два месяца уже три раза проверял
Чёто жёстко,при его ценнике в 120р(
Записан
Твой cee'd-твои правила!

zdravnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru
« Ответ #271 : Ноябрь 08, 2015, 21:51:47 pm »
0

Задний дворник стал оставлять не четкую границу внешню, а в верхней части (что под стопом) вообще размазывает прилично. Щетка свежая (17к ей, зимы еще не видела) ставил весной, оригинал.
В чем проблема? Щетка? пружина? закис шарнир? как решить?


P.S. и еще вопрос, ставил ли кто-то щетку заднюю подлиннее штатной? какая подходит?
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 21:57:18 pm от zdravnik »
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #272 : Ноябрь 10, 2015, 21:05:04 pm »
0

У меня тоже,что то задний дворник не проходил долго после замены.А с завода я вообще катал его,пока резинка не начала рваться)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #273 : Октябрь 12, 2016, 10:43:52 am »
0

за 6 лет поменял на днях 2-й раз (до этого брал оригинал вместе с каркасом), в обоих случаях резинка отслаивалась по краям торцов. В этот раз взял оригинальную тойотовскую резинку, дорого правда 480р - но решил поэкспериментировать, размеры 1 в 1. Замена прошла менее чем за минуту. Каркас заднего дворника состоит из 3-х составляющих (пластиковые:левая, центральная, правая). сняв дворник, так же снимаем любую одну (правую или левую часть) и без проблем и смазываний вытаскиваем/вставляем и направляющие и резинку, ничего не гнется, не мнется и никаких мучений и затрат времени.  PEACE  beer
Записан


-=Сталинград=-
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #274 : Октябрь 14, 2016, 11:42:16 am »
0

На замену идеально подходит резинка SCT 9422 (цена около 60 руб.). В упаковке две резинки по 60см, хватит на четыре замены. Себе поставил, чистит хорошо.
эти резинки ставлю. за эту цену хоть каждый месяц менять можно. подходят отлично
Записан
Dim142
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 85 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #275 : Декабрь 03, 2016, 17:06:28 pm »
0

Чёто жёстко,при его ценнике в 120р(
но тут как говорится - аппетит продавана из БОШь не знает жалости... всё подчинено одной цели - достижения увеличения реализации (БДДС и пр... ахинея)  :) но щётка хороша.. уже декабрь.. а она достойно.... стоит на заднем стекле и покоится с миром... правда попал тут в снежный замес на трассе.. пришлось ей три часа махать  безостановочно  - сдюжила. Честно - вообще не пользую задний дворник.. тем и обиднее было увидеть, что он развалился)))
Записан
Не спи за рулём! Дома удобней!!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #276 : Июнь 04, 2017, 11:43:46 am »
0

У моего концы резинок отрываться от основы стали. Оригинальный сейчас дороговат, более 400р. Хоть у меня есть еще в запасе оригинальный, но решил попробовать бошевский 3 397 011 678  за 123р.  Нормуль работает, выглядит как оригинал, рекомендую.
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #277 : Июнь 05, 2017, 10:43:03 am »
0

У моего концы резинок отрываться от основы стали. Оригинальный сейчас дороговат, более 400р. Хоть у меня есть еще в запасе оригинальный, но решил попробовать бошевский 3 397 011 678  за 123р.  Нормуль работает, выглядит как оригинал, рекомендую.
Тоже пользую его,пока ровно!
Записан
Твой cee'd-твои правила!

бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 819

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
« Ответ #278 : Август 10, 2017, 11:51:14 am »
0

У моего концы резинок отрываться от основы стали. Оригинальный сейчас дороговат, более 400р. Хоть у меня есть еще в запасе оригинальный, но решил попробовать бошевский 3 397 011 678  за 123р.  Нормуль работает, выглядит как оригинал, рекомендую.
Сегодня тоже бош поставил,взял в isnext за 112 рупий
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #279 : Январь 25, 2019, 20:41:48 pm »
2

А не освежить ли тему, чтобы не плодить новых?


Наткнулся на универсальный задний дворник от Alca: Alca Rear Classic. В комплекте аж 5 переходников под разные крепления, в т.ч. и под СИДа (крепление "RG"). Недешево, но привлекло наличие размеров больше наших штатных 30 см. Взял себе попробовать такую щетку в размере 35 см (14"). Крепление подошло, щетка встала как родная, чистит мягко-шелково и чисто-чисто, первые ощущения от широкой амбразуры в заднем стекле - непередаваемые  rulezz 
На сколько ее хватит - время покажет. Если быстро закончится, то за такие деньги ну ее нафиК. Хотя, возможно, можно будет в ней резинку менять. Там стоит какая-то относительно светлая, и надпись на резинке "Heyner"  :)
Записан
vsn
  • Новичок
  • *

  • ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #280 : Октябрь 30, 2019, 18:08:18 pm »
0

Попал под первый ледяной дождь в Серпухове. Машина простояла на улице 2 часа, хотел очистить заднее стекло и вот на тебе, обломался поводок с одной стороны. Так что повнимательнее. Хорошо на одном из сервисов доставка на послезавтра и цена ниже Али, не буду заморачиваться с временным/колхозным  ремонтом.
Наступает зима, со всеми вытекающими...
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #281 : Октябрь 30, 2019, 18:24:34 pm »
0

Наткнулся на универсальный задний дворник от Alca: Alca Rear Classic.
...
наличие размеров больше наших штатных 30 см. Взял себе попробовать такую щетку в размере 35 см (14").
...
На сколько ее хватит - время покажет.

Пользуясь случаем, докладываю: с января по сей день полёт нормальный, мысли о смене пока не посещали  rulezz Ну, разве что, на что-нибудь еще пошире ;) Но и 35 см за глаза. Смело рекомендую!
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #282 : Октябрь 30, 2019, 18:33:02 pm »
0

  обломался поводок с одной стороны.
...
Хорошо на одном из сервисов доставка на послезавтра и цена ниже Али, не буду заморачиваться с временным/колхозным  ремонтом.


Именно поводок или таки щетка? А то про поводок "с одной стороны" - что-то непонятно.
Щетку-то купить не проблема, сейчас и выбрать есть из чего...
Если действительно поводок, то по своему опыту сказал бы: хорошо не то, что быстро и дешево, а то, что это на сервисе :D Потому что сдернуть поводок с оси оказалось ОЧЕНЬ непростой задачей. На моем обычном сервисе ребята сломали свой съемник для поводков (зацепы разогнулись), пытаясь сделать это. А пробовать грубую силу отказались, потому что там вокруг стекло - ни упереться, ни стукнуть от души. Так что, хорошо бы все-таки насчет поводка ты, бро, просто описался  ;)
Записан
vsn
  • Новичок
  • *

  • ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #283 : Октябрь 31, 2019, 09:10:40 am »
0

Именно поводок, там достаточно хлипкая конструкция при переходе от привода к держателю щетки. У меня снялся нормально, без проблем. Открутил гайку и поддел плоской отверткой, я приготовился к худшему, но все обошлось. Поводок на сейчас 312 руб,доставка завтра. Но есть нюансы. Бывают разные щетки по толщине оси, я с этим уже сталкивался. Одна такая, которая потолще Бош, лежит без установки. Я ей прежний поводок, еще до этого, и повредил, когда пытался впихнуть через силу.
Записан
Mihail_K
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #284 : Март 18, 2020, 22:07:21 pm »
0

На днях задний поводок приказал долго жить. Пошарив по инету вычитал, что нам можно поставить задний поводок от ВАЗ 2111. Решил попробовать, всё встало как родное. Теперь с подбором щётки по крепежу нет ни каких проблем, обычный крючок. Щётку поставил 375 мм.
Записан

Страницы: 1 ... 17 18 [19]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: