форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Огородить место парковки во дворе - законно?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Огородить место парковки во дворе - законно?  (Прочитано 7067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uugh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation St.Leninburg

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 45

  • воинствующий мизантроп
    • Интернет магазин подарков
« Ответ #15 : Май 09, 2009, 00:44:04 am »
0

Если тупо установить отбойник - таки да, незаконно и черевато затяжной войной с соседями.
Если законно, то долго и не факт что ГУЖА (или какие другие глисты) не решат что их мнение главнее и не снимут принудительно. И опять не снимает проблемы войны с соседями.
Я если вечером места не нахожу - не скандалю, намкев не изображаю, еду ставлю на парковку.
Лучшая война эта та, которой удалось избежать. (с)Конфуций
Записан
FAST-GIFT.RU
Интернет магазин правильных подарков.
Доставка курьером в любую точку РФ.
KostyaGrek
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • go_pro
    • www.housetrax.ru
« Ответ #16 : Май 09, 2009, 11:33:21 am »
0

Порадовала формулировка "я тут ставлю с лохматых годов"... и дальше чё?
а я вчера купил, и в чём разница...
без бумажки ты... ка... короче, а с бумажкой человек...

а так, кто раньше поставил, тот и поставил...
а то есть такие которые столбиков навкапывали (не законно), а потом зиму\лето ставят свое гуано, без эксплутации... вот такое реально жечь... даже если официально оформили.

я же говорю - дом мелкий, всего несколько квартир, с соседями вопрос обсудить можно.
я конечно согласен - кто первый встал того и тапки, но просто иногда убивает борзость людей из гостиницы. говорил с управляющим, спрашиваю "почему вы заняли все места во дворе машинами клиентов, вы же знаете что у вас есть мы, соседи, нам тоже надо парковаться, давайте договоримся сколько мест у вас будет, а сколько у нас". на это мне ответили -"ну как мы мождем отказать клиенту, он ведь хочет поставить тачку во двор!". вообщем они этого не понимают, и по человечески вопрос решать не хотят, договариваться не желают, а просто отвечают "нам надо!" и всё. и вот такая картина меня сильно огорчает, что есть один человек, который заваливает двор левыми машинами, зачастую вёдрами, которые нах никому не нужны, и держит их в течении недели там.
вообщем всё равно прошерстю этот вопрос...
Записан
DArkadiy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Май 10, 2009, 11:49:40 am »
0

ну вы случаянно разок покоцайте машину клиена, желательно по дороже что бы гостинница х ... расплатилась
(ну это конечно ежели они от усного предупреждения не одумаются)
просто если это будет не одна машина ... то мож и гостинницу прикрыть за долги...

а по поводу общения с администратором, это не тот человек который решает вопросы общаться надо или с директором или с хозяином
« Последнее редактирование: Май 10, 2009, 14:46:32 pm от DArkadiy »
Записан

Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #18 : Май 10, 2009, 14:12:13 pm »
0

"Если тебе кто-то мешает - значит ты чего-то не понимаешь" (кто сказал не помню)
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
андрей михайлов
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт -Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Май 10, 2009, 15:34:15 pm »
0

Да ещё ,есть придурки,которые ставят машины так что,если бы по- человечески,то встали бы целых две.А  так, одно чудовище, как запаркуется на два места,ни два, ни полтора. Козлы вонючие!
Записан
<br />по делам твоим ,тебе же и воздастся
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
« Ответ #20 : Май 10, 2009, 16:39:44 pm »
0

Андрей! Не ругайся!  punish
Записан
все... больше не со мной...
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #21 : Май 10, 2009, 16:56:11 pm »
0

Да ещё ,есть придурки,которые ставят машины так что,если бы по- человечески,то встали бы целых две.А  так, одно чудовище, как запаркуется на два места,ни два, ни полтора. Козлы вонючие!

Так можно дойти до того, что кому-то лень пройти сто метров и им непременно нужно запарковаться перед домом... А из-за них ни уборочной технике не проехать, ни скорой...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Uugh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation St.Leninburg

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 45

  • воинствующий мизантроп
    • Интернет магазин подарков
« Ответ #22 : Май 10, 2009, 20:01:34 pm »
0

Да ещё ,есть придурки,которые ставят машины так что,если бы по- человечески,то встали бы целых две.А  так, одно чудовище, как запаркуется на два места,ни два, ни полтора.
Да, у нас во дворе такой появился месяц тому. Через неделю случайно у машины встретил хозяина. Сделал над собой усилие и с улбыкой и вежливо попросил парковать машину ровнее - бо приезжаю вечером и очень грущу что не встать у родного дома. Дядя согласился что грустно, и обещал контролировать как сынуля будет парковаться (он, оказалось виновник). Теперь их машина стоит всегда ровно и занимает одно машино-место. Конфуций рулит.  rulezz
Записан
FAST-GIFT.RU
Интернет магазин правильных подарков.
Доставка курьером в любую точку РФ.
андрей михайлов
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт -Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 10, 2009, 21:13:55 pm »
0

Андрей! Не ругайся!  punish
8( :-[Звиняйтэ батьку! Но козлы  и правда дурно пахнут.
Записан
<br />по делам твоим ,тебе же и воздастся
NikVas51
« Ответ #24 : Май 10, 2009, 21:15:21 pm »
0

Да ещё ,есть придурки,которые ставят машины так что,если бы по- человечески,то встали бы целых две.А  так, одно чудовище, как запаркуется на два места,ни два, ни полтора. Козлы вонючие!
А я распечатал штук 100 бумажек с приблизительно таким текстом-"Уважаемые соседи!На эту стоянку свободно умещается 10 машин!Так давайте парковаться так,чтобы всем хватило места!Заранее спасибо!"Одну запечатал в файл и прилепил на столб,а другие подсовывал под дворники "чудищам"И ведь помогло реально!А конфликтовать не советую-чревато!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #25 : Май 12, 2009, 14:40:56 pm »
0

Считаю отгораживание мест во дворе - жлобством. Было бы чем - сам бы все повыдергивал, не смотря на то, что часто сам страдаю от приезжих. Это просто не очень честно получается, непонятно, чем отгородившийся лучше других и почему у него должно быть больше прав на это место?
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #26 : Май 12, 2009, 14:50:55 pm »
0

Это просто не очень честно получается, непонятно, чем отгородившийся лучше других и почему у него должно быть больше прав на это место?
арендой. он платит, а вы - нет.

все другие варианты - нечестные, тут +1
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #27 : Май 12, 2009, 14:51:35 pm »
0

А если все захотят арендовать? Мест-то все равно на всех не хватает.
Записан
Hemul
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

  • ...и пусть попутный ветер дует нам в лицо!
« Ответ #28 : Май 12, 2009, 15:16:14 pm »
0

а в это время на каком-то форуме гостиниц

>>вообщем назрел такой вопрос - насколько законно ставить во дворе огорождения своего места парковки (небольший металические >>дуги, на замке).
>>уже достало приезжать во двор и видеть что в течении недели стоит машина, которую ставят жильцы на наше место!
>>и знают что там всегда паркуются наши клиенты! и всё равно клиенты постоянно паркуются из-за из-за этого где попало.
>>так вот - что может грозить если я установлю на своём месте такие ограждения? кто нить сталкивался с таким?

>>наш двор делится с жилым домом - у них земля не в собственности. и даже если бы была в собственности, то место мы хотим забить >>для клиентов.
>>само собой хотим оформить всё по правилам - чтобы в случае чаго сунуть в нос бумажку тем кто будет возмущаться.
KostyaGrek
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • go_pro
    • www.housetrax.ru
« Ответ #29 : Май 12, 2009, 16:37:55 pm »
0

Да ещё ,есть придурки,которые ставят машины так что,если бы по- человечески,то встали бы целых две.А  так, одно чудовище, как запаркуется на два места,ни два, ни полтора. Козлы вонючие!
пару раз и такое было. и что самое интересное - ворота кто-то им открывает, а вот куда и как ставят машину - никто не следит :))) ппц полный!
Цитировать (выделенное)
Так можно дойти до того, что кому-то лень пройти сто метров и им непременно нужно запарковаться перед домом... А из-за них ни уборочной технике не проехать, ни скорой...
и такое было - чётко на въезде во двор, прямо перед аркой поставили 2 машины. т.е. стояла сплошная "стена из машин" и был закрыт въезд во двор. причём с переулка видно что внутри стоят машины, и само собой они могут выезжать. дождался одного из хозяев, час ждал. припёпрлась девушка, говорит к врачу ходила и больше не было места куда поставить, решила тут встать. это при условии что до моего приезда она стояла уже час. т.е. в сумме более 2х часов. честно признался, не будь она девушкой, без разговоров бы дал в бубен! а вторая машина простояла ещё сутки...

2Hemul
вся фишка в том что гостиница с этого имеет финансовый интерес. да, они могут говорить что доп плату не берут. но всё равно - за проживание человек платит. так почему кто-то торгует парковочным местом у меня во дворе, а я не могу на законных основаниях сделать это место своим, и честно платить в город нужную сумму денег?
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Огородить место парковки во дворе - законно?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: